Страховка по кредиту / Кредит - 40802 советов адвокатов и юристов

Есть шанс вернуть страховку по кредиту в ПАО Сбербанк? Брал потреб. Кредит 50 тыс. в апреле 2016 г. на 5 лет, вместе со страховкой вышло 58800, на руки получил 50009,40; страховая премия - 8790,60 руб. Вчера полностью погасил кредит досрочно, все 58800, соответственно, нет надобности оплачивать страховку на 5 лет.

Как отказаться от страховки по кредиту если он уже взят и мы не знали что ее туда включили без нашего ведома? Страховка жизни (каско тоже оформлена) ,птс в банке, в договоре есть программа страхования жизни в ней ни суммы ничего прописанного нет! вот в 2011 г взяли в Ренессансе кредит а в июне 2013 хотим погасить будет ровно 2 года. Звоню в банк уточнить почему сумма не совпадает с графиком платежей (в графике одна сумма а они говорят якобы еще платеж ежемесячный надо к той сумме прибавить) я начала возмущаться почему они лапшу на уши вешают спросила куда вошел первоначальный платеж они это не объяснили, зато сказали что у меня вкл. страховка жизни назвали сумму а я говорю что первый раз слышу сколько брали кредитов всегда отказывались от страховок а тут даже слова нам не говорили про страховку. Я сказала что мы будем вынуждены обратиться в суд!

Недавно оформила кредит, сразу был со страхованием жизни и здоровья, сказали других вариантов нет без страхования, что отказаться нельзя от страховки. Сначала при оформлении был процент 11, 2, я кредит оформила, а потом оказалась от страхования жизни и здоровья. Также мне навязали дополнительную страховку, перед оформлением которой я сказала менеджеру, что она мне не нужна. Что у меня нет детей, которым бы она подошла. На что мне ответили, тогда отдадите племянникам или ещё кому-нибудь. Через некоторое время я тоже от неё отказалась (непоседы). При отказе мне сказали, что тогда повысится процентная ставка по кредиту на 4-6 пунктов, если отказываетесь от страхования. Процент мне повысили в итоге чере месяц и сумму платежа. Правомерно ли повышение процентной ставки по кредиту в таком случае? Можно ли что-то сделать?

Здравствуйте, можно ли вернуть страховку по кредиту в альфа банке? На данный момент могу досрочно погасить остаток по кредиту (около 20000 тыс) кредит брала почти 2 года назад, последняя дата платежа январь 2018.

Можно ли отказаться от страховки по кредиту уже после его оформления, если при его выдачи сотрудник банка утверждает, что это не возможно, и просто приходится оплачивать страховку, т.к. иначе кредит не получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли вернуть страховку по кредиту если коедит на половине срока выплыты рефинансировпн в другой банк и выплачен полностью, если да, то чтотнужно делать? Спасибо.

Здравствуйте, хочу вернуть страховку по кредиту в отп банке, на какую статью можно ссылаться при написании заявления о возврате денежных средств.

Если прошли пять после заключения договора по кредиту и погасить досрочно нет возможности, можно ли все равно вернуть страховку по кредиту.

Отец взял кредит, но до окончания договора он скончался. Номы с мамой заплатили за последний месяц, так как не знали, что кредит был застрахован. Можем ли мы спустя этого времени вернуть страховку.

Банк не возвращает страховку по кредиту, объясняя тем, что надо было писать заявление по возвращению страховки в течении 2 недель с момента получения кредита. Правы ли они?

Возможен ли возврат страховки по кредиту в течении 5 дней после совершения сделки, если да, то на какие законы опираться в прениях с банком?

Связались с юридической фирмой. Предлагают вернуть страховку по кредиту, надо оформить доверенность и оплатить работу.. стоит ли связываться с таким?

Вопрос такой:"Я брал в банке и мне была настойчиво предложена страховка по кредиту. В какой срок по закону я могу вернуть эту страховку?" Заранее благодарю.

Возвращала страховку по кредиту в банке Почта банк через суд. Суд выиграла, получила исполнительный лист. Пошла в банк наптсала заявление поетензию о том что банк должен выплатить мне эти деньги, приложила к заявлению оригинал исполнительного листа и реквизиты свои куда бы они перечислили денежные средства. Спустя 10 дней приходит смс о том что рассмотрение законченно. Я перезвонила в банк и там мне говорят что нужно приложить оригинал исполнительного листа и заново написать заявление. Пыталась им обьяснить что документы я уже отдала сотоуднику т что имею на руках реестр, где указанно что я отдала документы. В ответ они просто зафиксировали еще одну мою претензиюл с этой информацией. Как быть? Имеет ли банк просто потерять намеренно исполнительный лист? Или можеь просто он не дошел по почье им?

Взяла в банке кредит. Одним из условий кредитования - страховка, которая составляет 1/3 от кредита! Разъясните пожалуйста, возможно ли вернуть деньги, уплаченные за страховку? К кому обращаться? К страховой компании наверное. Но мне в банке ответили, что страховая компания деньги не вернет! Подскажите мои действия.

Возвращает ли СберБанк страховку за кредит, если написать заявление в первые дни? РосБанк возвращает примерно 70% страховки кредита.

Можно ли вернуть страховки по страхованию жизни по потребительским кредитам в банках ВТБ и Росбанк, по автокредиту в Ренобанке? В случае отказа от страхования жизни банки повышают страховки по кредиту на 4-5 пунктов.

Кто должен выплатить страховку по кредиту, если товар по гарантии мы сдали в магазини нам вернули деньги только за товар?

Я взял кредит 150000 тысяч и сбербанк обязал меня еще оплатить страховку в сумме 14800. мне сообщили что страховка не обязательна и я могу вернуть эти деньги.

Закрыл потребительский кредит, можно ли вернуть деньги за страховку? Страховых случаев не было, просрочек не было, платил исправно.

Здравствуйте! Всем спасибо, теперь другой вопрос. Когда и в какие сроки можно вернуть уплаченную страховку за кредит? И сколько времени должно пройти с момента получения кредита?

Как вернуть страховку по кредитному договору. Коллективное страхование ВТБ. Кредит был получен 01.02.2018 г, планируем досрочно погасить 05.02.2018 г Т.89518769697 Ангелина.

При оформлении кредита на 50000 в сумму включили страховку 3180.17. Возможно ли вернуть деньги за страховку? В банке ответили что нет.

Я инвалид второй группы страховки на кредит были все оформлены, молчали банки пять лет, а теперь предъявляют претензии. И стали вычитать из пенсии 50%,и насчитали большие проценты, у меня на иждивении не совершенно летний сын другого дохода нет, документы в банк были все предоставленны, законно ли они поступают.

Пару месяцев назад взяла кредит наличными в банке с вроде как добровольной страховкой, от которой в дальнейшем можно отказаться. Дело в том, что банк мне вернул только 50% от суммы страховки, объясняя это тем, что я обратилась с заявлением на возврат страховки только через месяц после подписания кредитного договора. А в дальнейшем, как оказалось, в этом банке можно было взять кредит вообще без страховки, но кредитный инспектор сказала, что страховка является обязательной, что потом можно от нее отказаться. В итоге, меня ввели в заблуждение и вернули только 50% от стоимости страховки. Необходимо написать претензию в этот банк как можно скорее. Меня интересует, если Вы возьметесь написать такую претензию, какова будет стоимость Вашей работы?

Спасибо.

С уважением,

Елена Колесник.

Реально ли вернуть страховку по кредиту? Кредит брали в октябре 2019 г. в ВТБ банке, страховка тоже в этом же банке. Про закон сентября 2021 года, знаю, увы, взяли ранее кредит. Спасибо.

Возврат страховки по кредиту в Сбербанке при досрочном погашении кредита? Брала кредит на любые нужды в Сбербанке в 2021 году на 5 лет, со страховкой, так получилось, что кредит будет выплачен почти на 2 года раньше и как бы нужды в ней уже не будет. Сотрудник сбербанка говорит, что я не могу вернуть страховку т.к кредит был оформлен в 2021 году, а возврат возможен только при взятых кредитах с 2023 года. Так ли это? Или все таки возможно вернуть выплаченную сумму за неиспользуемый период?

Такая ситуация, есть кредит со страховкой, который плачу 5 лет, осталось платить еще 5. Подскажите могу ли я вернуть часть страховки или может полностью, так как она не нужна и изначально была навязанной.

Нужна консультация! Был оформлен кредит в банке ВТБ со страховкой, через несколько дней пошел в банк отказаться от нее, мне сказали в случае отказа ставка по кредиту увеличится, а так же увеличится сумма платежа. Кредит был выдан под 11% как написано в п. 4.1 проц. Ст. на дату заключения Договора, дальше написано процентная ставка определена как разница между базовой проц. Ст. (п. 4.2 индивидуальных условий договора) и дисконтом, который применяется при осуществлении Заемщиком страхования жизни и здоровья, добровольно выбронного Заемщиком при оформлении анкеты-заявления на получение Кредита и влияющего на размер процентной ставки по Догово ру, в размере 7%. П.4.2 Базовая проц. Ст. 18%. В начале договора написано полная стоимость кредита 17.982%. Подскажите правомерно ли действия банка? Что делать? Как отказаться от страховки?

По кредиту наличными, а именно по страхованию. Взяли кредит 500 т. р.+ 120 т. р. обошлась страховка, в течение 14 дней не обращались за возвратом, из-за незнания информации что можно вернуть ее.Уже платим 3 года без пропусков и штрафов. Случилось непредвиденное я заболел и лечение может продлится 8 месяцев. Обращался в банк ни под отсрочки, ни под каникулы я не попадаю. Обращался в страховую Альфа-Жизнь, сказали моя страховка не подходит так как у меня она при случае смерти или инвалидности. Вопрос что можно сделать так как 120 т. р. за страховку не малые, еще с них проценты банку. И можно ли расторгнуть с ними договор и вернуть сумму?

Как мне вернуть деньги за страховку по кредиту? Мне не давали кредит если я добровольно не застрахуюсь у них. Договор по страховке составлен отдельно. В самом договоре по кредиту ничего не говорится по поводу страховки. Вообще я могу выиграть этот спор или ещё больше буду должна банку, оплатив в случае проигрыша все неустойки и комиссии банку?

Важно, чтобы страховка действовала на момент наступления страхового случая. Нет, только на срок действия договора В Сбербанке по кредиту оформленна страховка. В 2023 г получил 2 группу инвалидности. Страховка кончается 26 января 2024. Я боюсь не успеть собрать документы. Подскажите пожалуйста если я подам документы позже, то страховка будет действовать?

Брали с мужем кредит в 2013 году на 5 лет. Оплачивали без просрочек. О страховке по кредиту при подписании договора нам ничего не сказали. Хотим вернуть сумму навязанной не законно страховки по кредиту и начисленные проценты за неё, то есть переплату по кредиту. А также процент за пользование банком нашими переплачеными денежными средствами. Подскажите пожалуйста как нам это сделать правильно? Заранее благодарим за ответ!

Погасила кредит через 20 дней, а в договоре страхования прописано, что если больше 14 дней, страховка возврату не подлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение