Уехала в отпуск / Трудовое право - 1032 советов адвокатов и юристов

Военнослужащий по контракту служит за границей, во время отпуска на него завели уголовное дело по ст 115 имеет ли он права когда закончится отпуск, выезжать за границу к себе в часть?

Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работает неполный раб. день 0,75 ст, его отправляют на курсы повышения квалификации в другой город на 11 кален. Дней, вопрос: пособие по уходу за ребенком он получит полностью за месяц или нужно прерывать отпуск по уходу за ребенком на время повышения квалификации?

Ездил на личном авто паром обходиться дороже самалёта не оплачивают льготный север отпуск бюджетная организация.

В августе этого года воспользовалась правом льготного проезда в отпуск, в заявлении указала, что проезд беру на себя и детей. Однако дети уехали в отпуск раньше меня (в июле). Я и дети ехали железной дорогой в один и тот же город. Оплатят ли проезд детям?

Я работала в пятерочке уехала без увольнения, как мне уволиться. Живу я далеко а мне нужна моя трудовоя книга.

Я сотрудник МВД, нахожусь в очередном трудовом отпуске, который должен закончиться 23 декабря. По семейным обстоятельствам мне необходимо покинуть страну и уволиться в кратчайшие сроки до 15 декабря. Как правильно это сделать, в отделе кадров сказали, что я могу подписать рапорт на увольнение только после выхода с отпуска, но меня уже не будет в стране, могу ли я оформить доверенность на родственника либо коллегу, чтобы они вместо меня подписали рапорт на увольнение и обходной лист. А еще в кадрах сказали, что можно написать рапорт на отозыв из отпуска и уволиться. Сколько дней это может занять, и не потеряю ли я зарплату и премию за декабрь в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В скором времени выдадут больничный лист на 140 дней и затем уйду в декретный отпуск? Могу ли я спокойно на это время переехать в другую область по месту своей постоянной прописки? Есть ли необходимость в письменном виде информировать руководство?

Я ушла в отпуск и во время своего отпуска отправила дитей в летний лагерь на море в свой льготный отпуск. Дети приехали с моря я уже работала. Мне оплотят на работе билеты за них.

Куда и как жаловаться, если не хотят давать полный отпуск через 8 мес. по графику, ссылаясь на то: а вдруг вы уволитесь не отработав 1 год?

Моя мама купила телефон в рассрочку, для этого она купила страховку в "Альфастрахование".

Консультант в магазине нам посоветовала обратиться в "Альфастрахование" с подачей заявления на возврат страховки.

Мама уехала в отпуск, могу ли я за неё написать заявление на возврат страховки, и что для этого мне нужно?

Уехала к несрвершеннолетнему ребенку раньше положенного отпуска на неделю уйдя на больничный, командир угрожает увольнением! Как быть?

Где-то с 13 мая у нас будут проводиться военные сборы, оценка за которые пойдет в ОБЖ. В этот период иоя семья и я собираемся в отпуск. Представляется ли это возможным, при написании определенных заявлений?

В ноябре ездила в командировку с 11 по 14. День отъезда 11.11 был выходной, оплатили в двойне. Получив расчетный лист, командировки не обнаружила, в дни, когда ездила в командировку, значатся как отпуск за свой счет (не брала и заявления не писала). По основному графику отработала 184 часа (норма 161.7)+ добавочный табель по 12 часов за 4 дня (48 часов), по основному табелю должна же быть оплата за дни командировки? Имели ли право отправлять в отпуск без содержания (в тоже время когда числилась в командировке? Мне кажется тут куча нарушений. Так ли это?

Муж находится под подпиской о не выезде. Но мы запланировали отпуск, который не можем отложить. Доле только-только передали в суд. Могу ли я написать ходотайство, что отпустили мужа в отпуск?

Являюсь отцом ребенка до 1.5 года. На работе написал заявление на отпуск по уходу за ребенком и на досрочный выход на неполный рабочий день. Необходимые документы, в т.ч. справку о том, что супруга НЕ получает выплаты по уходу и не находится в дикретном, предоставил. Работодатель отказывает, мотивировав тем, что нет возможности организовать вывозку меня с места работы отдельным транспортом на пол часа раньше, как я указал в заявлении. Я готов эти неоплачиваемые пол часа находиться на работе, чтоб не создавать трудностей по индивидуальной вывозке, но начальник говорит, что если за эти полчаса вдруг со мной что то произойдет, то ему придется отвечать. Знаю, что в ст.256 и 93 нет никаких оговорок на эту тему. Каков алгоритм дальнейших действий? Заранее спасибо. С уважением, Александр.

Могу ли я уехать на 15 дней в отпуск, если у меня была взята подписка о невыезде, приговор по моему делу был вынесен в середине августа (ст.138.1), присудили штраф, я его оплатил, но после этого адвокат сказал, что хочет подать жалобу на решение суда, жалоба была подана. Теперь я продолжаю находиться под подпиской о невыезде? Адвокат сказал, что может взять в суде разрешение для меня, но вот уже несколько дней тянет. Что я сам могу сделать, чтобы на две недели уехать из города?

Бойцы шторм зэт, контракт с мо на 6 месяцев, после этого следует помилование, пролонгация в контракте не обговаривалась. Означает ли факт помилования, и случае несогласия продолжать службу дальше, что они могут уехать домой или несмотря на помилование, продолжаеть действовать автоматическое продление контракта и они могут расщитывать только на отпуск в 14 дней? Людям отвечают, что после помилования, кто не хочет подписывать продолжение контракта, могут спокойно уехать домой. Насовсем А как же автоматическое продолжение всех категорий контрактов?

Мне пришло письмо что. бы я заплатила за отпуск доктора Майкола Ентена понятно что. это моненники, а доктор Майкл в курсе. Или это все за одно?

Прав ли директор школы в данной ситуации? Я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Работала на классе. Директор меня вызвал раньше времени из отпуска и попросил выйти на работу логопедом на время проверки школы, а после проверки пообещал вернуть на класс. Класс мне не предоставил и забрал у меня часы с ребенком-инвалидом (а я еще в очередном отпуске). Как быть в данной ситуации?

Наша организация ОПК. работники забронированы. У директора так же брониров. Удостоверение. До объявления мобилизации была куплена путёвка в египет. Он может уехать на отдых?

Я отработала месяц и придя на работу, сказала, что мне нужно уехать домой (300 км от Кирова), на что директор мне ответила, что я буду уволена по статье после новогодних праздников. Выплатят ли мне з/п и имеют право уволить по статье?

Здравствуйте! У сына жена увезла ребенка в отпуск без его ведома, точнее он узнал перед самым их отъездом (за 2 часа) Что он может сделать по этому поводу?

Я работаю официально. С 12 декабря. С 3 июля по 30 июля у меня отпуск. Но я хочу уволиться. Как правильно это сделать? Когда писать заявление и с какими числами? Первого августа мне нужно уехать.

Спасибо.

Здравствуйте! Я прожила в Мурманске 25 лет. Затем уехала в среднюю полосу. Живу здесь 12 лет. Когда увольнялась, в трудовой сделали за пись по уходу за ребёнком до 14 лет. Дочери уже 18.Хочу вернуться на север. Вот интересно я потеряла северные надбавки?

Беру дни в счет отпуска с 15.12. по 31.12.14. Должна выйти на работу 03.01.15. Числа 19-22 ложусь на операцию и хочу уволиться. Как без отработки - по уходу за несовершеннолетним ребенком?

Я работаю в школе секретарем-машинисткой. Сейчас нахожусь в отпуске, директор то и дело названивает и вызывает на работу и предъявляет мне, что я трубку не беру, законно ли это.

Работаю в сельской школе, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в этом году получаю выплату по программе молодой специалист и должна проработать в школе еще 5 лет, но по окончании 1 декрета ухожу во второй, от школы мы получили муниципальную квартиру. Могу ли я построить дом в селе, но на время декретного уехать в город, какое время я должна потом отработать оставшиеся 2 года или все 5 лет. Заберут ли у нас квартиру?

Как оплатить льготный проезд ребенку если льготный период работника еще не наступил. Ребенок уехал в мае, а льготный период наступает в июле. Ребенок уехал раньше, а родитель в июле.

Живу в гражданском браке, сыну дали прописку и фамилию мою так как у матери не было жилья гдеб она могла проживать, сыну почти 4 месеца мать не кормит грудью после 3 недели рождения, ни где не работала и не работает, ща хочет уехать в Москву и бросить меня, с кем останется сын, так сам работаю сутки через трое в МЧС.

Я работаю официально, и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Так же я являюсь единственным кормильцем в семье. Моя жена ни где не работает.

У меня обязательства перед банком по кредиту. Могут ли меня забрать на сво по мобилизации?

Если да, то как это можно предотвратить

Мы с бывшим мужем в конфликте. По решению суда у него есть время раз в неделю по субботам видетья с сыном. Он мне пригрозил, что если нас не будет дома он вызовит полицию и службу суд. приставов-будут проблемы. Скажите, как обезопаситься, или кому сообщить о том, что я с сыном уезжаю на две недели в отпуск (в другую область)!

Я с бывшим мужем в разводе, по решению суда ему присудили посещение ребенка с 12:00 до 14:00 каждое воскресенье. Я нахожусь в декретном отпуске, хотела бы уехать к бабушке в другой город на пол года. Он сказал: не даст мне разрешение на вывоз ребенка. Могу ли я уехать и должна ли я поставить кого либо в известность?

Здравствуйте. Хотела узнать. Мужу надо уехать срочно на два дня. Но сменщик меняться не хочет. Что делать?

Я собираюсь 4 июля в отпуск, но у меня задолженность по жкх в размере 37 тыс руб. Я оплачу эту сумму 30 июня. Смогу ли я улететь в отпуск или куда позвонить, что б меня убрали из списков должников. Спасибо.

Я подала иск об определении порядка общения с сыном 5-ти лет в летний период и прошу определить 30 дней с июль месяц. Но бывший супруг, который по решению суда проживает с сыном, затягивает процесс, отказывает поддержать требования в суд. заседании. Я уже процессцально даже по срокам не успею в июле, т.к.он после решения будет подавать апельяцию.. и не скрывает этого.. именно с целью затянуть. Как мне нужно уточнить мои исковые требования чтобы я смогла хоть не в июле, но хоть в сентябре взять сына в отпуск на 30 дней? Хочу заметить, что недавно вынесли решение по летнему отпуску бывшего супруга с нашей дочерью, которая проживает со мной по решению суда, и ему дали 30 дней августа.

По такой ситуации: Работник написал заявление о переводе на другую должность, однако он находится в ежегодном отпуске. И дата перевода также приходится на день, когда работник находился в ежегодном отпуске. Возможен ли перевод на другую должность работника, который находиться в ежегодном основном отпуске?

Хочу просто перестать выходить на работу и уехать домой, работаю официально, выплатят ли мне что-то? Либо уволят задним числом? Отпускные все есть непотраченны

Я ушел в очередной отпуск, через неделю мне позвонили и сказали что мне надо явиться для сдачи экзамена по электробезопастности. Вопрос законно ли вызывать в отпуске на экзамен?

Я попал под частичую мобилизации. Уже 11 месяцев на сво. Можно ли как-то законно уехать с сво домой. Или же подписать контракт с частью которая не воюет в зоне сво, и нести службу на территории части, без отправки на сво?

+7918-268-27-63 вацап

Была в отпуске в санатории, пришло уведомление судебное (не знаю по какому вопросу), по приезду обнаружила уведомление в почтовом ящике - на письмо весом 11 гр. Вторичное уведомление пришло на письмо спустя 24 дня со дня первого, вес 24 гр. Мои действия?

Трех девушек (включая меня) взяли на работу с промежутком в несколько месяцев на декретные должности. Так получилось, девушка на месте которой оказалась я, выходит через 15 дней (я даже месяца не отработала). Меня попросили искать работу, тк места на данный момент нет. ВОПРОС: если вдруг увольняется постоянный сотрудник в то время пока моя декретница еще не вышла, на какую должность меня возьмут? Интересно, имеет ли право организация, из двух др девушек, которые тоже на декретной должности, перевести на постоянку, а меня на место др декретницы?

У меня статья 228 часть 1 ограничение свободы а я хочу уехать в россию из дагестана, что для этого нужно сделать?

Человек находившийся в зоне сво приехал в отпуск, во время отпуска совершил кражу, в органах отправили дело в прокуратуру и дали бумажку о подследственности, а после дело отправили военную прокуратуру и сейчас пока что никаких новостей, меры пресечения не было, но дознватель сказали находиться здесь, командование в курсе всего, человек сразу же предупредил. Является ли его нахождение здесь, уважительной причиной и законно ли это. И что будет, если он просто уедет обратно в зону сво

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение