Установление отцовства - возможность продажи доли наследства дочери от её отца и необходимость согласия других наследников

• г. Ростов-на-Дону

Моей дочери от её отца (установление отцовства) досталась 1/6 часть кв в наследство. Дочери моей 11 лет сейчас. Прописана она в кв отца с его родителями, т.е. со своей бабушкой и дедушкой. Могу ли я продать эту часть? И обязательно ли нужно начинать с дугих наследников? Они не очень идут на контакт с нами.

Ответы на вопрос (4):

вы вначале должны предложить свою долю другим сособственникам, проживающим в данном жилом помещении. Это можно сделать через нотариальную контору. А в случае отказа от покупки вы вправе продать ее посторонним гражданам.

для продажи доли согласия сособственников не требуется, достаточно предложить им преимущественное право выкупа.

Кроме всего прочего Вы будете иметь дело ещё и с органом опеки.

так просто взять и продать вы не можете