Уменьшение алиментов / Алименты - 26271 советов адвокатов и юристов

Я плачу по ИЛ алименты на ребенка 25% от зарплаты. Недавно на работу пришел ИЛ ещё на 25% от зарплаты по алиментам на второго ребенка. Списали алименты 50%. Как уменьшить алименты до 33% по закону?

Уменьшатся ли алименты на ребенка от первого брака? Если со второй женой я живу в браке и у нас родится ребенок, она соответственно не подает на алименты т.к мы живем вместе и обеспечиваем ребенка. Алименты на ребенка от первого брака уменьшатся как 1/3 при рождени второго ребенка в о втором браке? Я хочу уменьшить алименты т.к мне нужно обеспечивать нанешнюю семью и второго ребенка.

Здравствуй! У меня от первого брака 3 детей с супругой развелись сошелся с другой девушкой живем уже 9 лет в гражданском браке есть совместный ребенок зарегестрирован на меня плачу алименты 50 % От зарплаты на 3 детей но мне не хватает на содиржание моего ребёнка остатков денег могу ли я уменьшить как-то размер Алиментов Заранее Спасибо!

У мужа кроме моего ребенка 2 е детей и опека над еще одним ребенком 5 ти комнатная квартира и машина. Моему сыну 16 лет, мы в Новосибирске 2 года у нас квартира в ипотеке, зар.плата 22000. Живем вдвоем. Могут ли нам уменьшить размер алиментов и надо ли мне ехать на суд в другую область?

На сколько уменьшатся алименты при рождении у нас третьего ребенка, если сейчас муж выплачивает бывшей супруге 1/4 части всех заработков?

С мужем в разводе. От брака ребенок 3,5 года. Алименты на ребенка бывший супруг платит 1/4 от заработной платы. Подала в суд на мое содержание. Решение суда-0,8 от прожиточного минимума. Платил 2 месяца. Сегодня узнала, что перевелся на полставки и алименты уменьшили в 2 раза. Правомерно ли это? Может он платить меньше, если решение суда 0,8 от прожиточного минимума? Спасибо.

Я плачу алименты твердой форме 7200.38 копеек, у меня вторая Жена родила сына ребенку 3 месяца жена в декретном отпуске, я могу подать иск на уменьшение алиментов или нет. у меня зарплата 20000 тыс руб. помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж платит алименты на ребенка от первого брака 25% от зп, у нас с ним 5 детей, я тоже подала на алименты, нам назначили 50%. Теперь он будет подавать иск об уменьшении размера алиментов старшему ребенку, реально ли снизить размер до 1/12? Ведь на каждого ребенка поровну должны будут разделить? И если я не собираюсь присатвам отдавать исполнительный лист, обязательно ли ему подавать на уменьшение алиментов и на нас?

Хочу задать такой вопрос: муж подал на уменьшение алиментов, решение суда положительное от 16.12.2013. Написано после вступления решения в законную силу необходимо обратиться в канцелярию, для оформления заявления о выдаче судебного листа. Вопросов два. мы живем в другом городе, как нам сделать, т.к. возможности поехать не будет? И второй вопрос зарплата у мужа 15 числа зарплата, как будет считать алименты, т.к. решение вступит 16,и пересчитают ли алименты?

Муж подал иск на уменьшение алиментов в связи с тем то платит еще на одного ребенка алименты. С какой даты будут уменьшены алименты: с даты подачи иска или с даты вынесения решения? Если с даты подачи иска, то как быть если в период разберательств получателю алиментов уже выплатят их по старому размеру?

Уменьшение алиментов на первого ребенка с рождением второго

Здравствуйте. Ситуация такая. В разводе с 2015 года. Бывший муж платит алименты на нашего общего ребенка. Он женился второй раз и имеет от второго брака ребенка. Подал исковое заявление об уменьшении алиментов ссылаясь на то, что зарплата маленькая на иждивении жена и маленький ребенок.

У нас был суд и об уменьшении алиментов первому ребенку 25%,второму 25%,а третьему 16,5%,хотели чтобы было всем одинакова, но справки о доходов не было, что третьему ребенку начисляются алименты и суд оставил двум детям по 25%,сейчас после апелляционного суда мы подаем на кассацию есть справка о снятии всем детям алименты 66,5%+ за должность. Всего снимают 70%,есть ли возможность выйграть дело, чтобы всем начисляли 16,5%?спасибо.

Мой муж платил в течении 8 лет алименты на двух детей от первого брака в размере 33%, на данный момент 1 ребенок проживает уже год с его матерью (т.к. бывшая жена вступила в брак второй раз и родила еще ребенка) Мы хотим подать иск в суд. Иск должен быть на отмену алиментов или на уменьшение размера? Или нам подождать, т.к. второму сыну через месяц 18 лет. и тогда отменять алименты все?

Здравствуйте, суд уменьшил алимнты в связи с рождением ребенка во втором браке. Тсполнительный лист бывшая жена не намерена предъявлять. Могу ли я сам обратитьсч в суд с заявлением о закрытии старого исполнительного производства в связи с новым решением суда.

Есть решение судьи где истец-бывшая жена, ответчик-я. Пишу заявление на уменьшение алиментов, как правильно указать-истец я, ответчик она? Либо как по ее иску на алименты-я ответчик, а она истец?

Михаил, сегодня в 19:55 (не прочитано), Удалить.

Я плачу 25% алиментов на своего несовершеннолетнего ребенка. У меня есть мать инвалид 2 группы, нетрудоспособная. Какое решение примет суд, исходя из судебной практики в случае моего обращения на уменьшение алиментов?

Один юрист с этого сайта сказал, что решение Не в вашу пользу. Т.к. на содержание матери вы алименты не выплачиваете.

Другой юрист не говорит о выплате алиментов родителям: Вы можете обратиться в суд, чтобы с Вас взыскали сумму меньше, чем предусмотрено законом, т.к. у Вас на иждивении имеются нетрудоспособные родители.

Так необходимо ли платить алименты родителям, что бы суд уменьшил алименты на ребенка или достаточно обратиться с ходатайством об уменьшении ссылаясь на нетрудоспособного родителя, которого я обязан по закону содержать?

И какое возможно уменьшение, если я сейчас плачу на ребенка 25% от зп - 6250 рублей?

Здравствуйте. Ситуация такая. От первого брака двое детей. Жена подала на алименты еще в 2016 г. Был суд, присудили 33% от зп. В бухгалтерии с зарплаты на работе так и не вычитают деньги, Перечисляю добровольно. Сохраняю квитанции. Позвонил пристав попросил приехать предоставить справки по форме 2 НДФЛ и квитанции об оплате. Для перерасчёта и если есть задолженность, сделать выплаты с зарплаты 50%.

Вопрос в чем. Сейчас у меня вторая жена, еще двое детей и ждём третьего, (всего 4 ро, ждём 5) жена в декрете.

В суд на уменьшение алиментов не подавал. Вот сейчас хочу подать в суд на уменьшение алиментов из за появления ещё двоих детей. (Третий на подходе).

Вопрос: подавать в тот же суд в котором дело было об алиментах?

Как составить иск? От меня или от нынешней жены? На сколько уменьшатся выплаты алиментов? Законно ли будет в этом случае вычитать с зарплаты по 50%?

Мой муж выплачивает алименты 25% от з/п на дочь от первого брака. У меня с мужем тоже есть совместная дочь. У нас очень трудное материальное положение, т.к. я временно безработная, состою в ЦЗН и получаю маленькое пособие, а у мужа высчитывают 50% из з/п т.к. был долг по алиментам. Может ли мой муж подать иск на уменьшение размера алиментов в связи с трудным материальным положением в семье?

Как уменьшить алименты, у первой ребенка, если у нас совместный ребенок, и я сижу в дикрете, подали иск на уменьшение, судья отказала, не обьясняч причины, первая жена, предоставила справку со своей работы что она получает 1500-4200, и что ей не на что жить, а мой муж официально получает 8000, ему пресудили 9800 платить, не учитывая моего второго ребенка, что я на его иждивении и что ему самому нужно питаться, как обжаловать судебное решение, и щащитить права второго ребенка и мужа.

Тоисть мне подать на моего мужа на алименты, а потом он что бы написал в суд заявления на уменьшения алиментов на первого ребенка так да сделать?)

Я плачу 25% алиментов на своего несовершеннолетнего ребенка. У меня есть мать инвалид 2 группы, нетрудоспособная. Какое решение примет суд, исходя из судебной практики, в случае моего обращения на уменьшение алиментов?

У мужа бывшая жена получает алименты на ребенка 25%от зп.Мы с ним живем в гражданском браке и скоро будет ребенок. Может ли муж подать на уменьшение алиментов? И до сколько процентов уменьшат ему? Живем в съемной квартире я не работаю.

У меня есть договор заверенный натариусом (платить 1/6 отцу 66 лет и матери 59 лет 1/6 на их содержание) Могу ли я подать иск об уменьшении алиментов на ребенка 1/6 и на опекуна 0,5 от суммы 1/6 на ребенка? И выиграшное ли это дело в суде?

Как подать в суд на уменьшение алиментов? Могу ли я это сделать сам или лучше нанять адвоката? Если подавать самому, то что необходимо сделать? Я военный пенсионер, кроме дохода с пенсии, другого дохода на данный момент нет. Плачу алименты жене от первого брака на троих детей. Мне присудили алименты, на внебрачного ребенка, который является четвертым у меня. Фиксированная сумма 20 000. Нет возможности оплачивать такую сумму. В фссп сказали, что могу подать в суд на уменьшение. Уже весит долг. Так как она подала на алименты в октябре, я об этом не знал и разом пришла крупная сумма. Часть я оплатил, но больше нет такой возможности. На данный момент долг 80 000 весит.

От первого брака есть дочь, плачу алименты в размере 25%. Сейчас в браке есть сын. Супруга хочет подать на алименты, думаем сделать нотариальное соглашение на алименты сыну 25%. И того получается 50% на двух детей. Могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов до 33% на двух детей, на основание нотариального соглашения (второго ребенка) и решения суда (первого ребенка)?

У моего друга есть сын которому он платит алименты, после родились ещё две дочери от 2 го брака, на которых тоже сейчас начал платить алименты после развода, может ли он подать на уменьшение алиментов?

Алименты оплачиваются на двоих детей по решению суда 33,5%, возможно ли уменьшение алиментов при рождение третьего ребенка в другой семье?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов.. мотивируя тяжелым положением.. Есть ребенок от второго брака.. Мне и второй жене выплачивает алименты по суду.. по 1\6 каждой. В третьем браке родились двое детей... на алименты жена третья не подавала и они не разведены.. Разве есть основания для суда на уменьшение алиментов? Я поняла бы если бы третья жена.. договорившись с ним подала на него на элементы на детей.. тогда было бы понятно... и логично в суде уменьшать уже элементы на всех детей... Я не права?

Мы с мужем проживаем в гражданском браке. 31.12.2022 удинам родился ребёнок. Муж платит алименты от первого брака 25% от всех доходов. 15.03.2023 г есть решение суда на уплату алиментов на 2 ребёнка в не браке. Муж подал иск в суд на уменьшение алиментов от первого брака до 1/6. В суд были представлены документы, что муж платит ипотеку (оформленную в 2019 г), оказывает мне материальную помощь, так как дохода кроме пособия у меня нет, я так же плачу ипотеку, оформленную до рождения ребёнка, так же материально помогает маме, так как она одна, получает минимальную пенсию и лишилась единственного кормильца - отца, от которого остался кредит. Денежных средств не хватает. По решению суда, в иске было отказано. Правомерно ли это.

Скажите пожалуйста. Мы с мужем находимся в официальном браке от даного брака у нас есть двое детей и от первой жены тоже имееться ребенок на которого он платить алименты. Он подал на уменьшение алиментов только на второго ребенка т.е 33 % на двоих. Может ли муж подать в суд на уменьшение к первому ребеноку по ст 81.муж работает один и написать вескую причину, что я не работаю т к наш общий один из детей болеет каждый месяц и очень много уходит денег на лекарства и меня из за этого не берут на работу.

Хочу подать в суд на уменьшение алиментов мужу на ребенка от первого брака, так как у нас родилось еще 2 детей. Посоветуйте как сделать лучше.

Я гражданская жена, могу ли я подать на уменьшение алиментов первой жене на ребёнка, не подавая на алименты на нашего общего ребёнка. Мы проживаем вместе.

Здравствуйте, мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4. Мы проживаем в официальном браке и имеем двух детей, я нахожусь в декрете по уходу за вторым ребенком, муж стал единственным кормильцем семьи. Денег стало не хватать, образовался долг по алиментам. Когда еще у нас не родился второй ребенок я подавала на мужа на алименты на 1/6 и имею на руках судебный приказ. Вот сейчас хотим подать на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака с 1/4 до 1/6. Получается мне нужно еще подавать на мужа так как у нас появился еще ребенок и приложить к иску эти приказы на моих детей. Или возможен ли вариант без подачи на алименты на мужа, а просто просить у суда уменьшения в связи с изменение семейного положение так как у него на иждивении еще двое детей и я в декрете? Как поступить, чтобы получить положительное решение суда?

Бывший муж подал в суд на уменьшение выплат по алиментам. Сейчас он должен платить минимальный прожиточный минимум на ребёнка. Он его не платит через раз присылает по 5 тыс. руб. Сейчас у него долг уже 105 000 руб. Скажите реально ли через суд снизить сумму выплат на ребёнка?

Какие документы необходимы для подачи на уменьшение алиментов ребенку от первого брака до 16.5%. Состою официально в браке второй раз и родился ребёнок. Спасибо.

Скажите пожалуйста, мой брат хочет в суд на уменьшение алиментов, какие документы на это нужны, и кто должен этим заниматься. Потому что когда брат пошел в суд ему сказали что это должен делать адвокат, так ли это?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, но он ни разу их не заплатил. Сейчас дело переименовали в Об определении размера задолженности по алиментам, в т.ч. определенной судебным приставом-исполнителем. Что это значит? Ему долг еще и уменьшат? Спасибо.

Можно ли на работе подать на перерасчет алиментов, а именно их уменьшение в пользу другого рожденного ребенка.

Чтоб первый получал меньше.

Бывшая жена мужа подала на алименты муж выплачивали до ноября, но он уволился и суд насчитал бывшей жене повторно алименты, но по среднему заработку по России, сумма вышла не малая, но у нас тоже двое маленьких детей. Как правильно составить заявление или иск в суд на уменьшение алиментов в первом браке у него тоже двое детей, но старше 12 лет?

Муж платит алименты ребёнку от первого брака 25%, в нынешнем браке у нас родилось двое детей, я нахожусь в декрете, хотим подать заявление в суд на уменьшение алиментов на 1 ребёнка. Как это лучшее сделает, сначала мне подать на супруга на назначение мне алиментов на наших двоих детей, а потом ему об уменьшении алиментов или лучше ему сразу подать заявление на уменьшение алиментов на 1 ребёнка?

У мужа 2 детей. Один наш общий, один от первого брака. Платит алименты. Хотим подать на уменьшение процентов. Та сторона просто так на это не пойдет. Какой лучше придерживаться легенды, чтобы было больше шансов выиграть суд? Что мы не живем вместе? Или что живем, но финансовую помощь он не оказывает?

С женой не живем, у нас дочь, вышла за меня так как имею хорошую должность, когда ребенку исполнилось пол годика перестали жить вместе, но пока не разводились, подала на алименты через мировой суд на определенную сумму (свыше 25% от всех видов дохода в 2-2,5 раза), я согласился, так как все равно имели хорошие отношения и ребенок не виноват. Стала получать и я ей стал совсем не нужен, уже планирует брать ипотеку и переезжать в другой город, дочь я видеть совсем перестану, только мол приезжай в отпуск и навещай, такая расстановка дел меня совсем не устраивает. Хочу подать иск на уменьшение алиментов (25% от всех видов дохода) как по ЗАКОНУ. В суде мне говорили, что нужна причина. Какие у меня есть варианты, и будет ли являться развод причиной для снижения алиментов.

Муж выплачивает алименты на 1 ребёнка, у нас в браке с ним родилась дочь, какой алгоритм уменьшения алиментов на 1 ребёнка? Надо ли мне подавать на алименты? Ребёнку 1,7 я не работаю.

Прошу Вас помочь составить заявление для подачи в суд на уменьшение размера алиментов первой жене. Она получает 1/4 часть а вторая жена получает 1/6 часть. И еще высчитывается задолжность по алиментам в размере 70%.Судебный пристав который ведет мое дело по алиментам сказал что у меня есть такое право уменьшить алименты на первого ребенка и выплачивать так же 1/6 часть. Какие для этого необходимы документы. И пожалуйста скажите мне, кьо ведет контроль по выплате алиментов? Очень прошу Вас помочь.

После развода бывшая жена получала алименты в размере 25% от доходов бывшего мужа на ребенка. Прошло четыре года. Бывший муж женился, появился ребенок, которому сейчас 1,5 года. Новая жена в мировом суде оформила судебный приказ на алименты в размере 1/6. И теперь бывший муж требует в районном суде уменьшения алиментов на первого ребенка до 1/6 на основании 81 ст. СК. Муж работает стоматологом в государственной поликлинике, недавно его зарплата намного увеличилась. Подрабатывает в кооперативах. (однако алименты рассчитываются только с основной работы). С новой женой проживают вместе, ведут совместное хозяйство и не в разводе. Каким образом получен судебный приказ на алименты непонятно.

Бывший супруг подал на уменьшение алиментов так как третья жена подала на алименты живя с ним в браке, тоесть у него теперь 4 детей, я жена от первого брака и у нас ребенок инвалид, есть ли смысл возражать об уменьшении, и может ли суд оставить мне 16 процентов которые я получаю на ребенка в данный момент и какие нужны мне документы чтоб предоставить в суде?

Вопрос. Я работаю официально, зарплата вся "белая". Плачу алименты от 1 браку на одного ребёнка. Сейчас второй брак, есть 2 детей в нем. Могу ли я подать в суд на уменьшение выплаты по алиментам на первого ребёнка, так как во втором ещё двое. Или подать жене на алименты ещё на двоих детей?

Бывшая жена мужа подала на алименты в одном городе, мы живем в другом. Дело по алиментам находится у пристава в нашем городе. Можно ли подать на уменьшение алиментов через суд нашего города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение