Услуги ГИБДД / ГИБДД - 6856 советов адвокатов и юристов

У меня автомобиль японский 2004 года, начали постоянно появляться проблемы, могу ли я из японии привезти такой же автомобиль в разобранном виде узлами, оформить провоз через таможню, а потом зарегистрировать в гаи замену двигателя и кузова.

Купил авто старый хозяин снял его с учета, но я уже сделал страховку на эти номера. Можно ли с этой страховкой поставить авто на учет?

Какие протокола могут составлять сотрудники Ппсп? 403 приказ отменён,в 685 приказе не нашёл,спасибо за ответ.

В связи с последними изменениями пенсионного законодательства для индивидуальных предпринимателей ни для кого ни секрет, что они ищут соответствующие выходы. Платить таксисту 36 тыс в год плюс налоги накладно в небольшом городе.

Многие сейчас у нас кооперируются. Т.е. один водитель (или хозяин машины) берёт других водителей с машинами по договору аренды без экипажа под своё ИП. Насколько мне известно, одна у тебя машина или десять, всё равно платить 36 тыс. р. в ПФ.

Скажите, всё-ли так просто? Как насчёт лицензии на такси? Она даётся на одну машину, или на хозяина нескольких машин?

Главный вопрос: какие подводные камни могут оказаться? Если я не сдал свидетельство и взял таких водителей с машинами по договорам, не придётся ли мне потом платить за них бешеные деньги?

С 2001 г был по узбекистану г.ташкент в розыске в 2003 г был снят с розыска, так как евляюсь гр.России и по минской конвеции не выдовать, прова на маш. поменял. Но 2007 потерял паспорт, начел востанавливать, узбек. Сново поставили в розыск, имею с ними переписку, без результатную, прова на маш. просрочили по возросту. Могу я поменять прова на маш.?

Падал на временное убежище и мне дали справка о рассмотрении заявления о предоставлении времменого убежища, короче говоря времменоя регистрация. Скажите пожалуйста могу ли я купить автомобиль и зарегистрировать его на себя?

Попала в ДТП, старший лейтенант полиции признал меня виновной, я не считаю себя таковой. В справке не увидела что он мне вменяет п.8.4 пдд рф статья 12.14 часть 3 коап рф подписалась, но в постановлении отказалась ставить подпись, выписал протокол. Вчера написала на официальном сайте ГИБДД по Москве Заявление, пришел ответ что все зарегистрировано. Подскажите, мне надо ехать в ГИБДД что бы и там оставить заявление, или моя заявление через сайт официально? И вообще какие мои дальнейшие действия, я сейчас ищу свидетелей ДТП, и хочу что бы пригласили на группу разбора.

С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На торгах приобретена техника изъятая лизинговой компанией в связи с нарушением условий договора лизингополучателем. Заключен договор купли-продажи. На сайте ГИБДД при проверке истории регистрации указано "прекращение регистрации" (предполагаю регистрация прекращена автоматически в связи с истечением срока лизинга). На руках ДКП и ПТС. В ПТС отметка о снятии с учета отсутствует. Госномера на автомобиле. Для постановки на учет необходимо перегнать автомобиль из одного региона в другой. Необходимо ли обратиться в регионе по месту регистрации о снятии с учета автомобиля? Какие возможны последствия если в таком состоянии документов перегнать авто? Какие возможны проблемы с ДПС?

Покупаю авто в Екатеринбурге в автосалоне. Нужно перегнать в Нижневартовск.

Договор купли - продажи и ПТС автосалон даст. А как быть с регистрацией ТС. Если я зарегистрирую ТС в Екатеринбурге, то мне выдадут их номера, что меня не устраивает. Как быть?

150 сс стал регистрировать в этом году отказывают из за птс обратился в магазин там слышать не хотят об птс ничего не помним ничего не знаем как быть?

Доброе время суток уважаемые юристы. Умер мой дядя. Узнал от знакомых. В какое время не знаю в году 2011 возможно. Какому натариусу писать, что писать, ищу наследство. Спасибо.

Есть свидетельство о наследовании машины. 1. Можно ли пользоваться ей до перерегистрации в гаи и если можно, то сколько дней? 2. Если можно, то с какими номерами ездить? С номерам умершего владельца? 3. Действует ли страховка, которая была оформлена умершим? 4. Если не действует, то как быть со страховкой?

Я гражданин РФ, купил авто у гражданина Киргизии, авто также зарегистрировано в Киргизии, учёт киргизский, могу ли передвигаться по территории РФ с доверенностью и птс на руках? А так же сделав на себе страховку осаго!

Добрый день. Ситуация следующая. Нам лично был привезён авто с Японии. Растоможили и получили пакет документов и ПТС в котором указаны собственик моя жена. До этого собственником у нее в РФ не было. ПТС свежий. По дороге домой двигатель сломался. Получается мы так и не успели поставить ее на учет. Ремонт очень дорог. Решили менять на новый. Заменили на аналогичный контрактный (договор купли продажи и ГТД есть). Итог машина только через неделю придёт с ремонта с новым двигателем (больше 10 дней с момента получения ПТС) Сможет ли моя супруга поставить авто на учет с другим двигателем? Есть противоречивая информация по этому поводу.

Здравствуйте уважаемые юристы! Что делать? Ситуация такова... Приобрел автомобиль в октябре 2013 года, за это время ни разу не приходили налоги, налогов нет как на сайте налоговой, так и в гос. услугах. Боюсь идти в налоговую узнавать почему не приходят уже 4 года. Что мне делать? Подскажите пожалуйста. Заранее Вам благодарен.

Гражданство Украины Донецкая область, еду с Беларусии в России, на украинских номерах (донецкая область) возможно въехать в Россию после чего в днр и переоформит документы на рф

Купил авто 1999 г.в. стоящий на учете в нашем городе, и катался три года. В 2013 при продаже авто в нашем ГИБДД выявили двойника по ПТС. Началась проверка, экспертиза и т.д.. По результатам данных мероприятий выяснилось что перебиты номера: ПТС, WIN и ДВС. В возбуждении уголовного дела было отказано из-за срока давности. В ГИБДД пояснили что программа ФИАС ГИБДД была установлена позднее приобретения мной этого авто. Мне выдали справку об аннулирование регистрации. Подскажите пожалуйста что я могу сделать чтоб поставить авто на учет?

Слышал, что можно подать заявление в полицию через интернет. Не подскажите, страницу в интернете где это можно сделать?

Заранее благодарен.

В птс в первой колонке где указаны данные владельца авто нет подписей прошлого и настоящего владельца, а в пустой колонке стоит подпись прошлого владельца (настоящего) можно будет зарегистрировать это авто?

Можно ли ввезти машину учета с ДНР (поставленная на учет в ДНР) в РФ через границу если у меня есть паспорт ДНР (без прописки) и паспорт РФ (с пропиской) (на границе прохожу таможню с паспортом РФ) пропустят ли меня на машине?

Гражданство РФ получил при переходе Крыма состав РФ, В 2014 году вод. удост. У меня образца СССР, В РФ права выдаются на 10 лет, могу ли я до конца года управлять авто, спокойно занимаясь его заменой?

В результате несоблюдения участниками дорожного движения Правил дорожного движения произошло дорожно-транспортное происшествие. Согласно постановлению по делу об административном правонарушении, вынесенному сотрудником ГИБДД, виновным в ДТП был указан водитель автомашины «Volvo» Афанасьев А.П., в результате действий которого была повреждена автомашина «Mitsubishi» (водитель Серегин Алексей).

В судебном заседании о взыскании причиненного в результате ДТП материального ущерба установлено, что автомашина «Volvo» принадлежала ОАО «Пулковские авиалинии», а автомашина «Mitsubishi» - Серегину Владимиру, брату Серегина Алексея. Последний управлял автомашиной по доверенности.

Вопросы:

1. Определите, кто из указанных в задаче лиц является сторонами по делу, а также определите правовое положение иных лиц, которые могут участвовать в указанном деле.

2. Составьте письменное ходатайство о привлечении к участию в настоящем деле третьего лица.

24 января умер мой муж. Я стала собирать справки на наследство и узнала, что машина мужа 4 февраля перерегистрированна на другого человека и 10 февраля на третьего. Машина с документами находилась в гараже матери мужа, поэтому сложно было отследить ее перемещение. Есть предположение что машину мог продать сын мужа по поддельным документам, у него был доступ к машине и документам. Как узнать на каком основании была перегистрированна машина?

Супруга подарили новый авто. У нее старый авто и она хочет переоформить его на мужа.

Оба пенсионеры.

Что надо сделать в ГИБДД:

- чтобы поменять собственника авто на мужа;

- номера оставить старые;

- в ОСАГО муж вписан и фактически ездить на этой машине.

Ринат.

Тел: 8 983 342 43 75

В прошлом году купил автомобиль, составили в конторе договор, купли-продажи,-там-же и сняли с учета-инспектор посмотрел номера, поставил штамп'передали деньги - документы все. Вдруг через неделю приезжаю ставить на учет в районное мрэо, меня на экспертизу-номера поменяны-машину изъяли-справочку дали - дело завели. ЖдитеХозяин-ни ни не знал! .Вопрос: могу ли я в суде добиться отмены договора купли-продажи и вернуть деньги?

?но главное были ли прецеденты, и если можно-где и когда Владимир. Заранее благодарен!

Было ДТП, я виновный, договорились оформить европротокол, но потом выяснилось что нельзя оформить европротокол если у кого то нет ОСАГО, ГИБДД не вызывали.

Возможно как либо взыскать с СК ущерб, если у потерпевшего нет ОСАГО?

Если СК откажет, могут взыскать с меня?

Интересует законность программного увеличения мощности двигателя (т.н. чип тюнинг) в РФ регулируется какими либо законами или нет?

Кто Вам это сказал, что не нужно сдавать экзамен? Василий, экзамены в ГИБДД придется сдавать. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений" По Федеральному закону от 10.07.2023 Номер 313-ФЗ, если гражданин РФ получит водительское удостоверение в Азербайджане в январе 2024 года, он может по этому ФЗ для смены на национальный ВУ РФ не сдавать экзамен теоретический и практический в ГАИ (ГБДД)? Если нет, то в какой период лучше получить иностранное ВУ и поменять права иностранные, чтобы не сдавать экзамены гражданину РФ?

Учусь в автошколе. 19.09.2022 - начало обучения. Выдали логин и пароль для ЛК, началась теория, далее практика - все хорошо.

После сдачи внутренних экзаменов нас начали кормить обещаниями, что вот-вот скоро мы будем сдавать экзамены в ГАИ. К слову, деньги с нас требовали, как будто мы просрочили кредит какой-то)) Прошел месяц, два, три, а от них мы слышим лишь, что нет информации или вот скоро уже будем сдавать экзамены. На данный момент 18.03.2023 до сих пор мы ничего не знаем. Нас кормят обещаниями и ничего более. Можно ли вернуть деньги в таком случае?

Произошло ДТП, я - пострадавшая сторона. Первыми приехали автокомиссары. Они же оформили европротокол. Сегодня у страховой была оценка повреждений автомобиля. Подозреваю, что у своей страховой я больше получу, чем у комиссаров. На руках у меня только копия европротокол. Справки из ГАИ нет. Договор с автокомиссарами подписан. Вопрос: могу ли я получить выплату ср страховой сама, если сумма и будет больше предложенной автокомиссарами. Достаточно ли документов у меня на руках для получения выплаты? Оплачиваю ли я комиссара какую-то неустойку, или могу расторгнуть в одностороннем порядке договор с ними без последствий?

5 недель назад в пробке легонько поцарапал мужику бампер договорились на месте в гаи не звонили под видеорегистратор дал ему 4000 после этого он уехал первый прошло две недели из гаи не звонили мужик этот больше меня не искал вот теперь мне три года трястись или если бы он что замышлял то меня бы уже нашли как быть ну понятно что надо было в гаи звонить но тогда я был в полуобморочном состоянии за это время он бы с гаишниками меня нашел или или он специально затих чтоб появится и отжать у меня вообще все что теперь будет чего теперь ждать от него. Или он бы подошел с наездом есби что то хотел наверное может и давно бы меня нашел уже.

Авто было приобретено мурманской компанией в лизинг в СПб там же получены номера. На данный момент Авто выкуплено из лизинга. Как можно оставить номера (СПб) если компания зарег в Мурманске? Продать Питерской компании?

Добрый день! Вопрос таков: можно ли поменять документы после замужества не по месту прописки? Проживаю в той же области, только в другом городе.

Я гражданин ДНР и РФ у меня есть автомобиль на учёте ДНР (на ДНР номерах) Могу ли я продать автомобиль гражданину РФ по договору купли продажи, а он сам поставит авто на РФ учёт. Что бы мне не пришлось ставить на учёт. Спасибо

Я попал в ДТП в 22 апреля слетел с трассы, Чита-Хабаровчк, обращение в ГАИ, зафиксировал, есть видео съёмка наледи на дороге, могу ли я получить какую-то компенсацию с дорожных служб.

Такой вопрос, машину продал год назад, писали от руки договор купли-продажи, новый хозяин обещал поставить на учёт в течении 10 дней. Но судя по приходящим мне штрафам, так этого и не сделал. Сьездил сам в ГАИ, снял с учёта машину, после 2 месяцев от продажи, взял справку о том, что машина снята с учёта!Но штрафы приходят до сих пор на меня, а сегодня приставы списали с моей карточки 2 тысячи, за штраф за проданную давно машину! Пытался дозвониться им,там никто не берёт трубку, завтра поеду к ним разбираться. Вопрос вот в чём,неужели у них никак не фиксируется, что машина давно снята с меня, какого хрена у меня пиз.. т деньги за какого-то мудака.

Я доказал, что договор купли-продажи, якобы составленный моим умершим отцом, недействителен. И автомобиль перешёл ко мне по наследству по решению суда. Когда решение вступит в силу, какие мои действия?

Вопрос: своё авто продал, а номера на сохранении в ГИБДД. Купили новый авто, оформили на жену. Как сохранённые номера поставить на авто жене? Реально это, и как? Спасибо!

Дано: Куплен автомобиль из Южной Кореи, оплачивал из РФ по инвойсу выставленным Юр лицом в Корее, далее ТС проходит таможню и приезжает до места назначения. Теперь хочу продать автомобиль и при составлении ДКП есть формулировка - транспортное средство, принадлежит Продавцу на праве собственности, что подтверждает паспорт транспортного средства, серии _____№____ выданный.

ВОПРОС: У меня нет ПТС и каким документом мне подтвердить право собственности?

Из документов на руках: Таможенный Ордер, Инвойс, чеки об оплате, эПТС - там нет данных о владельце.

У меня есть машина, за рулем ездил муж, 1.04.2020 он пьяный попал в ДТП, сразу его увезли на суд, машину увезли на штраф стоянку, узнала я об этом спустя 4 дня, могу ли я как собственница авто забрать машину со штраф стоянки, оплатив при этом только эвакуатор, в ГИБДД была, дали мне разрешение на то что бы я ее забрала, но у меня нет денег заплатить за ее хранение.

Трех девушек (включая меня) взяли на работу с промежутком в несколько месяцев на декретные должности. Так получилось, девушка на месте которой оказалась я, выходит через 15 дней (я даже месяца не отработала). Меня попросили искать работу, тк места на данный момент нет. ВОПРОС: если вдруг увольняется постоянный сотрудник в то время пока моя декретница еще не вышла, на какую должность меня возьмут? Интересно, имеет ли право организация, из двух др девушек, которые тоже на декретной должности, перевести на постоянку, а меня на место др декретницы?

Купил автомобиль Газель. По дкп. При осмотре не нашли номер кузова. Уже дома при осмотре выяснилось что вин и номер должны находиться на передней панели кузова. Вин совпадает и читается, а часть кузова, где должен быть номер вырезан и заменён после аварии. И какой либо номер на замененной части отсутствует. Могу ли Я сам провести экспертизу на основании дкп? Так как связь с продавцом потеряна.

Какие действия нужны для постановки авто на постоянную регистрацию в СПБ, гражданин России получаю постоянную регистрацию, авто на номерах ЛНР. я владелец, авто ввезено 3 месяца назад,

В результате ДТП пострадал автомобиль, страховая компания (КАСКО) произвела выплату по страховке и теперь требует с виновника ДТП доплату разницы, так как ущерб составил 750 т, страховая компания виновника (ОСАГО) выплатила 400 т и теперь предъявлены требования о выплате 350 т с виновника. По праву спора нет (так как в вина в ДТП доказана). Но, в прилагаемых к претензии документах нет ни документа о том что страховая компания кому то, что то платила, нет документов подтверждающих оценку ущерба, нет документов подтверждающих связь между ремонтом и повреждениями машины полученными в ДТП. Приложена просто претензия и смена некого авторизованного автосервиса на ремонт. Есть подозрения что гнилое ведро отремонтировали просто так и теперь хотят под шумок ДТП ремонт повесить на виновника ДТП. Что делать виновнику ДТП в данном случае?

Можно ли обратиться к финансовому омбудсмену (так как с виновника требуют менее 500 т)

Может ли моя дочь по доверенности заменить мое водительское удостоверение в связи с тем, я нахожусь в длительной командировке за рубежом?

Я собираюсь купить скутер, но предыдущий хозяин не ставил его на учёт и не вписан в птс, смогу ли я поставить на учёт и какие проблемы у меня возникнут.

Произошло ДТП я поцарапал две машины одного хозяина. Был выпимший. Я скрылся с место дтп. меня видели. Вызвали гбдд но я уже был дома в шоке от страха. Позвонили сказали что из гаи попрасили подойти к машине. Я не вышел. Утром мне позвонил хозяин машин. Мы с ним решили вопрос миром я дал ему денег. Он сказал что в ГАИ не пойдет. Если вызовут скажет что притензий не имеет ко мне. Что мне делать деньги я уже потерпевший получил он доволен суммой. Как быть? ГАИ же вызывали к моей машине я уже был дома. И не вышел.

Автомобиль сгорел, ремонту не подлежит, в течении года были следственные действия, какие документы предоставить в налоговый орган, чтобы не платить налог на имущество.

При заполнении ДКП какой номер двигателя вписывать, тот который записан в ПТС на первой странице или тот, который стоит на автомобиле и вписан в графу особые отметки?

Живу в Кузбассе. Купил машину без птс, на номерах 125 региона, сказали можно ездить, на руках был стс, гтд на двиг. И кузов, генеральная доверенность на авто-митсубиси делика, на трассе истановил наряд гибдд, пробили стс, сказали что двойник, изъяли номера и стс, Машину пост. На штрафстоянку, стс отправили на экспертизу, сказали будет готова через полгода. Машину забрал я сам, сделал экспертизу-все номерные агрегаты настоящие, на днище есть сварной шов, сделанный не заводским способом-т.е распил. Сейчас Машина у меня без номеров и стс. Могу-ли я поставить её на номера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение