Хищение / Уголовное право - 36255 советов адвокатов и юристов

Работники с предприятия, вынесли 22 кг меди, их поймали на скупке, заставили написать явку с повинной. На предприятие пришло письмо, что у вас украдено 22 кг меди. Заставляют писать заявление о хищении. Медь не числилась на балансе (ничего не пропало), но заставляют писать заявление. Как написать заявление, чтобы дело перевели в административное, а не в уголовное.

У меня такая ситуация дочь работала в магазине продавцом кассиром не долго потом сообщила дирекции что беременна спустя какое то время ее вызвали в полицию и сообщили что дирекция магазина подала заявление обвиняя ее в хищении с доказательством видеокамер там она не пробила часть товара но если смотреть то там видно что ее вводили в заблуждение намеренно возможно даже хотели подставить специально в милиции взяли обьяснительную и виновной не сочли Дирекция магазина настоятельно требовала написать заявление на увольнение а дочь взяла больничный прогулов не было Вопрос-имеют ли право ее уволить и оплатят ли больничные листы по болезни и декретный.

СК предъявил обвинение фигурантам дела о хищении недвижимости семьи актера Баталова

МОСКВА, 26 окт — РАПСИ. Следственный комитет (СК) РФ предъявил обвинение в мошенничестве актрисе Наталии Дрожжиной и ее супругу Михаилу Цивину по уголовному делу о хищении недвижимости и денежных средств семьи актера Алексея Баталова, сообщает пресс-служба ведомства. "Фигуранты задержаны

Добрый день. Подскажите пожалуйста, бывший работодатель подал заявление в полицию о хищении денежных средств с магазина в размере 120 000 рублей. Уволилась еще в июне этого года. Не брала ни копейки, как теперь доказать это? Завтра вызвали на допрос в полицию на основании поданного им заявления. Что говорить и как себя вести не знаю. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Мою подругу обвиняют в хищении денежных средств в размере 26 тысяч рублей! На неё написали заявления в полицию! И она с этим согласна и не отрицает свою вену! Написала явку с повинной, какой ей срок грозит? Она воспитывает двоих детей, могут ли ей дать срок, за это деяния?

Мособл суд вынес незаконный отказ на незаконное решение судьи Дмитровсклгл суда, основанное на грубейшей подделке несуществующего договора подряда, которым мошенник бывший председатель СК пытался оправдать хищение денег членов СК, сданных на электрификацию. Свидетельница, документами которой воспользовался фальсификатор, пришла в Мособл суд, её не вызвали, не приняли протокол допроса свидетельницы следователем и вынесли отказ на основании... Неуважительных обстоятельств! Скоро год не могу доказать очевидное преступление. Правосудия в Россити нет. Писать Кассацию или открывать дело в 1 й инстанции по новым обстоятельствам? Как не проиграть дальше?

Скажите, пожалуйста, заносят ли в базу после совершения мелкого хищения в магазине на сумму 300 рублей и можно ли в дальнейшем устроиться с этой статьёй на работу или будут пробивать по базе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поскажите пожалуйста, может ли административное нарушение матери по мелкому хищению повлиять на трудоустройство сына в таможню.

Коллеги голословно обвинили в хищении денежных средств на работе. Служба безопасности просмотрела все мои рабочии смены по камерам факт кражи не выявлен. Коллеги не принесли извинения. Можно ли подать заявление в полицию? И что вообще делать в таких ситуациях? Облили грезью, хочу найти управу. Спасибо.

На меня подали в суд из-за не оплаты аренды велосипеда в сумме я должен был оплатить 20 к а арендадатель потребовал 70 к и в претензии указал хищения и мошенничество а я не похищал я вернул обратно велосипед и хочу оплатить аренду, как мне поступить в данной ситуации? И как вести себя в суде.

Скажите меня обвиняют в хищений особо крупном размере Я ничего не взяла но подписи мои меня подставила знакомая у меня образование нету она меня обманула и воспользовалась могу я записать разговор с ней чтобы доказать Я не причастна к этому делу.

Меня зовут Наталья, я совершила хищение денежных средств с чужой кредитной карты, было заведено уголовное дело, постадавшей был возмещен ущерб в полном объеме и была взяла расписка, что пострадавшая не имеет ко мне каких - либо притензий... я хочу чтобы дело было закрыто, и чтоб дело не дошло до суда, куда мне нужно обратится?

