Являются ли права удостоверением личности / Документы - 8254 советов адвокатов и юристов

Имею ли я право на присвоения звания "Ветеран труда" России или ХМАО? Имеется Грамота министерства промышленности и энергетики РФ от 17.12.2004 года, возраст 60 лет, стаж 39 лет.

Мне 19 лет. Я буду гулять ночью по улице. Если ко мне подойдут полицейские и попросят паспорт и я его не предъявлю (у меня вообще никакого удостоверения и даже телефона не будет), то на сколько меня имеют права задержать? И какие последствия (если что)?

Супруг не пускает супругу в квартиру (супруги в разводе). Вызвали наряд имеет ли право собственник (супруг) не пускать наряд в квартиру.

Имеет ли право сотрудник полиции придти в квартиру в 6 ч. 30 мин. утра, что бы взять объяснения по полученной травме, сообщение в полицию поступило из травмопункта накануне вечером.

Получил гражданство РФ. по Курской обл. Прописан в Крыму. Могу ли я ездить с ВУ Украинского образца по территории РФ.До какой даты я могу ездить не меняя ВУ на Российского образца! Подскажите на какой закон я могу ссылаться? При встречи с ДПС?

Доброго времени уважаемые Юристы.

Подскажите пожалуйста, имеет ли право обычное физическое лицо без дополнительных полномочий, подать запрос через МФЦ или Росеестр о предоставлении сведений из ЕГРП на недвижимое имущество находящиеся в собственности публично-правового муниципального образования? В виде выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества на территории.

Если да, какой статьёй закона это право регламентировано?

Могут ли сотрудники полиции вскрыть жилище для обыска если не найдут владельца помещения? Фигурант дела временно зарегистрирован в квартире, хозяин - другое лицо, в квартире никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Григорий. Вот такой наболевший у меня вопрос. Имеет ли сотрудники полиции право проверять рыбаков во время путины красной рыбы? Мой телефон 89841625698

Моя семья проживает в 3 к. квартире вместе с престарелым отцом. В моей семье 2 несовершеннолетних детей. Старший брат с нами не проживает, но по завещанию имеет 25% в квартире, так же как и я. Остальная доля отца. Имеет ли право мой брат производить действия с жилплощадью, имея 25% и продать свою долю посторонним людям. Пожалуйста ответьте.

Разъясните пожалуйста, в уставе ГСК прописано: 5.5.2 Каждый собственник (владелец) гаражного бокса может доверить право голоса и представление своих интересов по рукописной доверенности, заверенной председателем.

Кооператива любому гражданину Российской Федерации.

Имеет ли председатель ГСК право заверять доверенность на право голосования? На какой максимальный срок может заверить доверенность председатель?

У меня многодетная семья. Нас 7 человек. У нас в собственности 12 соток земли. Имеем ли мы право на рассчитывать на землю для многодетных. Мне говорят в нашей администрации города, что нет, т.к земля в собственности. А на прямом включении Путина я слышала, что все равно имеем. Так как это подарок государства.

Доброго время суток вам скажите пожалуйста имет ли право сотруники фмс зайти в частную собственост частный дом в любое время суток для проверки документов без санкции суда или инных документов открыт ли им двер или нет? зарание спасибо.

Если в момент (день) обращения в сберкассу, исполнилось 20 лет (т.е. паспорт нужно менять), можно ли еще этим паспортом пользоваться? Является ли военный билет документом, удостоверяющим личность? А права? В смысле, для получения денег в Сберкассе. Какое время еще действителен паспорт после дня рождения?

У мужа имеется 5 кв.метровприватизированных в 2 х комнатной квартире. У мужа онкология на последней стадии В случае его смерти имею ли я его жена право наследия.

Я родилась в Тульской области, имею удостоверение с категорией выехавшая добровольно из зоны проживания с правом на отделение. Имею ли я право получить сертификат на покупку жилья?

Имеют ли право два сотрудника ООПАЗ УМВД В воскресенье проходя (как они говорят мимо) зайти и провести проверку в соответствии со ст 13 о полиции, вроде же как должны предупреждать?

Скажите пожалуйста, если я подъехала к дому и следом за мной подъезжают ко мне сотрудники дпс, имеют ли они право требовать документы для осмотра? И по моей просьбе предоставить свои документы, имеют ли они право отказываться, т.к сказал, что и так представился.?

Я проживаю в Городе Рыбинске Ярославская область. Беременная, инвалид 2 группы, стою на бирже, не замужем, до родов распишемся или после родов усыновит... Какие выплаты по беременности и родам мне положены? За ранее спасибо!

Существует ли закон о праве инвалида требовать путевку в санаторий по России именно спинального профиля т.к. он инвалид спинальник или можно только реабилитацию проходить только в своей области. А так же слышали что спинальники имеют право настаивать на санаторнокурортном лечении летом.

Я военнослужащий! Подскажите имею ли я право на основной отпуск по уходу за ребенком!? У моей жены осложнения начались после кесарево и она не может поднимать и ухаживать за ребенком пока она не восстановится! Вся проблема в том что у нас ходят в отпуск экипажами и у нашего на декабрь месяц по плану! Но я слышал что есть статья по который можно взять отпуск по уходу за ребенком либо основной по этой же причине! Так как справка от врача и справка от Врачебной комиссии есть! Что в связи с осложнениями ей не рекомендуют поднимать больше 2.5 кг соответственно она не может самостоятельно ухаживать за ребенком...! Как быть и на какой документ ссылаться при написании рапорта!?

Здраствуте у меня пососедству умер сосед рань сни проживала девушка в гражданском браке после похорон вскрыла дверь начала там проживать ипридидовать нажилье хотя его отец оформил наслество послесмерти но бывшая гражданская жина что она имеит пра на его долю.

Приказ Минздрава России от 29.09.2022 № 639 н и регистрация по месту жительства.

Имеют ли право больница/поликлиника отказать больному в выдаче лекарств в связи с тем, что он зарегистрирован по месту жительства в другом регионе?

Например, прописан в Моск. области, а прикреплен к поликлинике (проходил лечение) в Москве?

Имеет ли право управляющая компания не производить перерасчет за ЖКУ по месту регистрации, если предъявлена справка, что по месту фактического проживания услуги не оплачиваются и имеется задолженность? Спасибо за ответы.

Сейчас некоторые мед учреждения в случае отсутствия пациента и присутствия его представителя просят доверенность, в соотв со ст 13 закона 323-фз, на право получения сведений содержащих врачебную тайну. Подскажите, в случае оформления такой доверенности и представления её представителем пациента в мед учреждение. Вправе ли мед учреждение отказать представителю пациента в предоставлении информации? В нашем случае пациенту необходимо взять направления для госпитализации в стационар и на посещение врача. Пациент прийти не может в силу здоровья, сложно передвигаться. В случае отказа мед учреждения, правомерен ли такой отказ и можно ли ссылаться на данный закон?

Положен ли мне учебный отпуск для написания магистерской диссертации. Фактически совмещаю службу в ОВД с обучением на очном отделении магистратуры (по индивидуальному плану) в ВУЗе.

Потерял права, прописки нет, временной регистрации нет, последняя прописка 2 года назад в Новосибирске. Проживаю без прописки и временной регистрации в Новосибирске, щас нахожусь в Москве. Могу ли я получить временное удостоверение в Москве для того чтобы вернуться в НСК на автомобиле, а постоянное уже в Новосибирске? Мед комиссия, экзаменационная карточка и свидетельство об окончании автошколы у меня имеется при себе.

Планирую выйти из гражданства РФ, уже имею гражданство одной из европейских стран. При этом, в РФ осталась в собственности квартира. Сохраню ли я право собственности на нее после выхода из гражданства? Если да, то нужно ли мне куда-то подавать информацию о выходе из гражданства и данные о новом гражданстве, чтобы сохранить за собой право собственности

Если у моей бабушки бача на границе московской и владимирской обл, город струнино я могу поехать на дачу на самоизоляцию я внучка. А дача зарегистрирована на бабушку.

Хочу открыть ИП,но у меня временное удостоверение. Возникает много вопросов:1)Как потом продлевать ИП вместе с удостоверением?2)Мой паспорт находится в ФМС, но там другая фамилия так как я вышла замуж, для создания ИП нужен ли старый паспорт?3)могу ли я взять человека на работу на едином налоге?3)можно ли переделать расчетный счет на мое ИП,так как раньше я открывала ИП на другого человека или нужно открывать новый?

2009 году получил права тракториста машиниста категории BCEF. В особых отметках ничего не написано. В 2010 устроился на работу водителем автопогрузчика. Кроме удостоверения тракториста ничего не спрашивали. В 2013 перешел на другое предприятие так же на автопогрузчик, там тоже ничего не требовали кроме удостоверения тракториста машиниста. В 2016 году пришел инспектор гостехнадзора и сказал что так работать уже нельзя, и требуется запись в особых отметках.

Предъявить электронный пропуск, нужно ли иметь его вообще, если нужно то на каком основании, нарушаются права граждан на свободу передвижения, в статье 20.6.1 и 6.3 нигде не написано что я должен иметь какой то пропуск для передвижения пешком, личном или общественном транспорте.

И если продавец продал несовершеннолетнему пиво имеет ли право полиция изымать в магазине все пиво и даже на складе?

В декабре получил права в Украине по Украинскому паспорту. Сейчас живу в Москве, у меня двойное гражданство, есть прописка в Москва и соответственно паспорт в гражданство РФ уже 5 лет. Могу ли я обменять Украинские права на Российские и что для этого нужно?

В 1995 году у неё был почтовый стаж 20 лет имеется диплом победитель социалистического соревнования выдан Воробьёвским Райком КПСС, райисполком, райком профсоюза работников АПК, райком ВЛКСМ от 19 января 1988 г. Общий почтовый стаж 30 лет и 7 лет в колхозе. Скажите пожалуйста имеет права на получение Ветеран труда.

У меня действительный российский паспорт и я постоянно прописан в Москве, но работаю в США и в Россию езжу не чаще чем раз в год на 10 дней. Могу ли я водить в России машину по американским водительским правам как временно пребывающий в России, и какие документы надо для этого иметь? Для доказательства, что я в России временно, я могу показать российский загранпаспорт с отметками о въездах и выездах.

Я гражданин Азербайджана. Жил и работал в территории РФ. Владею авто, водительская права у меня Азербайджанская с нотариально переводом. На данный момент у меня ВНЖ. Собираю документы на гражданство РФ. Хочу уточнить что после получение гражданство как мне получить водительскую праву? Я должен учится в автошколе? Этот проссес хочу узнать.. Спасибо вам!

Смогу ли я, не имея регистрации (нет штампа в паспорте) получить водительское удостоверение?

На каком этапе мне могут отказать из-за отсутствия регистрации? Автошкола в обучении не может отказать на этом основани, ГИБДД может отказать в сдаче экзамена? Или будет только одна проблема - с получением мед. справки от психиатра и нарколога, ведь её дают только по месту жительства?

Ситуация: я гражданка РБ проживающая в РФ по временной регистрации. Отдала паспорт на визу, его должны будут выслать мне по месту прописки в РБ.

Что меня ждёт в случаи, если я поеду на машине в РБ, которая оформлена на моего парня, НО я В страховке указана я как единственный водитель допущенный к управлению транспортного средства.

Из удостоверений подтверждающих мою личность у меня: водительские права РБ, заверенная нотариально копия паспорта.

У меня утерен паспорт.

Могу ли я получить права с помощью военного билета?Могу сдать копию паспорта.

Но Оригинала нет. Можно ли забрать с помощью военного билета.

Потерял Паспорт и Водительское удовстверение. Как мне их быстро восстановить. Особенно права они мне нужны по работе. Можно ли получить новые права по военному билету? Или получить временное разрешение на управление?

Получил водительские права категории В и С в 1986 году. (Свидетельство об окончании курсов имеется). В 1988 году был призван в армию, где служил водителем. По окончанию службы присвоена квалификация водителя 3 класса. По увольнению в запас водителем не работал и личного автомобиля не имел, права не менял (военкомат на это никаких указаний не давал). Недавно права были утеряны. Могу ли я их восстановить и, что для этого надо? Так же сообщаю, что состою на воинском учёте. военно учётная специальность (ВУС) водитель автомобилей автомобилей. Если права не поменяют и надо переучиваться или пересдавать, военкомат должен оплачивать моё переобучение?

Ответ на такой вопрос.

В организацию пришел участник "экологического общественного контроля" с целью проведения экологической проверки.

Имеет ли право организация не впустить его на территорию организации? Если да, то какие документы он обязан предъявить? Должны ли были предупредить организацию о проведении экологического контроля?

Военной выслуги 20,5 лет гражданского стажа 6,5 лет. Имею удостоверение ветеран боевых действий, медаль за отличие в военной службе 3 степени. Мои документы на стадии увольнения по выслуге лет и состояния здоровья. Могу ли я получить звание и удостоверение ветеран военной службы? С Уважение Марина Николаевна.

Могу ли я обучиться на категорию С имея только удостоверение о предоставлении временного убежища на территории РФ и устроиться потом на работу водителем. Водительское удостоверение есть категории А,В но Украинские.

У меня есть водительские права машиниста-тракториста третьего класса. Я их получил после окончания средней школы в казахской сср 1987 году, сейчас я проживаю в Барнауле В Гостехнадзоре мне отказали в связи с тем, что нет записи в школьном аттестате об обучении на тракториста. У меня есть запись только в трудовой книжке, что я работал механизатором. Что делать, как мне обменять советские тракторные права на российские.?

Я бывший гражданин Украины (не подконтрольной територии), сейчас получил гражданство РФ. Скажите пожалуйста какой сейчас порядок замены водительского удостоверения Украины категории A,B,C.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение