Установление - 220596 советов адвокатов и юристов

Установление отцовства – что нужно знать?

С иском об установлении отцовства в суд чаще идут женщины, родившие ребенка вне брака. Но бываю случаи, когда такие требования заявляют и мужчины. Как происходит установление отцовства через суд, смотрите в нашем видео. https://youtu.be/w3YU37s6pfU?autoplay=1

Установление отцовства

Гражданский брак. Родилась дочь. На поход в загс для оформления ребенка, не хватало у него то денег, то времени. Девушка подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Под уговорами отца ребенка забрала заявление и опять ждала. В соответствии с законодательством, если

Установление отцовства

22. Установление отцовства ★ ★★ ★★ Всего 2 минуты. Смотрите. Быстро. Доступно. Компетентно. Доходчиво о сложной проблеме. https://www.youtube.com/watch?v=w3YU37s6pfU&index=23&list=PL9a5OS2LUQCGkqbcB-BzTA7sk_N555WbM Особая просьба. Напишите, о каком вопросе снять следующие ролики.

Установление факта родственных отношений: трудности и преодоление

Введение Установление этого факта связано в большинстве случаев для вступления в наследство. В практике встречаются и другие основания, но наследование это основная причина для его установления. Личный опыт Как-то ко мне обратилась доверитель, которая рассказала о проблеме оформления

Установление отцовства. Решение суда

Думаю, многим гражданам известно, что установить отцовство возможно, в том числе и в судебном порядке. То есть, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе «Отец» стоит прочерк, либо отец записан со слов матери, то для того чтобы в свидетельстве о рождении появился настоящий папа,

Установление факта, имеющее юридическое значение

Добрый день. Мне необходимо установление факта, имеющее юридическое значение. Прописка у меня в одном городе, а живу я в другом городе (очень далеко). Если я сделаю временную регистрацию по месту жительства, могу ли я в суд подать по месту регистрации? Т.к. нет возможности ездить

Установление отцовства. Консультировалась у адвоката он не дает 100 % гарантии решения суда по установлению отцовства, даже при положительной медико генетической экспертизе. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устанавливала отцовство, после смерти отца, его не стало еще до рождения дочери, в браке не состояли... причиной, в суде указала, что установление отцовство, нужно для реализации наследственных прав, обязательно ли,вступать в наследство, после установления отцовства?

УСТАНОВЛЕНИЕ ФАКТА ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

Добрый вечер! Ситуация такая, муж оформлен ИП, работал сам на себя (варит сваркой ворота сам, устанавливает заборы) Иногда просит знакомых помочь ему на объекте. Сложилась такая ситуация что один из этих знакомых подаёт иск на установление факта трудовых отношений и выплату з/п,процентов

Установление отсовства по заявлению в ЗАГС

Добрый день! В 2012 году родила дочь, отчество дала биологического отца, в графе отец - прочерк. В 2014 году вышла замуж за другого мужчину. Можем ли мы подать заявление в ЗАГС на установление отсовства по заявлению с двух сторон и вписать моего мужа в графу отца с изменением отчества

Установление факта трудовых отношений. Определение городского суда Санкт-Петербурга

Прочитал небезынтересную статью на нашем сайте об установлении факта трудовых отношений. Решил как пример привести одно из определений городского суда Санкт-Петербурга по этому вопросу. История была долгой, нервной для организации и безрезультатной для истца. Итак, обратитесь к судебным

Я подавала иск на установление отцовства и алименты на содержание детей. Суд удовлетворил мои требования: было установлено отцовство (отец я вился в суд добровольно и письменно подтвердил его) и назначили алименты на содержание. Но кроме исполнительного листа мне в суде ничего не выдали. В свидетельстве о рождении у детей по прежнему в графе "отец" пусто. Должна ли я сама переоформлять свидетельства? Или можно оставить так, как есть? И какие могут быть последствия?

Об установление юридического факта,, не стыковка в одной букве в имени " , в свидетельстве о заключение и свидетельстве о расторжение брака, мне нужно писать два заявление и два комплекта документов для доказательств или достаточно изложить в одном. Спасибо.

Моей дочери от её отца (установление отцовства) досталась 1/6 часть кв в наследство. Дочери моей 11 лет сейчас. Прописана она в кв отца с его родителями, т.е. со своей бабушкой и дедушкой. Могу ли я продать эту часть? И обязательно ли нужно начинать с дугих наследников? Они не очень идут на контакт с нами.

Установление отцовства. Днк. В мою пользу. Выдан лист, немедленное исполнение. Пристав возбудил дело, но бездействует, так как должник сообщил что идет апилляция. Прав ли пристав?

Установление оцовства после смерти, но у отеца был зарегистрирован брак и там тоже есть дети и законная жена?

Родила ребенка 22.01.2015,19.10.2015 подала в суд на установление отцовства и на алименты, делали днк, 10.03.2016 присудили отцу ребенка 25 %.Решение вступило в законную силу 11.04.2016 г. отец ребенка 28.03.2016 подал в мировой суд на уменьшение алиментов, а 28.04.2016 суд принял его иск. Нам уменьшили процент. Я еще ни разу не получала алименты, постановление приставов на взыскание алиментов от 22.04.2016 г. В бухгалтерию решение от приставов поступило 22.04.2016 г. Отец ребенка предоставил очень интересную справку из бухгалтерииалименты ответчику будут высчитывать с 01.04.2016 в размере 25%.Справка от 22.04.2016 г. Как вообще должна выглядеть справка? Как суд по такой справке принял решение? Разве я не должна хотя бы один раз получить алименты?

Кто должен делать забор на ДНК тест установление отцовство если это будет проходить в самом суде, и образцы будут отправляться в другой город на исследования, обизательно ли присутствие судмедэксперта или он может не пресутствовать.

Попечительство. Все специалисты сайта на вопрос "Может ли отец установить попечительство над сыном при условии что мать от обязанностей не уклоняется и без вредных привычек и пр.и пр.,а проживание после 14 летнего сына по обоюдному решению нашему определено с отцом? Ответили-нет. А как быть с этим: "установление временной опеки без лишения прав в случае если родители временно не могут выполнять свои обязательства по воспитанию и содержанию ребенка причиной чему может служить длительная командтровка или отсутмтвие родителя по др причине или проживание в другом регионе".И все это с целью "выступать от его имени при совершении любых юридических сделок" (на сыне 100% собственности квартиры в которой прописан он и отец). Боюсь что хочет сделать что с квартирой... Прецендент уже был. Может подкупить опеку оформить попечительство..

Как мне узнать что что-то затевается? Обязаны ли какие либо органы меня уведомлять что отец собирается оформить попечительство? Помогите советом!

Умер отец ребёнка, но ребёнок не был записан на фамилию отца. Установление родства с отцом в суде готова подтвердить мать умершего (бабушка), можно ли нам сделать так, чтоб пенсию начислили не с момента обращения, а с момента смерти отца?

Установление отцовства через днк, Сын живет в браке,2 года не получалось с детьми, оба проходили медосвидетельства, но причин медики не нашли, неожиданно супруга забеременила и после рождения ребенка уехала к маме, отношения-хуже не придумаешь, хотя причин нет, хотим сделать днк, что-бы убедиться до развода на что расчитывать при решении суда. Вправе ли мы требовать проведения анализа днк, как бы это и не скверно было-бы.

Установление инвалидности ребенку

Добрый вечер коллеги! Очень нужна Ваша помощь! Моей племяннице недавно удалили желчный пузырь, после операции идет реабилитационный период необходимо куча лекарств, а также выезды на обследование в Москву. Обратились в больницу для установление инвалидности, все врачи подписали а

По суду с бывшим гр. МУЖЕМ установили ОТЦОВСТВО, в свидетельстве о рождении прочерк, он платит алименты. Я в браке, сделали установление отцовства на своего мужа, бывший муж так же может платить алименты?

Как внести в трудовой договор установление рабочего времени (ежедневную продолжительность) гардеробщика при 40 часовой рабочей недели и 1 выходным.

Добрый день.

Ситуация следующая:

Отец - Совершеннолетний 19 лет.

Мать - Несовершеннолетняя 16 лет.

Опекун - Совершенолетняя бабушка.

Ребёнку 3 года

Установление отцовства через суд.

На предварительное судебное заседания явиться ответчики не хотят, письмо получать на почту не ходили, уведомление получили, решили тем самым дело затянуть.

Как можно выйти из этой ситуации ускорив процесс?

Можно ли попросить вынесения заочного решения?

Установление отцовства ребенок 10 лет после смерти отца. (иск в суд).

И вступление в наследования на долю квартиры,

Вопрос: Должна ли я платить госпошлину за долю этой квартиры? На эту долю претендуют еще 3 человека, если должна, то за всю долю? Или только за ту часть доли которая достанется моему ребенку?

Мне сказали что доля стоит 2,5 мил. я должна заплатить 20 000 тыс госпошлины.

А что значит установление жалобы (иска) без движения? Вот по ссылку у меня такое возникает! Значит, его потом еще будут дорасматривать?

https://vyborgsky--lo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=224615884&case_uid=03aa9d51-678f-491e-9787-bd82466e9da3&delo_id=1540005

Хочу подать на установление времени встречи с ребенком. Какие риски? Ребенку 2.6 года. И какие шансы установить график встречи без присутствия бывшей супруги?

Я ответчик, бывшая подала на установление отцовства и взыскание алиментов. Я признал отцовство, но судья назначила днк. Бывшая ее оплатила, теперь говорит, что я буду возвращать ей деньги по суду. Днк показала, что я отец. Как мне не платить за днк?

Эскспертиза ДНК на установление отцовства у близнецов (мальчик и девочка) берется у каждого ребёнка или у одногои оплачивается за двоих? Можно сделать ДНК через суд бесплатно Краснодарский край?

Работодатель часто ставит сроки на выполнение работы. Иногда сроки являются не разумными, т.е. на выполнение работы требуется месяц, а работодатель требует выполнить её за один день. В случае невыполнения работы в срок, который требует работодатель, вправе он привлечь к дисциплинарной ответственности работника? Как трудовое законодательство регламентирует установление сроков на выполнение работы?

Я,живу в Израиле. Две мои сводные сестры на Украине. Одна признана отцом. У меня и второй сестры отца в свидетельстве о рождении нет. Отец умер. Мы с сестрой подали документы в Черкасский суд на установление отцовства после смерти отца. Я обязательно должна присутствовать на суде? Если нет, кто может представлять меня в суде от моего имени?

Установление факта проживания на территории РФ прямых родственников, для подачи документов на статус носителя русского языка. При наличии свидетельств о рождении, браке.

У меня непростая ситуация!

Проживала в другом городе и подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов, написала ходатайство о рассмотрении дела без моего участия и уехала на пмж в другой город. Сейчас суд принял решение о том, чтобы я ехала делать экспертизу в тот город, где и подавала. Но это очень далеко! Нет возможности ехать с ребенком туда. Подскажите как быть 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Подала на установление отцовства и алименты. Отвечик от экспертизы отказывался, но в итоге согласился, при условии, что оплачиваю её я,и ещё добавил что я обязана его доставить к эксп. Учреждению, т.к.это нужно мне. действительно ли это так, подскажите? Если он не явится в назначенный срок, на чьей стороне будет суд?

Установление отцовства

Отцом ребенка, рожденного в браке, признается супруг матери. А что делать если родители не успели оформить свои отношения, то есть зарегистрировать свои отношения официально в органах ЗАГС. Когда между ними есть согласие, в ЗАГСе требуется лишь их совместное заявление. На его основании

Если истец по мимо исковых требований, просил суд первой инстанции об установлении факта, имеющего юридическое значение. А суд первой инстанции фактически уклонился от установления юридического факта. И всё удовлетворил, а о юридическом факте в решении ни слово.

Может ли апелляция сделать то, чего не сделал суд перовой инстанции? То есть - установить факт имеющий юридическое значение?

Установление факта

В настоящее время в суде рассматривается дело об установлении факта постоянного проживания на территории РФ с 1991 года. с целью получения паспорта. На период 1991 - 1995 года - регистрация по месту пребывания в общаге. Судья сделала запрос - ответ пришел: вкладыщ о гражданстве выдавался,

Через суд установила отцовство своему ребёнку, вопрос у ребёнка фамилия моя и отчество - мною выдумано, не наст отца.

После установления отцовство - отец вправе без моего разрешения, изменить отчество ребёнку? (Ребёнок проживает со мной, отцу назначены алименты)

Установление факта трудовых отношений - мировое соглашение

Уважаемые коллеги! Занимаясь вопросами трудового законодательства и сотрудничая исключительно с работодателями, я иногда получаю запросы от работников относительно представления их интересов в судебных и надзорных органах. Как правило, я отказываюсь от этих предложений. Однако иногда

Установление факта, имеющего юридическое значение

Добрый день, коллеги. Возник вопрос, с которым ранее не сталкивался, а клиент родственник и отказать как-то никак. Клиент приобрёл квартиру до вступления ФЗ, который регламентировал регистрацию права собственности в УФРС. Договор и Акт приёмо-передачи был зарегистрирован в БТИ. Клиент

Установление минимального размера оплаты труда

Законодатели в очередной раз решили увеличить нам заработную плату.Суть законопроекта В мае в комитет Государственной Думы по труду и социальной политике был внесен законопроект с поправками к Трудовому кодексу РФ, предусматривающими норму, при которой работодатель не имел бы права

Не в браке. Отцовство по днк. хочу заключить мировое соглашение об установлении порядка общения с матерью ребенка (2 г). проживаю за 300 км от ребенка (его мать уехала в деревню). На что (когда я могу его забирать) и на сколько ПО МАКСИМУМУ я могу расчитывать!? Помогите.

Установление отцовства: если отец – иностранец

Гражданин США обратился ко мне с проблемой, связанной с его прежней подругой. Вместе с ней они проживали совместно на территории Восточной Европы, где он и она работали. Планов на совместное проживание и брак у него не было, но случилось непредвиденное – она забеременела и стала требовать

Наймите уже себе адвоката или представителя по доверенности, чтобы он ваш вопрос решил, проконсультировал и вел ваше дело. Каждый день строчите один и тот же вопрос! При установлении факта отцовство посмертно для получения пенсии по потере кормильца заинтересованным лицом будет соц фонд?

С мужем я в разводе, ребенок 2 года, при установлении свиданий отца с ребенком в суде есть ли какие-то нормы по часам или дням в неделю, или их устанавливает сама мама.

Установление отцовства в органах ЗАГСа / ЧАСТЬ 2

Здравствуйте уважаемые посетители! ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРЕДЫДУЩЕЙ ПУБЛИКАЦИИ. В соответствии с данными документами подтверждающими рождения ребёнка. В соответствующем медицинском учреждении относительно если ребёнок родился вне медицинского учреждения. Материнство как правило устанавливается

Есть решение об установлении отцовства. Ребенок проживает с отцом. Мать в течение 5 лет не принимала участия в его воспитании и содержании и не содержит его до настоящего времени. Говорит, что хочет только общаться с ним. Достаточно ли заявления отца в ЗАГС о выдачи свидетельства о рождении со сведениями об отце? Можно ли в свидетельстве указать фамилию отца? Мать вышла замуж и приняла фамилию мужа (не отца ребенка).

Я обратился в суд с вопросом об установлении отцовства. Мать и ребенок проживают в Красноярском крае, я в Тамбовской области. Суд назначил заседание на конец января. Явиться в суд я не смогу. Можно ли будет провести забор генетического материала по месту моего проживания и отправить его в место проведения заседания?

Как устанавливают отцовство в суде? ПО СВИДЕТЕЛЬСКИМ ПОКАЗАНИЯМ? ИЛИ ПО ЭКСПЕРТИЗЕ ДНК? ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ НУЖНО ОБРАЩАТСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЦЕНТРЫ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА ПО ДНК ИЛИ ДОСТАТОЧНО ЛИШЬ СВИДЕТЕЛЬСКИХ ПОКАЗАНИЙ В СУДЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение