Грузоперевозки на личном а/транспорте, ответственность автовладельца по статья 12.31. часть 1,2,3, КОАП.

• г. Владивосток

Грузоперевозки на личном а/транспорте, ответственность автовладельца по статья 12.31. часть 1,2,3, КОАП.

Ответы на вопрос (4):

Юрий,Статья 12.31. Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.31.1]

1. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых к работникам, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

2. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.

3. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.

Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

В указанных Вами нормах КоАП РФ ответственность указана предельно ясно. Что Вам не понятно?

Могу ли я (имея диплом "механик автотранспорта" проводить пред рейсовый тех. контроль моего личного грузового авто транспорта, противоречит это или нет законодательству?

Могу ли я (имея диплом "механик автотранспорта" проводить пред рейсовый тех. контроль моего личного грузового авто транспорта, противоречит это или нет законодательству? Вы не ответили на мой вопрос. Об ответственности я итак знаю...