Филиал банка / Юридические лица - 9200 советов адвокатов и юристов

Юридический адрес банка москва подали иск в казани. Брал кредит в омcке. Как написать отзыв. Какие доводы можно привести или статью закона.

Вправе ли банк требовать у клиента-физлица на основании 115-ФЗ предоставить налоговую декларацию и платежные поручения на уплату налогов.

Я уже сотый раз задаю вопрос но мне так еще никто не ответил или ваши юристы тоже мошенники? Гутман экспрес банк есть такой банк или филиал банка в Москве?

Как можно вернуть проценты при досрочном погашении кредита, если платежи аннуитентные, и досрочное погашение произошло через 2, 5 года, при кредите на 5 лет? как правильно расчитать сумму которую должен вернуть банк?

У меня есть долг Банку Связному, в прошлом году у этого банка отозвали лицензию, но после этого мне стали звонить и писать сотрудники кол. агентства Феникс и в Не грубой форме предлагать оплатить долг сразу или частями банку Тинькофф, который якобы купил мой долг. На мои просьбы прислать мне договор передачи моего долга, мне отказывают и высылают в смс просто новый номер договора, на который надо вносить платежи. Как быть? Платить я не отказываюсь, но куда уйдут мои деньги? С уважением. Светлана!

Оплачивала кредит в холум кредите, настал момент платить не смогла. Обратилась в банк, отказали и в реструктуризации и уменьшении платежа. Стали звонить оскорбляить, звонили около полугода, сотрудник приходил, все объяснила показала. Спустя 4 года опять звонки из банка с требованием оплатить или подадут в суд. Как быть не знаю?

Банк хомкредит подал на меня в суд и были списаны с меня денежные средства. Я подала встречный иск, что решение было вынесено без меня, судья отменила решение, а я подала на поворот дела. Я получила исполнительный лист. Судубный пристав мне сказала отправить ИЛ в центральный офис банка. И тишина. Я нашла их электронный адрес и отправила письмо с напоминанием о ИЛ с реквизитами. В ответ тишина. Что делать дальше я незнаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Никак невозможно обезопасить себя. Никак. Придётся выполнять требования, если хотите работать На паспорте (перед сканированием) разместите бумажку (чтобы она не загораживала номера-фамилию, но была четко видна) - "Только для отдела кадров Банка Тинькофф" Оксана, обезопасить себя вы можете посетив лично филиал банка, не высылая сканы этих документов электронной почтой. Паспорт, снилс и инн необходимы для заключения трудового договора, эти документы требуются для трудоустройства в любую компанию. При устройстве на удалённую работу работодатель Банк Тинькофф до собеседования просит заполнить анкету указать, паспортные данные, ИНН, СНИЛС. А после собеседования просит выслать фото или скан этих документов. Как обезопасить себя, если решила работать у них.

Взяла кредит в банке ВТБ - 24 (в нашем городе есть филиал). Перестала выплачивать в связи возникшими материальными трудностями, но хотя, когда они мне звонили, я просила их подать в суд, чтоб выплаты происходили по исполнительному листу. На что мне отвечали, когда им будет удобно и выгодно они это сделают (есть свидетели разговора). Позже приходит письмо от Русской Долговой Корпорации что они теперь занимаются моим делом. Два года я им выплачивала, потом перестала. Хочу чтоб дело прошло через суд, но они не подают, два года звонят, оскорбляют, в соц. сетях даже угрожали. Сейчас говорят, что если и будет суд, то он будет проходить в Москве, т.к. главный офис находиться там, в одностороннем порядке. Это получается, что без меня меня женили?! А как же филиал в нашем городе, суд у нас может пройти?

Подаю в суд исковое о признании незаконным действия нотариуса по совершению исполнительной надписи о взыскании задолженности по кредитным платежам, ответчик нотариус-в г.Самара, Заинтересованное лицо-БАНК в г. Моква, но есть филиал в моем городе. Как указать адрес БАНКА в шапке заявления-г. Москвы или филиала?

Считается ли ликвидация дополнительного офиса банка, как ликвидация организации (филиал банка и головной банк не ликвидируется)?

Вопрос в следующем, хочу подать на банк в суд, но я живу в СПб где и находится филиал банка, а основной офис в Москве, могу ли я подать исковое заявление в СПб? Или документы мне необходимо направлять в Москву?

Незаконный отказ Альфа Банка в предоставлении кредитных каникул в марте 2022 года. Кредит брал наличными на 114 тысяч в декабре 2020. Доход снижен на 38 %, потерял работу, переболел ковидом в марте 2022. Был добросовестный плательщик. На рассмотрение требования о предоставлении кредитных каникул дается 5 дней. Ответа почти месяц не было. После претензии по поводу заявления/требования по кредитным каникулам в апреле пришел краткий ответ без объяснений причин банк не может вам предоставить кредитные каникулы. Скоро подходит день платежа у меня нет денег на платеж, так как прохожу реабилитацию от ковида. Платить не буду. Куда жаловаться на банк?

Позвонили из московского индустриального банка, предлагают дистанционное оформление кредите без выплаты предварительно всяких комиссий, не могу найти о них информацию, существует ли этот банк.

В суд подает филиал банка, доверенность представителя истца подписана управляющим филиала банка. Уважаемые юристы - вопрос. Должна ли быть также предоставлена доверенность на управляющего филиала банка?

Я брала кредит в мтс банке на 2 года (11.2014-2016 гг). Платила ежемесячно сууму, которую банк писал в смс сообщениях. Когда перестали приходить сообщения, через несколько месяцев начались звонки с требования уплаты 10.5, потом 26 и 17 т.р Все оплатила, и о офисе сказали, что деньги спишутся через 45 дней и вам прийдет письмо. Ничего не пришло. Я забыла про все это. и вот в декабре начали опять звонить коллекторы, и теперь уже 37 тыщ. а со вччерашнего дня 72 тыщ. Звоню в банк, на горячую линию узнать куда ушли деньги, а оказывается они на счет и не поступали! И платежи по кредиту есть только за 2015 год! Как такое может быть! ? Чеки я уже выкинула, они выгорели и стали белыми бумажками. Сегодня коллектор уже звонила, я сказала "Подавайте в суд!". На душе от этого не легче, но и платить нет смысла. А в прокуратуру имеет смысл написать, для проверки работы Банка. ?

Было написано заявление на имя банка и зарегистрировано на предоставление кредитной отсрочки, но ответа в письменном виде не поступило, нет обратной связи с ними, что делать повторно обращаться?

У меня сейчас сложная, жизненная ситуация... банк требует погасить задолженность. Я работаю один, жена по беременности находится в декретом отпуске. Посоветуйте пожалуйста как поступить по закону.

Уважаемые специалисты подскажите куда мне правильней обратится. Ситуация - получаю исполнительный лист, ответчик юр. лицо. Нарушение произошло в г. Санкт-Петербурге. У ответчика есть счета в Сбербанке г. Санкт-Петербурга. Вопрос: с исполнительным листом необходимо идти в центральный офис Сбербанка или можно в любой из филиалов в городе?

Я выводила денежные средства с торгового счета через банк HSBC. В процессе возникли некоторые проблемы и все средства были заморожены. Сейчас я могу вернуть свои деньги, но сотрудник банка говорит, что сначала нужно оплатить штраф в размере 500$ за долгое хранение. Существует ли такой штраф и получу ли я после него деньги?

Сейчас звонил оператору банк русский стандарт попросил чтоб они мне выслали распечатку с момента активации карты по сегодняшний день. На что она мне ответила: что мол мне нужно ехать самому в отделение банка.

И вообще какие мне документы нужно собрать чтоб подать иск в суд на банк русский стандарт.

Завтра пойду в роспотребнадзор с просьбой чтоб они были моей защитой на суде.

Моя знакомая не может разобраться в вопросе с банком. Ситуация такова: у нее судебная задолжность сведения о месте работы и справка о зарплате приставам все предоставлено. У нее карта дебетовая - зарплатная в банке открытие. Происходит следуюющая ситуация пристав отправляет арест на счет в банке открытие, а банк ставит карту в минус на всю сумму задолженности и в ответе на претензию в банк пишештся ответ, что она не сможет снять средства с карты самостоятельно в банкомате и должна посещать банк и только там ей на руки через кассу будут отдавать ее 50% от зарплаты. Это законно?

В 2009 году брала кредит и за финансоых трудностей платить не смогла, я позвонила в банк с просьбой о рестуризации и мне по телефону ответили хорошо мы примем решения и вам сообщим! В 2011 году в июне мне пришло письмо от мирового судьи о выплате всего долга с огромным штрафом и пени, я решение оспорила и послала письмо в банк с просьбой снять с меня эти шрафы (платить я не отказываюсь, но всей суммы у меня нет), сегодня прислали мне письмо с отказом и с угрозой срочно внести всю сумму и появится в г.Уфе почему то адрес назван головного банка г.Уфы (я живу в Казани) или они подадут на меня в суд!. Что мне сейчас делать? Я не согласна с такими штрафами, могу я как то их оспорить? Они 2,5 года молчали и не одного письма и звонка не было от них! помогите советом! Спасибо всем заранее!

На какой адрес отправить исполнительный лист о взыскании с Восточного экспресс банка долга?

Восточный банк находится по адресу: г.Благовещенск, пер. Святителя Иннокентия, 1 вопрос №9316429

Скажите, пожалуйста, куда лучше направить исполнительный лист о взыскании задолженности с Уралсиб СГ ЗАО по осаго: в головной офис Банка Уралсиб в г. Москва или можно направить в операционный офис банка, расположенный в моем городе? Я проживаю в г. Красноярск, ответчик Уралсиб СГ ЗАО имеет офис в Красноярске, банк Уралсиб имеет только операционный офис в моем городе. На сайте Уралсиб СГ ЗАО указан р/сч только в Банке Уралсиб, Москва. Заранее благодарю за ответ.

Скажите могу ли я подать исполнительный лист сразу в банк, не делая запрос в налоговую? Есть ли заявление установленного образца, которое пишется в банке?

Вызывают на беседу в суд. Уже отменя ла СП

Банк Русский стандарт предъявляет иск за непогашенный долг по кредитной карте. Сумма 14000. В 2012 году оформлен. Анкета-кредит (договор) Несколько лет счет выписку на электронную почту высылают. Карты нет потеряла. По долгу заплатила 1000 р.

Прислали нечитаемым шрифтом ксерокопию, где даже лица невидно и по старой фамилии. Отделение банка находится Рес. Татарстан. Я там не разу не была. Оформление было в г. Сочи.

Могу лия требовать оригинал анкету от данного истца банка в суде ссылаясь на 71 УПК РФ?

Имеет ли право это неизвестное отделение банка подавать иск.? Основание?

Спасибо за ответ.

У мужа на руках кредитное предложение от альфа банка. Этого достаточно или банк должен был заключить с ним договор? И еще, сейчас у него сложно с работой. Просим реструктизацию, не дают. Уже за 2 месяца должны, а обращались еще до долга.

Являюсь сотрудником банка Ростовского филиала, но с местом работы в селе Песчанокопское Ростовской области. На сегодняшний день мне хотят предложит перевод на туже должность, но с местом работы в г. Сальск Ростовской области, а это 60 км. от села. В случае отказа мне было сказано, что сокращать не будут, а просто уволят по собственному желанию. Вопрос - насколько правомерны действия работодателя.

У меня открыт сберегательный счет в камчатской области на который ежемесячно поступают пенсионные средства (я ребенок без одного родителя). сейчас, я живу в Екатеринбурге и как мне исполнилось 20 я поменяла паспорт, вот уже два раза я высылаю заявление в свой банк на Камчатке с просьбой поменять данные на новые и выслать средства. Не отвечают, средства не приходят. Сижу обсалютно без денег т.к студент. Хочу подать в суд на то отделение, которое не отвечает на запрос с заявлением.

1. Иск подал коллектор. Предоставил копии анкеты, информационный график платежей, выписка, распоряжение начальника операционного офиса на перечисление ден. средств на счет клиента и т.д. Ни на одном документе нет печати Банка (кроме доп соглашения, о котором ниже).

2. Дополнительное соглашение к договору о согласии заемщика на продажу долга любым лицам, в том числе не имеющим лицензии ЦБ. Дополнительное соглашение подписано заемщиком, а со стороны банка стоит подпись без расшифровки и печать операционного отделения. Сам кредитный договор заключен с филиалом (июнь 2014), к которому принадлежит это отделение.

Моя свекровь взяла кредит в 2014 году на покупку бытовой техники в банке Русский Стандарт. Ей насчитали кредит на полтора года. В магазине, в котором она оформляла кредит, сказали что можно выплатить его досрочно, как она и сделала. Т.к. ей насчитали на 4 месяца и она погасила кредит. Прошло примерно 2 года и сейчас ей начали звонить, говоря что она должна банку 10000 руб. Что ей делать?

Остался счет в банке после смерти отца, крупная сумма, мама получила свидетельство на право собственность, все документы на руках, как вернуть деньги? Чтоб перевели на ее счет. Банк нотариусу ответил счет закрыт.

Да, действителен. Это всего лишь техническая ошибка и не освобождает вас от оплаты долга и кредитных обязательств Да, но лучше исправить описку в документе Здравствуйте. Вам срочно нужно уведомить банк и изменить данные в филиале банка. В договоре на выпуск и обслуживание кредитной карты неверно указаны паспортные данные - ошибка банка. Действителен ли такой договор?

Умерла Мама, завещания не оставила, нас 3 наследника. Но на счёт в банке есть завещательное распоряжение. Мне дочери 2/3 и брату 1/2, отчиму ничего. Кто получит этот вклад?

Перевела деньги за обучение через банк Транснациональный 10.01.2014. Сейчас выяснилось, что деньги не дошли по назначению и вернулись обратно. Есть номер возврата платежного поручения. Как можно вернуть деньги? Банк уже не работает (отозвана лицензия)

При взятии кредита на меня была оформлена страховка. В настоящее время я досрочно погасил кредит, но мне не вернули 60000 рублей за страховку (оказывается их было три. Можно ли отсудить эти деньги, если банк ответил отказом, сообщив о том, я не обратился в 14 дневный срок с момента взятия кредита.

Хочу сделать в банке вклад, допустим на 1 млн, руб. Слышала, что 100% выплата взноса в случае с отозванием у банка лицензии возможна только на инвестиционном вкладе. ?

Имеет ли право банк списывать без предупреждения и согласия клиента средства с карты (куда переводят зарплату) в счет погашения кредита, оплата которого задержана на несколько дней? Есть ли возможность вернуть средства обратно клиенту, т.к. Деньги которые списал банк, были направлены не на погашение кредита.

На протяжении года звонят из банка ищеют какого-то Иванова которого я никогда не знал объяснения сотруднику банка не помогают! Подавал заявку по телефону чтобы перестали звонить-бесполезно! В банк приехать нет возможности тк в нашем городе нет филиала банка! Что делать? Куда писать? А самое главное что писать?

Хочу расторгнуть кредитный договор с ХКБ, догоров и получение денег происходило в двух филиалах банка в г. Новосибирске, но в раззных районах города. Я поживаю в области. В какой суд мне подать иск (территориальная подсудность) и какими нормами руководствоваться.

Обратилась в банк, хотела написать заявление на отсрочку платежа на 3-5 дней ввиду задержки заработной платы. Банк сказал, что у них такой услуги нет. Как можно защитить права.

Умерла бабушка. После нее остались документы. Завещание на недвижимость (квартиру) и завещательное распоряжение составленное в банке. По завещанию квартира разделена на 3 части между внуками умершей, 1/2 одному внуку и по 1/4 двум другим внукам. По распоряжению из банка вклад ее так же был разделен на 3 х внуков, в равных долях. Когда пришли к нотариусу, он сказал, что распорядительные завещание никакой силы не имеет, и деньги будут делиться по закону между ближайшими родственниками. Вопрос, можно ли оспорить юридическую силу завещательного распоряжения составленного в банке. И действительно ли оно не имеет никакой юридической силы? И смысл тогда в его составлении?

Правомерно ли списание банком денежных средств с зарплатной карты в пользу погашения задолженности по кредиту без решения суда и исполнительного листо, НО при условии что в кредитном договоре есть пункт что банк в праве списывать все средства поступившие на счета клиента в банке в счет задолженности. Зарплатная карта и кредит в одном и томже банке. Может ли банк сам списывать деньги в таком случае с зарплатной карты и в каком размере? Может ли он списывать 100% от поступлений по зарплате? Является ли это основанием для требования от работадателя перевода выплаты заработной платы в другой банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение