Шумные работы в выходные / Административное право - 1144 советов адвокатов и юристов

Добрый день. У меня такой вопрос, у меня маленький ребенок и я знаю что с 13.00-15.00 соседи должны приостановить шумные работы. Как с этим бороться? Ремонт длится уже более 5 месяцев.

У нас под окном соседи делают балкон. Работает болгарка по металлу. У нас трое маленьких детей. Сегодня суббота. Мы живем в Курске.

Можно ли в Мурмнске проводить шумные ремонтные работы в воскресенье? И почему региональный Закон о тишине противоречит федеральному?

Время 13.00 суббота соседи сверху пилят и что то чистят, все очень громко. Ребенку 1 год и он спит. Это длится уже год, дайте пожалуйста ссылку на закон.

Есть ли шанс через суд обязать собственника жилья сверху демонтировать керамическую плитку (~70% от жилой площади)?

Дом многоквартирный, слышны все действия соседки - перемещение, падение предметов, хождение, каблуки, стиральная машина, даже чихание.

Что нам делать и куда обратиться. Живем в многоквартирном доме, нам нами проживает молодая девушка студентка (будущая ваша коллега), которая частенько по ночам собирает веселые компании - музыка, разговоры и смех до утра. У девицы есть собачка, которая постоянно лает, бегает коготки стучат по ламинату. А у меня 9 месячный ребенок, который просыпается. Мы неоднократно поднимались к соседке, но на наши просьбы она отвечала - жалуйтесь, вызывайте милицию!

Соседи за стеной свярлят каждое утро у нас над головой с 9 до ночи, с перерывами но в минут 10 перерывы. Стройка дома давно закончилась, 1.5 года даётся на строительные работы нового дома. В 2018 его уже построили. А эти таджики сбоку, нам не открывают дверь, и начинают там втроём просто сверлить вокруг нашей комнаты, что мы с мужем Кричим друг другу чтобы услышать что говорим. Телевизор даже можно не включать, мы его не слышим. На работу вставать после обеда идти, хочется спать так как до поздна работаю, а эти ужасные люди этого не дают. Подска Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сверлят в дневное время с 12 дняи до вечера, у меня грудной ребенок пугается плачет и не спит. Есть ли какие нибудь ограничение для ремонта в дневное время

В какое время в Санкт-Петербурге и Ло можно проводить ремонтные работы, орать, слушать музыку и тп. (соседи надоели уже)

Соседи делают громкие ремработы в многоквартирном доме по субботам и воскресеньям, правомерно ли это?

Сегодня выходной, а с 8 ми утра начали заливать бетон, работает перфоратор, молотки и т д. Шум ужасный, сосед дом строит на соседнем участке. Что делать?

Ленинградская область. Соседи привлекают гастробайтеров для ремонта квартиры. Работы ведутся в субботу и воскресенье с 10 утра. Отдохнуть в выходные невозможно. Что можно сделать? Николай.

Скажите, пожалуйста, можно ли проводить шумные ремонтные работы в квартире в выходные дни? Если нет, то каким нормативным актом это запрещено? Спасибо!

Ленинградская область, г. Волосово. Соседи на смежном земельном участке в частном секторе (ИЖС) в выходные целыми днями косят траву, без перерыва, начинают около 10 часов и заканчивают после 20. В будни ведутся строительные работы с применением электро и бензоинструмента, стук молотков и т.п., причем начинаются работы в 12-13 часов и заканчиваются с наступлением темноты, т.е. в июне в 23 часа, сейчас, в августе, в 22 часа. Предусматривается законодательством перерыв с 13 до 15 часов в будни для такой деятельности? Сокращено ли время шума в выходные?

Законно ли проводить ремонтные работы (шуметь) в квартире многоэтажного дома в выходные дни (суббота и воскресенье)?

Купили квартиру в новостройке в аул Новая адыгея. Можем ли мы проводить ремонтные работы в выходные?

Живу в пятиэтажном доме в Иркутской области. Соседи снизу долбят перфоратором целыми днями. Интересует вопрос, должны ли они делать днём перерыв. У меня маленький ребенок, днём не может спать из-за шума.

В 2018 году разрешено ли проводить ремонтные / шумные работы в многоквартирном доме в выходные и праздничные дни? Если можно со ссылками на стать закона. Спасибо.

Г.Йошкар-Ола Делаю ремонт в своей квартире в новостройке по выходным и вечерами в будни до 20:00. Подскажите, мои действия правомерны?

Какие нормативные документы регламентируют время проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме в Краснодарском крае? В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в Краснодарском крае?

Согласно градостроительному кодексу, считается ли проведение наружных отделочных работ на объекте капитального строительства не сданного в эксплуатацию как строительно-монтажные работы или нет?

В какое время имеют право соседи производить шумный ремонт в своей квартире в многоквартирном доме (сверлить, штробить, работать мощной дрелью) в выходные и рабочие дни?

Скажите пожалуйста имеют ли право соседи делать ремонт в выходные дни? У меня маленький ребёнок а соседи без конца сверлят чем пугают мою дочь. Как быть?

Такой вопрос когда идут ремонтные работы время их в выходные дни от и до? Есть ли время тишины? В доме отделение милиции ремонт безконечно-попросила в сон час ребенка тишины на что меня вежливо послали! Куда можно пожаловаться?

Добрый день! У нас в доме идет капитальный ремонт, каждый день включая все выходные с 8 утра рабочие начинают свою деятельность, а именно минут сорок стоят под окнами матеряться и обсуждают все события, после чего начинается собственно ремонт, дреление, стучание и т.д. в зависимости от работ. Вопрос, имеют ли они право в выходной день делать ремонт? Ну и соответственно с 8 утра? Причем как бы жильцы не жаловались, все бесполезно.

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Проживаю в 2-эт доме (СЖФ) с общим двором, окна выходят только во двор дома (сам двор закрытый). Соседи постоянно что-то колотят во дворе, работают дрелью, сваркой и т.п. инструментами. Шумят не только сами жильцы, но и приезжающие к ним родственники для ремонта, мойки своих автомобилей. Особая активность по выходным. От их шума мне некуда спрятаться, приходится уходить из дома.

Вопрос: Какие существуют нормы права ограничивающие кипучую деятельность соседей (без замера на ДБ и пр. техно-приборные экспертизы) и какие действия предпринять в моей ситуации?

Спасибо!

Соседи надо мной уже в течение месяца делают ремонт. Каждый день они гремят перфоратором, и не одним, так, что стены и пол трясутся. Они работают в положенные для шума часы с 10.30 до 17.30. Однако находиться целый день в таком шуме невозможно. Уйти из дома в настоящий момент тоже не могу. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то ограничения по времени при проведении ремонтных работ? Заранее благодарна. Светлана.

Здравствуйте! Проживаю в ЛО. Сосед надо мной работает перфоратором уже более нескольких месяцев (вот в итоге хочу с ним пообщаться, на тему временных рамок. Подскажите пожалуйста. Какие дни и в какой промежуток времени допустим шум данного электроинструмента! Заранее спасибо.

Сосед по дачному участку постоянно предъявляет претензии по поводу шума от строительных работ, ссылаясь на некий закон. Он утверждает, что я могу шуметь только с 10:00 до 18:00, с обязательным перерывом на обед с 13:00 до 15:00. Но с таким графиком работы я не закончу строительство и до Нового года. Подскажите, прав ли мой сосед?

Делаю ремонт, соседка жалуется на шум, в какое время я могу работать перфоратором в будни и выходные дни?

Со скольки можно начтинать ремонтностроительные работы в многоквартирном доме? Если можно статью укажите.

В нашем доме расположилась организация, которая уже месяц делает ремонт и все выходные стоит шум с утра и до ночи. Как решить этот вопрос... Спасибо.

Можно ли в Москве проводить благоустройство дворовой территории в субботу и воскресенье (снятие-укладка асфальта). К кому обращаться, чтобы прекратить эти работы?

Здравствуйте. В каких НПА указывается можно ли проводить ремонтные работы в квартире в выходные и праздничные дни на территории Чувашской Республики (либо в целом по России, если нет региональных НПА)?

Интересуют временные рамки проведения ремонтых шумовых работ в Московской области, с учетом нового закона Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ

Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области, в котором обозначено время тишины, но никак не отмечено разрешенное время для проведения ремонта.

Действует ли какой то закон на то, что соседи нарушают наш покой, в частности у них ребенок скачет и прыгает с утра до ночи и очень громко. Трясется потолок, люстра, дверной проем. Могу ли я им предъявить претензии в рамках закона!

Проживаю в ХМАО-Югра. Интересует вопрос, могу ли я в своей квартире проводить шумные ремонтные работы в выходные и праздничные дни?

Г.Уфа, Башкортостан. У нас сосед с низу делает ремонт и шум перфоратора уже достал. Скажите пожалуйста график когда может он шуметь в будни и в выходные дни. На какой закон ссылаться т.к. даже полиция его не знает.

Со скольки до скольки можно производить шумные ремонтные работы в многоквартирных домах в Новосибирской области и каковы нормативы по громкости?

Помогите пожалуйста в следующем вопросе.

У меня в доме ведёт ремонт подрядная организация.

Я знаю что в соответствии с законом 52 они могут работать до 7 вечера в выходной день.

Я не могу найти этой информации в интернете.

Я правильно думаю или нет и если да то можете скинуть ссылку на конкретный источник (закон, номер статьи). Большое спасибо.

Прокуратурой установлен режим работы для магазина торгующего в жилом доме алкогольной продукцией с 8 до 23 часов, при проверке полицией выполнения решения прокуратуры установлено что в данном помещении расположен магазин с режимом работы с 8 до 23 часов магазин.

Но после ухода полиции магазин продолжает работать круглосуточно есть ли в этом нарушение?

Заселилась в недавно построенный дом, многие жильцы, так как еще не сделали ремонт, еще не заселились. Шумные ремонтные работы заканчивают в 22:00,выходные дни не исключение. Подскажите, до скольки по закону РФ можно проводить шумные ремонтные работы (работа с дрелью, перфаратором) и в выходные и праздничные можно это делать? Заранее спасибо. Живу в г. Новосибирске.

В Вологде со скольки до скольки и в какие дни можно проводить шумные ремонтно-строительные работы (сверлить, долбить)? Дайте пожалуйста название закона и номер, соседям показать официальную бумагу, что бы можно было. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение