Уход (страница 3) / Законы и прочие темы

Моя бабушка пожилой человек, инвалид.

Я за ней присматривая и помогаю в чём нужно.

Но я не прописан в квартире, могу ли я находиться?

Вчера написал заявление на увольнение в бургер кинг

Мне говорят отрабатывать не надо но они выплатят мне зарплату по последние число моего отработочного дня.

Можно ли написать отказ от дальнейшего пребывания в роддоме с ребёнком в субботу? Могут ли отказать в выписке по собственному желанию если анализы ребёнка в норме?

Я ухожу на пенсиюпо окончанию контракта выслуга 20 календарных лет. 2.5 институт. Льготная 8 лет. Общая 30.5 останется ли мне ведомственная поликлиника при увольнении. Я майор возраст 41 служу в Москве.

После развода с мужем дети остались жить со мной, их отец платил алименты. Сейчас сыну исполнилось 14 лет, он сам решил уйти жить к отцу. В этом случае, как я понимаю, я на него уже не буду получать алименты, потому что ребенок живёт с ним. Но у меня вопрос, могут ли взыскать алименты теперь с меня? Учитывая то,что его отец инвалид 1 группы, это возможно? И можно ли этого избежать? Тем более что на данный момент я нахожусь в декретном отпуске и получаю только пособие на ребенка, это все мои доходы.

Уход от цивилизации и собственная " Бухта свободы". Один из выходов в сложившейся сегодня ситуации в мире.

Вы привыкли жить в городе, или Вам не хватает простора и тишины? Каждый человек сам выбирает где ему лучше и комфортнее. Сегодня поговорим о канадской семье, которая живет прямо на озере и называется их жилище " Бухта свободы ". Уэйн Адамс и Кэтрин Кинг очень устали от городской суеты

Мой друг ухаживал за старенькой мамой. Пока она была в здравом уме не удосужился оформить доступ к ее пенсии (мама получала ее не на карту, с картой было бы все проще). Когда мама перестала ходить, он потерял работу, так как сиделку нанять не было денег. А затем маму накрыла деменция с необратимыми ужасными последствиями и шанс оформить опекунство, признав ее недееспособной тоже не был использован, потому что это по-любому бумажная волокита, мама бы просто не дожила. Последние несколько месяцев расходовал на маму свои доходы (лекарства, памперсы, продукты). 8 марта мамы не стало, может ли сын надеяться, что сможет получить те деньги, (пенсия), которые перечислялись его маме, но не были вовремя сняты? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После выхода на пенсию устроился работать мелким чиновником в местную администрацию. Проработал 3 с половиной года и сейчас в связи с реорганизацией мою должность сокращают. Начальник отдела кадров предлагает уйти по собственному желанию на пенсию, аргументируя тем, что я в связи с этим получу при выходе 5 окладов, а по сокращению только 4, так как в службе занятости мне откажут как пенсионеру, уже имеющему доход. Жуву и работаю в г. Мурманске.

Здравствуйте. Официально по смете компания сделала ремонт в квартире, после заселения обнаружили массу замечаний и буквально на глазах начала проявляться не качественная работа. Пригласили независимую стороннюю компанию которая выявила что все работы выполненны с грубыми нарушениями. Написали претензию в компанию которая нам делала ремонт, но они на свой взгляд считают что только перекрасят квартиру и на этом все исправления гарантийные будут устранены. Можем ли мы отказаться от гарантийных обязательств по устранению выявленных замечаний данной компании, и востребовать возмещения за уплаченную работу, материалы и ущерба, так как мы не доверяем больше этой компании и из разговора с руководителем поняли, что он не намерен переделывать все испорченные работы?

Претензию передали, какие жальнейшие действия?

Сестра хочет выписать из квартиры. По коммунальным платежам долг, в квартире не проживаем, проживает она. в виду того, что совместное проживание она сделала не возможным остальные члены семьи снимают отдельно жилье. Может ли она через суд лишить прописки.

В течении 15 лет являюсь учредителем и директором ООО и одновременно ИП.12 лет. Выхожу на пенсию. Должны ли что то добавить с учетом того что я как ИП платил взносы в пенсионный фонд.

Вечер добрый! При создании фирмы было три учредителя. У одного 45 процентов, у второго 45, и у третьего 10. Один из учредителей хочет выйти. Вопрос. Как быстрее и безболезнее выйти из этой ситуации. С учётом того что свою часть 45 процентов он отдаст другому учредителю это же фирмы. Как все это оформляется?

Гражданского стажа 11.6 лет с ноября 2006 г служу по контракту в рос гвардий. В 2020 г в ноябре заканчивается контракт будет 14 лет плюс 1.6 года с рочки взято жильё по военной ипотеке обременение банка снято. В мае исполнится 45 лет могу ли я уйти на пенсию и останется жильё за мной.

Я ушла на больничный и написала заявление на увольнение. Пока я была на больничном, прошла инвентаризация, обнаружилась большая недостача. Я отказалась её оплачивать, так как я не присутствовала на ней и не согласна с цифрами. Мне угрожают, что не пришлют трудовую, уволят по статье и до сих пор нет расчётных денег.

Я плачу элементы 25% от зп на ребенка 15 летнего, рожденного вне брака, в свидетельстве о рождении я не указан, признал отцовство через суд, на данный момент я состою в официальном браке и у нас есть новорожденный ребенок, жена без работная, я увольняюсь, хочу найти себе другую работу, вопрос пока я ищу другую работу сколько элементов мне надо платить? Могу ли я уменьшить размер элементов и как? И если я буду работать не официально, какую сумму элементов тогда платить?

Если должник 3 года не платит, 1 год как вынесли постановление о розыске и больше ничего, никто ее не ищет и ничего не делается сумма долга 4,7 млн. Руб.

Работала официально 10 мес. Ушла в декрет. Отпуск не отгуляла. Теперь хочу уволиться. Интересует, должны ли мне оплатить этот отпуск? И какая сумма?

Вопрос: коллега ушла в декрет, рожать в мае. Сейчас компанию, в которой она трудоустроена, продают. Ей предлагают приехать и написать заявление по собственному желанию, с выплатой не отгулянного отпуска, в то время, как всех остальных сотрудников переводят в другую новую организацию. Могут ли ее уволить или отказать в переводе в новую компанию? Спасибо.

12 апреля т.г. ушла из жизни мама. При обращении к нотариусу им было сказано, что рассмотрение вопроса о наследстве будет иметь место в октябре т.г. До того надо будет подать заявление и там какие-то документы. Я пока ничего не сделал, а сегодня посмотрел - срок подачи заявления о наследстве истёк вроде бы 12.09.2017 г. Что делать?

Мой муж сотрудник МЧС по выслуге лет уходит на пенсию, есть квартира 42 кв.м взятая в ипотеку. Положена ли ему единовременная выплата или погашение ипотеки в банке.

Ухожу на пенсию. Ухожу в начале года (январь-март) Но слышал что будет пересмотр процентов за стаж в феврале (в связи с повышением пенсионного возраста)-если так то теряю в пенсии около 3 т.р. Будет ли пересмотр процентов? И отменят ли единовременное пособие при выходе на пенсию после февраля?

Моя выслуга составляет 25 календарных лет и 32 в льготном. Контракт заканчивается в 2022 году, я хочу уволиться до окончания контракта, если меня будут увольнять по несоблюдению условий контракта останутся ли у меня положенные мне льготы и пенсия? Или же лучше уволиться по личным обстоятельствам? Субсидией на приобретение жилья не обеспечен. Спасибо.

Конфликт с руководителем. Имею стаж муниципальной службы 27 лет, мне 54 года - до наступления пенсионного возраста менее года. Могу ли я сейчас уволиться с работы по собственному желанию, чтобы при наступлении пенсионного возраста получать муниципальную пенсию, а это время быть без работы и без денежного содержания?

Увольняюсь с работы после очередного отпуска. Администрация больницы, где я работал участковым терапевтом требует возврата почти половины суммы отпускных, обосновывая это неотработанным календарным годом. Правомерно ли это? И имею ли я право настаивать на увольнении переводом в другую больницу?

Третий год хожу в отпуск в октябре-декабре, рабочий год с января по январь. Хочу уйти в отпуск в июле, но мне не дают в это время отпуск. Руководитель составляет график отпусков по своему усмотрению, не опрашивая работников и не учитывая их желания. Имеет ли руководитель на это право?

До окончания контракта осталось полтора месяца могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением? И опишите пожалуйста алгоритм дальнейших действий.

Я выпускница мгупс миит, обучались по целевом направлению. По срокам мне через неделю в декрет а на этой неделе мне надо явиться на предприятие. Подскажите обязаны ли меня принять на работу или скорее всего мне откажут?

В связи с невыплатой зарплаты я не выхожу на работу по заявлению-вопрос в сентябре месяце у меня отпуск могу ли я уехать из города? Вдруг меня работодатель отзовет выплатив всю задолжность и так как я не выйду на работу он меня уволит за прогул.

Жаль, что поколение компетентных юристов уходит, как и поколение профессионалов. Приходят менеджеры, закончившие платные курсы-академии и отправляют за платными консультациями. Вопрос в том, что и платные консультации будут у юристов-менеджеров.

Хотела бы у вас поинтересоваться. Моя мама в детском саду проработала 26 лет стажа, помощник воспитателя. Может ли она уйти на пенсию по выслуги лет? спасибо.

Какая форма существует получения квартиры чтобы было выгодно стороне которая ухаживает.

И также варианты риска.

Работодатель в связи с ликвидацией должности предложил два пути:

1) по сокращению

2) по договоренности приняла второе предложение, подписала уведомление 10.04.13. последним рабочим днем обозначено 12.04.13 если с сегодняшнего дня уйду на больничный, обязан-ли работодатель его мне оплатить? Компания работает по ТК РФ.

Человек находится в процессе банкротства, процедура реструктуризации долгов завершена, есть постановление о признании банкротом и введена процедура реализации имущества. Если человек на этом этапе уходит с официальной работы это ничем не грозит?

Ухожу в декрет, с меня приставы списывают сейчас 25% от зарплаты, как им дальше платить если заработок теряется и получать я буду только декретные? Могу ли вносить маленькими платежами? Будет ли от этого толк? Нужно ли уведомить пристава, что я ушла в декрет и платить нечем, могу маленькие платежи по пару тысяч только вносить? У меня есть 1/3 доля собственности это все что есть, могут ли ее описать, я там не проживаю много лет.

Как оформить выплату по уходу за нетрудоспособным?

Уход за некоторыми категориями граждан оплачивается Пенсионным фондом, причем такие периоды приравниваются к страховому стажу. Правовая инструкция 9111.ru расскажет, как оформить выплату по уходу за нетрудоспособным гражданином. Кому положены выплаты? Выплаты по уходу за нетрудоспособным

За уход за претарелыми родителями будут платить

Уход за престарелыми родителями или родственниками-инвалидами, особо нуждающимися в поддержке и заботе прежде всего со стороны самых близких людей, – это долг каждого ребенка и при этом огромная ответственность, которая порой ставит людей перед страшным выбором: обеспечивать уход

Уход за ребёнком-инвалидом не освобождает от необходимости выполнения учебного плана образовательного учреждения, в котором вы обучаетесь. Возможно ли не проходить учебную практику (заочное обучение) если осуществляется уход за ребёнком инвалидом (инвалидность до совершеннолетия ребёнка).

Уход за мамой более 2 х лет, лежачим инвалидом, платили пособие по уходу, это время входит в стаж. Будет ли запись в трудовой? И куда обращаться за этой записью?

Уход в армию является поводом к написанию заявления об уходе с рабюоты? Попросили написать заявление об уходе. Нужно ли это делать? Спасибо.

Меня зовут Диана. После окончания вуза не работаю, вышла замуж, жду ребенка (в апреле). Хотим оформить отпуск по уходу за ребенком на мужа. - предварительно на его работе договорились. Мои родители предлагают оформить на меня уход за 82-летним дедушкой со стороны отца. Не повлияет ли это на наше с мужем решение оформить отпуск по уходу за ребенком на мужа - ведь я по трудовой буду считаться работающей? Или повременить с дедушкой? Спасибо.

Могу ли я отказаться от работы в ночные смены на основании того, что мой отец инвалид первой группы, я проживаю вместе с ним и осуществляю уход за ним? В статье 96 ТКРФ сказано: работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Или это распространяется только на внеменную нетрудоспособность членов семьи? Если могу, то какие документы мне нужно предъявить на рабочем месте? Спасибо.

В 2020 году выхожу на льготную пенсию (50 лет), воспитывала ребенка инвалида. Работаю с августа 1988 года. В 1990 году по 1992 году была в декретном отпуске с первым ребенком и с 2001 по 2004 годах была в декретном отпуске со вторым ребенком. Далее работаю по сегодняшний день. Стаж почти 32 года, баллов 89,95. Подскажите, помимо того, что мне рассчитали коэффициент 1,2, должны дополнительно к пенсии добавить расчет за советский стаж и уход за детьми до полутора лет? По уходу за ребенком инвалидом в пенсионном фонде не брала, да и то узнала, что такое есть при оформлении пенсии.

Выплаты по уходу за пенсионером старше 80 лет: сумма пособия в 2021 году, документы и оформление

Пожилойчеловек старше 80 лет нуждается не только в материальной поддержке государства, которую получает в виде различных надбавок и пособий. Ему также необходима помощь третьих лиц в решении бытовых проблем. В 2021 году ПФР продолжает выплачивать денежные средства гражданам, осуществляющим

Я не работаю официально, но после родов хотела бы выйти на работу. Может ли официально работающий дедушка оформить дискретный отпуск и взять уход за ребенком на себя?

У меня мать имеет 2 группу инвалидности, могу ли я оформить уход за ней в пенсионном фонде или МФЦ? Необходимо ли ее присутствие, она не ходит. У меня есть генеральная доверенность. Если это возможно то какие документы я должна взять с собой. Спасибо!

Пособие по уходу: кому, как и сколько

Речь пойдет о компенсационной выплате гражданам, которые ухаживают за престарелыми людьми в возрасте 80 лет и старше. Указ Президента, постановление Правительства, административный регламент Пенсионного фонда РФ Эти три правовых нормативных акта регулируют предоставление государством

Директора школы попросили писать заявление на очередной отпуск с последующим увольнением. Он сейчас в отпуске, в середине мая дочка-студентка должна родить. Он хочет оформить уход за внуком. Возможно ли? На какую статью ссылаться чтобы оформить уход.

Льготы, которые полагаются при уходе за пожилым человеком

При достижении преклонного возраста человеку требуются особое внимание и уход. Как принято говорить, «Старость надо уважать как свое недалекое будущее». Увы, но в нашей стране уход за людьми преклонного возраста не настолько хорошо организован, что вызывает определенные беспокойства

В ПФР напомнили о праве на выплаты по уходу за пожилыми людьми

Здравствуйте, уважаемые читатели! Не все граждане, осуществляющие уход за своими пожилыми родственниками и просто знакомыми знают о том, что за уход можно получить заработать стаж. ПФР напомнил о праве россиян на получение выплаты по уходу за пожилыми гражданами. За кем может осуществляться

Осуществляю уход за ребенком-инвалидом и получаю за это пособие. Появилась возможность сдать свою квартиру (собственность) и получить за это дополнительные деньги. Соответственно, если я буду отчитываться в налоговой, ПФР узнает и откажет в пособии. Можно ли оформить нотариальную доверенность на кого-то? Чтобы доход получала не я и налог платил человек, на которого оформлена доверенность. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение