Грузоперевозки на личном а/транспорте, ответственность автовладельца по статья 12.31. часть 1,2,3, КОАП.

• г. Владивосток

Грузоперевозки на личном а/транспорте, ответственность автовладельца по статья 12.31. часть 1,2,3, КОАП.

Ответы на вопрос (4):

Юрий,Статья 12.31. Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.31.1]

1. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых к работникам, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

2. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.

3. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.

Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Спросить
Пожаловаться

В указанных Вами нормах КоАП РФ ответственность указана предельно ясно. Что Вам не понятно?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я (имея диплом "механик автотранспорта" проводить пред рейсовый тех. контроль моего личного грузового авто транспорта, противоречит это или нет законодательству?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я (имея диплом "механик автотранспорта" проводить пред рейсовый тех. контроль моего личного грузового авто транспорта, противоречит это или нет законодательству? Вы не ответили на мой вопрос. Об ответственности я итак знаю...

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по статье 12.21.1 п.3 КоАП. На кого ложиться ответственность по уплате штрафа за перегруз? 1)Грузоотправитель. 2)Грузополучатель. 3)Водитель. 4)Собственник транспорта 5) Транспортная компания которая привлекла водителя для осуществления грузоперевозки (не имеющая собственного транспорта). В Трн указана масса 10 тонн, которая не превышает разрешенные нормы для транспортировки. Машина 10-ти тонник.

Мой сын военнослужащий. Во время возвращения в в.часть на личном транспорте произошло ДТП без пострадавших, ущерб минимальный только его личному транспорту, поэтому ДПС не вызывали.

Какая ответственность за безбилетный проезд в городской маршрутке (не в Москве)? В статье КоаП 11.18. "Безбилетный проезд" не упоминается городской транспорт, да и вообще этого нигде нет. Надо привлечь зайцев к ответственности.

Какое значение для привлечения к ответственности по статье 12.8 часть 1 КоАП РФ имеет степень причинения вреда лицу, в отношении которого ведётся производство об административном правонарушении по статья 12.8 часть 1 КоАП?

Я не зарегистрировал в своем доме своего несовершеннолетнего ребенка. Я его отец, он мой сын, документы подтверждают это. Грозит ли мне ответственность по статья 19.15.2 часть 3 КОАП РФ, либо с силу примечания к указанной статье, я не подлежу административной ответственности?

Доброго времени суток уважаемые. Подскажите пожалуйста по каким статьям можно привлечь к ответственности сотрудников ГИБДД? Они нарушили ст 24 часть 1 конституции РФ, 46 пункт 185 го приказа о полиции, закон о полиции, п. 64 часть 3 АПК РФ, статья 25.1. часть 1 ГПК РФ, статья 26.2 часть 2 КоАП РФ и статья 26.3 часть 2 КоАП РФ, ст. 28.2 часть 2 КоАП РФ, ст. 4.1 часть 2 и часть 5 КоАП РФ. // заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какая полная ответственность предусмотренна за административное правонарушение часть 4 статья 12.8 КоАП Р.Ф и есть ли возможность уйти от ответственности? Опишите пожалуйста поподробней. Попался 02.02.2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение