Сумма взыскания алиментов / Семейное право - 70790 советов адвокатов и юристов

Как можно взыскать алименты с лица, взявшего в ипотеку помещения и сдающего их в аренду, выплачиваемая сумма уходит банку в счет погашеия кредита, можно ли считать это доходом с которого можно взыскать алименты?

У меня такая ситуация: моя гражданская жена (в браке не состоим), на данный момент в отношениях также не состоим. По устной договоренности заселилась в мою квартиру с ребенком в счет уплаты алиментов. Проживала так 3 года. Теперь на мою работу пришел иск по взысканию с меня алиментов за все года жизни ребенка, а также она хочет подать еще иск по взысканию пеней по алиментам за последние три года. Может ли она законно взыскать эти пени? И как мне поступить? Плату за проживание в квартире, оплату коммунальных платежей с нее не брал.

В каком размере мне написать взыскания алиментов с мужа до исполнения ребёнку трёх лет (25 МРОТ)? или сколько.

По решению суда, вынесено решение о взыскании алиментов на ребёнка 1/4 приказ передан приставам, у бывшего супруга ежемесячно идут удержания из пенсии по 2500, но это очень мало. Могу ли я подать в суд на твёрдую денежную сумму?

Суд вынес решение о взыскани с меня алиментов. Имею официальную работу, белую з/п, уклонятся от уплаты не планирую...

Как в моем случае будет правильно - ждать прихода исполнительного листа на работу или начать перечислять алименты почтовым переводом?

Состоим с мужем в официальном браке, есть совместный ребёнок.

Также у мужа есть старший ребёнок от предыдущих отношений. Бывшая супруга решила официально подать на алименты.

Какой процент от дохода мужа будет взыскаться на алименты для старшего ребёнка?

Будет ли в суде учитываться количество детей?

У поиставов лежит исп лист на взыскание алиментов со всех видов дохода. Надо ли идти в суд за иным решением, чтобы пристава удерживали алименты и с б листов через ФСС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывшая жена гражданка узбекистана взыскать алименты с отца ребёнка гражданина РФ за предшествующие годы став гражданкой РФ? И в какой сумме если в новом браке родился ребёнок?

Скажите пожалуйста! Гражданский муж платит мне и бывшей жене алименты по 1/6 если он пойдёт в декрет с него как будут взымать алименты?

Взыскание алиментов с отца двоих детей. При разводе установлены в размере 33% от доходов. Алименты не платятся уже боее 5 лет. Отец детей - предприниматель, проживает не в Москве. Имеет постоянный заработок (магазин зап. частей для автомобилей, автомойку). Куда обращаться? Кто расчитает сумму алиментов? Во втором браке у него есть еще один ребенок (2 года). Повлияет ли это как-то на сумму, которую он долден платить детям от первого брака? Подлежат ли взысканию проценты с суммы за каждый день просрочки?

Как взыскать с бывшего работодателя бывшего мужа алименты с неначисленной компенсации за неиспользованные отпуска? Можно ли сослаться на п.2 ст.15 ГК как на упущенную выгоду в виде неполученного дохода?

Вынесено решение о взыскании алиментов, сумма 16700 р.

Сейчас находимся с женой в разводе. В браке была куплена квартира в ипотеку.

Подскажите, в сумму алиментов входит ли оплата доли ребенка за ипотеку?

Долг по алиментам наследодателя у 2 детей от разных браков. Наследников всего 3, но мать умершего отказалась от наследства в пользу одного из детей. Сейчас происходит взыскание алиментов через суд с наследников. Если суммы разные, то присудят платить друг другу или если у одного долг по алиментам 100 тысяч, а у другого 200, то нужно будет выплатить только разницу?

И второй вопрос, можно ли деньги от продажи наследства и погашения долгов по алиментам использовать для обмена на большую жилплощадь с выделением доли ребенку до исполнения 18 лет?

Я ответчик по взысканию алиментов. Решением суда я обязан их выплачивать. Вопрос по задолженности: пока шёл судебный процесс, алименты не взыскивались, накопилась Н-ная сумма, + я обязан возместить издержки за генетическую экспертизу. Как с мня будет взыматься долг? Могу ли я выплачивать частями, к примеру по 1000 в месяц? Есть ли какие-то регламентираванные сроки? Какие документы я должен предоставить для рассрочки платежа? Остаток ЗП за вычетом алиментов + 1000 для выплаты долга близится к минимальному прожиточному минимуму на человека, на данную сумму мне необходимо ещё и обеспечивать свою семью, в составе которой есть несовершеннолетний ребёнок.

Да , правомерно Мария, не ясно про что вы спрашиваете - [quote]Правомерно ли это?[/quote]

Если есть исполнительное производство, если пристав взыскивает алименты - это правомерно. Если есть сумма долга по исполнительному документу, если она начинает взыскиваться, то соответственно идет погашение.

[b]Надеюсь, мой ответ был полезен.[/b]

Делайте выводы. Здравствуйте.

Неправомерно. Работодатель обязан был взыскать с заработной платы алименты в установленном судебным актом размере и задолженность в установленном постановлением судебного исполнителя размере. То есть, работодатель обязан был перечислить приставу два платежа. Пристав не вправе был закрыть задолженность алиментным платежом У должника есть долг по алиментам за полгода. Недавно поступил на депозитный счет ФССП первый платеж-удержание алиментов за текущий месяц и эту сумму полностью вычли в счет погашения долга. То есть долг уменьшился на эту сумму. Правомерно ли это?

Скажите. Мы с мужем состоит в браке. Он платит алименты на ребенка от первого брака. Я беременна. Хочу подать в суд на взыскание алиментов на себя, пока нахожусь в положении, и далее на ребенка и на себя по достижении ребенком 3 х лет. Как будет расчитываться это все. Сколько будет получать ребенок от первого брака, а сколько я? Работа официальная у мужа.

Подала иск на бывшего мужа о взыскании алиментов на 2-х несовершеннолетних детей. В иске указала в твердой денежной сумме и выплата за период 01.012015 г. Мировой судья присудила иск частично: 1/3 от всех видов заработка и взыскать за период 02.06.2015 (с момента подачи иска в суд). Ответчик был не согласен и подал апелляционную жалобу. В суде второй инстанции ему полностью отказана и оставили решение так как судья вынес в первой инстанции.

Сейчас хочу подать заявление о взыскании судебных издержек на расходы которые понесла в первой и 2-й инстанции (расходы адвоката). Вопрос: как будут распределены издержки, если я выиграла суд, но иск мой удовлетворен частично? Тем более это касается алиментов, мой БМ уже больше года не платит ничего?!?

Я истец по делу о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме, а это прожиточный минимум региона где прописан и проживает ребенок и установлении отцовства. Вынесено заочное решение. Ответчик направил в суд заявление об отмене заочного решения и просить отменить твердую денежную сумму и назначить процентную ставку. Как я могу как истец повлиять на данное заявление для того чтобы заочное решение оставить без изменений?

Бывший муж с 2009 года официально не работал, могу ли я взыскать с него алименты за эти годы? Решение суда о выплате алиментов вынесено в 2007 г, два года платил, потом уволился. И как лучше обратиться в службу приставов, если я уже дважды приходила, рассказывала все, а результата нет. Может, лучше послать письмо с уведомлением?

Если лицо, обязанное выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка, находится большую часть времени года во Вьетнаме, работает в российско-вьетнамском предприятии, платит на основании документов, представляемых российской стороной, сумму заведомо меньше положенной, так как на вьетнамской стороне вознаграждение осуществляется в виде различных постоянных премий, бонусов и т.д производится в долларах. Какой алгоритм действий для взыскания алиментов от реальных доходов.

Судом принято решение о взыскании с моего друга 25% с зарплаты в пользу ребенка. Платежи поступают регулярно, у друга хорошая работа, ежемесячный платеж составляет порядка 40 000 р. Примерно год назад он открыл счет в банке на Совершеннолетие дочери и дополнительно закидывает на него деньги. Вопрос - можно ли в судебном порядке перераспределить 25% алиментов, соответственно 20% в качестве ежемесячного платежа и 5% платежи на указанный выше счет?

Мой муж ИП, работает таксистом и является плательщиком алиментов. Как правильно и на основании чего должны взыскиваться с него алименты? Спасибо.

БЖ подала на алименты. Состоялся суд. Поскольку помощь на содержании детей я оказывал и ранее, то суд вынес решение о взыскании с меня алиментов в размере 50% от всех видов заработка не со дня подачи иска, а со дня судебного заседания. Судебное заседание состоялось 22 декабря 2010 года. Расчётный период на нашем предприятии с 1 числа месяца по последнее число месяца.

Скажите пожалуйста, за полный ли месяц с меня должны вычесть алименты за декабрь 2010 года или за период с 22 по 31 декабря? И могу ли я требовать в бухгалтерии перерасчёта суммы алиментов за прошлый месяц, если вычли за полный месяц, а должны были только за его часть?

С уважением, Сергей. Какую часть алиментов с меня должны удержать за первый месяц?

Я подала документы на взыскание алиментов. Мне судья сказала что лучше договориться миром, подписать у нотариуса документ о выплате алиментов. С ее слов этот вариант лучший, потому что мой бывший муж официально нигде ни когда не работал. И собственности у него нет и с учетом того что у него есть действующие кредиты мне начислят копейки. Как судья еще сказала что с учетом того что я подала на среднедушевой ежемесячный платеж он делиться на меня и супруга. Это получается 3,500 тыс. руб в месяц. И мне прийдеться собирать папку документов. Скажите пожалуйсто это действительно так? И делятся ли деньги ребенка на нас двоих? Ребенок живет по моей прописке.

С супругом в 2005 году был заключен брак, в котором в 2009 году родился ребенок, в 2017 брак по решению суда был расторгнут, одновременно с этим с бывшего супруга в мою пользу по настоящее время взыскиваются алименты в размере 1/4 дохода. С 01.07.2022 ребенок проживает с бывшим супругом, поскольку школа ребенка находится недалеко от места жительства бывшего супруга. Сейчас бывший супруг подал в суд иск об отмене взыскания с него алиментов и взыскании алиментов с меня в размере 1/4 моего дохода, поскольку ребенок проживает с ним и он несет расходы на несовершеннолетнего. Может ли суд отменить решение о взыскании с него алиментов и взыскать с меня в пользу бывшего супруга алименты в размере 1/4 моего дохода?

Можно ли взыскать по суду задолженность по алиментам, которых уже белее 3 000 000 на ребёнка, которому скоро 18 лет? неустойка тоже считается как алименты?

Мы не состоим в браке, я беременна в декрете у него и у меня это первый ребенок. Он не трудоустроен, сколько будут с него взыскивать и будут ли?

У меня имеется долг по кредиту присужденный через суд, но не выплаченный, через этот же отдел судебных приставов я получаю алименты на дочь. Могут ли взыскать алименты в счёт моего долга?

Имеется судебный приказ на взыскание алиментов 25%. Ранее алименты взыскивались и была задолженность 70 тыс. Бывший муж попросил испол. Лист забрать и согласился платить добровольно по 5 тыс ежемесячно, 7 месяцев платил исправно, сейчас перестал. Собираюсь снова отнести судебный приказ к приставам. Что будет с задолженностью в 70 тыс, которая образовалась ранее? Всё это время, пока платил добровольно, бывший муж официально не работал. То, что оплачивал по 5 тыс как он это будет доказывать? Меня будут вызывать в суд или ему достаточно скрин шоты предоставить приставу, чтоб показать, что платежи были, а платежи были с карты чужого человека.

У нас с мужем зарегестрированный брак и я нахожусь на 4 месяце беременности, муж отказывается от всех обязательств, могу ли я взыскать с него алименты на содержание себя до рождения ребенка и на ребенка после его рождения, при том, что муж считается еждевенцем и работает не официально?

Я в разводе. Бывший муж платил алименты на двоих детей, в сентябре 2017 года дочь достигнет совершеннолетия. Если она поступит на бюджет, могу ли я взыскать алименты до возраста, когда она закончит обучение?

Муж на работу отнес соглашение об уплате алиментов на нашего общего ребенка.

Добровольно написал заявление.

Спустя некоторое время пришел исполнительный документ с большим долгом по алиментам на детей от другого брака.

На работе юрист сказала мужу, что на меня подадут в суд и заставят вернуть деньги, которые мне перечисляли по алиментному соглашению

Настаивая на том, что зная о долге мы намеренно это сделали.

Но на момент оформления соглашения долга не было

Алименты на других детей муж также переводил с зарплаты, написав заявление на это бухгалтеру.

Могут ли с меня взыскать выплаченные алименты на ребенка?

Можно ли подать на перерасчет алиментов мужу, т.к алименты рассчитали не по реальным доходам с нынешней и предыдущих мест работы, а по средней зарплате по РФ

Доходы были меньше, чем средняя зарплата по РФ.

Взыскание пени 1% от суммы неоплач. Алиментов... Подскажите, за какой период у гос. служащего брать расчет задолженности (за весь период или за 3 года)? помесячно? Как грамотно и доходчиво изложить это в заявлении, обращаясь в ОГИС?

Муж служит по контракту. 1) Могу ли я находясь в браке взыскать с него алименты 2)Будет ли для него отменен подоходный налог, если он платит алименты? В таком случае алименты считают от зарплаты полностью или после уплаты налога?

Сколько будет взыматься алиментов у родителя, на двоих детей, если больше 50 % зарплать он оплачивает кредит, который взял на строительство дома для семьи?

Можно ли взыскать нетрудноспособному родителю алименты с неработающего и не проживающего в России ребенка? Можно ли взыскать алименты, если ребенок не является гражданином России? С уважением, Николай.

Вопрос про алименты. Можно ли взыскать алименты с его банковского счета. Он моряк. Мы с Крыма. Документы у него еще украинские. Т.е. официально он не работает.

Подала на алименты на бывшего мужа, судья вынес решение взыскать с него алименты на меня и ребёнка с момента подачи иска. Муж скрыл своё материальное положение и в мою пользу присудили уменьшений размер от той суммы, что я просила. Могу ли я взыскать с бывшего мужа алименты за прошедший период, хотя бы за пол года, от момента развода?!

Считается ли компенсация утери заработной платы в связи с трудовым увечьем доходом и можно ли взыскать из этой компенсации алименты?

Если мой муж подает на алименты на мамашу ребенка, а ребенок живет с отцом, а у этой мамаши есть годовалый ребенок Как будут взыскивать алименты?

У нас брак не зарегистрирован.. родилась дочка. Отцовство не принял. Был суд на взыскании алиментов и установление отцовства. Он не явился ни на одно заседание.. назначили днк. он так же туда не явился. Скоро ожидается последнее заседание. Суд может без него автоматически признать отцом? И сколько суммы положены алиментов с неработающего?

Отмена судебного приказа по инициативе взыскателя (алименты взысканы по судебному приказу, но взыскивать намерена в твердой денежной сумме)?

У меня есть брат инвалид 2 группы неработающей. Недавно он развелся с женой и она подала на алименты на двоих детей. Он получает 9700 пенсию, других доходов нет и быть не могут. А алименты взыскиваются 10700 р так могут ли.

Хочу подать заявление на взыскание алиментов. Развод был в 2007 году. На тот момент старшей дочери было 12 лет, младшему 7 лет. Сейчас дочь совешеннолетняя. Есть ли у меня возможность получить алименты за эти годы на всех детей или только на младшего до его 18-летия? Что для этого требуется?

Взыскание алиментов на содержание детей в твердой денежной сумме

Из обязанности родителей по воспитанию и обеспечению всем необходимым своих несовершеннолетних детей вытекает право на взыскание с родителя, уклоняющегося от своих родительских обязанностей, алиментов на содержание детей. Размер алиментов Размер суммы алиментов, подлежащей взысканию,

Я собираюсь подать заявление на взыскание алиментов на ребенка, в разводе уже пять лет, ранее не подавала. В феврале этого года сказала ему, что собираюсь подать, кое как договорились, что будет платить по пять тысяч каждый месяц, с тех пор уже три месяца привозит мне деньги под расписку.

1)Меня не устраивает сумма, так как знаю, что он зарабатывает намного больше, он предприниматель, в налоговой платит лишь вмененный доход. Доказать сумму его реального дохода проблема, так как, оказывая свои услуги, он зачастую не заключает договора с клиентами, расчитываются с ним просто наличными.

2)Могу ли я подать на взыскание алиментов за последние три года при том что у него есть расписки за последние три месяца, в том что я получала по пять тысяч от него, хотя до этого, в течение пяти лет, он не платил?

Судебные приставы забирают 50% пенсии по исполнительному производству, а если будут взыскивать ещё и алименты, как всё будет выглядеть, будут взыскивать алименты и одновременно по другому исполнительному производству, делить эти 50 процентов на алименты и другие долги или эти 50 % пойдут только на алименты?

В браке мой сын около 10 лет. С женой в общей сложности из них вместе жил не более 1,5 месяцев. От брака родился ребенок. Совместно нажитого имущества нет. Жена живет на Урале, сын - в Москве. Систематически сын посылал деньги на содержание семьи, в т.ч. и на ребенка, большое количество одежды в соответствии с возрастом, оправлял целевые деньги на поездку на море, в санатории, для подготовки в школу и т.д., устраивал совместные поездки по другим городам, 2-3 раза в год ребенок и мать на средства сына приезжали к нему, он ездил на Урал. Конечно же никаких документов не оформлялось. В последнюю встречу сын попросил официально упорядочить взаимоотношения, т.е. оформить развод. Его жена подает на перерасчет как-бы не выплачиваемых алиментов с 2001 года.

Распространяется ли срок исковой давности (3 года) на взыскание алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение