Статья коап рф (страница 5)

Работаю по 44-ФЗ, в связи с тем что поставщики некорректно составляют договора в части реквизитов и сроков исполнения, не можем произвести оплату. Начальство говорит писать грозное письмо директорам с ссылкой на статью КоАП, я посмотрела, но почему то не нашла нужного. Может и нет вовсе ответственности по КоАП?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: в решении районоого суда написано что "" КоАП РФ а также ПДД не исключают возможность проходить медосвидетельствование без предварительного освидетельствования""" Правда ли это? И в какой статье КоАП РФ я могу найти подтверждения этому? Заранее спасибо!

У парня статья КоАП РФ 6.9.1, суда не было, сейчас он якобы в розыске для проведения суда, может ли он уехать за границу по путевке отдыхать, не арестуют его в аэропорту?

Умные люди помогите! Попался пьяный за рулём... составлен протокол... пока дело находилось на обжаловании я ещё раз попался пьяный за рулём... по второму делу меня лишили прав, а по первому делу которое на обжаловании скоро суд... скажите пожалуйста, в моём случае можно применить статью КоАП РФ Глава 4 ст 4.1... 5? Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.?

Поймали меня пьяного за рулем. В протоколе указали ст.коап 12.8 ч 1. суд 23 числа. Сижу и думаю могут ли меня обвинить по статье 318. или 319, так как у них в участке вступал в перепалку с одним инспектором так как он зашел с сигаретой и дышал на меня дымом, я не курю и у меня была вспышка ярости но БЕЗ рук, вопрос могут ли в отместку они меня привлечь по 318 или 319 УК и в какой срок это они смогут сделать и должны ли они меня были известить если такое задумают?

Дело в суде по 116. ч 1 В связи с декриминализацией дело перейдет в административное? Или административное невозможно, т.к. на момент совершения преступления статьи коап не было?

Мою машину эвакуировали на штрафстоянку по статье КОАП (или как он теперь там называется) 12.19 ч.3. Вот что написано в протоколе: "Существо правонарушения: Управлял автомобилем, совершил стоянку на тротуаре, т.е. нарушил пункт 12.2 ПДД РФ, ответственность за совершение которого предусмотрена статья 12.19 часть 3 КРФоАП".

Согласну кадастровому плану того места где я стоял, данное место является прилегающей территорией к школе, которая отгорожена от тротуара небольшим заборчиком высотой 70-90 см. Правомерно ли было их действие и если нет, на что мне ссылаться на разборе в ГИБДД. Место действия Казань (Татарстан). Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Матвеев пришёл на детскую площадку с бутылкой пива. Там находились и дети и взрослые. Он выпив бутылку пива, начал, несмотря на замечания взрослых, родителей-2 женщин и 1 мужчины начал из горла пить водку. На замечания начал кричать, громко материться, угрожать. Чем вызвал матерной бранью агрессию мужчины и одной из женщин, которые употребили матерную брань в его адрес. Матвеев этого и ждал, он умел так заставлять людей ругаться матом и помочившись на детскую площадку и разбив бутылку водки об бетонную дорожку ушёл.

Какие статьи КоАП РФ и УК РФ можно дать Матвееву?

Сегодня меня как на механика фирмы был выписан штраф по статья 12.31 часть 2 за использование на служебной машине марки ГАЗель шин - на передней оси шипованных, на задней не шипованных. Скажите, пожалуйста, правомерно ли выписан штраф именно по этой статье КоАП? Спасибо.

Мама, не имея прав и не будучи вписанной в страховку, поехала на моей машине в гараж. Во дворе, она двигалась очень медленно, выходила из поворота, из-за рипаркованной машины выскочил мальчик, ударился о левую переднюю дверь и упал. То есть мама уже почти проехала и смотрела вперед, а мальчик выскочил сбоку и его не было видно. Мама остановилась, оказалось, что у мальчика перелом голени. Сейчас гаишники выписали штраф за езду без прав, еще штраф за езду без страховки, теперь остался материал по причиненному вреду здоровью мальчика. По какой статье коап маму можно привлечь за причиненный вред мальчику, и есть ли вообще ее вина, когда она не имела возможности предотвратить происшествие.

Пришло письмо счастья. На фото видна лишь часть фары автомобиля, а вместо номера черный прямоугольник. Можно ли оспорить и на какую статью коап можно сослаться.

Что появилось раньше - яйцо или курица? КоАП РФ.

Статья 20.2 КоАП Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ. Юридическое противоречие В Кодексе об административных правонарушениях есть статья 20.2. Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования Статья

Административной ответственности по ст.6.1.1. КоАП РФ за побои. После чего я на больничном листе отбыла 23 дня. В какой суд я могу обратиться о привлечении по статья 115 часть 1 УК РФ? Куда ещё могу обратиться и что сделать?

Ст. 9.21 КоАП РФ. Я - потерпевший. Что делать, чтобы виновное лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении "не соскочило" с "крючка". Организация идёт под штраф по ч.1 ст 9.21 в отношении юридического лица. Какие доказательства предоставлять? Что доказывать? Какова стратегия?

С грамотным юристом вступлю в личную переписку за $$$.

Суть нарушения: уклонение от заключения договора на технологическое присоединение (не предоставление проекта договора, предоставление проекта договора, не соответсвующего требованиям Правилам подключения к сетям газораспределения. Нужен юрист УЖЕ хорошо знающий Постановление Правительства РФ № 1314 от 30.12.2013.

Статья 119, 130 УК РФ, 5.61 КоАП РФ.

Подскажите, пожалуйста правоприменения по этим статьям: есть сосед урод, который издевается над жителями окружных домов - хамит, осыпает сквернословием и угрожает. В полиции доказательством оскорблений слова "сука, засунь себе язык в жопу" не считают или не делают этого пока не подано заявление. Как можно привлечь человека к ответственности, желательно по статье 119?

Исковое мировому судье оставляю как крайнее недейственное средство потешить свою самолюбие и истребовать 1000 рублей морального вреда

Аудиозапись оскорблений у меня есть.

Административный материал по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ был составлен 1 год и 4 месяца назад, подписи нигде не ставил. В суд не вызывали. Повестки и решение суда не получал. Когда останавливают и проверяют, по базе видно что привлекали, но лишения нет. Подошёл срок замены в/у, в ГИБДД говорят выяснять в суде что к чему.

1. Если решение вынесли, почему его нет в ГИБДД? Что делать?

2. Если решение не вынесли, т.к. материал потерялся на почте или в ГИБДД, что тогда?

3. Если решение не вынесли, но материал в суд поступил?

4. Какой срок давности по административному материалу? С какого момента он исчисляется?

Уважаемые юристы, прошу Вас ответить на конкретные вопросы.

Существенные изменения в КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях является документом, куда вносятся поправки не только часто, а очень часто. Только с начала этого года принято 19 федеральных законов, которые вносят изменения в КоАП РФ. Кодифицированный нормативный акт, регулирующий

Статья 12.12 ч 1 коап

Протокол об отстранении в 9.45

Протокол об направлении на МО в 9.55

Протокол об АП 10.00

Протокол о задержании 10.30

Правильный порядок? Есть ли здесь не соответствия?

КоАП РФ, Статья 3.13. Обязательные работы.

КонсультантПлюс: примечание.

Норма Федерального закона от 08.06.2012 N 65-ФЗ, которой глава 3 дополнена статьей 3.13, признана частично не соответствующей Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 14.02.2013 N 4-П.

В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

Тогда почему суды назначают наказание в виде обязательных работ?

Ст 8.25 "размещение ТС на на территории, занятой зелеными насаждениями". Понятно, что насаждений нет даже в теплом декабре. Их и летом не было ввиду отсутствия плодородного слоя: (Озеленением придомовых территорий занимается не г. Москва, а собственник территории, в моем случае ЖСК. Собственно вопрос: Распространяется ли юрисдикция ст 8.25 КоАП Москвы территорию, которая НЕ ЯВЛЯЕТСЯ собственностью г. Москвы (коллективная или частная) Если полагаете, что ответ зависит от обстоятельств, то: прислонил мотоцикл 130 кг к дереву у подъезда, на голой земле, после того как его два раза опрокинуло ветром в опасной близости от соседних машин.

Ст 6.8 6.9 коап если предоставлю справку в суд что есть малолетний ребенок и я не привлекался по данной статье могу ли я отделаться штрафом за рание спасибо.

Статья 5.35 КОАП РФ накладывается на родителей или на ребёнка? И в будущем при устройстве в прокуратуру в бланке анкеты «Имеются или НЕ имеются административные правонарушения» отвечать «имеются» или «не имеются» (если это будет правонарушение родителей)

Ст. 20.22 КоАП РФ - 13-тиграновна летний ребенок, в заключении из больницы - острое олкагольное опьянение. Ребёнком на скорой уволят в реанимацию. В результатах анализа количество алкоголя в крови не дано. В результата вписываются протоколы на обоих родителей. И штраф на каждого по отдельности по 1500 руб. В законе не прописано. Что на каждого по отдельности. На заседаниях комиссий днл-объясняют что родители несут ответственность за ребёнка в равной степени, тогда почему не один штраф на двоих, а отдельно на каждого. Ведь за одно право нарушение должно быть одно наказание. Насколько правомерно действия комиссий.

Административное правонарушение зафиксировано 22.12.12 г (12.8 ч.1). 7.02.13 г. рассмотрено мировым судьёй. 9.02.13 обжаловано. 6.03.13 рассмотрена жалоба, рассмотрение перенесено на 27.03.13 г. (по инициативе суда, для истребования копии лицензии мед. учрежд. На право проведение осидетельствования, и сертификат врача о прохождении подготовки по вопросам...). 27.03. жалоба без удв. постановление без изм. 1 г. 6 мес. лишения права управления. Вопрос: применимы ли в данном случае положения ст.4.5 коап, правомерно ли вынесение решения на 95-тый день производства, если оно не приостанавливалось? Заранее благодарен.

Ст.19.03 КОАП РФ был суд штраф 1000 рублей. При приеме на работу в авиационную безопастность нужна справка из милиции о судимости. Это считается судимостью?

Статья 4.5 КоАП РФ 2015. Давность привлечения...

Дтп 08.06.13 г, обращение в суд 23.12.13. постановление суда 26.02.14 г

Статья работает?

(КоАП 12.8 ч 1): 21.08.08 меня задержали инспекторы ДПС был составлен протокол, освидетельствование покозало опьянение. Суд был назначен на 3.09.08, на этом суде прав не лешили и перенесли на 12.09.08. 12-го прав лешили. 18.09.08 подал аппеляцию, суд был назначен на 3.10.08 заседание перенесли на 30.09.08 значит ли это что я могу расчитывать на возврат прав по истечению срока?

Ст. 12.8.1 КоАП РФ?

Был составлен протокол в 2010 году хотя я был трезвый, водительское удостоверение у меня не забирали, прошло 11 лет ни в какой суд меня не вызывали. Пришёл срок менять водительское удостоверение не могу поменять так как у меня делопроизводство имеется по этой ст. 12.8.1 КоАП РФ? я пришёл спросил что это такое и почему? Мне сказали езжайте в суд и берите справку. Что делать?

Коап. Протокол судебно заседания составлен от даты судебного заседания, однако подписан предположительно на 3-й день после суда. Подписи есть без даты его подписания. Коап вообще не предусматривает ведение протокола суд заседания. Вопрос: согласно какой статьи.. без даты подписания он считается не действительным?

Статья 158.1 лицо уже подвергнутое административному наказанию по статье 7.27 коап. Какова судебная практика по этой статье, какое может быть наказание!?

Административное делопроизводство (ч.2 ст.12.27 КоАП). В судебном заседание давали показания свидетели. Протокол не вёлся. Знакомилась с материалами дела, показаний свидетелей там нет. На вопрос о том, что хочу видеть показания свидетелей, помощник судьи ответил, что протокол в административном не ведётся, показания их будут в постановлении, т.е. когда уже решение по делу вынесено будет. Правильно ли это? Как себя вести в этом случае? Подать письменные показания свидетелей с ходатайством о приобщении их к делу?

Статья 12 часть 1 КоАП: является ли основанием назначение повторной судебно-медицинской экспертизы ошибка сотрудника ГИБДД в оповещении виновника о назначении первой (судья вернул на доработку материалы со стадии подготовки)?

Ст.6.9 КОаП, был суд, приговорили к лишению свободы на 5 суток, было это год назад, подскажите, это клеймо на всю жизнь или оно со временем аннулируется?

Административный материал по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ был составлен больше года назад, подписи нигде не ставил. В суд не вызывали. Решение суда не получал. Когда останавливают и проверяют по базе видно, что привлекали, но лишения нет. Подошёл срок замены в/у, в ГИБДД говорят выяснять в суде что к чему.

1. Если решение вынесли, почему его нет в ГИБДД? Что делать?

2. Если решение не вынесли, т.к. материал потерялся на почте или в ГИБДД, что тогда?

3. Если решение не вынесли, но материал в суд поступил?

4. Какой срок давности по административному материалу? С какого момента он исчисляется?

Ст 11,33 часть 4 КоАП РФ

Использование для осуществления регулярных перевозок пассажиров автобуса, трамвая или троллейбуса при отсутствии карты маршрута регулярных перевозок в случае, если наличие такой карты является обязательным.

Прошу пояснить! Отсутствия вообще таковой маршрутной карты или отсутствие при себе этой карты?

Ст 6.8 6.9 коап, если предоставлю справку что малолетний ребенок, ето будет смягчающим обстоятельством могу ли я отделаться штрафом или все таки на сутки посадят за рание спасибо.

Статья. 12.26 КоАП. РФ

Если юрист найдет ошибки сотрудников. В направлении на мед освидетельствование и в протоколе, возможно бороться за права?

Такой вопрос.

К примеру, если взять ч.1 статьи 8.42 КоАП РФ.

Рассматривать дела (ну и составлять протоколы в том числе) об административных правонарушениях по ч.1 вышеуказанной статьи могут органы Росрыболовства (ст.23.27 КоАП РФ) и Росприроднадзор (ст.23.23 КоАП РФ).

Согласно ч.1 ст.28.4 КоАП РФ прокурор получается тоже может вынести постановление за правонарушение по ч.1 статьи 8.42 КоАП РФ?

Мировой судья принял решение о лишении меня прав по ст.12.8 КОАП РФ.В течение десяти дней я обжаловал данное решение в установленном порядке в городском суде г.Сыктывкара. Городской суд 10.10.2014 года вынес решение об отказе в удовлетворении жалобы. В решении суда срок обжалования не указан. Каков срок обжалования решения суда. Учитываются ли при исчислении срока выходные и праздничные дни.

"Масочная статья" 20.6.1 КоАП РФ.Оспариваем.

Процессуальные нарушения: ненадлежащее извещение о рассмотрении штрафа по масочному режиму. Процессуальные нарушения являются серьезным основанием для отмены судебного акта по ст.20.6.1 КоАП РФ. Нарушение процессуальных сотрудником полиции при возбуждении дела и составлении протокола.

Требуется консультация специалиста по административному праву.

14 глава КоАП РФ. у нас на завтра назначено административное рассмотрение дела по ч.3 ст.14.16 КоАП. рассмотрение дела будет проходить в гос органе.

Вопрос такой. Помимо того, что я написал в протоколе об административном правонарушении, что с нарушением не согласен. Могу ли заявить на данное рассмотрение еще и возражение?

Отмена "масочного штрафа" по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ

Важно: Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Авторы канала (сайта, страницы) не призывают к каким-либо противозаконным действиям и не несут ответственности за действия третьих лиц, совершенные после просмотра видео на канале. Началась вторая волна «масочных»

Спешка с ремонтом авто привела к недоказанности сразу двух административных правонарушений, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 12.27 КоАП РФ

По версии обвинения 16 декабря 2021 г. в 17.15 водитель автомобиля марки «ВАЗ-2131» у дома 6 по ул. Совая г. Гусь-Хрустальный совершил дорожно-транспортное происшествие – при движении задним ходом наехал на припаркованный автомобиль «Мицубиси» и в нарушение требований п. 2.5 ПДД оставил

С 1 января 2021 года вcтупит в действие новый КоАП. Насколько вырастут штрафы?

Здравствуйте Уважаемые подписчики и читатели данного форума. Сегодня чисто случайно наткнулся на таблицуповышения штрафов с 2021 года, стал искать в интернете, а не фейк ли данная таблица и наткнулся на интересные статьи, с одной из которых и хочу Вас познакомить, для того, чтобы

А совершенен ли КоАП РФ?

Уважаемые читатели, доброго времени суток! Предлагаю ознакомиться с разъяснением Конституционного суда в области практического применения норм КоАП РФ, и высказать свое мнение исключительно с юридической точки зрения! "При видеофиксации нарушения ПДД на принадлежащем ребенку авто

Объяснения в суде по ст.20.6.1 КоАП РФ

Сегодня состоялся суд по ч.1 ст.20.6.5 КоАП РФ. После заявленных ходатойств о ведени протокола, началось слушание. Да, мое заявление, после составления протокола, в МВД об ознакомлении с материалами проверки не увенчались успехом. Не смотря на то, что мне был выписан талон, что приняли

Первое чтение прошел проект об усилении ответственности по КоАП РФ за оскорбления

Планируют расширить само понятие. Сейчас оскорбление возможно только в неприличной форме. Хотят учитывать также иную унизительную, оскорбляющую общественную нравственность форму. Наказывать предлагают за оскорбление не только лица, но и группы лиц. Размер штрафа увеличат. Для должностных

Как избежать ответственности за побои (ст. 6.1.1 КоАП РФ)

Чаще всего случается, что два человека что-то не поделили, нанесли друг другу удары, которые не несут "уголовки" — вызвали полицию, написали друг на друга заявления, дали объяснения, прошли фиксацию повреждений в медицинском учреждении и в пределах двух лет (срок привлечений к ответственности)

У меня суд по 12 главе скоро.

Понятые находятся в другом городе и только сегодня мне удалось с ними связаться.

Скажите, они согласны на допрос по конференц связи по ст 29.14 коап

ВОПРОС: стоит ли мне упомянуть суду об этом, что я с ними разговаривал, когда буду ходатайства о их допросе? Не сочтут ли это за некий сговор и согласование показаний?! Ведь все будет заносится в протокол заседания. Как более грамотно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение