Угон и кража / Уголовное право - 1181 советов адвокатов и юристов

Такая ситуация.. на работе украли инструменты и личные вещи рабочих (ночью) , начальник написал заявление в полицию. Через несколько дней рабочих забрали и посадили в обезянник. .Сняли отпечатки пальцев всех кто работал этими инструментами. Как долго могут задерживать и что делать в этой ситуации?

Суть вопроса: выступаем потерпевшими по угону машины и краже из гаража, завтра суд, а сегодня лицо совершившее кражу хочет возместить ущерб (якобы придет с адвокатом), как правильно получить от него деньги, через расписку у меня на дому (я бы очень не хотела, чтобы этот человек приходил в мой до), ,переводом или вообще не брать до суда деньги?

Здравтсвуйте! Автомобиль снят с учета в связи с кражей или угоном, по отчету автокод, в то же время в угоне он не числится, как это понимать? Смогу ли я поставить этот автомобиль на учет?

Увожаимые юристы хочю спросить могу посадить человека на ещё один срок в даный момент он сидит по краже компьютера? Чера был звонок моиму товаришю по службе он идет как подозриваемый по угону автомобиля хотя угон не совершал так как унего водительских пров нет и ездить он не умеет. Вот хочю спросить сколь ко ему могут дать? Ище у него нет свиделелей чтобы доказать свою не виновность подскажите пожалусто.

Моего мужа и его друга поймали на краже чужого имущества из машины. Мужа обвиняют в краже (как я поняла статья 158 часть 2) а его другу еще и угон вменяют. Оба находились в командировке в чужом городе, области... следователь нам ничего не говорит, они якобы ищут еще потерпевших и что они будут находится в сизо 2 месяца... адвокат с нами не связывался... прошло уже больше 2 недель... мы бьемся в закрытые двери... мне через 2 месяца рожать и я полностью нахожусь на содержании мужа... у обоих судимости никогда не было, характеристики везде положительные... можем ли мы рассчитывать что будет условно... что для этого сделать и что нам вообще можно предпринять... мы боимся что на них повесят еще какие то нераскрытые дела...

Сын угнал авто в другой город, не выходит на связь, статью переименовали в кражу, отключен эра глонасс, машина под страховкойот угона, скажите будет ли покрыта страховка или нет, из за того что родственник?

Хотим купить авто. Но по проверке в дроме оказалось что авто снят с учета в связи с кражей или угоном. Отказаться от сделки или это не так страшно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня заставели под психическим давлением написать чистосердечное признание по поводу кражи велосипеда, хотя я такого не делал. Как оспорить это признание, и как доказать что меня именно заставели угрозами и пытались привлечь к другим угонам?. Они ведь все равно будут отрицать что не давили на меня.

Скажите пожалуйста сколько могут дать лет парню. Которому на данный момент 15 лет (6 апреля будет 16 лет), он сейчас проходит 13 эпизодов по угону автомобилей и кражам. Сейчас он в Сызрани. И могут ли ему смягчить приговор в силу возраста? Раньше был судим. Спасибо большое. За что был судим раньше-незнаю.

Хочу узнать ответ на такой вопрос. У нас сейчас ведется следствие по краже документов и угону машины. Знаю что в полиции выдают талон-уведомление на восстановление документов но для чего этот талон нужен если все равно нужно оплачивать за восстановление всех документов. Или для чего-то еще?

Купил авто у перекупа есть птс на птсе написано снята с учета, а проверил в интернете, написано снята с учета в связи краже или угона, я могу ли поставить на учёт.

Взломали сигнализацию, проникли в автомобиль, украли видеорегистратор и пытались завести штырем, который обломился в замке зажигания. Сотрудники полиции на месте взяли показания, заявление писала под диктовку. Когда немного пришла в себя стало понятно, что в заявлении ничего не написано про попытку угона и порчу замка зажигания, только про кражу имущества. Могу ли я дополнить заявление и рассчитывать на возмещение ВСЕГО ущерба в случае успешного расследования дела?

У меня есть автомобиль, все документы у меня на руках, но на учёте на мне не стоит уже несколько лет, т.к. он не на ходу (проблемы с двигателем и с деньгами), через приложение дром я купил полный отчёт об автомобиле и узнал что предыдущий хозяин на котором стоял учёт спустя 3 года снял в связи кражи или угона, хотя в розыске или в аресте не числится. Смогу ли я поставить на учёт (все документы для этого имеются) и каким образом бывший хозяин снял с учёта таким образом (возможно им дкп утерян)?

Смогу ли я поступить учится в академию МВД следователем, и работать по специальности после погашения судимости? Мне 16 лет, обвинялся в совершении преступления: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору; три преступления: неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершённое группой лиц по предварительному сговору. (п. ч.2 ст. 158, п. ч.2 ст. 166, п. ч.2 ст. 166, п. ч.2 ст.166) Наказание в виде штрафа и один год непогашеной судимости после оплаты штрафа.

Если племянник осужден условно по угону.. и попал под амнистию. .. после этого его обвинили в краже телефона что ему грозит. .какая статья?

У меня была судимость по ст. кражи п.1 и угону п.2 получил 2 года условного, который закончился в феврале 2014 года, через какое время гашется судимость?

Угнана машина и одновременно (ночью) украдена сумка с документами и ключами от машины. По угону возбудили уголовное дело. Имеют ли право не возбуждать дело по краже сумки (вытащили из коляски, в коляске забыли на ночь, коляска в подъезде)? Основания? Материальных ценностей в сумке: ключи, документы. Написано 2 разных заявления от двух физлиц в полиции.

Меня поймали на попытке угона автомобиля (я несовершеннолетний), до этого у меня было примерение сторон по краже.

В 17 лет был судил за угоны автомобилей, решение суда административное наказание в виде штрафа (Погашено). в эти же 17 лет, кража со взломом, решение суда 1.6 условно с испытательным сроком в 2 года, через 1 год пересуд, решение суда, отмена судимости. (В постановлении так и написанно Освободить Ф.И.О. от отбывания наказания по приговору... и снять с него судимость. Могу ли я с такой историей устроиться в ФСИН, если нет, то куда?

Мне нужно написать заявление в прокуратуру по поводу возобновления уголовного дела. Мое дело было закрыто (сдано в архив). Был угнан автомобиль (сначала проникновение в жилище, кража ключей, угон) 15 сентября 2015 г. Машина стояла под камерой, но до сих пор мне не предоставили видеоматериал, что уже странно. Не были опрошены 2 соседа, которые в 12 ночи были на месте, а когда приехал опер - уже нет.

Машина была застрахована только от угона в Рениссансе. Через 4 месяца угнали со ВСЕМИ документами, остались ключи (2 комплекта-все) и ПТС.

Говорят что страховая 100% откажет-но можно как то получить деньги по суду? Возможно ли это, и что показывает практика в СПб (если кто сталкивался с такими вопросами). Как надо действовать после отказа страховой?

Меня приятель по работе попросил поставить машину, я поставил и украл из машины зеркало приятель заявил на меня о попытке кражи что мне будет.

Помогите пожалуйста брат сидел за угон сейчас дали надзор. Находясь под надзором Он украл колеса но Все вернул надзор Уже был продлен. Судимость не погашена что грозит за колеса?

У меня мой знакомый угнал автомобиль. Находясь в нетрезвом виде и разбил его. Мой вопрос в течение какого срока я могу подать заявление на угон автомобиля.

Наталия:

Здравствуйте! Мой сын с другом в нетрезвом состоянии угнали машину, покататься.

Сейчас сын отбывает 10 суток. Что грозит сыну при возбуждении уголовного дела, если он был судим по малолетке за кражу из магазина (судимость погашена?

Мой сын украл не исправную вещь в магазине, как будет квалифицироваться кража если она-вещь не имеет материальной ценности? Или если магазин заявит свою цену то как доказать что вещь не исправна и не может квалифицироваться как значительный ущерб или вообще как материальная вещь. Данный предмет проходит по документам как не исправный!

Обвиняюсь по статья 158. часть 3 Есть судимости, погашенные, вышел в 2012 г. (статья 161. часть 1, 228. ч.1,хранение огнестр. Общий срок отсидки 5 лет 3 месяца). Конкретно по статье: Кража произошла с участием 4 человек, из них двое несовершеннолетние. Я самый старший. Когда нас задержали, то мы встретились с потерпевшим и вернули украденный электро инструмент. А также предлагали возместить моральный ущерб, но получили отказ. Буквально через сутки, после нашего проникновения, те малолетки которые были с нами влезли второй раз и угнали машину нива и сожгли её, после чего хозяин и заявил в полицию. По второму эпизоду я и мой падельник не проходим. Что мне грозит и можно ли что-то предпринять.

Постановление Конституционного Суда РФ о возмещении виновным в угоне автомобиля лицом имущественного вреда, причиненного собственнику автомобиля в связи с его угоном и последующей кражей, совершенной неустановленным лицом

Полезная информация для коллег-адвокатов по уголовным делам. Можно ознакомиться на сайте Конституционного Суда РФ с полным текстом: http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision192587.pdf

Гражданин Васильев Е.К. снимал комнату в квартире гражданки Никаноровой У.Ф., к которой часто приходил в гости ее внук – 12 летний Федор. Однажды Федор увидел на столе оставленный Васильевым бумажник и извлек из него несколько купюр – всего 1200 рублей. Вся сумма была потрачена Федором на его личные нужды.

У ребёнка 10 лет одноклассник украл телефон после уроков, вне школы. Выкинул симку. На телефоне стоял родительский контроль, я вычислила через 2 дня где телефон. Он сначала не признавала, пока не пригрозила милицией. Потом вернул, я забрала. Написала заявление инспектору по делам несовершеннолетних, но она сказала, что мальчику этому ничего не будет, потому что мы сами забрали телефон. Неужели нет никак мер, чтоб наказать его? Спасибо.

Мне 18 лет у меня стотья 166 ч 2 судимости не разу не было залетел 1 раз угнал машину у саседа по подьезду машину слегонца разбил но ущерб возмещю, и он тогда на пишет примерения в суде! Што мне делать, и што мне грозит за это?

У меня 16 ти летний подросток (сын) проходит подозреваймым по статье 166 ук рф,угнал скутер. Грозит ли ему реальный срок скажите пожалуйста, раньше не привлекался не судим, и на учете не был.

Я решила сделать ремонт в квартире с строящемся доме. Прораб привёл мастера, но он, взяв аванс, уволился и уехал в Сочи, где проживает. Так же украл и продал соседу ящик плитки. Договора с ним не было. Только переписка по вотсап и чек о переводе денег. А так же его обещания вернуть деньги. Я живу в г. Томск. Кому мне направлять заявление? Если в полицию, то по месту моего проживания или в Сочи. У меня есть паспортные данные мастера, но адреса его я не знаю.

Вопрос наверное о применении сторон. У меня обокрали машину, заявление подано, уголовное дело заведено обвиняемый хочет чтоб я забрал заявление. Ущерб насчитали на 10000 р. Как быть в этой ситуации подскажите пожалуйста.

Меня будут судить по стотье 166 ч 1, я угнал и разбил машину! Хочу возместить ущерб за авто хозяину, он согласен принять деньги! Как он должен правильно написать расписку что он принял деньги и не имеет ко мне притензии?

Я взял автокредит в банке, сейчас у банка отозвали лицензию и они не берут трубки, а у меня с авто украли номера, что мне делать и как быть?

Украли карту ВТБ. Вора осудили им оказался несовершеннолетний, на суде за него отвечал отец. Банк оформил минимальный платеж. Банку платили три года. Выплатили больше 200 тысяч причем с карты украли 57 тысяч. Банк требует, чтобы платили дальше, или положили сразу 57 тысяч. Законно ли это, ведь мы не брали и заплатили уже больше. Почему они считают это просто пеней? Ведь деньги мы не брали и никто нам ущерб не выплатил.

Я украл джинсы из магазина суммой 1800, в показаниях признал свою вину, хотелось бы узнать:1. Как я смогу поменять свои показания (и возможно ли это?) и как это сделать?

2.какие нужно дать показания чтобы избежать уголовной отвественности?

Что мне сделать мне говорят что я украл монитор хотя я его не брал а один человек говорит что он видел как я его брал почти везде есть камеры но в том месте как на зло нет это фирма я там работал и это случилось тогда когда я уволился дня два назад что мне сделать подскажите пожалуйста заранее блогодарю.

Получилось такая ситуация уехал на рабочей машине моя фирма написала заявление с машиной все порядке я её вернул ну в полиции меня заставляют писать что я её украл с целью продать по запчастям! Помогите как мне выбратся из это ситуации?

Дд на моего 16 летнего сына написали заявление в полицию, о том, что он угнал у 10 летнего мальчика дррогой скутер в котором находились сотовые телефоны и золотые изделия, три недели родители этог ребенка розыскивали угонщика в соц сетях путем показывания фотографий сыну, пока ребенок не указал на моего сына, а потом обратились в полицию, мы 100 процентов уверены, что это сделал не наш сын, следрвательно эти люди причинили нам неприятности, вопрос, можем ли мы написать встречное заявление, в какой форме и на что мы еще имеем право по закону.

Поругались с подругой, я уехал в другой город, на ее машине, она со злости подала заявление о том, что я якобы угнал ее автомобиль, украл из дома 300000 р. и уехал в другой город. Сейчас мы помирились, теперь какие действия с нашей стороны, что бы нам закрыть дело, по применению сторон. Она ко мне никаких претензий не имеет. Что нужно писать в объяснении. Дело было заведено 31.12.2014 пойдем в милицию 05.01.2015. спасибо за ответ.

Машину угнали, дело закрыто. Возмещение по КАСКО не выплачивают всю стоимость. А хотят удержать 20%.Машина новая, с момента покупки до угона всего 7 месяцев. Правомерно ли это?

В пьяном виде угнал машину, утром испугался, сдал в разборку за 8 тысяч. Все осознал, пошел в милицию, явка с повинной. Это уже второй угон. Судимость погашена.

Правильно щас суд пройдет по делу скрылся с места ДТП в нетрезвом состоянии, на чужой машине, что за это будет, но он отсидел уже двое суток.

Попробую правильно изложить проблему. Я сел за руль автомобиля знакомого, не имея водительского удостоверения (вообще). В итоге меня остановила ГАИ, знакомый сидел рядом и показывал документы от авто, был суд и мне дали 12 суток ареста. Машину забрали на штраф стоянку. Спустя месяц этот знакомый мне заявляет то что это не его машина, забрать со штраф стоянки он сразу не смог и требует крупную сумму денег, объясняя тем что хозяин авто напишет заявление об угоне. Как мне быть в этой ситуации? Помогите пожалуйста в этом вопросе.

Здравствуйте! Мы с мужем собрались разводится. Сегодня он забрал мою машину, регистрация была на меня и уехал. Могу ли я обратиться в полицию. Благодарю за ответ.

Я жду суда по стлаться 166 ч 1. 158 ч 2 и рицидив у меня по старой стотье отбыл наказание и вышел в 2016 г что мне грозит и можно ли избежать от лишении свабоды.

ГИБДД отобрал автомобиль - вдруг обнаружилось, что перебиты номера. Пользуюсь автомобилем более 5 лет, и стою на учете и проходил техосмотры - не было проблем, куда они смотрели раньше?. Уголовное дело возбуждено и приостановлено за отсутствием потерпевшего. Хочу обратиться в суд с иском о приобретательской давности и просить суд признать право собственности за мной. Прав ли я? Кого призвать в качестве ответчика - ГИБДД или МВД? или обоих? Благодарю за любой ответ.

Дали другу в пользование свою машину со всеми документами. Друг пропал и оказывается нашу машину продал. Что нам делать? И как вернуть машину или деньги за нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение