Справка о ДТП / Документы - 9011 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте. Выезжая с парковки задели бампер, другого тс, наша тс больше пострадало. Вызвали гаи, ждем уже два часа. Можем ли мы отменить вызов? И как тогда быть со справкой о дтп?

Имеют ли право не выдавать справку о ДТП спустя 2 недели? Виновен не я, но есть пострадавшие из моей машины и они находятся в больнице.

Справка о дтп находится в страховой, при этом они требуют внести в нее исправление, завтра иду в гаи мне внесут исправление и выдадут на руки исправленную копию, я ее направлю в страховую, но по сути же получается что у них находятся две справки, не откажут ли они из-за этого мне опять?

Правомерен ли отказ страховой компании в выплате по ОСАГО, в связи с тем, что в справке о ДТП не указаны повреждения ТС виновника дтп.

Вчера вечером двигаясь на автомобиле в свао совершили наезд на препятствие (в виде дорожной выбоины) и повредили колесо. Вызвали дпс и они составили определение и выдали справку о дтп. что нам делать дальше?

В мой стоящий авто ударила фура, через десять минут пока мы ждали сотрудников ДПС в это же место меня ударила другая машина пытавшись проехать между нами. Сотрудники ДПС составили две справки о ДТП указав в обоих одни и те же повреждения. По какой справке мне обращаться в страховую по ОСАГО?

Ситуация такая: было ДТП с моим участием, у меня нет повреждений у водителя другого есть. Оформляли евро протокол... я не звонил и не подавал в свою страховую справки о ДТП, так как повреждений нет, а водитель другого авто подавал в свою и теперь мне моя старая страховая компания выставила счет за ремонт его авто в 22400 с момента дтп прошло 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошло дтп в северном районе москвы и возникли не большие проблемы с оформлением справок о дтп, я хотел узнать можно ли перенести дело о дтп которое находится в гибдд на севере в другой отдел.

При парковке повредил бампер машины, машина застрахована "Каско", вызывать ДПС не стал, тут же сам поехал в ГАИ за справкой. В ГАИ отказались оформлять справку, даже не посмотрели на повреждения машины, Плюс к тому сказали что если оформлять и будут, то заберут права, по причине того что уехал с места ДТП. Правы ли они, или обязаны дать справку в любом случае?

22.09.12 произошло дтп, я прав, со мной в машине была теща-сломала руку. До сих пор не могу получить от следователя протокол и справку о дтп, где указан виноватый-поэтому не могу обратиться в страховую компанию. Следователь сначала ссылался на то что должна быть экспертиза а там большая очередь. Потом пообещал в пятницу 29 марта отдаст, прождал его 2 часа в овд, так ине дождался, по телефону следователь извинялся и пообещал привезти док-ты домой-не привез, на тлф звонки не отвечает. Что делать? Кому жаловаться?

После оформления всех положенных документов в страховой для выплоты ущерба после дтп. справка о дтп и постоновления от сотрудников гибдд страховая оставила у себя, правельно ли это? в дольнейшем они мне непонадобются?

Летом под Владимиром попал в дтп без других участников (не справился с управлением и улетел кювет) телефона собой не было поэтому дпс не вызывал. А скоро кончается каско естественно нужна справка о дтп как быть? Что делать?

Поцарапали бампер и крыло на парковке увидел повреждения когда приехал домой, как получить справку о дтп для выплат по каско.

Мою сестру сбила машина она умерла в реанимации. Дело на доследовании (уголовное еще не возбудили). Я попросила водителя дать мне данные ее ОСАГО, она отказала. Я пришла к начальнику ГАИ он тоже мне отказал дать справку о дтп для страховой компании. (сказал что документы в деле и там берите копии). Правомерны ли их действия и что мне делать в такой ситуации. Если вина водителя пока не доказана и у нее большие связи. Что даже начальник Гаи вышел из кабинета что бы позвонить и спарсить давать ему эту справку мне или нет.

День добрый!

При оформлении справки о ДТП, сотрудник ГИБДД не полностью внес информацию о повреждениях. Страховая компания нам сообщила, что нам нужно съездить в Гаи и дописать эти повреждения. Приехав в Гаи нам было сказано, что довнести информацию может только тот сотрудник ГИБДД, который вам оформлял его, но при этом было сказано, что этот сотрудник ездит по Москве, в Гаи он бывает рано утром и то заезжает только на 5 минут и что бесполезно просить его об этом, он вас грубо говоря, пошлет. Что нам делать подскажите?

ОСАГО Тягач с полуприцепом, сотрудники гибдд составили одну справку о дтп где указали повреждения тягача и полуприцепа. Страховая отказала в выплате, просят отдельную справку на полуприцеп, соответсвенно в выплате за тягач тоже отказали, якобы справка о дтп составленна не корректно. Как поступить в такой ситуации?

На трассе произошло ДТП с виновником в виде дикого животного, соответственно у машины есть повреждёния. Считается ли это страховым случаем и есть ли смысл обращения в страховую. Документы о случае ДТП с оставленные сотрудниками ГАИ имеются.

ДТП без пострадавших! В моё авто въехал другое авто. Виновник на 100% другой и он эту вину признал. Рядом дежурил наряд ГИБДД и оформил справку о ДТП и всё. В запарке извещение о ДТП мы не составляли чтоб предъявить выплаты по ОСАГО. Можно ли его составить позже? Спасибо!

В служебной командировке на взятой в прокате автомобиле с 2 сотрудниками произошло дтп (съезд с дороги) в результате все получили травмы. Всем назначена потеря трудоспособности 30 процентов. Какие последствия для меня как виновника это может может принести. Может ли ФСС отказать мне в выплате ежемесячного пособия.

В результате дтп была ампутирована нога выше колена сбила девушка 27 лет находясь в нетрезвом состоянии она ехала на автомобиле 2108 а я ехала на скутере её вина полностью доказана она отбывает наказание в колонии поселения могу ли я подать иск на строховую компанию где застрахован её автомобиль и что для этого нужно и как это зделать.

Я забрал справку о дтп а в низу написано что рапорт зарегестрирован. Что это значит и как быть дальше.

Мы попали в ДТП в Ростове на Дону. Мы застрахованы ОСАГО в СОГАЗЕ. Виновник ДТП (врезался в наш задний бампер и расколол его и т.п.) не имеет страхового полиса. Объясните, пожалуйста: 1) порядок действий для получения возмещения нанесенного ущерба с виновника; 2) какие документы необходимы для обращения в Суд (и какой Суд); 3) есть ли шаблон Искового заявления в Суд? Заранее спасибо.

Более 2-х мес. произошло ДТП С 2-мя тр.средствами пострадали лёг.автомобили есть 1 пострадавщий, какое требуется время на получения документа от ГАЙ района для получения компенсации от страховщиков по восстановлению автомобиля и кто отвечает и проверяет сроки вручения документов лицам пострадавшим при Д.Т.П.

05.07.2014 года меня сбили на нерегулируем пешеходном переходе. Водитель сам вызвал ГАИ и скорую помощь. У меня з/перелом эпифизов обеих костей правой голени, геортроз правого коленного сустава. Одну неделю отлежала в больнице... гибс на 8 недель.14.08.2014 г сделала МРТ, заключение: МР картина сложного внутрисуставного перелома большеберцовой кости, головки малоберцовой кости. Повреждение внутреннего и наружнего мениска, частичного повреждения ПКС. судмедкспертиза признала среднюю тяжесть. Завтра вызывают в ГАИ. Подскажите мои дальнейшие действия. Так как я пока не хожу, нахожусь на больничном.

10.07.2016 в мою, стоявшую припаркованной, машину въехал в хлам пьяный водитель. Пострадал его пассажир в таком же состоянии. Был вызван наряд ДПС и скорая помощь.

12-го меня и виновника ДТП вызвал к себе дознаватель. Опросив, нас отпустили. Пострадавший, как я слышал, сбежал из больницы и на медицинское освидетельствование не является.

У меня такой вопрос - В какие сроки ГБДД должно выдать мне справку о виновности? Могу ли я начинать ремонт разбитой машины?

3 дня назад моего брата (29 лет) сбила машина на освещённом нерегулируемом пешеходном переходе. В результате ДТП пострадавшего в состоянии комы госпитализировали в реанимацию. У пострадавшего открытый перелом бедра, закрытый перелом голени, перелом ключицы, разрыв печени, ушиб многих внутренних органов, разлом затылочной кости, кажется ещё гематома в голове. Проводится экспертиза. На какую сумму можно рассчитывать его (и моим) родителям на возмещение вреда и морального ущерба? Тормозной путь около 100 м. Судя по состоянию машины и состоянию здоровья пострадавшего, водитель ехал в черте города со скоростью более 100 км/ч.

Добрый вечер! 22 ноября мой сын попал в аварию. Виновник ДТП - другой водитель. Так как имеются разногласия в обстоятельствах ДТП и другой водитель сдвинул умышленно машину от места аварии, вызвали сотрудников полиции. Они составили протокол осмотра места аварии. Сын с другим водителем теперь должен ехать в ГБДД, чтобы получить справку. Но другой водитель каждый день только обещает приехать. Сын ездил сам в ГБДД, ему сказали, что пока не прошло 2 недели, они ничего делать не будут. Что делать?

Попали в ДТП, виновник со второстепенной дороги на всей скорости снес нас в кювет, нас спасли подушки безопасности, а машина в ужасном состоянии КИА Спортейч 3 года, у виновника десятка, ему выписали штраф 1 тысячу за то,что не уступил дорогу, а мы ждем результат с 20.02.2020 г., пока ничего не предлагают, но сказали если хотите восстанавливать машину, то нужно будет доплачивать. Как быть, виновник получается не при делах?

Выдается ли сейчас справка о ДТП? Вчера попали в массовое ДТП справку не выдали? Сказали через неделю.

20.06.2013 г. у меня произошло ДТП. Я по невыясненным причинам выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с другой автомашиной. Мой пассажир и водитель другой машины скончались на месте, сам ничего не помню, т.к. я получил тяжелую ЧМТ, 12 дней был в коме. Меня признали виновным по статье 264 часть 5. Могу ли я расчитывать на условный срок: я был трезв, имеются положительные характеристики,1 н/л ребенок, 3 группа инвалидности из - за травм полученных при ДТП?

9 декабря при переходе дороги по пешеходному переходу девушка была сбита легковым автомобилем, следствием чего стал сложный перелом конечности. С момента ДТП в течение 2-х недель пострадавшая находилась на лечении в больнице, откуда была выписана 23-го декабря. В больнице к пострадавшей приходил дознаватель, сообщивший, что решается вопрос о возбуждении против виновника ДТП уголовного дела. Со стороны автомобилиста есть готовность решить вопрос с заключением мирового соглашения. Пострадавшей было рекомендовано явиться к дознавателю после январских праздников. Вопрос:

- если дело заводится без заявления пострадавшего, то это только дело о нарушении ПДД или также и о нанесении вреда здоровью?

- иначе говоря, заводится ли дело о нанесении вреда здоровью без заявления пострадавшего?

- если не заводится, то каковы сроки подачи такого заявления?

- каковы сроки, в течении которых может быть заключено мировое соглашение?

В страховую виновника при ДТП следует обращаться если ДТП произошло при взаимодействии (столкновении) более 2 машин.

Произошло ДТП где столкновение произошло с участием двух автомобилей, но вине третьего автомобиля (без столкновения), что подтверждается постановлением и протоколом.

В итоге считается что ДТП произошло с участием автомобилей?

Вопрос автоюристу.

Произошло ДТП.

Человек погиб под колёсами длиномера.

Зарегистрирован на фирму.

Погибший человек, был пешеходом - пенсионер.

Какие компенсации могут получить родственники?

Следователь справок не даёт, сведений об участнике дтп не выдаёт.

Какие шаги делать?

Какие справки собирать?

День добрый, произошло ДТП с участием 3 автомобилей виновник двигался на красный свет по главной дороге, 1 потерпевший выезжал на перекресток на зелёный, я стоял на перекрёстке с другой стороны, после столкновения две машины юзом врезались в меня, можно мне разъяснить что делать в этой ситуации и куда лучше обращаться.

Дтп. Лобовое. Пострадавших трое. Повреждения средней тяжести. Зафиксированы. Пострадашие госпитализированы. Водитель ответчик,-состояние алкогольного опьянения.

Интересует подача искового заявления на возмещение морального и материального вреда. Сроки подачи. И где можно узнать данные ответчика.

ДТП. Водитель-виновник уехал, оставив на земле госномер своего авто. ДТП оформлено сотрудниками ГИБДД. Владелец авто установлен \за рулём был не он\,но по повестке в ГИБДД не является. Страховая виновника неизвестна. В свою страховую идти не с чем. Как быть?

Меня сбил автомобиль на пешеходном переходе, на место ДТП приехали скорая и ГАИ. От госпитализации на месте отказалась. Был разбит телефон, водитель оплатил его стоимость на месте. Далее, боль усилилась, и я в тот же день обратилась в травмпункт самостоятельно, в итоге две недели больничного-ушибы коленных суставов и гематомы. ДТП произошло в мое рабочее время, и попало под страховой случай (страховка жизни и здоровья). Чтобы страховая сделала выплату-я должна считаться пострадавшей в ДТП, для этого я принесла в ГИБДД все документы из больниц. Вопрос: после всех процедур и судмедэкспертизы возможно ли не заводить судебный процесс на виновника аварии, мне не нужны от него выплаты за моральный ущерб и тд., стоимость телефона мне оплатили, больше претензий не имею. Водитель-пенсионерка 76 лет, я не хочу таскать ее по судам. В данном случае нужны выплаты исключительно от моей страховой компании за компенсацию лечения. Спасибо!

Произошло ДТП с заносом и выездом на встречную полосу. Занос произошел из-за плохого состояния дороги, на место ДТП выезжали сотрудники автодора вместе сотрудниками гаи составили акт о состоянии дороги, выявили колею 45 метров длиной и 10-12 см глубиной, отсутствие обочины и т.д.

В ДТП 2 пострадавших дети 13 и 17 лет (легкое сотрясение мозга, второго госпитализировали но ничего не выявили и отправили домой, но справку дали).

Вопрос: реально ли привлечь в качестве ответчика или соответчика собственника дороги? Консультировался с юристами, некоторые убеждают, что все реально вплоть до того, что моей вины вообще нет, некоторые говорят, что в любом случае виновником буду признан я. Группы разбора еще не было. Как себя правильно вести с дознавателем, чтобы хоть как-то привлечь к ответу дорожников?

Вопрос второй: причиненный вред здоровью компенсирует страховая, моральный вред готов компенсировать, предложил 20-30 тр, но пострадавшие хотят 100. Сколько в таких случаях могут присудить?

Произошло ДТП в Абхазии, обе машины из России (63 и 23 регион) обе застрахованы.

Здравствуйте. Произошло ДТП в Абхазии, обе машины из России (63 и 23 регион) обе застрахованы. Наши действия?

Дтп из трёх машин

Мы не виновны.

Одна машина выехала на запрещающий знак и по инерции кинула нас под фуру.

Фура скрылась (не заметила возможно)

Как будет выплачена страховка?

Дтп 2 авто. Я пострадавший нет ОСАГО, у виновника есть ОСАГО. Прошло более 7 дней, выплатит ущерб его СК?, порядок обращения в СК виновника.

Вчера произошло ДТП на 3 транспортном кольце г.Москва Виновник и пострадавшая сторона дабы не препятствовать затору и возникновению пробки, отъехали с места ДТП и вызвали сотрудников ГИБДД. У виновника ДТП отсутствовал страховой полис и оплатить на месте он отказался, но вину свою признал. Сотрудники ГИБДД дали на руки справку о ДТП и определение №77

И вызвали на завтра 2 сентября в подразделение ГИБДД ул.Плющиха 11 А (Рассмотрение дела об административном правонарушении) Подскажите пожалуйста какие должны быть наши действия?

14,09,14 в 00,30 ч. я остановил свою машину на парковке, сразу после этого водитель другой машины здавая задним ходом задел мое заднее правое крыло. Вызвали дпс. оформили справку о дтп, а извещение о дтп для страховой - нет. Вопрос:

1.как правильно поступить мне для оформления страхового случая (виновник дтп живет в другом городе), есть два свидетеля дтп (моя жена и ее подруга, все были в моей машине в момент дтп)?

2.какие сроки я должен выдержать для обращения в страховую компанию за возмещением ущерба?

Спасибо!

Было дтп без пострадавших. Инспекторы мне не выдали документы об аварии вообще никакие. Сказали приехать за справкой через 10 дней. Я не виновник, виновник признался.

Дтп с наезд ом в 2 припаркованные машины (я пострадавшая сторона) виновник были пьян. Какие документы мне должны дать полк Гай который оформляли дтп? Выплатит ли мне его страховая ущерб.?

Я двигался на своём автомобиле по главной дороге в городе (т.е. ограничение скорости 60 км/ч), но с превышением скорости. Второй участник ДТП выехав со второстепенной дороги за 20 метров до моего автомобиля, не соблюдая знаков приоритета, стал пересекать мою полосу движения, перпендикурярно движению моего автомобиля. В результате произошло ДТП. Пассажирка второго усастника ДТП от полученных травм скончалась в больнице. Тормозной путь моего автомобиля составил 18 метров. Экспертиза показала, что минимальная скорость с которой мог двигаться мой автомобиль при данном тормозном пути составляет 59,9 км/час. Второй участник ДТП пожилой человек, дал показания что мой автомобиль он не заметил, хотя видимость составляет 200-300 метров. Какие последствия для меня возможны?

Было совершено Дтп, пострадал мой автомобиль, у виновного не было страховки а только договор купли продажи, в справке о ДТП ГАИ в пункте "кому принадлежит автомобиль виновного указали предыдущего владельца, согласно базе данных и ПТС, а по факту наезд совершил тот, на кого я хочу подать в суд на возмещение материального вреда, мой адвокат говорит, что нудно внести актуальную запись в справку, что автомобиль виновный в ДТП принадлежит фактически сидевшиму за рулем человеку, в итоге в ГАИ отказались исправлять, прокуратура тоже не захотела помогать повлиять на ГАИ, порекомендовав подать иск на обоих, участника виновного в ДТП и бывшего владельца, а суд уже разберется? Правильно будет так сделать?

Вчера произошло ДТП. Муж стоял возле парковки и девушка выезжая с парковки задним ходом врезалась ему в борт. Обратились в гаи. Ни какой справки не выдали после оформления дтп ссылаясь что повреждения не значительные на борту автомобиля. У мужа автомобиль газель. У виновницы кио Рио. На газели краска слезла и он находился на рабочем месте и понеслось потери. Гаи ссылаются что борт гниловат и что краска слезла это не серьёзно. Что делать в этой ситуации.

Попал в дтп. суть происшествия: двигался на скутере по главной дороге. На перекрёстке с второстепенной дороги выехал автомобиль и полностью перекрыл полосу движения по которой ехал я. повторюсь я двигался по главной дороге. В результата дтп у меня разбитый скутер и разрыв крестообразной связки правого колена. Со всеми вытекающими...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение