Установка - 73050 советов адвокатов и юристов

Установили подоконники и сделали регулировку окон. Окна треснули, из под подоконников несёт холодом. Подрядчик отказывается устранять дефекты.

Какой порядок судебного взыскания и на что можно претендовать если качество работ полностью не устраивает.

Хочу разъяснить ситуацию. Есть 2 снт разделённые дорогой, 1 снт занимает только часть территории, а остальное 2-е снт. Дорога со сквозным проездом полностью пренадлежит 2-му снт. Имеет ли право 2-е снт устанавливать не автоматический шлагбаум (просто замок) на въезде, где большая часть их домов? Т.е жители 1 снт могут пользоваться только одним въездом, где стоят их дома, а вторым не могут, так как это уже территория другого снт? И законно ли устанавливать не автоматический, не охраняемый (только замок) шлагбаум?

За покупку нового общедомового счетчика и его установку, должен ли я платить в квитанции если квартира не приватизированна?

У меня на руках акт о непроживании но УК переращет делать отказалась ссылаясь на то января 2017 года о обязательной установки счетчиков они правы? А если написать жалобу поможет.

Мне в газовой сказали, что если я не установлю счётчик на газ, то они меня оштрафуют, газ я оплачиваю по квадратным метрам, газ заплочен, долга нету, но за то что у меня нету счётчика, они сказали что выпишут штраф, в обязательном порядке надо установить счётчик. Законно ли это?

Где и как получить разрешение на установку входной металической двери с открыванием в коридор если соседи против?

Можно самим устанавливать приборы учета на холдную воду в квартире? У нас в г Пугачеве не разрешают нужно заплатить 1400.00 руб. Облводоресурс сами устанавливают. За что должны платить такие бешенные деньги за 5 минут работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке стиральной машинки в магазине м-видео мне сказали, что устанавливать ее должен либо их мастер или мы должны вызывать из сервисного центра. Иначе не будет гарантии завода изготовителя. То есть если машинка ломается или выясняется, что она неисправна, ремонт за наш счет. Раньше такого не было. Покупаю не первую машинку. Всегда устанавливали сами и в случае неисправности по гарантии никто не отказывал. Прав ли магазин?

Я живу в селе. Вместе с несколькими соседями и тремя организациями пользуемся общим водопроводом. Одна организация отделяется от этого водопровода, в связи с чем остальным пользователям возникает необходимость в установке нового колодца, который стОит не маленьких денег. У меня вопрос: должны ли мы (соседи) сделать этот колодец за свой счёт, или это должен сделать Сельский совет или Водстрой?

Спасибо.

Председатель ТСЖ без согласия собственников установил шлагбаум на противоположной от двора стороне. Ранее там можно было припарковать автомобиль. Теперь нужно оплатить шлагбаум чтобы как бы выкупить себе место. Законно ли это?

Газ подведен в летнюю кухню. Котел отапливает дом и времянку. Можно ли отдельно подвести газ в дом и установить еще один газовый котел?

Обязана ли я устанавливать счетчик воды в колодце перед домом и оплачивать его установку, если земля в муниципальной собственности? (колодец перед домом есть, ставился очень давно, не знаю кто правообладатель на этот колодец, я или водоканал)

Скажите пожалуйста! Счетчики на воду были установлены 6 июня, а пломбировка счетчиков была произведена 28 июня. Должны ли делать перерасчет Водоканал за июнь месяц?

Проживаю в Москве, имею комнату в бывшем общежитии (переведен в статус жилого дома) в другом регионе. Приборы индивидуального расчета технически нет возможности поставить. Согласно поправкам к Правилам проживания идет начисление по максимуму за горячее и холодное водоотведение. Хотя в данном помещении никто не проживает и никто не зарегистрирован. Комната находится в собственности. Чем можно мотивировать отказ от оплаты вышеперечисленных услуг.

Спасибо.

С удовольствием Елена.

Соседи без согласования со мной установили 2-МЕТРОВЫЙ сплошной металлический забор. Он затеняет мне участок. Как с этим можно бороться? Спасибо!

В МКД на каждом подъезде установлены металлические двери с разными электронными ключами и собственники одного подъезда не могут пройти в другой хотя всё что находится в подъезде является обще домовым имуществом. На каждом этаже на лифтовой площадке установлены дополнительные межквартирные двери, что так же ограничивает доступ всем собственникам к общему имуществу, но защищает от незаконного проникновения в жилища. Новый председатель ТСЖ стал выписывать предписания о незаконном установлении межквартирных дверей. Решения ОСС по установке дверей никакого не было. Прав ли председатель с предписаниями собственникам, или он должен провести ОСС?

Мы установили новую входную дверь которая открывается на лесничную площадку, раньше она открывалась во внутрь, соседке нашей ето не понравилось и она подала на нас в суд чтоб мы дверь поменяли. Как нам быть в етой ситуации?

Хотел бы установить газовый котел для ГВС и отдельно в каждую комнату газовый конвектор на даче. Надо ли получить разрешение и согласование на это?

Спасибо за ответ.

Вы на один и тот же вопрос о необходимости оплачивать снятие и установку счетчика, находящегося на гарантии, отвечаете по-разному: нужно и однозначно нет. Так нужно или нет? Если нет, почему (сошлитесь, пожалуйста, на норму закона)? Спасибо.

Интернет провайдер установил столб для установки своего комутатора возле моего забора, обьяснил, что спрашивал у соседей разрешение, а установил у меня а не на против калитки соседей, которые дали разрешение. Как быть?

Как получить разрешение на установку шлагбаума на придомовой территории многоквартирного дома, с минимальными материальными затратами, собрание собственников проведено, согласие большинства получено.

Я продал и установил пластиковое окно знакомым без договора и не имея ИП. Теперь они требуют с меня деньги и собираются обратиться в суд. Утверждают что я с них много взял. Что мне грозит в этом случае?

Живем на последнем этаже. Дом спроектирован так, что лоджия находится под открытым небом. Как законно решить вопрос установки крыши?

Чем регламентируется разрешение или запрет на установку новой металлической двери в старую металлическую коробку двери в жилом доме? Нам клиент заказав металлическую дверь пожелал установить её в старую металлическую коробку, а теперь его это не устраивает и подал в суд из-за этого, ссылается, что мы должны были убрать старую коробку по любому.

Соседи с верху не дают установить сплит систему, дело в том что бы нам поставить кондиционер нужен доступ к их квартире там заложены комуникации. Что делать?

В квартире испортился эл. Счётчик. Вызвала специалиста и она зафиксировала, что счётчик вышел из строя. Сейчас плачу по квитанциям по среднему тарифу. Сегодня мне позвонили и сказали, что они будут обращаться в суд и я обязана установить счётчик. Так ли это? А если у меня нет денег на установку счётчика?

Я ИП, пол года назад нашей фирмой клиенту была установлена пластиковая дверь. Сейчас произошла деформация дверного полотна всвязи с чем клиент требует с нас не устранения дефекта, а возврат денег. Какие претензии мы можем предЪявить фирме изготовителю с которой заключен дилерский договор, о возврате ден. средств за брак в период эксплуатации изделия. Гарантии есть, 1 год на установку 5 лет на изделие.

Домофон установлен до создания ТСЖ, потом несколько раз сменилось юр.лицо, хотя по сути это одна и та же компания, менялись ИНН. Нужно ли сейчас, решение ОСС на установку домофона? Должен ли домофон быть включён в общее имущество МКД? Деньги платим напрямую в компанию домофон, не через ТСЖ.

Соседний магазин установил рядом павильон не отступив от границ участка (участок ихний для обслуживания магазина назначение земли). Рядом проходит проезжая часть и остановка, от остановки отступил только 1 метр, а сам павильон поставил по меже с соседним участком.

В администрации поселка по заявлению отказали в законности установки павильона. Куда дальше обратится для пери носа павильона.

При длине общего коридора 8 мп соседи установили металлическую дверь, отгородив при этом 7,5 м. До моей двери оставили всего 0,5 м. Каким законом руководствоваться, при подачи жалобы в УК.

У нас частный дом 1964 года, в доме 5 квартир.2 года назад поменяли всю проводку и счётчики (все жильцы), теперь попали под программу ремонта и требуют установить общедомовой и поменять проводку до индивидуального счётчика (проводка в пластиковой гофре, уличная). Можем ли мы отказаться от этого всего? Проводку делали специалисты с допуском.

Я хотела бы установить тамбурную дверь за свой счет на лестничной площадке рядом со своей квартирой и одной квартирой соседей.

На площадке четыре квартиры, две противоположные квартиры уже установили себе тамбурную дверь.

Доступ к электросчетчика не перекрывается.

Мои Соседи возражают, там коммунальная квартира, прописано 11 человек, из которых живут только 3,а остальные не появляются. Моя квартира находятся в собственности, приватизированная.

Имею ли я на это право? Если я соберу подписи с жильцов других этажей нашего подьезда, которые не против? Если я правильно осведомлена, то коридор перед квартирой считается зоной общего пользования и принадлежит всем жильцам в равной доле.

И нужно ли брать разрешение в УК?

День. У меня автономное отопление. В доме установили узел учета тепловой энергии. Места общего пользования не отапливаются, о чем свидетельствует акт с УК. Должна ли я оплачивать установку и обслуживание счетчика?

Живу в коммунальной квартире, комната в собственности. Обязаны ли мы ставить водосчетчики? Соседи не хотят, так как у них нет стиральных машин и они не согласны делить сумму поровну. Как нам быть?

Установлена видеокамера над козырьком балкона 5 этаже (пятиэтажки). Управляющая компания пытается повредить камеру, ссылаясь на незаконную установку. Нужно ли и спрашивать разрешение и у кого?

А видео регистратор в машине тоже незаконное слежение?

Я заключила договор на изготовление и установку пластикового окна, через неделю я передумала по финансовым причинам, но предоплату я не вносила пока и данная услуга мне оказана не была, пошла расторгать договор, консультанты мне заявили, что выплачивать полностью сумму я буду, насколько они правы, если я опираясь на закон о зпп, отказываюсь от предоставления этой услуги?

Квартира муниципальная (не приватизирована). Хочу поставить счетчики горячей и холодной воды. Управляющая компания ставить отказывается и сватает лицензированную фирму.

Кто должен ставить счетчики и за чей счет?

Спасибо за ответ!

Перед домом есть участок земли сельхозназначения (17 тыс кв.м), часть его застройщик заасфальтировал и теперь на этом участке проезжая часть и стоянка. Участок земли принадлежит частному лицу. Может ли это частное лицо установить шлагбаумы и сделать проезд на этом участке платным?

Купили частный дом 3 года назад. Воду поставляет волоканал. На воде после прибора учёта предыдущим хозяином установлен насос повышающий давление. Насосом мы не пользуемся, он вообще не рабочий ржавый уже и стоит как элемент трубы, не убирали его, т.к. не знали про данные штрафы и насос нам не мешал, стоит да стоит. Водоканал при проверке счётчика выписал штраф за установку насоса. На каком основании они выписали штраф и как его оспорить?

Я в копании 5 леентов заказал окно его привезли через 15 рабочих дней но оно большего размера и они все равно осуществили его установку путем долбления стен (на протяжении 4-х рабочих дней) при этом не установив ленту по периметру окна можно ли подать на них в суд и взыскать деньги в качестве морального ущерба?

Было ДТП входе которого был поврежден ЖД шлагбаум. Была проведена экспертиза, поставлены вопросы - Исходя из конкретной дорожной обстановке возможно ли было избежать наезда на основание шлагбаума со световым объектом?

- Возможно ли было избежать наезда на основание шлагбаума со световым объектом если бы он был установлен согласно п. 3.5 Инструкции по эксплуатации железнодорожных переездов МПС России

- Какие нарушения допущены при установке указанного шлагбаума?

- Какова стоимость восстановительного ремонта шлагбаума со световым объектом?

. конкретных ответов мы не получили, только что шлагбаум был становлен не в соответствии инструкции, разница там пол метра. Скажите пожалуйста, если возможность выйграть дело на том что Шлагбаум установлен не верно и если бы он стоял правильно, то наезда на него удалось бы избежать, (это так и есть, просто нет возможности доказать) или ходатайсво писать о проведении повторной экспертизе.

Я внучка участницы ВОВ. бабушка умерла в 04.09.14 жила со своим сыном-моим отцом и его новой супругой. Папа умер 18.07.14. Супруга папы сообщила о смерти бабушки уже после похорон, выйти на контакт или навестить бабушку при жизни ни к чему не привели, какие-либо вещи, документы и фото нам не отдали. В наст. Время у меня есть копия свидетельства о смерти бабушки и копия свидетельства о рождении папы имею ли я право на компенсацию на установку памятника бабушке? Супруга отца умерла в 2016

Придомовая территория МКД в совместной собственности жильцов.. есть протокол общего собрания собственников..2/3 голосов за установку парковочных барьеров.. мест хватает всем.. часть барьеров установили.. Но..появилась первая жалоба на наши действия.. готовится предписание на снос барьеров.. как незаконные... Помогите.. пожалуйста обосновать наши действия..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение