Условия проживания при рвп / Гражданство - 14379 советов адвокатов и юристов

У меня была деловая виза и закончилось во время пандемии как я могу получить рвп или носитель русского языка и я родилась во время ссср и у меня есть диплом от ссср.

Я получил РВП, могу ли я подать на ВНЖ раньше, чем через год после получения РВП? Если официально работаю в РФ уже 5 год.

Согласно: иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность в Российской Федерации в порядке, определенном статьей 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», достигший 18-летнего возраста, законно находящийся на территории Российской Федерации, обратившийся в территориальный орган МВД России по предполагаемому месту постоянного проживания с заявлением о выдаче вида на жительство, в том числе в отношении своих детей, не достигших 18-летнего возраста, или признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, законно находящихся на территории Российской Федерации;

У меня, у жены и двоих сыновей есть РВП. Дочь перевизли в Россию позже после получение РВП. Дочери 9 лет учиться на 2 м классе в российской школе уже почти 4 месяца. Ёе регистрация закончилось мы опоздали продлить её регистрацию на 12 дней. Обязательные органы отказываются продлить её регистрацию, говорят она должна пересекать границу. Подскажите пожалуйста, как на нам продлить её регистрацию без пересечения границ. Какой закон РФ в таких случаях защищает нас. Спасибо!

Я гражданка РФ 2 года. Живу в Москве. Есть временная регистрация в Москве по месту жительства (продлеваю раз в год). Постоянной прописки нет. Родители хотят по мне получить рвп в посольстве РФ у себя в стране. Возможно ли им получить РВП по мне если я гражданка РФ, но у меня нет постоянной прописки, а только регистрация на год, последнее продлевает регистрации было 2 месяца назад и снова на год.

Получала рвп по квоте с сыном в сентябре 2019 г в г. Симферополь, прописка была временная закончилась в октябре 2020. В апреле 2020 выхожу замуж за гражданина РФ, и переезжаю в Москву, сейчас беременна 4 мес. есть недвижимость в собственности в г. Москва, Вопрос: хочу оформлять ВНЖ, как мне лучше поступить? Оформлять внж там в Симферополе, или тут в Москве... Начинать когда сейчас или после родов? Но как же тогда быть, что рвп привязан к региону? Официально не трудоустроена.

Упростит ли получение РВП - ВНЖ -- гражданство РФ покупка недвижимости в Краснодарском крае для жительницы Луганска, 65 лет с высшим математическим образованием (в УССР) и многолетней преподавательской деятельностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил РВП по браку 21.04.2020

Но эта дата не где не написано только в расписке.-в штампе у меня в паспорте (дата принятия решения 13.03.2020)-зарегистрирован по месту жительства 23.04.2020

Когда мне подавать документы на ВНЖ?

Здравствуйте хотел бы проконсультироваться я гражданин Казахстана живу и работаю в РФ по трудовому договору хотел бы подать на рвп могу ли я подать на рвп если из положеных двух лет официально и не прерывно полтора года или все же придеться дождаться срока двух лет и только после этого можн подавать на рвп? За ранее спасибо!

Я студент, у меня виза учебная, я подал рвп по браку, скажите пожалуйста если мне отказывают рвп я должен покинуть страну? А как же учеба?

В соответствии с пунктом "а" ст. 89 Конституции РФ указом президента я получил гражданство.

Существуют ли льготы получения разрешения на временное проживание, вида на жительство прибывшим в РФ членам семей высококвалифицированных специалистов.

Муж рождённый в Украине при советском союзе, имеет ребенка рождённого в России, не достигшего 18 лет, можно ли подать документы на второе РВП если имеются два административных штрафа за не подачу уведомления, но с момента первого прошло уже более года?

Интересует полный перечень документов для того чтобы подать на РВП в Москве по браку с гражданином РФ.

Я гражданка РФ, мои родители этим летом переезжают в РФ из Казахстана по программе соответственников, хотят перевозить сюда с собой родителей моего отца (дедушка с бабушкой в официальном браке, но папе он не родной), им нужно рвп (бабушка ранее состояла в гражданстве РСФСР, а дед родился на Украине в 1938 году) Подскажите пожалуйста как сделать дедушке РВП? Можно ли подать документы без квоты? На гражданство претендовать уже не будут, пенсию будут получать Казахскую.

Мы гр. Р. Уз., проживали в РФ г.Казань. Родился сын в Казани, по семейным уехали в Р. Уз. Вопрос: Можем ли мы подать на РВП без квоты, так как сын рожден в РФ?

Я гражданин Украины у меня есть ПМЖ РФ как 3 года. Буду делать гражданство РФ.хочу взять замуж гражданку Украины с детьми. Как мне лутдше сделать чтоб ей было проще в РФ оформить РВП? Может ждать когда я стану гражданином РФ?

Ждем рвп супруга он из визовой страны прошло 5 мес 25 октября будет 6 мес как подали документы 29 октября заканчиваетс виза если не будет готово рвп что делать? Выезжать опять.

Мне нужен совет. Я являюсь участником программы переселения соотечественников, попала я в нее будучи работая в СПб официально по ТК РФ с занесением в трудовую книжку уже 2 года. Подавала документы из страны исхода (Казахстан).

Сейчас я вернулась в СПб, продолжаю работать, активировала книжку переселенца и встал вопрос: нужно подавать документы на РВП... мне нужно для этого увольняться? Не нарушу ли я какие-нибудь законы, оставшись работать? Из-за которых мне могут отказать в РВП? Как мне быть, в общем? Увольняться бы не хотелось.

Что грозит гражданину Молдовы, находящийся в России с просроченном РВП, но с уведомлением о том что он подал документы на гражданство и в данное время рассматриваешься они?

Проживаю в Кемеровской области, получил приглашение на работу в Москву, имею РВП (еще два года действие у него) которое не дает возможности работать в Москве. На ВНЖ не успел подать. Компания предлагает сделать ВКС, но для этого мешает РВП. Могу ли я аннулировать РВП и переехать в Москву, получив ВКС или после самостоятельного аннулирования нужно будет выехать и въехать? Если да, то на какой срок выезд-въезд нужен? Знаю, что статус ВКС не делается сразу, возможно у меня будет запас времени после аннулирования РВП?

Я являюсь гражданкой Казахстана, смогу ли я и моя семья переехать в РФ и имея при себе РВП приобрести там квартиру и устроится на работу, а уже потом приобрести гражданство? Мой муж и дети родились здесь же в Казахстане, но сейчас в силу сложившихся там обстоятельств такие как языковой барьер, связанный с принятием казахского языка официальным и материально - экономическим положением, стало невозможно найти там работу.

С Уважением, Алена!

У меня РВП срок действия 14.12.2020 гда я уехал из РФ 12.2019 гаду. Приехал 30.04.2021 г за пандемия. Могули я подать заевления на ВНЖ.

Я переселенец по программе добровольного переселения. Подал документы на РВП 45 дней назад. РВП пока не получил. Ищу работу. Но пока нигде не берут. Причину не говорят. У меня 2 вопроса. 1 вопрос.

Когда я получу РВП?

2 вопрос.

Почему на бумаге в законах написано, что мне не должны отказывать в трудоустройстве до получения РВП, а на деле не отказывают?

Я гражданин Украины у меня есть дети граждане россии с женой в разводе можно ли получить рвп без квоты?

Зять моей дочери гражданин ЮАР. Брак зарегистрирован четыре года назад в консульстве России в новой зеландии. Дочь и внук (1.5 года) граждане РФ. Прописаны на три года по временной регистрации. Имеет ли зять право на рвп по браку?

Хочу оформить РВП для отца-пенсионера.

Он имел гражданство СССР, родился в Украине, но я гражданин России.

1. Необходима ли ему обязательная отчетность по налоговой ежегодно, нужно ли регулярно подавать какие-то еще подтверждения?

2.Может ли он проживать суммарно большую часть времени заграницей, приезжая в Россию раз в пять месяцев на месяц другой?

3. После истечения 3 лет действия РВП, должен ли он при подаче на ВНЖ отказываться от своего гражданства?

Я гражданин Казахстана, находился 7 лет в РФ не выезжая, была просрочена миграционная карта, в сентябре когда действовал указ 364 я пошёл в миграционную службу и мне сказали выехать и заехать, хотя по закону мне должны были просто сделать штраф и выдать новую миграционку. Я выехал и заехал, теперь у меня новая миграционная карта. Пошёл делать временную регистрацию, сказали что у меня были эти нарушения и что при подаче на рвп мне дадут запрет, но как я же сейчас с новой миграционной картой? И с временной регистрацией. Подскажите могут ли дать запрет при подаче на рвп?

Я гражданка Казахстана русская, хотела бы получить рвп в краснодарском крае. Мой родной брат близнец-двойняшка является гражданином РФ и родная тетка тоже. Говорят, что у вас получить рвп просто не реально, правда ли это. Я планирую переезжать на пмж в Россию.

Добрый день. На основание свидельства о браке с гражданкой РФ,могу ли я получить квоту для оформления рвп, как и сколько по времени это займёт?

Мы из Казахсатана, учавствуем в Программе по переселению в Россию.

Уже получили РВП. Сдали документы на гражданство и хотим уехать в другой город РФ родить ребенка (срок беременности 5 месяцев) Имеем ли мы на это право? Если да, то сколько у нас есть времени на это?

Я из Донецка, гражданство Украины, вышла замуж за гражданина РФ и проживаю в Крыму. Хочу получить гражданство РФ, что мне для этого нужно оформить? ВНЖ или сначала РВП?

Мне очень необходима консультация по миграционнму законодательству. А именно: мой муж турок, мы хотим жить в России, для чего нам необходимо получить РВП. Как его возможно получить, при условии, чтобы мы находились вместе все время. В данное время я в положении и живу в СПб. Нужно оформлять визу и въезжать на 3 месяца, подавать на РВП, потом на 3 месяца выезжать? Затем въезжать и получать РВП. Насколько мне известно с Турцией у нас безвизовый период 90/180 - подпадает ли это условие для получения РВП в 2 х месячный срок? Или можно подать на РВП, находясь в Турции (без визы).

Я гражданин Украины, я хочу жениться на гражданке РФ, как я могу получить РВП в России, какие документы с Украины мне понядобяться для этого?

У меня РВП мне нужно его продлевать каждый год, скоро у меня заканчивается регистрация по РВП в мае и мне нужно будет продлить еще на год, так как изначально я не продлила его на три года, недавно узнала что нужно его подтверждать и предоставлять еще каждый год документы о доходах, но весь год я не работала официально и не училась, не находилась официально на обеспечение у кого то, что делать в такой ситуации? У меня нет инн, полиса омс и трудовой ничего нет для официального трудоустройства, как можно подтвердить в таком случае?

08.08.2009 г. я обратилась в ФМС г. Химки с вопросом получения для себя РВП без квоты на основании ФЗ-127 от 28.06.09 п. 6.2 - т.к. ребенок гражданин РФ. На что мне было сказано в устной форме, что пришли разъяснения из "главка" и этот пункт действует только в отношении недееспособных детей. Так ли это? И где можно найти текст данного разъяснения?

Скажите, можно ли податься на РВП вне квоты если у меня есть брак с гражданкой России уже более 3 лет, но место нахождения ее мне не известно! (Свидетельство о браке у меня есть)

Я пенсионерка в РК,родилась на территории СССР. Мне 59,5 лет,60 исполнится в 23.06.2019 г. Дочь гражданка РФ.1.На каких основаниях,2.каким образом и 3.на какой срок я могу получить РВП без смены гражданства.4.Если это не возможно, то теже вопросы по гражданству.

Скажите пожалуста я живу в РФ уже 10 лет, но еще не получила гражданство. Есть в паспорте отметка о ПМЖ из посольства, было РВП оформлено, но истек его срок, на гражданство тогда не успела подать по ряду причин. Теперь надо делать РВП снова, потом ждать 1 года, потом ВНЖ и гражданство? Муж и дочь (8 лет) граждане РФ, замужем 9 лет, в России живу 10 лет. Есть ли какие-то варианты для упрощенного порядка?

Я гражданка Украины, но по пути к гражданству РФ - имею Вид на Жительство в СПб. Муж гражданин Украины (в СПб находится по патенту, также имеет Свидетельство о признании его носителем русского языка) , имеет ли он право подать на РВП без учёта квоты, по упрощенной схеме?

В 11 году был переезд в россию и оформлено РВП. Но по семейным обстоятельствам через пол года после оформления выехали за пределы Российской Федерации. Соответственно наше РВП стало не действительно, так как уехали на совсем. РВП по документам закончилось в 2014 году. Сейчас проживаем на территории ДНР в донецке и подали документы на паспорта РФ, могут ли отказать в получении гражданства?

Гражданин Таджикистана получил РВП. Есть обязательство в течение 7 дней зарегистрироваться по месту жительства (и тогда ставят печать с адресом в паспорт на срок не более РВПшного).

Но такого места нет. Точнее, друг с квартирой заграницей, а иностранец пока на госуслугах не зарегистрирован. Поэтому онлайн это сделать не получится.

Можно ли обойтись очередным уведомлением о прибытии иностранца (отрывной квиток где заполняется)? или нужно именно регистрироваться по месту жительства?

Воду прошу не лить. Нужна конкретика: да/нет-ссылка на закон. Без гребаных предисловий и поэзии. Достали уже копировать тонны лишних выдержек из законов.

Судимост за мошенничестве штраф 15000 дани момент судимост погашени могу я стать участником госпрограмма переселения для получения рвп судимост погашени штраф оплачен справка есть от мвд скажите одобрит или нет рвп

Какие документы нужно собрать иностранному гражданину для РВП, то есть по шаговое? Правда ли вышел закон что иностранному гражданину нужно сдавать экзамен? И где?

Мой муж гражданин Италии. Заключили брак в России (он вьехал в Россию по визе « деловая» ) но когда пошли подавать документы на рвп, сотрудники миграционного отдела сказали что нужна именно виза «частная»

И вопрос: если он еще имеет дни пребывания по визе и на основании фз 115 имеет права пребывать в россии даже по истечению дней на основании принятия заявление на рвп, тогда почему сейчас нужно ехать обратно в Европу и переделывать визу на частну?!? Так ли это? Что принимают документы на рвп только по частной визе?

Спасибо.

У меня такой вопрос, я устроилась на работу, все официально, на руках имею трудовой договор, но у меня временная регистрация, мне нужно каждые три месяца выезжать и въезжать на территорию РФ,могу ли я как то продлевать свою регистрацию не выезжая за пределы РФ?Могу ли я подать документы на РВП, на основании трудового договора? И что мне нужно для того что бы получить РВП? В связи с новыми изменениями в законах с этого года.

У меня такая ситуация, я гражданин Кыргызстана, женат на гражданке РФ, хочу подать на РВП по браку, имеется общая дочь 6 мес (рождена в городе Москва, но есть проблема, у жены нет постоянной регистрации, а только временная, проживаем в Москве, сама она с Украины, когда делали РФ её прописали и потом выписали, паспорт без штампа прописки, а чтоб подать на РВП без квоты, нужна постоянная регистрация, можно ли это как то обойти? Чтоб подать заявление на РВП, ждать квоту бесполезно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение