Условное наказание / Уголовное право - 49069 советов адвокатов и юристов

Моему сыну 17.5 лет. Под следствием с 14 июля, статья 162 ч.2. Пошёл со взрослыми в магазин. Но так как несовершеннолетний то его оставили у входа в магазин.

Скажите пожалуйста могут ли ему дать условно? Это его первое нарушение.

Могут ли мне назначить условное наказание если ранее не судима, имею несовершеннолетнего ребенка, потерпевший против ничего не имеет?

Муж ранее судим, имеется условно наказание. Совершил преступление по статья 166 часть 1. Потерпевший согласен на примирение. Можно ли расчитывать на условные срок?

В метро был задержан мой 19-летний сын, при досмотре у него было обнаружено 3 грамма гашиша. Дознаватель указала, что наркотики были приобретены в первый раз, для личного употребления, но употребить сын не успел, т.к. его задержали. Взяли анализы, но он не употребляет наркотики (с его слов) Задержание первое, характеристики положительные. Возможно ли в данном случае условное наказание?

С мужем поругались сильно, и я ножом ткнула в грудную клетку. В полиции сказали, что у меня статья 111 часть 2. и сказали виде лишения на 10 лет. ранее я не была судима, может мне условно дать?

У мужа 2 эпизода, по статье 158 часть 2, полностью оплатили ущерб. Потерпевшие написали на примирение сторон! Но он судим ранее. На какой срок рассчитывать? И возможно ли условное наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если нашли в крови наркотические изделия задержали 3 человек дают стотью 228 часть 2 и покушения на приобретения... что нужно сделать что бы оправдали или хотя бы дали условное наказание!? зарания спасибо.

Мужу шьют дело, статья 228.2,выпустили под залог, ранее не судим, в браке и есть ребенок 3 х лет, единственный кормилец в семье, хорошие характеристики.. есть ли шанс получить условное наказание, если суд будет проходить в особом порядке?

У меня было условное наказание за обсчет покупателя, прошло 15 лет. при устройстве в детский сад требуется справка о несудимости, будет ли отмечена судимость, если да можно ли ее убрать через суд, что бы в дальнейшем в справке не отображалась статья? Спасибо.

Здраствуйте у меня статья 307 часть 2 есть видео меченіе деньги но я здал барыгу и помагал следствию раскаялсяв содееном у меня маленький ребенок я женат жена и я сироты работаю официально квартира сьемная! Можно ли получить мне условно! Меру присеченья мне выбрал прокурор домашний арест.

Меня взяли при находке закладки с 2 пакетиками спайса. 228 часть 2 Ранее не судим, не привлекался вообще, на учёте в нд и пнд не стою, имеются положительные личностные характеристики с работы, так же дочь 9 месяцев, жена в декретном отпуске и мать пенсионер. Вину признал, на данный момент нахожусь под подпиской. Не наркоман. Просто жизненные обстоятельства перехлынули и вот оступился. Можно ли получить условный срок и каков максимальный и минимальный возможный срок условного наказания? Заранее благодарю.

Моему супругу назначили суд, он будет совсем скоро, переживаем чего ждать тюрьму или условное. Значит о деле: 159 ч 2, ч 3; ущерб возмещён полностью, явка с повинной, положительная характеристики с места работы и с места жительства, никогда не привлекался, судимостей не было, детей нет. Спасибо.

Здавствуйте помагите пожайлусто. Я судим по статье 162 ч 2. И получил условное наказания. Недавно было день рождения. И там была драка. После чего на меня написали заявления. Что мне делать?

Статья 162 ч.2 - притом 2 эпизода. Часть вторая потому что в двоем - молодые мальчики, оба женаты и имеют малолетних детей. Потерпевшие - не только не имеют претензий к подсудимым, но и очень хотели бы помочь обвиняемым что бы их не наказывали реальным сроком (это их искренние эмоции потому как на ребят они не обижаются). преступления совершены без насилия и тому подобного. Ущербы все возмещены. Характеристики у ребят хорошие и с работ и от соседей и т.д. Ранее судимостей не было, даже административных правонарушений ни за одним не числилось. Какова вероятность условного наказания просто при таких условиях? Какова вероятность условного наказания если сам прокурор будет просить именно его? Я понимаю, что адвокат прогнозов не дает, но тем не менее есть у каждого свой опыт и некая статистика существует.

Была совершена умышленная кража (сняли аларм) ботинки 10 т.р. Без ндс 2500. Идём по 158 ч 2. У мужчины не закончился условный срок по 158 ч 1, заканчивается через месяц. Когда будет суд, уже срок будет завершён? . Если будет применение сторон, возможно ли получить опять условно? Есть 2 детей (2 и 3 Года) и ещё 3 мес, но не записан (можно записать. Вину признали, ущерб выплатим.

Я совершил преступление по статья 228 часть 2 в 2012 году. Мне судом было назначено 3 года лишения свободы которые я отбыл полностью и вышел в ноябре 2015 г. Буквально неделю назад на меня завели дело по статья 228 часть 1. Вопрос такой: считается ли это рецидивом и основываясь на практике могу ли я отделаться условным наказанием?

Скажите пожалуйста, можно ли добиться условного наказания. Статья 111 часть 2, если я не хочу лишать свободы человека. Дело передели уже в суд.

Задержали со скоростью 4,5 г. 228 ч.2, возможен ли особый порядок. Двое малолетних детей, родители в тяжелом состоянии, ранее не судим, положительные характеристики. Какова вероятность условного, или какой минимальный срок?

Обвинение по статьям 159 ч.2-18 эпизодов, 159 ч.3. Материальный ущерб потерпевшим выплачиваю. До суда находился под подпиской о невыезде. Сделано досудебное соглашение. Прокурор запросил 3,6 года колонии общего режима с учетом смягчающих обстоятельств. Может ли судья смягчить приговор до условного наказания?

Друга судят по ст.статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 4 п.г; статья 228.1 часть 4 п.г УК РФ ранее не судим. Какой срок ему могут дать, и может ли он рассчитывать на условное наказание?

На фоне неприязненных отношений нанёс удар в височную область разводным ключом пъяному отчиму, возле подъезда, тяжёлый вред здоровью. Сам был трезв, не пью. В полиции давал ложные показания, но позже написал явку с повинной, в содеянном раскаялся, сотрудничаю со следствием. Ранее не судим. Отпустили под подписку о невыезде. Следователь сказал что это статья 111 ч.2 УК РФ, часть вторая потому, что всё произошло на улице. Бесплатный адвокат посоветовал ходатайствовать о особом порядке. Отчим написал заявление, но сейчас претензий ко мне не имеет. Сделал характеристику с места жительства, нашёл благодарственное письмо из армии, справку о том, что являюсь донором крови. Прав ли следователь по поводу части статьи? Нужен ли особый порядок и как добиться условного наказания?

Добрый день! Можно ли рассчитывать на амнистию 2015 по статья 30 часть 3 статья 159 часть 4 при условном наказании? Спасибо, за ответ.

Такой вопрос, был пойман сотрудниками полиции, с 3 граммами гашишного масла, вину полностью признал написал чистосердечное признание, 18 лет, характеристики с места жительства и места проживания положительные, не судим, привлекался 1 раз по 162 ст, но дело закрыли по амнистии, суд будет проходить в особом порядке какова вероятность получения условного наказания или наказания без реального срока? Адвоката не нанимал так как в семье проблемы с деньгами, государвственный адвокат и следователь сказали что максимум что дадут год условно или при хороших обстоятельствах вообще можно оттделаться штрафом, что скажите по этому поводу (Владивосток)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Дело было так: я стоял разговаривал со своей невестой подошел парень в нетрезвом состоянии и начал влазить к нам разговор я его 3 раза попросил уйти после чего он попытался меня ударить у меня сработал рефлекс и я нанес ему 3 удара в лицо. Так получилось что сломал челюсть и ему делали операцию. На меня завели дело по ст.112 средней тяжести я оплатил ему лечение полностью но на примерение сторон он идти не хочет. Деньги за операцию я уже перевел даже немного больше возможно ли в данной ситуации обойтись без условного если идти на примерение не хотят.

Можно ли получить условный срок по статье 228.1 ч 3 б. Срок от 8 до 15 лет. Моя дочь была задержана при контрольной закупке с 0,57 граммами мефедрона. Она наркозависима. Прошла медицинское обследование и была обнаружена доброкачественная опухоль головного мозга, железодефицитная анемия и еще несколько сопутствующих заболеваний. Назначены сильнодействующие рецептурные препараты. Есть ли шанс получить условное наказание? Или не смотря на ее состояние здоровья она отправится в ИК?

Муж был задержан в ноябре 2014 года по ст 228.1 часть 5, через ст 30 часть 1, избрана мера пресечения содержание под стражей. В октябре 2015 года прокуратурой было рассмотрено и удовлетворено ходатайство о переквалификации статьи на 228 часть 2, хранение без цели сбыта, т.е. признали только то, что нашли у него в кармане,3,4 гр амфетамина. Хранение он признает, написал заявлении общий порядок. В обвинительном заключении отягчающих нет, смягчающие указана ст 61,1. Официально работал, двое детей 6 лет и 5 месяцев. Вопрос: есть ли шансы получить условное наказание? Заранее спасибо.

Мой сын привлечен к уголовной ответственности по статье 228.1 ранее не судим, не состоит на учете в наркологическом диспансере. Изъяли 2,17 г гашиша +наркотическое опьянение. В каком случае могут вынести решение штраф до 40 тыс. руб, не очень хочется даже условного наказания. Ведь тогда будет отсрочка от армии, а это пошло бы ему на пользу.

Приняли молодого человека, с гашишом меньше грамма, отпустили с подпиской о невыезде, следователь написал хорошую характеристику о нем, собираем все справки. Суд через месяц, ранее судим небыл.. что ожидать? Дадут ли условную? Подскажите пожалуйста.

Если есть непогашенная судимость срок по которой еще не отбыт (условное наказание) ч.2.ст. 292 и ч.3.ст. 159, и сейчас следствием возбуждается снова те же статьи (второй эпизод без рецидива), каковы шансы получить снова условное наказание? На что можно рассчитывать в данной ситуации при наличии двух несовершеннолетних детей? Спасибо.

У меня у сына условное наказание, ему осталось до снятия условки 5 месяцев. Его подставили знакомые в пропажи денег 5 тысяч рублей, они вызвали полицию и написали объяснительную. Наследующий день его вызвали в полицию, под давлением и обманным путем что ему за это ничего не будет так как заявление они не написали, сказали, что денег может там и не было, его заставили написать явку с повинной. ДЕЛО ВОЗБУДИЛИ ПО ФАКТУ 158 ЧАСТЬ 2.Мне посоветовали написать в свободной форме заявление в прокуратуру. Стоит ли его писать? Как вести себя сыну у следователя? Отказаться от явки с повинной так как деньги он не брал или брать на себя эту вину которую он не совершал! Могут ли ему продлить условное наказание или его посадят в тюрьму?

Возможно ли получить условное наказание, если нет постоянного места жительства, постоянной прописки, но есть только временная регистрация в этом же городе где совершил преступление? По нашей статье вполне реально получить условно, но дадут ли, если нет пмж, снимаем квартиру, но есть временная прописка в этом городе.

Скажите пожалуйста, в каком случае наказание по статья 264 часть 1 может быть условным? Брат стал виновником дтп, тяжкий вред, но подсудимая претензий не имеет, согласна заключить мировое соглашение.. по настоянию адвоката полностью признал свою вину, вменяют превышение скорости, несоблюдение дистанции, а также оставил место происшествия, после того, как подсудимую отправил в больницу (наверное думал, что ничего страшного).. прав лишили за это уже.. но как утверждает он и его пассажиры у скутериста не горели задние огни.. по материалам дела скутеристу только предъявляют превышение скорости.. у них также не было шлемов.. наш адвокат говорит, что будет либо условно, либо прекращение дела.. но он бывший прокурор и нас ввели надеюсь в заблуждение, что он связан с полицией и они просто особым порядком хотят его сразу посадить! Мы в замешательстве? Подскажите, как быть! Спасибо.

Я нахожусь под следствием. Ч 4 ст 228.1. Октивно помогала следствию, нахожусь на 3 м месяце беремености. Могу ли я расчитываь на условное наказание?

Статья 172 часть 2 – относится к тяжким до 7 лет, но согласно п.9: «По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить лицам наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.» и в п.13: «Не распространять действие настоящего Постановления» - 172-ой нет!

Вот я и не понимаю, если суд назначит условное наказание, то амнистия распространяется?

Моего сына поймали на продаже 100 г гашиша. Что ему грозит (по минимуму и по максимуму)? Возможно ли условное наказание, если он пошёл на контакт и активно помогает следствию?

Ситуация такая: уголовное дело возбуждено по: 5 эпизодам 159 ч.1 по 1 эпизоду 159 ч.2 и 30 ч.3 159 ч.1. Ущерб общий: 27000 руб. Явки с повинной по всем эпизодам и особый порядок. Если я частично возмещу ущерб потерпевшему, то возможно ли условное наказание?

В понедельник у меня суд по 159 ч 3

Если в двух словах, то должен был обменять рубли на евро, но не смог выполнить обязательства и деньги присвоил себе

Ущерб полностью буду гасить перед судом, вину признал, сотрудничал со следствием, характеристики положительные (школа, университет, работа, участковый), также у меня хроническое заболевание (астма) и отец инвалид (пенсионер мвд), также потерпевшая сторона не требует наказания, связанного с лишением свободы, мера пресечения у меня подписка о невыезде.

Отсюда вопрос, есть ли смысл ходатайствовать об особом порядке или и так есть шансы на условное наказание? И добавляет ли вообще особый порядок шансов на условное наказание?

У вас больше шансов получить реальный срок, увы.

С уважением. Вероятно реальный срок, при наличии маленьких детей возможна отсрочка У вас нет рецидива. Ну зачем вам Свобода, Сами подумайте Если до такой степени не уважаете закон. Что тогда сейчас надеяться на закон Вероятность получить условный срок минимальная. Следователю порекомендуйте прочитать статью 18 УК РФ до конца, а не наполовину.

У Вас нет ни судимости испытательный срок прошел), ни рецидива соответственно.

Так что вопрос о том, какое наказание будет назначено (реальное, условное и т.п.) зависит от других обстоятельств смягчающих и отягчающих. Была судимость по статье 159 условно 4 года, во время судимости совершенно преступление повторно по такой же статье, прошло пол года, как условный срок закончился, в настоящее время ведутся следственные действия, есть ли возможность получить снова условное наказание или уже реальный срок, следователь говорит, что был рецидив

Обязательно ли гражданину при назначении условного наказания, обязаны назначить исправительные или принудительные работы?

Или это разные виды наказания, прошу Вас пояснить.

Мой знакомый обвиняется по статье статья 30. часть 3 228.1 и ч.3 228.1 группа лиц.

Возможно получить условное наказание?

Есть жена, 2 детей на иждивении, ему 20 лет.

Есть работа, все положительные характеристики.

Поехал на место закладки наркотического средства, поднял спускался вниз, задержали сотрудники полиции выдал все добровольно, привезли в отдел, взвесили получилось 1 гр 10 мг метил эфидрона, сотрудничаю с полицией вину признаю завели уголовное дело по статье 228. ч 2 хранение в крупном размере, отпустили под подписку о невыезде работаю в Сургуте живу в общежитии прописан в Омске, характеристика с места работы положительная ранее не привлекался не судим, могу ли я рассчитывать на условное.

Гражданин осужден за кражу условно. После его осуждения был раскрыт разбой, совершенный этим же гражданином до осуждения за кражу.

Будет ли отмена условного наказания?

Скажите, у молодого человека было условное наказание 3 года, неуспев его отбыть получил 15 лет строгого и это с плюсом неотбытого условного, так есть изменения что условное наказание не приплюсовывается ко второму.

На меня возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 1 (8 эпизодов).

Есть дети одному 6 лет, второму 1 год, скажите я могу рассчитывать на условное? А и почему перевели в следствие?

Меня обвиняют по статья 228 часть 4 пункт г.

При задержании у меня наркотических веществ не обнаруженно, при мне имелся телефон с фото закладками, наркотики изъяли у моего соучастника.

На моих руках мама инвалид 1 группы и дочь 16 лет страдающая неврозом.

Мера пресечения домашний арест.

Будут продлевать.

Возможно ли расчитывать на условное наказание?

Наркотиков сама не употребляют, медосвидетельствование показало чистую кровь.

Получилась драка, завели уголовное дело по статье 111 часть 2 пункт з.Сейчас под подпиской, Дадут ли условное наказание? Впервые совершил преступление, пробил парню голову.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение