УФМС / Миграционное право - 61013 советов адвокатов и юристов

Я в сбербанке оплачивала госпошлину уфмс через терминал самообслуживания за другого человека и ошиблась одной буквой в фамилии. В уфмс такую квитанцию не принемают, посылают в сбербанк, чтобы я взяла какую то справку, а из сбербанка направляют в уфмс, так толком я ни чего не добилась, и уфмс деньги не хотят перечислять на мой счет. Подскажите как мне быть дальше?

У несовершенолетнего ребёнка РВП выдано в калуге, у его отца ВНЖ в Москве. Может ли отец перепрописать ребенка к себе в Москву без разрешения уфмс Калуги?

Я гражданка Молдовы и получила год назад Российское гражданство. Хочу выезжать за границей, (в Германии) и купила билет по заграничному Молдавскому паспорту. Мой вопрос: Не возникнут вопросы на границе почему я не уведомила УФМС о наличии второго гражданства? (Я пыталась это делать неоднократно но в УФМС сказали что нужно уведомить только тем гражданам которые получили Российское гражданство до 2014 года а те которые после 2014 года, не нужно.) На какой закон могу ссылаться если пограничник потребует от меня уведомление? Как поступить? Буду очень благодарна если поможите разобраться в этом вопросе, заранее спасибо.

Уведомили УФМС о приеме иностранца на работу по старой форме, суд заменил штраф предупреждением. Но говорит, что мне будет штраф в 35 тыс. руб. на каком основании? Спасибо.

Подал документы на ВНЖ. Обстоятельства вынуждают поменять прописку. Предполагается тот же дом, но другая квартира. ВНЖ на рассмотрении. Не возникнет ли вопросов в УФМС о смене адреса?

Моя девушка - гражданка Украины. Имеет свидетельство о временном убежище (ВУ) (т.е. сам Украинский паспорт хранится в УФМС) и регистрацию по месту пребывания. Всё казалось бы хорошо.

18.11.2016 мы заключили брак. Супруга взяла мою фамилию.

23.11.2016 нам продлили регистрацию по месту пребывания по факту продления ВУ.

Сегодня, моя супруга узнавала про Разрешение на Временное Проживание (РВП). Работники УФМС в прямом и переносном смысле наорали на супругу, мол, зачем меняла фамилию, зачем вышла замуж (мы же имеем на это право?). Теперь все документы недействительны! Завтра в 9.00 быть в том то кабинете. Жена пришла в слезах. Нигде нет никакой информации о дальнейших действиях после заключения брака.

По сути вопросы:

1. Что нам грозит? Нарушили ли мы закон, если да, то какой?

2. Как происходит смена фамилии иностранного гражданина при наличии ВУ?

3. Сотрудники УФМС толком ничего не объясняют и только орут. Подскажите, пожалуйста, как нам дальше поступить..?

УФМС отказывает в прописке новорожденного ребенка по месту жительства отца, требуют сразу внести изменения в договор найма жилья, в администрации отказываются вносить данные из-за истечения срока договора. В УФМС приняли документы, но предупредили, что прописывать младенца не будут, будет письменный отказ. Законны ли действия УФМС и администрации? Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином РФ, жена гражданка Украины. Подскажите пожалуйста формулировку нотариальной доверенности о представлении интересов в УФМС. Чтобы я мог без присутствия собственника жилья делать жене прописку и прочие уведомления.

У меня такая проблема узнал что мой паспорт не действителен и находится в розыске пошёл в местное уфмс мне сказали что все хорошо ждите статус скоро изменится был там неделю назад вопрос в какие сроки уфмс должны исправить свою ошибку (статус паспорта) паспорт очень нужен а уфмс похоже не шевелится.

У меня такая ситуация, я с семьей получила статус вида на жительство в Республике Коми, там же мы и прописаны на весь срок статуса. Потом мы решили переехать с семьей в город Воронеж на ПМЖ, по приезду мы сделали регистрацию временного пребывания на 90 суток. Потом я пришла на продление регистрации, но мне сказали что этого делать не будут, а если сделают то нас могут лишить статуса ВЖ, т.к. мы где прописаны там и должны проживать т.е. в Республике Коми. Хотя мы консультировались в УфМС Коми и нам сказали, что мы можем проживать в любом регионе России без привязки к УфМС на новом месте. Подскажите пожалуйста что делать? И правомерны ли действия работников УфМС?

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ НУЖНО УЗНАТЬ ДО 9 УТРА! НУЖНО НАЙТИ НОМЕР КОТОРЫЙ УКАЗЫВАЕТСЯ НА ПЕЧАТИ КРУГЛОЙ УФМС ПРИ ОФОРМЛЕНИИ РВП ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН в городе Москвы! НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ СТО ПРОЦЕНТНАЯ КАКОЙ КОД В МОСКВЕ! НУЖЕН РЕАЛЬНЫЙ НОМЕр а не от оброзца, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

С какой даты исчисляется ответ на запрос между УФМС и фссп, если с момента оплаты мной задолженности прошло более 2 месяцев? И куда жаловаться?

Сегодня пришел в УФМС за справкой с места жительства о регистрации, на мою просьбу выдать справку, на основании того что я являюсь собственником и прописан там, начальник УФМС предложил написать заявление, а дальше ответил, что ответ будет готов в течении 30 дней, считаю, что действия начальника попадают под статью 19.1 КоАП РФ. Как мне получить справку? Куда можно написать на незаконные действия начальника УФМС?

ВНЖ я получила в Саратовском УФМС, сейчас я хочу зарегистр роваться в г. Полевском Свердловской обл. С дальнейшим проживанием в этом городе. Возможно ли эта рпгистрация?

Живем в регионе, отличном от регионв прописки. Хотим уведомить уфмс, во избежание штрафов за отсутствие регистрации. Что можно предпринять, если собственник не хочет никуда ходить и ничего подписывать. Имеется договор найма жилого помещение с собственником (он единственный собственник), со сроком действия. Уфмс отказывается принимать заявления без собственника.

Меняла паспорт по достижению 45 лет в конце 2017 года. Паспорт выдан ОТДЕЛОМ УФМС. Если в 2016 году миграц. Служба была упразднена, то почему УФМС?

Была направлена жалоба в прокуратуру на действия УФМС с просьбой провести проверку. Вместо этого весь пакет документов был перенаправлен в УФМС для организации проверки по моему обращению самими же работниками УФМС. Согласно статья 10. часть 5 недопустима пересылка жалобы лицу на которое жалуются. Каковы мои дальнейшие действия? Снова пожаловаться на бездействия работника прокуратуры его начальству, ссылаясь на ст.10,ч.5 или сразу в прокуратуру РФ? Или еще что-нибудь?

Мой муж, гражданин Украины, получил вид на жительство 23.01.2012 года. При обращении в УФМС 05.03.2013 г. с целью подать уведомление о проживании, ему было предложено уплатить штраф, основание - просрочил время подачи уведомления. По мнению работника УФМС он должен был подать его в течении года со дня получения ВНЖ, т.е. до 23.01.2013. Законны ли требования УФМС, когда должно было быть подано Уведомление? Каким образом действовать, если требования УФМС не законны? Спасибо.

Ошибочно отправила в УФМС две старые формы, в итоге по два протокола на юр. и должностное лицо. Решение о назначении мер взыскания будет принимать суд. Есть ли какой нибудь шанс существенно снизить наказание за малозначительность б?

Здравствуйте! Имею гражданство РФ с 1993 г., но т.к. проживал на территории Молдовы внутренний (гражданский) паспорт не имел, только заграничный паспорт РФ, выданный консульством РФ в Кишиневе. В 2008 г. получил второе гражданство Молдовы. Год назад получил внутренний паспорт РФ. Месяц назад оформил постоянную регистрацию в Нововоронеже, после чего пошел в Нововоронежский УФМС для уведомления о наличии второго гражданства. Там меня начали уверять, что договор о двойном гражданстве между РФ и Молдовой отсутствует, вследствие чего принять заявление на уведомление не могут. Я начал объяснять, что двойное гражданство (может быть только с Таджикистаном и Туркменистаном) и второе гражданство, это разные понятия. На что мне ответили, чтобы я не морочил голову и шел отказываться от гражданства Молдовы, т.к. оно не законно. Не могли бы Вы разъяснить, правомочны ли действия сотрудников Нововоронежского УФМС и/или какие действия мне необходимо предпринять?

При утере паспорта куда сначала обращаться в полицию а потом в УФМС или сразу в териториальный орган УФМС.

Граждани Армении (ЕАЭС) в течении 90 суток находясь в РФ т.е с 18 мая 2017 года по 15 августа 2017 заключили трудовой договор с организацией с 03 июля 2017 по 28 июня 2018. Я-ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА И НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ НЕ ИМЕЮ, пришла в УФМС 12 августа продлить им (2 чел) регистрацию на основании этого договора. Мне сотрудники УФМС сказали что я нарушила правила миграционного учета для физических лиц. ЯКОБЫ Я ДОЛЖНА БЫЛА ПРИЙТИ В уфмс И ПРОДЛИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ С МОМЕНТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА В ТЕЧЕНИИ 3-Х ДНЕЙ. И что они завтра выписывают протокол о нарушении и штраф 4 т.р. Насколько знаю я ЧТО ЗАКОН НЕ ВОЗЛАГАЕТ НА ПРИНИМАЮЩУЮ СТОРОНУ ОБЯЗАННОСТЬ ПРОДЛЕВАТЬ ПОСТАНОВКУ НА МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА В ТЕЧЕНИИ 3-Х ДНЕЙ С МОМЕНТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА. Так ли это? Заранее спасибо.

Скажите где получить справку о зарегистрированных лицах в частном доме, дом получили в наследство без домовой книги, имеем доли с сестрой, в уфмс такую не дают?

Имею право собственности на долю в частном доме (г. Москва) но не могу там прописаться, поскольку утеряна домовая книга. Согласно выписки из ЕГРП я единственный собственник, но начальник УФМС нив какую не хочет мне делать дубликат, требует что бы я через суд выделил долю в натуре или предоставил всех собственников с правом собственности (согласно выписки ЕГПР я единственный собственник) а долю в натуре сделать технически невозможно. Прав ли начальник УФМС? Какими правилами регистрации это регламентируется?

Согласно новым правилам транслитерации УФМС я переводится как IA. На сайте УФМС (http://www.ufms.spb.ru/desc/-dind-1009.html) сказано, что написание латинскими буквами может быть сделано в соответствии с представленными документами. Среди них есть свидетельство о рождении. Если я сделаю нотариальный перевод свидетельства о рождении, где я будет написано как ya, а не как IA, то примет ли УФМС это нотариальное заверение как основание для изменения в латинском написании?

16.11.18 13:27

(не прочитано).

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем разница УФМС и УМВД при выдачи паспорта? И в праве ли я поменять паспорт если у меня УФМС на УМВД.

Добрый вечер! Можно ли оформить документы на собственность по ген. доверенности через УФМС? и может ли ли человек у которого доверенность от собственника на все сделки с недвижимостью сам продать ее без согласия или подписи собственника?

Является ли паспорт, выданный УФМС действительным или нужно менять? Является ли паспорт доказательством наличия гражданства?

Статьи, которыми руководствуетесь.

Я индивидуальный предприниматель хочу принять на работу человека с кергизии нужно ли мне уведомлять уфмс о трудоустройстве.

Я поменяла имя ребенка. В моем паспорте записан под старым именем. Какие документы мне нужно предоставить в уфмс, для исправления. Благодарю.

У меня проблема. Я прописана в Городе Кисловодск, в Москве живу по регистрации, нужно было менять паспорт, сдала в уфмс. При запросе в Кисловодск о моей прописке, им так и не ответили. Как можно решить эту проблему, не выезжая туда.

Возможно ли написать в суд чтобы бы тот дал разрешение УФМС на регистрацию по месту жительства. Не могу решить вопрос гражданство супруги. Что бы не выезжать на 90 суток. Документы только загранпаспорт уже с моей фамилией.

Какие доказательства я могу предоставить на действия, бездействия начальника УФМС (промурыжила в очереди более трех часов, грубо в устной форме дала отказ и т.д.)?

Надо ли родителям мужа (63 и 68 лет) вставать на консульский учет для получения гражданства РФ. Они граждане Казахстана. Вид на жительство у них уже оформлен, теперь собираемся отправлять документы на гражданство. Но в УФМС сказали, что перед принятием гражданства РФ им необходимо съездить в С-Петербург (проживаем мы в Архангельской области) для постановки на консульский учет. Вчера я получила информацию, что якобы пенсионерам в консульство не надо ехать.

У меня заканчивается РВП вид на жительство ещё не готов задерживают на месец могу ли я продлить регистрацию в УФМС со справкой о подачи вида на жительство.

Каким образом я могу получить листок убытия в УФМС города Санкт-Петербурга? Дело в том, что в августе месяце я переехала из Мурманска. На старом месте работы мне обязаны оплатить переезд согласно постановлению администрации Мурманской области от 12.04.2005 N131. Листок убытия был отправлен из Мурманска по почте в СПб в УФМС, так как я выписывалась по запросу из СПб. В УФМС на Новоселов, 4 копию предоставлять отказываются, ссылаясь на то, что это их внутренний документ. Но без этой копии мне не могут компенсировать расходы за переезд. Как мне поступить? Законно ли поступают сотрудники УФМС Невского района города Санкт-Петербурга, не выдавая мне копию листка убытия?

НачюУФМС г. Ростова Каменская Н.В. отказалась прописать в г.Ростове и выписать из с. Ключёвка Троицкого р\он Челябинской обл. меня и мою жену обратились в прокуратуру те переслали мою жалобу в УФМС области в гос. орган на который я написал заявление что у нас кругом беспредел?

Подали документы на получение паспорта гражданина РФ на ребенка, достигшего 14-летнего возраста. С супруга требуют справку о прописке по состоянию на 06.02.1992 г. Супруг имеет паспорт гражданина, РФ, родился в Казахстане. В 1990-91 г. г.учился в училище в уфе, с 1991 г. - институт. Похоже, что именно в этот период не был прописан (выписался из одого общежития, не прописался в другом.) Законно ли требование УФМС документов, доказывающих пребывание и прописку на 06.02.1992 г. Супруг имеет паспорт нражданина РФ! Как поступить в данной ситуации. УФМС локументы на ребенка приняли, но говорят: справку не принесете, встанет вопрос о гражданстве отца и соответственно ребенка. Как правильно и грамотно поступить в данной ситуации?

Спасибо)

Знакомый потерял все документы и находится в другом городе куда ему лучше обратится в УФМС или в отдел полиции в этом городе для восстановления личности и получения паспорта.

Сделала временную регистрацию. Сейчас заметила что в справке о вр.рег. указано новое наименование уфмс (поменялось название отделения), а в паспорте написано старое название. Что делать, идти менять или оставить как есть?

Какова сумма штрафа для должностного лица в случае нарушения НЕ оповещение УФМС о превлечении Фирмой иностранной рабочей силы. Кто из должностных лиц несет ответственность? Ген. дир. , Нач. производства?

Влияет ли на выбор крайнего результаты внутреннего раследования проведенного в фирме?

Достаточно ли акта внутреннего раследования для подтверждения умышленного нарушения нач. производства правил извещения УФМС о превлечении иностранных граждан к работе в фирме?

У меня такой вопрос-Куда мне обратиться если УФМС не дает РВП. Сдал документы в начале апреля в УФМС г.Истра (квота есть). До сих пор нет меня в списках на получение РВП. Прошло больше трех месяцев. Что делать и куда обращаться, и куда писать жалобы. Спасибо.

Я гражданка Казахстана у меня шестера дете разделись на территории РФ у меня регистрация довно просрочена проживаю на территории Рассии не легально. Хотела бы узнать если я сама пойду в УФМС меня департируют с детьми или заберут их у меня.

МНЕ БЫЛ НАЗНАЧЕН ШТРАФ УФМС СТ.18.5 РЕШЕНИЕ СУДА БЫЛО 11 АВГУСТА. шТРАФ НЕ БЫЛ УПЛАЧЕН 5 НОЯБРЯ УФМС НАПИСАЛО ПРОТОКОЛ НА УДВОЕНИЕ я НАЧАЛА ПЛАТИТЬ 1 ШТРАФ.

ЗАГС и Уфмс третьим лицам (жене) не выдаёт копию паспорта и прописку, говорят, что через суд, а по какой форме запрашивать ID? Спасибо!

Хочу вас попросит широко и четко ответит на мой вопрос. Я гр.России муж гр.дальнего зарубежя, Я обратилас в УФМС в приглашении моего мужа, пришел ответ что отказано статья 26 пункт 4 ФЗ о вьезде и выезде иностранних граждан. Я обратилас в суд и решила обжаловат это решение УФМС как незаконно и необосновано посколько у нас двое несавершенно летних детей. Почти год прошол как мы судимся и наконец областной суд решил в мою пользу.1-Меня интересует они выдадут только один раз приглашение на 90 суток так как у нас есть решение суда, и могут ли они когда я обращус вторично за приглашением снова отказат, не скажут ли они мы вам раз дали приглашение а второй раз если вам надо вы судитес, или по этой статье они больше не могут отказиват? 2-Муж приедет по приглашению имеют ли они право отказат, за последний год у мужа 1 административний штраф? 3-Реально ли получит моральную и материаьную компенсацию за то что моему законному мужу отказивали в приглашении и он не мог работат и заботится о семье?

Новый сотрудник с РВП выданным УФМС по Республике Крым, а работать хочет в г. Севастополе. Можем ли мы взять его на работу в г. Севастополе? Спасибо!

Можно ли выписать человека из квартиры в период когда он находится в млс (собственник мать, выписанный-сын). И правомерно ли УФМС требует сейчас оплатить штраф и составляет адм. протокол за просрочку оформления в паспорте выписки, если человек был выписан в 2015 году, без его ведома, в данный период находился в млс. Обратился для выписки в УФМС после освобождения в декабре 2017 года. Справка об освобождении имеется. И куда обращаться чтобы обжаловать адм. протокол и штраф. Заранее благодарю.

Пожайлусто как правильно подать запрос в УФМС по запрету въезда в РФ как этосделать и кто имеет на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение