Штраф за управление в нетрезвом виде / Административное право - 1679 советов адвокатов и юристов

Сам выпил. Попросил друга отвезти меня к подруге. Друг в страховку не вписан. Когда сотрудник ГИБДД пытался остановить, друг испугавшись что его нет в страховке проехал дальше за угол. Остановились и оба выбежали. Чуть позже меня остановили, а друг убежал. Сейчас меня ждет суд за управление в пьяном виде. В протоколе я не согласился и написал как было. Можно ли доказать свою невиновность чтоб меня не лишили прав.

Повторно попался за вождение в нетрезвом виде, по решению уголовного суда лишили еще на 1.5 года, дали 200 часов работ, а после вступления в силу мне звонят из гаи и говорят что нужно отсидеть 10 суток, просят прийти в отдел, это законно?

Я лишен прав за езду в нетрезвом виде первый раз. На днях без прав пьяный притер машину. Они вызвали дпс. В понедельник суд. Что мне грозит?,

Скажите пожалуйста мой муж лишен прав за в нетрезвом виде за рулем не прошло года как он попался еще раз. Что его ждет и можно ли обойтись без тюрьиы? У нас маленький ребенок?

Как можно смягчить наказание и можно ли штрафом как то отделаться

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у мужв лишение водительских прав за езду в нетрезвом виде на 1,5 года, прошёл год, его остановило гаи трезвого, составили протокол и доп. бумагу о том чтобы он явился в суд, он ее подписал, можно ли не приходить в суд, т.к. официальный вызов от судьи отсутствует и какие последствия могут быть? Что будет если вообще не приходить и уклониться от официального вызова?

У меня закончился срок наказания за вождение в нетрезвом виде. Закончился и срок давности по штрафу в 30 тыс. судебные приставы меня не искали и в базе фссп я не числюсь. Могу я не платить штраф и забрать права?

Лишили прав за вождение в нетрезвом виде в июне 2015 года в марте 2017 срок закочился. В июне 2017 опчть роймпли. Что будет за это?

Мой отец сегодня лишен прав за вождение в нетрезвом виде (Выпил на могиле, только захоронил урну на кладбище в деревне, расстояние от дома до кладбища 3 км.) .Суд определил 1,5 г и штраф 30 тысяч погасить за 2 месяца. Он не работающий пенсионер. Может ли он обжаловать решение и надеяться на уменьшение денежного штрафа или выплачивать штраф частично, дольше 2 месяцев?

Задержали мужа в нетрезвом виде за рулем. Составили протокол, через 3 недели пришли домой, заставляют писать обьяснение. Что это значит.

Срок лишения Вам не продлят, а вот по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ Вас привлекут. Вам будет назначено новое административное наказание за управление ТС без водительского удостоверения.

[b]Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

[/b]

[quote]влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.[/quote] Я лишён прав за езду в нетрезвом виде до конца срока мне осталось два месяца если я сейчас попадусь трезвый то могут ли мне продлить срок лишения?

У супруга международное водительское удостоверение, 11 сентября суд на их лишение, причина вождение в нетрезвом виде. Вопрос МОЖНО ЛИ ПЕРЕВЕСТИ ДЕЛО В СУД ПО МЕСТУ ЕГО ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ, Т.Е. НА УКРАИНУ? Или может ли он подать на утерю и получить новые права и дальше ездить по другим правам на территории РФ.

При проверке Документов я узнала от сотрудников ДПС о том что я лишена водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Соответственно была ими задержана.

Конечно же зная это сотрудники ДПС просят меня пройти тест на алкоголь на месте от чего я не отказываюсь и прохожу его. тест показывает отрицательный результат. А после этого сотрудники просят меня пройти медосвидетельствование и проехать в медицинское учреждение. Я отказываюсь,

Какие последствия будут в этом случае?

Можно ли узнать. Проблема вот в чем. 22 февраля мужчина был лишён водильских прав за вождение в нетрезвом виде. Был суд, заплачен штраф. И 4 апреля без прав снова попадает с запахом алкоголя без ДТП и нарушений других. Что грозит в таком случае.

Мужа 1.5

Сменить фото.

Готовые ответы.

Стена.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои группы.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Мои новости.

Мои пресс-релизы.

Мои истории.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 938 927 консультаций по темам:

Юлия, г. Абакан.

Юлия (на сайте) 27.04.2017 15:47

Россия, г. Абакан | Вопросов: 1

Сегодня опять попался. Чего ждать?

Мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде 1.5 года назад. Сегодня опять попался. Чего ждать?

У меня 27.09.15 состоится суд по лишению прав, аппарат показал зашкаленную цифру, вопрос первый я так понимаю сейчас кто попался 2 раз за вождение в нетрезвом виде штраф 300000 т.р.и лишение на усмотрение прав или арест? Как можно избежать штрафа, может справки успеть собрать про мать одиночку воспитывающая ребенка несовершеннолетнего, есть ли смысл нанимать адвоката? Спасибо очень буду ждать ответ.

Я военнослужащий лишенный прав за вождение в нетрезвом виде был остановлен повторно после вступления решения суда в силу какие наказания выносит военный суд для контрактников.

Хотела бы узнать так получилось что муж стоял около машины с пивом подъехала машина ГАИ спросила документы он показал вначале паспорт, но они попросили документы на машину и забрали тут же и сказали что он ведет машину в нетрезвом виде и составили протокол и сказали что теперь суд будет все решать при этом ему предложили освидетелтво но он отказался сказав им что он же стоит с пивом рядом с машиной а не за рулем! Вопрос может надо теперь нанимать адвоката? И чем это грозит ему? Всегда лишают прав если да то на сколько.

Правомерна ли будет данная ситуация. Мужа лишили прав, за вождение в нетрезвом виде. Спустя месяц повторно поймали выпившим за рулём, но на 15 суток не увезли, объясняя это тем, что в базе он ещё не числится как лишенный прав. Оформили и отпустили. Спустя 3 месяца позвонили из полиции и сообщили что на него заведено уголовное дело, и что в понедельник ему необходимо приехать к следователю, и дали понять, что оставят его на 15 суток, так как в прошлый раз он не сидел. Муж вину полностью признаёт, с себя ответственность не снимает, но у нас маленький ребёнок, всего 5 месяцев, он единственный кормилец в семье. Если его посадят на сутки, то его просто на просто уволят с работы.

Такая ситуация отобрали права за вождения в нетрезвом виде срок уже вышел оплатил только часть штрафа могут ли мне отказать в возврате прав без оплаты штрафа так как основная профессия водитель и платить просто не с чего было?

Могут ли меня не ле шить прав за вождение в не трезвом виде учитывая что беременная жена и скоро рожать. И как мне узнать что вообще мне грозит если после совершения этого мне ничего не сказали что дальше.

Какие штрафы нужно оплачивать при восстановлении водительских прав после лишения за вождение в нетрезвом виде? Прошло три года, экзамен сдал. Были штрафы у судебных приставов 30 тыс за лишение, 30 тыс за вождение без прав, 2 тыс за нарушение. Остались только 30 тыс и 2 тыс. А в гибдд требуют оплатить все.

Поймали за рулём в нетрезвом виде, ранее был лишён,права вернули, но год не прошёл!сказали что грозит уголовная ответственность, прошло 2 недели не куда меня не вызывают, как все должно дальше происходить?

Попался второй раз пьяным за рулём.с освидетельствованием не согласился. Повезли в больницу копию протокола на мед. освидетельствование не дали. В больнице взяли только мочу без продува алкотестера. Могу ли я развалить дело если по закону мочу берут только после продува алкотестера 2 раза.

Был лишён прав в июне 2014 на 18 месяцев, за вождение в не трезвом виде. Нужно ли сдавать экзамены при получении прав, в ГАИ требуют сдачу экзаменна. Законно ли это.

В марте 2016, оформили по ст.12.8.часть 1, забрал права в декабре 2015., т.е 3 месяца назад. Прошлое нарушение ст.12.8 часть 2

Осьановили инспекторы дпс В нетрезвом виде без права управления авто но суд неизвестно когда будет в связи с копоновирусом могу ли я избежать наказания в виде 10 суток.

Здравствуйте!

Какое наказание за езду в нетрезвом виде, не имея водительского удостоверения, ещё учится в авто школе?

Может ли суд назначить лишение прав на срок 6 месяцев и штраф, за вождение в нетрезвом виде в первый раз?

За рулём 2,5 года, ПДД не нарушала, в авариях не участвовала.

Сегодня мужа осудили на 10 суток за вождение не в трезвом виде и он у меня лишенный уже прав был без прав ехал можно ли его как нибудь сделать чтобы отпустили по раньше чтоб 10 суток не сидел?

Был лишён прав управления транспортного средства за езду в нетрезвом виде два раза, первое лишение в 2010 году, второе в 2015, лишили заново в 2023 году, что мне ожидать от такой ситуации, всё два раза штрафы уплачены и сроки без прав к машине не прикосался, как поступит ГАИ в решении суда?

Ещё момент при даче мне документов при остановки у меня нет на руках протокола о том что я находился в состоянии алкогольного опьянения, просто акт о том что было освидетельствование, да показало, но не указана статья что находился за рулём, чего мне ожидать?

Мне 17 лет, сегодня был суд за вождение в нетрезвом виде, мне назначали штраф 30000 тыс. рублей, а где мне их брать, что нет другого наказания?

Есть три вопроса.

Попал в аварию в нетрезвом виде на автомобиле снятом с учета, ездил по договору к/п. По приезду инспектора (он был один), я находился на месте аварии. Но инспектор начал превышать должностные полномочия в виде заламывания рук, я в состоянии афекта сразу же покинул место происшествия. Так же не был зафиксирован акт о том что я был в нетрезвом виде. Пострадавший с инспектором составили акт, я там не расписывался, расписались только инспектор пострадавший и один свидетель! Автомобиль увезли на штраф стоянку. Сегодня приезжали ко мне по месту прописки инспектор дпс и участковый. Им дверь я не открыл. Пострадавший ко мне не имеет никаких притенщий так как ущерб ему я возместил.

Вопрос номер номер один - чем мне все это грозит? Буду ли я лишен в/у? Вопрос номер два - как забрать машину со штраф стоянки имеется стс птс договор к/п.

Я лишена прав за вождение в нетрезвом виде, второй раз на три года по тому же поводу. Скажите с какого момента исчисляется срок и суммируется ли он с первым?

Моего друга лишили прав за езду в нетрезвом виде. Какое наказание его ожидает если в 2009 году он уже был лишен по той же статье? Какой штраф предусмотрен?

24.02. 2022 вынесли приговор. Управление ТС в нетрезвом виде. Дали штраф 30 тысяч. Прошло 16 дней, могу ли подать заявление на рассрочку платежа?

Муж был лишен прав за езду в нетрезвом виде на 18 мес в 2005 году. Сегодня ночью его остановили сотрудники ДПС, муж находился в состоянии алкогольного опьянения. Муж прошел мед. освидетельствование, признали его пьяным. Является ли это лишение повторным и что ему грозит по новым законам? Заранее спасибо за ответ.

Какую справку надо взять с работы чтобы не посадили на 10 суток. Вождение в не трезвом виде с просроченными правами. И как она называется?

Помогите разобраться - муж лишен прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года, срок заканчивается в декабре 2015 года. В июне был в гостях в другом регионе и попался на квадроцикле снова в нетрезвом виде. Был составлен протокол, хотя муж говорил, что лишен, и отправлен на рассмотрение по месту жительства. Сегодня был суд и его снова лишили прав. У меня вопрос - как возможно лишить того, чего и так лишен и что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение