Ходатайство осужденного об условно досрочном освобождении / Уголовное право - 9075 советов адвокатов и юристов

Человек осужден по статья 228.1 часть 3 сбыт наркотиков организованной группой. Преступление совершено в ноябре 2011 года, когда возможно удо через 2/3 или 3/4 срока?

Мужа осудили 20/10-2017 г. на один год общего режима и 750 тыс. руб штрафа. Статья 290. с 3/07-2017 г. по 20/10-2017 г. находился под домашним арестом. В данное время находится в сизо в ожидании апеляционного суда. Возможно апиляционный суд оставит всё без изменения. 4/01-2018 г. можно писать на удо и итр. возможно это написать из сизо, если он там будет находится или эти заявления пишутся только с колонии? Как правильно поступить?

Мой супруг отбывает наказание в колонии строго режима по статье 162 часть 4 пункт в, срок 9 лет, в декабре будет как 2/3 отбытые. Подскажите если у нас шанс уйти по удо или изменить режим? 5 поощрений, взыскание погашены, учиться, работает на помзоне.

Статья 159 ч.4 дали 4 года, по апеляции скостили 1,5 года осталось 2, 5 сидит в Сизо окло 2 месяцев. Когда можно подать на удо, через пол срока или можно раньше. То что он сидит в Сизо считается что срок уже идет?

Кто поможет правильно составить заявление по УДО? Получил 4 года условно с испытательным сроком 3 года (ст.159, ч.3). Половина срока условно прошла. Хочу подать на УДО.

Муж сидит за разбой и грабеж. Дали 6 лет 6 месяцев, отсидел 4 года. Хочу написать прошение на УДО как правильно его написать? И есть ли шанс на положителный результат?

Муж осужден по ст.158 (2) на 2 года и 1 месяц. Колония поселения. Отсидел уже 7 мес. Есть несовершеннолетний сын. Когда и какие документы нужны для ходатайства на Удо или ИТР? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Татьяна. У меня муж сидит в тюрьме мы там расписались. Он сидит по статья 162 часть 3. Ему осталось сидеть 1 год и 11 месяцев. Он хочет подать в июне на удо сможет ли суд его отпустить. Поведение у него хорошее есть много поощрений характеристика тоже хорошая. Спасибо.

У моей знакомой мужа посадили на три года, срок заканчивается в сентябре это года, он подал на удо, но уже как два месяца тишина! Скажите сколько рассматриваются такие дела, и есть ли шансы?

Заменили условный срок на реальный. На условном сроке подавала на УДО в январе. Срок заменили и отбываю с июля. Могу ли я вновь подавать на УДО. Ведь с января прошло уже пол года?

Муж осуждён на 9 лет по ст. 317. Отсидел 6 лет, вышел по ст. 80 на работу. Через 2 месяца подходит срок подачи на Удо. Сможет он выдти по УДО?

Как считается статья 30 часть 1 статья 105. часть 1 - тяжкое преступление.. сын сидит уже 1 год, дали 6 лет, пьяная сожительница сама учинила драку сын отбивалсы и нанес легкон телесное повреждение на левой части шеи.. какие усть варианты по УДО..

Вступил в силу приговор по сфабрикованному уголовному делу, фигуранты осуждены по ч. 4 ст. 159 УК, имеют право на УДО, т.к. отбыли в СИЗО половину срока наказания, установленного судом. Можно ли подавать на УДО сразу после вынесения приговора или необходимо ждать какое-то время, чтобы прошение было принято?

Мужа осудили по статье 228 ч.2 на 3 года 6 мес. в декабре 2013 года. Подскажите, по истечению какого срока можно будет подавать на УДО? И где можно про это прочитать? Заранее спасибо.

Я хотела бы получить от вас консультацию, дело в том, что мой сын 15.12.1996 г. р. в сентябре 2012 г. был осужден по статья 111. часть 1 на срок 10 мес. с испытательным срок 2 года условно. Затем за систематические нарушения срок услов. Продлевался на месяц три раза. В феврале 2014 когда был задержан ППС При нём находилось (СПАЙС) 15 пакетиков с рассыпчатым веществом раст. Происхождения 43,27 г., так же 13 пакетиков с комкообразным веществовом 37,14 г, так же ещё 2,88 комко. Вещ-ом. 09.06.2014 был суд замена усл. срока на реальный 10 месяцев в воспитательной колонии для несевершеннолетних за нарушения условного срока. 07.10.2014 был суд по статья 228. часть 2. 2 г.6 мес. в совокупности дали два года 8 мес. по приговору считать срок с 07.10.2014. сидеть ему до 06.06.2017 г. ответьте пожалуйста куда делись месяцы с 09.06.2014 по 07.10.2014 г. и когда мы можем рассчитывать на УДО, и какие нужно собирать документы.

Второй отказ в удо. Остался 1 год до конца срока. Мотивирует тем что не достаточно справился. Били нарушения два года назад теперь есть поощрения и переведен на поселок. Но удо так и не дают.

Мой муж отбывает наказание в колонии поселении. Куда надо писать ходатайство на удо? Можно ли заменить кп на трудовые исправительные работы? 1/3 срока уже прошла. Отбывает наказание в Ростовской области, место регистрации и проживание в г.Астрахань.

Суд первой инстанции был 28.12.2018 в Удо отказали. Аппеляционный суд был 20.02.2019. получили аппеляционное определение. Отказ. Когда можно подать документы на следующие Удо 29 июня или 21 августа.

Сегодня на комиссии по УДО в колонии было отказано в досрочное освобождении. Основание - психолог не пропустил. Из 7 лет муж отсидел 2/3. По закону имеет право на УДО, но администрация утверждает, что неотбытый срок в 2 с лишним года слишком большой. Можно ли оспорить решение комиссии и подать вновь ходатайство на УДО, не дожидаясь 6 месяцев (отложенный срок)?

Мой муж отбывает наказания в колонии поселения по статья 264 часть 4 УК РФ. Отбыл 1 год 1 месяц. Нарушений нет, иск отсутствует, имеются поощрения, на протяжении отбытия наказания постоянно работал. Скажите сколько необходимо отбыть наказания, чтобы подать ходатайство на условно-досрочное освобождение 1/3 или 1/2 срока?

Скажите пожалуйста, если нет в паспорте прописки, но имеется на иждивении малолетний ребёнок и зарегистрирован брак, возможно освободиться по Удо? По статья 158 часть 3 п." А" опасный рецидив, срок 2 года.

Отбываю наказание в исправительной учреждении, срок 8 лет по особо тяжкой статье, через 14 месяцев подходит Удо. В данный момент учусь в юридическом вузе заочно, планирую после освобождения пойти по юридической специальности, хотя бы как представитель в суде. Меня интересует следующее, через какое время можно будет досрочно освободится от условно-досрочного освобождения и погасить судимость? И можно ли за основу, при вопросе судьи насчет погашения судимости, брать то,что я хочу стать адвокатом?

133 ст есть иск на 500 т за моральный ущерб может ли осужденый выйти по удо! исправительная колония дали 3 года общего режима! В лечебном учереждении!

Статья 228.2 дали 3.6 когда можно подать на удо? Почему один юрист говарит через пол срока, а другой 3/4? Кто прав?

Меня интересует вопрос по поводу УДО. А точнее о мнении потерпевших об УДО. В копиях материала дела, которые имеются (сохранились лишь несколько страниц из 14-ти томов), потерпевшие отказались от ознакомления с материалами дела и на суде не присутствовали. На сколько я понимаю, их должны уведомить об УДО, если в материалах дела есть ходатайство об уведомлении потерпевших обо всем, что происходит с осужденным. Могу ли я (жена осужденного) получить копии дела или хотя бы ознакомиться с ними? Или отказ потерпевших от ознакомления с делом и отсутствие на суде могут являться поводом не учитывать их мнение?

День добрый. Ситуация такова. 15.10.2015 муж Ленинским судом г. Севастополь был осужден и приговорен к лишению свободы на срок 1 один год и 2 два месяца, с отбыванием наказания в ИК строгого режима. (статья 158 часть 2 п.в) 17.11.2015 апелляционный суд оставил приговор без изменений. В СИЗО пробыл 4 месяца.

Этапировали в г. Брянск). собираемся подавать на УДО через 2-2,5 месяца.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли, есть ли шанс, что выпустят по удо с таким сроком или стоит лучше пройти по ст.80 УК РФ? спасибо.

3 ст. 30, ч.5 ст.228.1 Для выхода по УДО нужно отсидеть 75% нам сказали, что есть ещё вариант выход по 80 статье после отбытия половины срока. Вопрос заявления по УДО и по 80 статье пишем в одинаковом формате или они отличаются. Заявление пишет осуждённый, а от администрации СИЗО нужно заявление в суд или нет.

Мог ли суд отказать в удо? Муж сидит по статья 228 часть 1, статья 228.1 часть 1 ук рф осталось ему 6 месяцев суд сослался на мало поощерений и что есть взыскания.

Вот смотрите у парня была условна по статья 228 часть 1,но он не успел доотмечатся и его поймали с другом на закладке, но в кармане у него была только анаша, а у того друга синтетика, и в общем парню вместе с 3 годами условно прибавили ещё два года, то есть 5 лет общего режима! Скажите пожалуйста возможно ли ему выйти по удо, амнистии или итр, есть вариант у него отсидеть пол срока?

Статья 111 часть 4 ук рф дали 10 лет осталось 2, 6 могу я подать на итр? Говорят что должно основаться не больше двух лет. В удо отказали. За ранние благодарю.

Моя сестра была осуждена по статье 111 (она убила мужа, конечно же не умышленно, но суд посчитал так), дали ей 6 лет общего режима. После двух лет общего она вышла на поселение, второй год находится там. В начале октября был суд по УДО, но ей отказали, мотивируя тем, что не проявляла себя в начале отсидки. Хотя нарушений не было, есть поощрения, отличная характеристика от начальства, иск потерпевшей стороне выплачен полностью, работает бригадиром на ферме, дома малолетний ребенок, который находится у меня в попечении, она не лишена материнских прав, первая судимость. Могла ли потерпевшая сторона препятствовать УДО? И если да, то укажут ли это в постановлении?

Сын мой по состряпанному (по указке сверху) делу осудили на 4.5 лет. из них он уже отсидел 3 года и 2 месяца. Есть надежда на освобождение по УДО.

В течении какого времени осужденному, отбывающему наказание в ИК, должны предоставить постановление об отказе в УДО?

Спасибо!

Мой муж осужден по статья 162 часть 2 срок-5 лет строгого режима. Отбыл наказание 3 года. В данное время находится в сусе, до сентября. Он инвалид 3 группы. Могу ли я подать на удо от своего имени, если да, то как?

Вопрос по УДО. Моя подруга осуждена по статья 108 часть 1. Приговор 1 год лишения свободы. 5 месяцев отбыла в СИЗО г.Курск. Этапировали в Чувашскую Республику г.Козловка. Месяц она уже там. Имеется исковое обязательство.

Для УДО есть гарантийное обязательство о трудоустройстве в г.Москве. Гарантийное обязательство о предоставлении жилья и регистрации на территории г.Москвы от собственника. Мама подруги раз в неделю перечисляет потерпевшей по 3 тыс, квитанции имеются. Взысканий не имеет, режим соблюдает.

С первого взгляда шансы есть, но говорят, что из этой колонии по удо выйти не просто, даже если ты со всех сторон положительный.

Вопрос такой. Имеет ли смысл подавать на удо? И если ли здесь юристы из Чувашии, которые имели положительный опыт по вопросам УДО?

Меня освободили по Удо (статья 264 часть 4),но я сел за руль без прав, совершил ДТП незначительное, испугался и скрылся, грозит ли мне отмена Удо у меня четверо малолетних детей? За ранее благодарен за ответ.

Статья 264 ч.3 Срок 6 лет колонии-поселения, начало срока 10.12.2011 г. в мае месяце 2014 подаем на УДО. Правда ли то, что по новому закону должны присутствовать потерпевшие и их мнение будет решающим? И говорят что этот закон уже успели отменить в марте 2014?!

Осужденному на два года когда и как можно выйти по УДО. Скажите, время нахождения в тюрьме день за сколько считается осужденному в колонию поселения.

Моему сыну грозит пережим из колонии поселения в колонию общего режима сохраниться ли возможность удо потом?

, а при выходе по удо так и не трудоустроился (например фирма организовалась и планировала начать работу, но так и не начала)?

Скажите дали 1 год поселения, по статье 337 часть 4,через 4 месяца можно подать на Удо! а сколько оно будет рассматриваться по времени?

Меня зовут Сергей я проживаю в Краснодарском крае. 3 года назад был осужден на 4 года условно по статье 228, ч 2. На условном 3 года хожу без приводов в полицию и каких либо нарушений. Мой инспектор в исправительном учреждении посоветовал подайть документы на удо. Он и раньше это предлагал на законной основе. Но предупредил что у нас в крае шансов мало на положительные результат. А в последний раз как отмечался привел пример как один парень тоже осужденный по 228 получил условно досрочное. Скажите пожалуйста какие документы потребуются для обращение в суд. Так как обращаться буду сам без адвоката.. За ранее благодарю!

Осуждённый отбывал наказании в колонии, режим строгий. Затем, по решению суда, 22.10.2019 был переведён в УФИЦ на ПТР. Но из-за нарушения срока прибытия в УФИЦ был признан злостным нарушителем и решением суда снова переведён в колонию на прежний режим. Срок отбывания наказания не менялся (начало срока август 2016, конец срока август 2022), менялся только режим. Принимая во внимание вышеизложенную информацию, когда теперь осуждённый имеет право подать ходатайство на УДО?

Если человек отбыл половину наказание и обратился к председателю суда о условно-досрочном освобождений какое решение должен принять суд по заявленому ходатайству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение