Ходатайство о применении статьи малозначительности при мелком хищении - как мотивировать и есть ли шанс на оправдание?

• г. Пермь

Чем мотивировать ходатайство о применении статьи малозначительности при мелком хищении в магазине ч 1 ст 7.27 (продукты в Ленте на 800.0₽). Все похищенное было сразу возвращено в целости в магазин, и ущерб вроде не нанесен. Есть ли шанс на оправдание.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Есть. пробуйте в жалобе просить применить малозначительность

Ну шансы есть всегда. Но это административное правонарушение, так что ничего такого уж страшного.