Юридические услуги - 14451 советов адвокатов и юристов

Вправе ли ИП основным видом деятельности которого является рыночная торговля, дополнительные тоже все о торговле товарами.

В праве ли такое ИП заключать договор на оказание ЮР услуг, на представительство в суде и прикладывать этот договор к иску, и требовать возмещения расходов на юридические услуги!

Ведь фактически договор был заключён с ИП торгующем на рынке.

Я заключил договор на оказание услуг в ноябре 2022 года. Суть услуги - если мне понадобиться помощь - юрист составит необходимые документы (получается-бронь). Со временем я понял что в данной услуге не нуждаюсь. Могу ли я вернуть свои средства?

Жена подала иск в суд по разделу на 3/4 квартиры я на предварительном заседании сказал что готов отдать половину встречный иск не подавал если суд примет мой вариант кто будет оплачивать юридисческие услуги ведь хотя суд частично удовлетворил иск но ведь я то ни отчего не отказывался.

Скажите пожалуйста если я анулирую договор с юридической компанией, я смогу получить обратно мои деньги за оказания юридических услуг?

Как вернуть деньги за юридические услуги? Был подписан договор с юр.фирмой на услуги составления соглашения о разделе имущества супругов, о проживании детей и переговоры со второй стороной. Оплачен договор полностью. Прошло уже 2,5 месяца, соглашения присланы по эл.почте-форма и содержание меня не устаивают. Переговоры со второй стороной не ведутся-юрист говорит, что абонент не отвечает. Как вернуть оплаченные деньги?

Верно, как за обычную услугу, но есть специфика доказывания.

Направьте письменную претензию. При невозврате денежных средств, обращайтесь с иском в суд. Пишите претензию, затем с иском в суд.

- см. ст. 131-132 ГПК см Претензию нужно подать это обязательно Взыскание зависит от условий договора, а так да, в общем порядке. Как грамотно взыскать за невыполненные или плохо оказанные юридические (адвокатские) услуги по договору? Так же, как за обычную услугу, написать заявление? Что-то не было оказано, что-то не вовремя и как предъявить за качество в случае недостижения пользы действиями либо если юрист бездействовал?

Задано [b]вопросов 451, из них VIP - 4[/b] Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Либо переводите вопросы в ВИП. Услуга платная Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения. Инвалидам некоторые юридические услуги бесплатно. Написание иска об недействительности договора по болезни входит в перечень бесплатных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить доверенность поздним числом в нотариусе, если между физическими лицами на моего брата были оплачен юридические услуги ранним числом? Суд будет возмещать с ответчика судебные расходы, если доверенность оформлена на июль 2016 года?

Возможно ли вернуть страховку по кредиту после полного погашения и не полного? Помощь в составлении и сборе документов. Вопросы по выплате долга по кредиту после вынесения судебного решения. Вопросы по использованию мат. капитала. Требуются юридические услуги.

(.

Обращалась на консультацию к юристу, бесплатную. Естественно дошло до договора, но я сразу обозначила, что денег таких у меня нет, на что он мне дал несколько дней на поиски суммы, что бы он оказал услугу по договору, услуга естественно не оказана... Звонил мне за два дня, до окончания сроков, нашла ли я деньги, я в итоге отказалась от его услуг, за не имением нужной суммы, но предоплату я вносила, не большую. Так вот, он мне спустя два дня, последний день договора, звонит прям под закрытие конторы, чтобы я оплатила услуги, я ему говорю, что отказалась же, и он знает по какой причине, на что просит, чтобы я явилась завтра на расторжение договора. Но меня смущает один пункт, который наверное я под состоянием стресса, не так понимаю, в случаи расторжения договора, заказчик оплачивает фактические работы, тобишь, ту сумму, которую указывали в договоре. Услуги он естественно не выполнил, должна ли я, что то оплачивать?

Заключила договор на оказание юридических услуг в рассрочку. Внесла несколько платежей. Многие говорят, что юридические конторы, которые оказывают услуги в рассрочку-мошенники! Подскажите, так ли это? Или всё-таки есть надежда, что услуга будет оказана в полном объёме?

Жилищная компания подала в суд за долг по коммунальным платежам в ноябре, а в платежке за декабрь засчитана сумма 1500 за юридические услуги и госпошлина 200 руб, т.е за декабрь я должна оплатить не только комуналку, но и то,что на меня подали в суд. Законно ли это и куда обращаться?

Мне уменьшили компенсацию за оплату юридических услуг, а в определение указали в объяснение, что это услуги представителя и основании ст.100.

Величину оплаты за составление иска, апелляции и т.д. тоже 100 статья регулирует?

Или судья шаблонно отписался.

Я ПОДАЛА НА БАНКРОТСТВО. Я не довольна фирмой Росбанкрот. Изначально дав неправильно консультацию. ПРИ ЭТОМ НЕ ОПОВЕСТИЛИ МОИХ КРЕДИТОРОВ. Кредиторы подали на меня в суд. И ОТКРЫВ ИП У ПРИСТАВОВ. Я ездила к приставам сама закрывала ИП. Процедура длится 1,5 года уже. Я могу сними разорвать договор. С меня требуют за их юридические услуги которыми я не довольна.

Заключен договор на юр. услуги (подпись в договоре только со стороны исполнителя). Отпала необходимость в услугах. Стоимость услуг оплачена. Возможно ли вернуть деньги?

Присуждены пени по взносам на капремонт 1000 р. вместо 2000 р., а также возмещение госпошлины 400 р. Позже еще за юридические услуги представителя ТСЖ: 500 руб. за расчет пени (с ошибками) и 2000 р. заседание в суде, решение по которому было отменено. Можно ли возразить со ссылкой на чрезмерность расходов.

Могу ли я взыскивать с ответчика сумму за оказание юридических услуг по взысканию долгов за услуги ЖКХ, если между мной и ТСЖ заключен договор на оказание юридических услуг?

Можно ли истребовать от ответчика в досудебном порядке выплату моральной компенсации, а так же затраты на услуги юридической фирмы? Или данные выплаты назначает только суд? Мне предлагают заключить и оплатить договор, стоимость которого оплатит "ответчик". Как быть?

Решением суда, в части взыскания денег с моей бывшей жены постановлено считать решение в части взыскания присужденных сумм исполненных (заплатила во время процесса). В части решения в отношении меня, я в спорный период отношения не имел но мои дети (2 ребенка) имели отношение в спорный период. Судом принято решение с

учетом принципа равенства родителей с меня взыскать 1/3 с жены 2/3. Так же по делу применен 3 срок исковой давности. В настоящее время истец снова подал на меня и бывшую жену о взыскании юридических услуг. Должен ли я их платить ведь я не имел отношения в спорный период к делу а так же сумма была оплачена женой до вынесения решения. Каким образом и на что я могу сослаться чтоб не платить юридические услуги?

С компенсационной выплаты несовершеннолетнего внука за погибшего дедушки на ж/д имеют ли право забирать юристы 50% за услуги, которые помогали в юридическом плане по поводу выплаты. С наших выплат у меня и моей мамы (бабушка) забрали 50 % у каждой.

Может ли быть договор на оказание юридических услуг, быть признан ничтожным. Если при заключении договора была скрыта информация что исполнитель не являлся не ИП не Самозанятым. При этом цены устанавливал завышенными, при заключении договоров, не платя налоги при этом. Есть ли возможность как то вернуть заплаченные за услуги деньги? И какие могут быть варианты?

Попали (организация) в глупую ситуацию. Некий ИП предложил Юр. Услуги. Так как срочно нуждались и его кто-то рекомендовал согласились на его условия по сумме и предоплату до подписания договора. Договор он должен был скинуть. Деньги перевели на указанный счёт до подписания договора и начала предоставления услуг. Но когда посмотрели договор - прослезились, подписывать не стали. Но деньги-то перевели. Он обещал вернуть на словах. В банке по ошибочному платежу отказывают вернуть. Он скрылся, на связь не выходит. Проверили это ИП выяснилось, что в него даже и нет такого вида деятельности как оказание услуг и по. А продажа продуктов! Как вернуть деньги?

На этом сайте я обратилась за юридической помощью, нашла юриста в своём регионе, заключила договор на его юридические услуги, оплатила большую сумму денег, он составил три исковых заявления, отправили в суд, а сегодня я узнаю, что он должник у федеральной службы приставов. Отказывается возвращать деньги. Как быть в этой ситуации?

Моё ип оказал услуги ООО, есть доки, акт выполненных работ, и договор, подписаный директором, цена вопроса юриста. Сам смогу ли собрать, и сколько по времени займёт практика эта судебная. И ещё мне одна организация утверждает, что каким либо способом, не говорит каким, мои деньги потраченые на Юр услуги юристу могут не вернуть, помогите советом. Суммы не такие крупные. Но их несколько организаций.

Обратился к юристу с документами. Оплатил требуемую сумму за работу. Юрист продержал документы ничего не сделав. Документы мне вернули а деньги отдавать не хотят. Как вернуть неотработанные деньги. Или юристу можно так делать. Прошу подсказать как вернуть деньги и возможно ли это.

Я банкрот, сейчас идет реализация имущества. Финансовый управляющий дает на прожиточный минимум. Но мне звонит юрист и говорит когда оплатите юридические услуги. Я сейчас должна платить юристу, если меня признали банкротом? Заранее спасибо.

Имеется земельный участок в СПб с кадастровой стоимостью 30 млн. руб., оформлен на физ. лицо. Аренда КУГИ 49 лет. По какой цене можно выкупить этот участок? Сохранились ли льготы (20% от кадастровой стоимости) или сейчас действует другая цена и до какого числа? Сколько могут стоить юридические услуги по выкупу?

Я подписал договор с адвокатом на юр. услуги (представительство в суде), заплатил за услуги, получил квитанцию. Но обстоятельства изменились, могу я расторгнуть договор и если могу, то сколько адвокат может запросить в процентах от стоимости услуги за причиненные неудобства?

Юридические услуги били завышены мошенниками документы отпечатываемие ими били напечатаны с грубими ошибками самого процеса происходящего далее мошенники сбежали ст. м БЕЛОРУССКАЯ. У МЕНЯ ЕСТЬ ИХ ФАМИЛИИ И МЕНА КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ ВЕРНУТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ ТАК КАК СУД МНЕ САМОМУ ПРИШЛОСТЬ ОТМЕНИТЬ НА 3 СУДЕ?

Как вернуть деньги за, не качественно оказанные юридические услуги? Апелляцонная жалоба была составлена с требованиями не заявленными в суде первой инстанции, с орфографическими ошибками, неверном отчеством и местонахождением ответчика, с неверной трактовкой свода правил СП 53.13330.2011 и как должное, апелляционную жалобу оставили без удоволетворения, тем самым мне нанесен огромнейший ущерб. Я пенсионерка, пожалуйста помогите советом, как мне поступить, десять тысяч для меня огромные деньги.

Как вернуть деньги за юридические услуги с юр центра, заключила 2 договора, но за целый год никаких существенных изменений нет, постоянно приходится звонить ему и напоминать о себе, в течение последней недели я не звоню юристу принципиально, сам не связывается со мной, хотя должны были встретиться, чтобы я подписать исковое заявление, но тишина.

В процедуре банкротства наложен арест на все виды доходов (зарплата, пенсия), имущества нет. Как оплачивать услуги юриста по договору о банкротстве?

Мне нужна помощь юриста при сотавлени контракта с американской компание (Майами Флорида) на оказание услуг по рождению ребенка в америке, куда мне лучше обратиться? Какой порядок цен на такого рода юридичесие услули существует?

Когда маскимально рано, с момента рождения ребнка в америке (или зарение) можно застраховать новореожденого в части медицинских услуг? Зависить ли это от наличия/отсутствия америсканского гражданства у родителей?

Какие правоустанавливающие документы нужно спросить у юриста перед подписанием с ним договора на оказание юридических услуг?

Если юрист предлагает оплатить определенную сумму за оказание услуг на полгода вперед, не возникает ли опасность остаться без оказания услуги? Какие подводные камни могут быть в договоре на оказание услуг?

Наняли адвоката брату жены, работали они двое юрист и адвокат, то есть услуги оплачивали и за авдотка и за юриста, по факту юрист ничего и не делал, а адвокат за 2 месяца даже с делом не ознакомилась, так получилось что из-за сильной травмы брат умер, вопрос в том, можно ли как-то вернуть деньги за их мягко говоря не оказанные услуги, или какую-то их часть.

В ближайшие дни истекает 3-х летний срок с даты подписания мной договора на оказание юридических услуг. Услуги не были мне оказаны, в связи с чем месяц назад я отправил исполнителю почтой претензию о расторжении договора и возврате денежных средств. Претензия была получена, но возврат не осуществлен. Планирую обратиться в суд.

С какого момента будет исчисляться срок исковой давности - с даты заключения договора или с даты получения исполнителем претензии о его расторжении?

Тогда такой вопрос, мне юридическая компания составила претензию и документы на продавца, который не является ИП, дошло до суда и все это выяснилось, такое решение мне отказать, прошло месяцев 7 с момента оформления претензий, могу я подать на возврат деньги за услуги, ведь произведена не качественная, даже не проверили ИП этот человек или нет?

С меня юристы "содрали" 40 тыс руб. за юридические услуги. Пришла написать исковое заявление. А мне грубо говоря, навязали кучу организаций, которые даже отписываться не стали, т.к. во время суда никто не имеет права вмешиваться. Каким образом с юридической компании взыскать излишне взятые деньги+ пени, штраф за пользование моими деньгами, моральный вред.

Вчера заключил договор на юридические услуги с краснодарский краевой правовой центр мира 54, развод, сегодня обстоятельства поменялись, могу ли расторгнуть договор и вернуть деньги.

Я оплатила юридические услуги для обжалования судебного приказа по кредитной задолженности. Вернут ли мне деньги если я передумала обжаловать судебный приказ? За составление документов я заплатила ранее, и эту сумму мне отказались вернуть.

Суд с мфо, они к сумме долга прибавили сумму 5 тыс рублей на юридические услуги, могу ли я заявить ходатайство о предоставлении доказательств и расчета этой суммы?

При оформлении претензии юрист в досудебном порядке указал в требованиях: компенсация расходов на юридические услуги, компенсация морального вреда. Правомерно ли это?

О сносе незаконного пристроя соседа, я подам в суд. Надо ли мне нанимать услуги адвоката или можно справиться своими силами? И сколько стоят ваши услуги по такому делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение