Сроки выплаты пособия / Пенсии и пособия - 39822 советов адвокатов и юристов

Добрый день! Подскажите пожалуйста, до какого момента должна выплачиваться ежемесячная денежная выплата на 3-го ребенка в Ивановской области. Ребенок родился 14.11.14 г.

Я работаю в пятерочке с 7 октября 2016 года ушла на больничный 19 сентября 2017 года... Подскажите пожалуйста сколько будет перечислена выплата пособия по рождению и примерную выплату пособия по уходу до 1,5 лет... Зарплата была 18000 р - 25000 р.

Подала документы на единоразовое пособие (Симферополь) 03.05..В течении какого срока его выплачивают если я не работающая официально?

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас ребенку 1 год и 8 месяцев. Такой вопрос. До какого времени мне работадатель должен был платить 40%? До того времени пока ребенку не исполнилось 1,5 года или же, как мне объяснила знакомая бухгалтер, эти 1,5 года считаются с момента закрытия больничного листа и соответственно выплата 40% продливается? Что из этого по закону правильно?

При увольнении по сокращению штата, отработав 2 месяцев после получения предупреждения об увольнении (письма счастья), какой срок выплаты согласно справке о среднем заработке?

Спасибо.

В какие сроки должна выплачивать деньги страховая компания по производственной травме, впоследствии которой получили инвалидность 1 группы. После присвоение группы с работы уволили и сказали, что все выплаты будет делать страховая.

Увольнение по сокращению штата было 11.11.2015, согласно трудового договоравыплаты заработной платы 15 и 30 числа.

Не позднее какого срока должны выплатить ВТОРОЕ пособие по сокращению. Копия трудовой книжки работодателю будет предъявлена, заявление на выплату второго пособия будет написано 11.01.2016. По закону в течении скольки дней работодатель обязан выплатить пособие в течении 5 или 10 дней? А если работодатель просрочил сроки могу я требовать от работодателя при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого срока работодатель обязан выплатить единовременное пособие при рождении ребёнка? ситуация такая: мы с супругом работаем в одной компании. Он написал заявление на выплату единовременного пособия 20 апреля (25 числа выплачивается бонусная часть,5 числа аванс и 15 оклад), так вот сейчас 25 мая, выплаты нет. куда можно обратиться? И можно ли потребовать выплаты неустойки?

При увольнении по сокращению (13.10.2009) мне выплатили:

- по табелю-премию-компенсация отпуска при увольнении-выходное пособие (месячная зарплата)

16.11.2009 я обратился на завод с вопросом, когда мне выплатят пособие. Мне ответили, что бы я приходил 14.12.2009 и тогда мне выплатят за месяц.

Правы ли они что я за прошедший месяц ничего не получил.

Спасибо.

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой период времени выплачивается пособие по сокращению штата на территории ЗАТО? И в какие сроки работодатель обязан перечислить пособие за 4-ый месяц с момента подачи заявления о выплате данного пособия?

Я нахожусь в декретном отпуске с 31 мая 2017 г., больничный отнесла на работу 1 июня, в бухгалтерию он был передан 5 июня. Подскажите, пожалуйста, в какой срок мне должны выплатить декретное пособие. И что мне следует делать, если выплаты не поступят в срок?

Я родила второго ребёнка в апреле 2014 года. До ухода в декрет работала на скорой помощи на селе по программе "земский доктор". Зарплата составляла 18000 в месяц. После предоставления документов о рождении ребёнка, мне выплачивали пособия в размере 7200 рублей, что составляло 40% от зарплаты (согласно ФЗ 81-фз от 19.05.1995 года). Но, ближе к 1,5 годам, а именно в августе, сентябре, октябре 2015 года, выплаты мне произведены не были. На мой вопрос почему бухгалтер ответила, что мне итак переплатили, так как на второго ребёнка полагается не более 6000.

Вопрос в следующем: законно ли были произведены непвыплаты пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Если незаконно, могу ли я требовать сейчас, после выхода из декрета) компенсации?

И ещё, работодатель заставляет отрабатывать все годы, говорит, что декрет в программу "земский доктор" не входит.

Спасибо.

Прошу ответить на мой болезненный вопрос, думаю, что это волнует многих. Каковы сроки выплаты накопительной части пенсии, после того как принято решение о её начислении? Я работающий пенсионер.

При увольнении по статье 81 пункт 1 части первой, работадатель выплачивает выходное пособие. В какие сроки они обязаны выплатить всю зп и пособие уволенному работнику?

В течение какого времени бывший работодатель должен выплатить компенсации за второй и третий месяц нетрудоустройства сотруднику, уволенному при ликвидации организации и предоставившему копию трудовой книжки и заявление на выплату компенсаций?

Скажите пожалуйста после увольнения через какое время ждать рассчет с работы. Я уволила с садика 04.04.2018 года. Когда должны перечислить расчёт и за что ждать деньги?

Если устроиться официально на работу когда на руках ребенок инвалид 3 года, пособия на ребенка сохраниться? Или будут вычеты из з/п.

Так все же какой срок выплаты 13 зарплаты при сокращении, т.е. в день увольнения или в конце года? (13 зарплата официально предусмотрена на предприятии)

Вопрос таков: Я 18.04. сдала больничный лист до сего дня его ещё не выплатили.

В течении какого времени выплачивается больничный лист.

Спасибо заранее.

Здравствуйте! 7 августа я вышла в декрет. Больничный лист принесла в этот же день. В течении какого времени мне должны выплатить декретные?

Скажите пожалуйста в какой срок фонд социального страхования должен произвести мне выплаты при производственной травме. Больничный закрыт ФСС молчит. Кто должен собирать документы ФСС я или работодатель.

(За воспитание каждого приемного ребенка, не достигшего возраста трех лет, приемного ребенка с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющего недостатки в физическом и (или) психическом развитии (далее - ребенок с ограниченными возможностями здоровья), или приемного ребенка-инвалида размер вознаграждения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, увеличивается на 10 процентов, при наличии двух и более оснований - на 20 процентов.)) наконец я добилась, что бы мне выплачивали надбавку к вознаграждению на ребенка инвалида. Но..опять же-выплачивать будут со дня подачи заявления. Есть ли какой то срок давности на такие дела? Как например три года или опека права, что со дня подачи заявления?

Я будучи в отпуске по уходу за ребенком (от 1,5 до 3 лет), родила второго ребенка. И не выходя из первого отпуска снова ушла в декрет. Сейчас первому ребенку 3 года 3 мес., второму 8 месяцев. Проблема в том, что в этом месяце пособие на второго ребенка я получила всего 65 рублей (хотя ранее было более 11 тысяч). Законно ли это? И до какого возраста (второго ребенка) мне должны выплачивать пособие в размере 40% от среднего заработка (то есть по 11 тысяч)?

Через какое ремя после подачи документов на детское пособие до полутора лет должны выплатить деньги если ребёнок родился 16.09.15 а я подала документы 05.11.15

Скажите пожалуйста, меня уволили по сокращению, за сколько месяцев мне должны выплатить компенсацию? Компенсацию должны выплатить сразу за два месяца?

Я работала в ООО Клиниг офицально. Сейчас меня увольняют так как закончился договор. Должна ли мне компания выплатить пособия если они меня увольняют не пособственому желанию? Спасибо. Жду ответ. Ps если есть такой закон напиши мне его.

Я ушла на неполный рабочий день 10 июля 2015 года согласно распоряжению. Так имею ребенка до 1.5 лет. заявление на пособие написала сегодня. За июль месяц работодатель должен выплатить пособие? Или будет с августа выплачивать?

В мае закончилась выплата с 3 до 7 лет, тк прошёл год, в июле подала заявление заново, мне одобрили выплату, но заплатили только за июль, а за месяц июнь как мне сказали не положена выплата, тк пожала заявление только в июле, правильно ли это? Или должны были заплатить и за июнь тоже? Куда можно обратиться по этому вопросу? Выше соц защиты.

Мой муж погиб при исполнении служебных обязанностей в Вооруженных силах Украины в 2001 г. На иждивении проживает сын 21 год (учится на бюджетной основе в Крыму), проживаем тоже в Крыму. В 2014 воссоединились с Россией. Полагается ли выплата пособия "детям погибших" в Крыму? Правомерны ли действия военкомата снять это пособие. Каким Законом регулируется данное снятие?

В течении какого времени должник (страховая компании) должен выплатить мне денежные средства по дтп. Счет должника находится в банке я передал банку исполнительный лист и все необходимые документы. Примерно через 10 дней получил ответ от банка что иой исполнительный лист поместили в очередь в связи с недостаточностью денежных средств на счете должника. Прошел месяц денежные средства мне не поступили. Есть ли какая то статья где оговорено в течении какого времени должна произойти выплата? Может быть можно написать жалобу в прокуратуру или еще какие выше стоящие органы. Подскажите что делать.

Жду декретных выплат. Знаю что по закону Работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы. Имею ли я право получить деньги раньше даты зарплаты, т.к срок беременности уже большой? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Можете подсказать пожалуйста... 12 февраля я оформляла пособия на второго ребенка, они до сих пор не пришли. Можете примерно сказать через сколько должны приходить пособия до 1,6 лет, учитывая тот факт что оформляла я их в городе Касли. Заранее спасибо большое за ответ.

Ребенку 9 лет, с её отцом не живём 8. Он работать не хочет и всё время встаёт в ЦЗ и получает пособие по безработице по минималке. С этого пособия я получаю алименты на ребенка в размере 25%, это примерно 300 рублей. Подскажите пожалуйста, как долго он может стоять на бирже и выплачивать такие крохотные алименты? И могу ли я через суд подать на фиксированную сумму, допустим равную прожиточному минимуму? Спасибо.

Через какой срок после предоставлении работодателю больничного листа, он должен произвести денежную выплату за больничный! Спасибо.

Сколько срок службы справки о средней заработной плате для биржи труда? И будет ли по ней выплачиваться пособие от средней зароботной платы, если она за три месяца и отработал всего три месяца на предприятии. Или пособие все равно будет выплачиваться по минималке?

Скажите пожалуйста, были выплачены пособия гражданину. Но спустя 5 лет выяснилось, что пособия были переплачены. Гражданин, понятное дело - отказывается выплачивать. Исковая давность начинается с момента обнаружения нарушения, т.е. сейчас. В гражданском иске надо указывать почему так долго не обращались (т.е. сослаться на тот факт, что только сейчас выявлено нарушение) или писать иск в стандартной форме, а в суде уже указать на этот факт?

Подала документы в соцзащиту 23 ноября родила 8 ноября, в соцзащите сказали ждать перечисления денег с 10 по 26 числа точно не сказали число, почему не поняла. У меня такой вопрос в течении какого времени мне должны выплатить деньги? (не работающая)

Я работаю на декретном месте, устроена официально, сама сейчас тоже собираюсь уходить в декрет. Обязана ли организация выплатить мне больничный по беременности и родам, и пособие по уходу за ребенком до полутора лет? И сохраняется ли за мной право выйти потом на своё рабочее место?

Больше месяца задерживают выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, ссылаются на то, что организация закрывала лицевые счета и всё передали в головное учреждение. В головном учреждении сказали мы не причем, получите пособие в апреле за 2 месяца. Правомерно ли это? Какой срок по выплате пособия считается задержкой?

Помогите составить исковое заявление в суд, о выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работодатель не платит и по месту нахождения его нет. ФСС отказал в выплате пособия. Спасибо!

Инспектор центра занятости населения в документах указала дату признания меня безработной 12.12.19 в 16.15 ч. поставила свою подпись, после этого мы беседует, я ставлю ещё свои подписи окол о 10 пунктов их документа и решаю уточнить дату и время визита, инспектор говорит 16.й.12.19 в 16.15. Я прибываю 16.12.19 в 15.45 мне говорят что в выплате пособия мне отказано, т.к. я не явилась 12.12.19. Как быть?

В конце июня подала на сайте госуслуг заявление на выплату пособия детям от 3 до 7 лет, моё заявление принято к рассмотрению 1 июля, сегодня уже 26 июля и пособие мне не выплатили. Дважды звонила в соцзащиту по своему району, отвечают грубо и в последний раз получила опять в грубой форме ответ - денег нет, обращайтесь в министерство финансов. Кто контролирует соцзащиту и куда можно обратиться с вопросом о сроках выплаты пособия?

Я инвалид 2 группы по общему заболеванию. Зарегистрирован в центре занятости населения как безработный с 01 августа 2013 г. при последнем посещении 12 февраля 2014 г ЦЗ инспектор сказала, что мне прекращают выплачивать пособие по безработице, но с учета не снимают. Правомерны ли действия работников центра занятости населения? Разве пособие выплачивается только за 6 месяцев, а в течении года? Подобрать мне работу с теми условиями, которые указаны в программе реабелитации МСЭК они не могут. Какие у меня права?

Я стою на бирже труда с мая 2020 года, в первую волну карантина мне выплачивалось пособие в связи с первой волной КOVID (до Сентября 2020), 19.10. Мишустин подписал проект постановления о продолжении выплат этих пособий до 2021 года, в службе занятости мне сказали что я стою на учёте более 0,5 года и последующие выплаты мне не положены, только через новое "трудоустройство" и новой постановки на учёт в службу занятости. Прошу пожалуйста Вашего краткого комментария. Заранее СПАСИБО!

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но места в садик на ближайший год не предвидится! Моя организация где я работала, уволила все мое подразделение общепита и нанели других! Вопрос такой, продлят ли они мне отпуск до трех лет или уволять, и будут ли выплачивать пособие до трех лет?

Имеет ли право организация задерживать выплату пособия по сокращению штатов? Решение ЦЗ выдано 2 мая, 10 мая сроки выплаты з.платы в организации.

Я Мама малыша, являюсь безработной. Работающая бабушка оформила пособие за уходом за ребёнком до 1,5 лет. Если я (мама) сейчас устроюсь на работу, выплата пособий бабушке прекратится?

Отец обратился к нам за выплатой пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мать не работает. Справку из соц. защиты, что пособие не получает, она предоставила. Нужен ли ещё какой-нибудь документ от матери ребёнка? Например, что она не работает. Копию трудовой предоставить она не может, т.к. её нет, она никогда не работала.

Стою в ЦЗН 3 года ка безработная..., работу никакую не рпедлагают а сегодня еще сказали, что пособие по безработице (получала по 1 000 полгода, полгода нет) платить больше не будут. Совсем. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение