Подросток подозревается в краже и угона скутера - какие последствия ждут его?

• г. Ростов-на-Дону

У меня 16 ти летний подросток (сын) проходит подозреваймым по статье 166 ук рф,угнал скутер. Грозит ли ему реальный срок скажите пожалуйста, раньше не привлекался не судим, и на учете не был.

Ответы на вопрос (1):

Точного прогноза Вам дать никто не сможет, т.к. санкция статьи предусматривает лишение свободы до 5 лет. Учитывая его возраст и факт совершения преступления впервые - это смягчающие обстоятельства. На практике чаще всего назначают условное наказание.