Подругу обвиняю по статья 159 часть 4 УК РФ хищение, являлась работником банка. Дело передано в прокуратуру, а следователь говорит, что ее посадят. Из доказательст только подчерковедка где написано, что не по всем фактам удалось распознать кто делал подпись на ордерах, нет видио, не фото, не свидетелей, не денег на ее счетах нет. Что ждать моей подружке от прокуратуры, она уже вся себя извела.

Хочу у вас спросить что мне грозит по статье 161 ч 1 (открытое хищение двух бутылок водки из магазина)? У меня все характеристики положительные! Я не судим! Работаю! У меня маленький ребенок! У нарколога и психиатра на учете не состаю! Потерпевшая сторона на примерение согласна?

В период дежурства Талгатова А.С. на охраняемой им территории произошла попытка хищения не установленными лицами материальных ценностей, переданных ему под охрану. На следующий день администрация организации, узнав о случившемся решила уволить его с работы. Правомерно ли решение администрации организации? Есть ли основания для увольнения сотрудника службы охраны?

Что делать если не смогу присутствовать в мировом суде по моему делу о мелком хищении п.1 ст 7.27 (продукты на 800,0₽ в Ленте) по причине отъезда из города?

Внесла денежные средства на счёт кредитного договора с целью погашения ежемесячного платежа, указала цель. Банк списал (перевёл) деньги на другой счёт для погашения задолженности по кредитному договору, по которому в рамках исполнительного производства взыскивается 20% работодателем с заработной платы. Своими действиями банк совершил хищение целевых денежных средств и создал просрочку по второму кредиту. Считаю действия банка неправомерными.

Может ли заведующая работать также в детском саду, если было заведено уголовное дело по нескольким статьям и пунктам, хищение денег и взятничество

Возник вопрос следующего характера. Я являлся управляющим магазина, но по трудовому договору проходил как продавец торгового зала. После закрытия магазина в связи с ликвидацией весь товар был вывезен на место хранения бес учета, работодатель утверждал что все нюансы будут улажены и увольнение с выплатой пособия это то что нас ожидает. Но в итоге по истечению практически 2 месяцев я был уволен за прогулы, а также было заведено уголовное дело за не достающий якобы товар со статьей хищение. Трудовая книжка по прежнему находится у начальства отдавать ее отказываются. Что я могу сделать?

Проработав в магазине 3 месяца неофициально, ни какой материальной ответственности по документам не несла, после ревизии выявилась недостача в 105000 тысяч. Проработав неделю я решила уйти, т.к. оплату за неделю мне не выдали, якобы в счёт недостачи. Через неделю после этого ко мне приезжают оперуполномоченные сотрудники полиции, вытаскивают меня с ребёнком из дома, отвозят в отделение полиции и предъявляют обвинение в хищении денежных средств в размере 95000 рублей у бывшего работодателя.

Попытка хищения моей дочерью косметики в магазине, сумма 2700, ей 17. Не уверенна в этой сумме, накладные с закупочными ценами на товар магазин не предоставил. Только справка от руки о стоимости похищенного. У меня есть подозрение, что цены указаны розничные.

4 года назад я работал на предприятии, с которого произошло хищение материальных ценностей, директором по производству (договор на полную материальную ответственность не подписывал). На днях ко мне приезжал следователь, задал 3 вопроса, как свидетелю тех событий - что знаю, с кем знаком и т.д.Но затем запросил на предприятии, где сейчас работаю, целый пакет документов на меня - копии паспорта, трудовой книжки, справку о доходах, характеристику. Подскажите - это обычная практика в таких делах или за этим стоит что-то более серьёзное?

Я работаю администратором в ресторане. Кассира в ресторане нет, люди приходят немного поработали и уходят, никто их не оформлял официально. Сейчас я решила уволится и мне говорят, что у нас якобы большая недостача хищение в особо крупных размерах. Ревизии при моем поступлении не было и на протяжении всего времени ни одной не проводилось, ни с какими документами я не была ознакомлена. Сейчас на меня идет давление, заявление не подписывают, трудовую книжку не отдают. Что делать?

Открыли уголовное дело по статья 160 часть 3.

На работе было хищение тмц (оставались излишки), ущерб должен был составить 340 т. р. Ущерб возмещен, вину признал, явку с повинной написал. Могут ли переквалифицировать или вообще закрыть дело?

Год назад при постановке в Гибдд на учет автомобиля узнал, что нахожусь в федеральном розыске. Задержали. В тот же вечер решением прокуратуры города Москвы был освобожден. Являюсь гражданином РФ, прописка г.Москва-это, как оказалось, дало преимущество. Выяснил, что в розыск подала полиция республики Молдова, т.к. Я якобы скрываюсь от следствия. Обвиняют в хищении имущества. В момент совершения преступления находился в Москве, и естественно никаких краж не совершал. Адвокаты Молдовы, говоря о моем приезде в Молдову, не гарантирует незадержания и дальнейших непредсказуемых последствий, и решить вопрос не в состоянии. Нужна помощь адвоката!

С прошлого места работы уволилась 1 год 8 месяцев назад. Сейчас узнаю от третьих лиц, что компания подала заявление в полицию по факту хищения денежных средств. Что мне делать, меня ни кто не вызывает.

Работала несколько месяцев. Ни товар, ни деньги не брала. Никаких документов при приёме на работу в магазин оформлено не было. Заявление о хищении написано вторично. В первом случае в возбуждении угол. Дела было отказано! Как себя вести?

Известны ли вам случаи, когда суд решает дело в пользу клиента киви-банка, когда клиент подает на киви-банк по поводу хищения с его кошелька ден. средств. Т.е. киви возвращает деньги.

У меня есть знакомый, который служил в 2013 году, по глупости он стал соучастником хищения гос имущеста в особо крупных размерах группы лиц. Он очень переживает! Ему поступил звонок с военной прокуратуры. Скажите пожалуйста, что грозит моему другу? Как поступить? Спасибо!

День добрый! Подскажите пож., как правильно составить заявление о хищении груза. Я являюсь ИП по грузоперевозкам. Между мной и транспортной компанией была заключена договор-заявка на перевозку груза, арматура. Водитель на загрузке все проверил, принял согласно транспортной накладной, а на выгрузке была выявлена недостача. Акт составлен, водитель расписался.

Чем мотивировать ходатайство о применении статьи малозначительности при мелком хищении в магазине ч 1 ст 7.27 (продукты в Ленте на 800.0₽). Все похищенное было сразу возвращено в целости в магазин, и ущерб вроде не нанесен. Есть ли шанс на оправдание.

На меня подала иск в суд действующая организация о хищении денежных средств по договору купле-продажи (какой именно не указано). Организация сейчас в процессе банкротства. Имеется чек о финансовой операции по переводу денег на мой счёт от 26.09.2019 г (он является главным доказательством истца), но какой-либо договор о передаче средств отсутствует. Деньги обналичили, но не я, а мой бывший муж (куда были потрачены эти деньги я не знаю), который умер в мае 2020. Меня вызвали в суд только 9 ноября 2022 г и о том, что будет суд по этому делу я узнала только за 30 минут до суда из-за звонка секретаря, никаких сообщений и уведомлений я не получала. Законно ли данное действие? И что в этом случае делать?

Моего сына в суботу избили в подьезде, у него была сумка с деньгими и ноутбук, полсле избиения он не помнит как дошел до квартиры и занес все ценные вещи, потом он вызвал милицию, составили протокол об избиениии и что у него потерялось сомка и ноутбук говорил полиции что у него украли эти вещихотя все вещи были домаего забрали на скорой и поставили сотресение. Сейчас его вызывают в мелицию для составления протокола. Скажите что будет за не правельные покзании по хищению?

У меня такая ситуация положил в кассу деньги под проценты а хозяин кассы забрав денежные средства и скрылся. На данный момент он пойман и заведено дело о хищении. Помогите составить иск по какому образцу написать иск.

В супермаркете меня обвинили в мелком хищении. Я приобрела зубную пасту в другом магазине, а зайдя в этот супермаркет сумку не положила в ячейку, на кассе меня попросили открыть сумку и оплатить стоимость данной пасты. Я отказалась, мотивируя тем, что приобрела ее в другом магазине. Они вызвали полицию и меня увезли в отделение. Был суд и меня признали невиновной. Что я могу взыскать с данного супермаркета?

Обвенили по статья 158 часть 4 попытка хищения из банкоматов денег не взяли в обоих случаях одумались орг. прест. Группой. Один написал явку сотрудничает со следствием находится под подпиской двое других в сизо взяли ст.51 чего ждать всем троим. Хароктеристики у всех отличные. Чего ждать какие сроки. Возможно ли условные сроки? Спасибо. Все трое ветераны боевых действий. У всех малолетние дети.

Банком допущено хищение средств со вклада физического лица путем досрочного расторжения договора вклада по фальшивому паспорту. Имеет ли перспективу требование от банка компенсации морального вреда вкладчику, после завершения следственных действий и восстановления вклада банком?

Подсудимому предявлено обвинение в хищении бюджетных средств, хотя средства, выделяемые Пенсинным Фондом являются внебюджетными. Как на это посмотрит суд?

Я был осужден судьей по статье за мелкое хищение на штраф в размере 1300 рублей, с решением суда был не согласен и обжаловал дело в выше стоящий суд, по истечению 2 х месяцев мне позвонил помощник судьи и сказал что они потеряли мое заявление и все матерьялы моего дела, копия дела с печатью на обжалование у меня есть, также у меня сохранились все копии материалов моего дела, сейчас меня просят их предоставить, и если я откажусь без рассмотрения выше стоящего суда о чем я ходатайствовал сказали что признают меня виновным и якобы приставам будет все ровно на то кто и что потерял с меня взыщют штраф, вопрос на сколько это законно разве есть моя вина что они все потеряли и дело теперь пересмотреть нельзя?

Несовершеннолетнюю подозревают в попытке хищения имущества по предварительному сговору группой лиц. Какое наказание следует в случае доказательства вины.

158 ч.2 с примирением сторон. Подсудимый не привлекался. С характеристиками с работы положительными, с положительной рекомендацией из армии для трудоустройства в фсб и другие органы дипломы и т.д и т.п. Считают как тайное хищение так как телефон находился в общественном месте без хозяина. Оценен в 10 тыс. руб. так как владелец студент это средней тяжести, но куплен на отца потерпевшего. Что грозит? Дойдет до суда?

"Российская газета": сегодня суд, сироту обвиняют в хищении за распил упавшего сухостоя

Потерпевших нет. Никто претензий не предъявляет. А участковый с прокурором прицепились к пареньку, расчистившему дорогу от упавших деревьев. Раскрываемость повышают? Суть дела Сегодня, 22 января, Апшеронский райсуд Краснодарского края будет судить сироту Василия Попкова. Прошлой весной

Мешает жить распитие спиртного и мелкое хищение из супермакета. Давным давно погашены но везде светятся, не берут на работу никуда, возможно ли через суд или как то Убрать их? Подскажите что делать и куда обращаться, что писать и на что надеяться чего ждать, прошло уже 10 лет с тех времен.

Добрый ноч скажите пожалуйста уминя среду суд по аппилиятцони жалоба по уголовному делу мошенничество хищение чужого имущества есть шанс на судебное штраф.

Я подал заявление в отдел К МВД по поводу хищение игрового имущества. Можно ли это заявление отменить в связи с непонятным и нежданным появление человека все возместить?

У транспортной компании произошло хищение нашего груза. ТК предлагает нам подать на водителя заявление в ОМВД для возбуждения уголовного дела? Каковы наши действия и должны ли мы подавать это заявление если груз до нас не доехал?

Автошкола ведёт деятельность. Взяли девушку-секретаря. Она брала деньги с учеников и отдавала в кассу. Просто наличкой. Официально не была устроена. Прошло 2 года. Директор пытается повесить на неё хищение. Потому, что годовой баланс не соответствует количеству учеников. Директор скрыл доходы. Что ждет девушку. Ведь, по факту она не виновата.

По факту хищения полицию на место преступления должны были вызвать сразу? Или может сб организации провести собственное расследование, а после сообщить в полицию?

У меня необычная ситуация. Я работаю в школе. За мною закреплен кабинет. Чтобы создать комфорт для учащихся, я развожу в кабинете комнатные растения, среди которых есть достаточно дорогие цветы, купленные на собственные средства. Являются ли эти растения моей собственностью и могу ли я выступать заявителем о хищении (кражи) цветов из моего кабинета в полицию (прокуратуру)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение