Автомобиль инвалида продать / Автомобильное право - 389 советов адвокатов и юристов

Развожусь с мужем, есть совместный ребенок-инвалид по психиатрическому диагнозу. В собственности 3-х комнатная квартира, купленная мужем до брака, в ней мы и прописаны, 1-комнатная квартира, 2 гаража и 2 автомобиля, купленные в браке. Как будет происходить раздел имущества и каковы права ребенка в будущем. Спасибо за ответ.

Жена подает на развод и на алименты (один ребёнок). есть три кредита и машина. Все оформлено на меня. Хочу продать машину своей маме за копейки. Или лучше оформить дарственную? Я инвалид третьей группы.

Меня зовут Владимир, в настоящее время я решил подать на развод. С супругой имеем 1 го общего ребёнка. Год назад родители супруги взяли кредит 300 000 рублей и подарили нам деньги на покупку автомобиля (без договоров и тп. простой перевод денежных средств на счёт продавца автомобиля). За кредит родителей, плачу я - с зарплаты отдаю деньги жене, а она переводила родителям. Как в таком случае при разводе будет делиться автомобиль? И если автомобиль будет продан мной до расторжения брака, имеют ли право родители требовать с меня деньги? Либо может ли суд оставить автомобиль за мной с условием его дальнейшей оплаты. Спасибо.

Если у меня договор рекламмы на автомобиле с диспетчерской службой такси могут ли приставы наложить арест на автомобиль, ведь за рекламму мне платят незначительную сумму но это единственный источник дохода. Спасибо.

Можно ли продать долю в однокомнатной квартире прописаны я и моя дочь ей 11 лет она инвалид, квартира маленькая, как её купят если там проживает ребенок инвалид и как скоро она продастся за 500 т.

За долги по алиментам на автомобиль бывшего мужа наложен арест (обращено взыскание по Постановлению о запрете на регистрационные действия в отношении ТС). Автомобиль судебный пристав конфисковать не может, т.к. должник скрывает свое место жительства. Данное транспортное средство он сдал в аренду организации, куда недавно устроился сам. В договоре аренды прописано: Арендодатель гарантирует, что на момент заключения Договора ТС в споре или под арестов не состоит, не является предметом залога и не обременено другими правами третьих лиц.

Скажите, правомочно ли подобное действие со стороны бывшего мужа и арендатора? Возможно ли оспорить договор аренды или принять какие-то другие меры к бывшему мужу, тк Постановление на руки о запрете регистрационных действий он получал? Можно ли квалифицировать действия бывшего мужа противозаконные?

Умер муж, в наследство достался домик в деревне и старый автомобиль. Наследники: жена, несовершеннолетний сын и сын, признанный недееспособным. Все прописаны в этом домике. Так же у умершего был кредит. Понимаю, что платить его надо, но нечем! Есть хоть какие то способы этот кредит не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы забрали мой автомобиль, в данный момент не работаю (таксую переодически без лицензии) у менч мама инвалид 2 группы и нуждается в передвижении на лечении и прогулку. Могу ли я забрать свой авто обратно.

Купила машину. Оформила на отца пенсионера инвалида 1 группы. Через три месяца продала. Пришло ему письмо с налоговой - оплатить налог с продажи и предоставить налоговую декларацию о доходах. Что ему делать?

Во дворе многоквартирного дома есть гараж. Выделенный инвалиду 2 группы. Можно ли родственникам пользоваться им после смерти инвалида? Можно ли его купить либо продать.

Если я инвалид могут ли выставить на продажу по банкротству моё средство транспорта авто которое я приобретал до взятия первого кредита.

Скажите, могут ли приставы описать всю мебель, как совместно нажитую, если все в одном экземпляре, мебель не дорогая. И ещё,как можно доказать, что авто куплено супругом на подаренные деньги?

Имеет ли право пристав-исполнитель наложить арест на автомобиль, который должник по исполнительному производству уже продал родственнику и я собираюсь в судебном порядке признать сделку недействительной (мнимой)? Автомобиль в данный момент выставлен на продажу и я боюсь, что произойдёт следующая сделка.

У нас такая ситуация. У моей теще, гражданский муж, взял в кредит автомобиль на 5 лет. Авто в залоге у банка. На данный момент он (муж) болеет не излечимой болезнью (рак 4 стадии), работать он не может, платить по кредиту денег у нас нет. В банке сказали, что машина в аресте у приставов, так как он должен по суду 340 т.р (долг с его прошлой жизни, до встречи с тещей). Платить за авто осталось 2 года. Возможно ли переоформить машину на другого человека? Дети у него есть, но живут в другой стране. Хотелось бы узнать, что нам делать? Что будет, если мы, перестанем платить? Что будет с машиной? И если человек уйдет из жизни, имеют ли право приставы, требовать этот долг? Спасибо за ответ.

На иждивении инвалид 1 группы, конфискуют ли машину по ст. 264.1, если живём в деревне, до больницы можно доехать только на личном автомобиле, возит жена. А машина оформлена на меня.

Я продала авто а машина оказалась на запрете банков.

Что будет со стораны покупателей я инвалид и снимут ли ее с учета ГАИ.

На суде зарегистрированы две машины. Одна из которых 7 местная микроавтобус. Одну мы хотим продать. Если мы продадим одну машину которая 5 местная будут ли это учитывать в доходах? Нам скорее всего откажут в выплатах? Я нахожусь дома по уходу за ребёнком инвалидом, муж работает ЗП 25 тыс. ₽. Пенсия ребёнка 36000₽

Скажите пожалуйста, есть исполнительный лист на сумму почти 500 тысяч, также имеется автомобиль (купленный в автокредит недавно) . Могут ли приставы арестовать машину по тому исполнительному листу?

В наследство от деда достался авто, ока.В птс отметка "без права продажи"

Она ему досталась от государства, как инвалиду. Каким способом ее можно переоформить?

Можно ли пройти процедуру банкротства физлицу, если на нем зарегистрирован автомобиль, который является необходимым для передвижения с ребенком-инвалидом? Проживание от города 31 км. Можно статьи закона? Спасибо.

Отец подал на развод с моей мамой в мировой суд, указав в исковом заявлении, что споров в имуществе нет. Но на самом деле есть квартира, машина и дачный участок. Что делать в этой ситуации? Мама инвалид первой группы и на двух заседаниях не присутствовала.

Должник-гражданин не отдает долг с 2015 г. Приставы окончили ИП. Спустя месяц возобновили по требованию прокуратуры. Взыскатель инвалид 3 гр, супруга инвалид 2 гр. На какие статьи ФЗ может ссылаться взыскатель? ФЗ о защите прав инвалида-взыскателя.

Попал в ДТП, я не виновник, все документы сдал в страховую, страховая назвала сумму выплаты она меня не устроила, направили на ремонт сто, но я уже продал автомобиль, как быть в данном случае?

Я пенсионерка. Инвалид 3 группы. По состоянии здоровья не могу платить по кредитам. Ежемесячно кредиторам отчисляю 25% от пенсии. Остается меньше прожиточного минимума а еще лекарства жкх. Обратилась в фирму которая занимается банкротством. Стоимость услуги 110 т. р.. возможна ли мне господдержка?

У меня умер отец. Из наследников имеются: я (дочь), 14-летний сын, мать, сестра. Официальной жены нет. Имеются в собственности отца 3 машины. Две из которых по генеральной доверенности оформлены не на наследников. Вопрос: имеют ли право эти ненаследники по своей доверенности продать или совершить какую-нибудь сделку с автомобилями, и каким образом наследники будут наследовать имущество умершего? Только ли через полгода? Кроме того, пробелма состоит в том, что мать умершего 9 моя бабашука) на данный момент является лежачей и не свосем вменяемой, хотя официального статуса недееспособной не имеет. Что делать в этом случае? Должна ли она как-то оформлять свой отказ от наследства? Заранее спасибо за ответ.

Здаствуйте. Имеется большая задолжность по алиментам. Сами алименты кончались. Ребенку 18 лет. сейчас долг выплачиваю из официальной зарплаты 50% . могут ли приставы наложить арест на авто если я поставлю на себя на учет?

Получил автомобиль по наследству, на себя еще не регистрировал, у авто ПТС нет, а есть технический паспорт (старый, в виде книжечки). Есть покупатель, готов купить машину, вопрос: Со старым тех паспортом он сможет зарегистрировать на себя и получить уже новый ПТС на машину или мне надо сначала самому зарегистрировать на себя, получить ПТС и потом продавать?

У меня долг по налогам 60 000 рублей, который я погашаю по немногу, и на мне числиться автомобиль стоимостью 500000 могут ли приставы его изъять?

Продаю автомобиль, нашёлся покупатель, который предлагает рассрочку на 1 месяц, якобы через месяц ему поступит материнский капитал и он всю оставшуюся сумму отдаёт. Нужно ли соглашаться? Что делать в такой ситуации с юридической точки зрения? И что делать, в случае его неплатежеспособности? Спасибо!

Можно ли сохранить машину при банкротстве и каким способом? Каким образом выставляют машину на торги, то есть как происходит оценка автомобиля?

Можно ли сохранить единственный автомобиль, который нужен для работы при процедуре банкротства физического лица?

И единственное жилье.

У нас один автомобиль и один мотоцикл 400 кубиков нам откажут в пособии или нет. По закону вроде как можно иметь один мотоцикл и машину или самоходную технику, но всего по одной единице.

У неня 2 группа инвалтдность но на меня подали в суд на материальный ущерб если я проиграю в суде могут наложитьь арест на моё

единственное жильё и автомобиль

Через неделю процедура банкротства. Многодетная семья. Нет возможности выплатить автокредит за машину. Брался под залог этой самой машины. Больше имущества нет. Вопрос: можно ли при процедуре банкротства сохранить эту машину?

Дед лежачий я его оекун подошел срок смены машииныможноли получить ее по ген довереноститак как его же нужно возить и в больницу и на природу.

Грузовик с полуприцепом при повороте притер припаркованный легковой автомобиль Виновником признан грузовик. При оформлении прямого возмещения отказали в выплате страховки по ОСАГО ссылаясь что ДТП произошло не с одним транспортным средством а с двумя т. е. с тягачом и полуприцепом. Страховщик вообще никак не реагировал. Пришлось организовыать свою экспертизу, отправлять им, прошло пол года. Можно ли, теперь обратиться в страховую виновника?

Муж инвалид 1 группы. На днях получил письмо о задолженности налога уже проданного авто. Должен ли он платить.

Я предприниматель, есть просрочки по банку, пришло требование о досрочном погашении кредита или же передадут дело в суд (погасить досрочно не в состоянии, резкий упадок торговли). Подскажите пожалуйста (все по той же теме ареста имущества), если я переоформляю машину и квартиру на другого человека (не родственника, чтобы спасти имущество свое), достаточно ли договор купли-продажи, нужно ли их заверять у нотариуса... и обязательно сразу переоформлять имущество или есть какие то сроки по договору купли-продажи. Заранее благодарна за Ваш ответ!

Долг по исполнительным производствам у пенсионера-инвалида (возраст пенсионера 61 год) составляет 620000 рублей (в том числе исполнительский сбор 144000 рублей). Приставы удерживают 20 % из пенсии. С учетом удержаний полный расчет наступит примерно через 17 лет). Можно ли банкротиться пенсионеру и сколько это стоит?

Инвалид 2-ой группы хочет продать свой старый автомобиль (рыночная стоимость около 50 тысяч рублей). Могут ли его лишить соц выплат в случае продажи машины? Ну типа получил доход от продажи машины и типа не нуждается в выплатах, а то где то слышала что могут лишить, но подробностей не нашла...

Я нахожусь в России, мой БЫВШИЙ муж в Великобритании, имеет двойное гражданство. Как легально и возможно ли, чтобы он привезти мне машину из Европы а я сама на себя её растаможила, тк я имею статус многодетной семьи и есть ли практика ввоза автомобилей сейчас из недружественных стран.

Если собственником авто становится покупатель с момента подписания договора купли-продажи и передачи авто. Почему в случае постановки авто на учёт в ГИБДД с опозданием например на 2 мес налоги на авто за эти 2 мес приходят продавцу (предыдущему владельцу). В налоговые органы при составлении декларации прикладывается договор купли-продажи и там написана дата продажи. Заранее спасибо. От.

Вопрос такой!

При оформлении процедуры банкротства, машина может остаться у меня? Это единственное имущество, которое у меня есть.

Спасибо.

Органы опеки запрещают продать квартиру, в которой по наследству есть доля несовершеннолетнего, с учетом денег, положенных на счет. Это оспоримо в суде?

Помогите, пжл, узнать от кого иск и о чем: Арбитраж суд г.Самара 443925, одно из лиц (ответчик скорее): Таращанская Н.М.

О чем дело? Кто истец?

У нашей тети из за аварии кредит более 600 т. живет в доме по социальному найму. Есть машина. Мать одиночка и 4 ребенка (1 инвалид). зп около 25 т. то есть она не справляется. Она не хочет продавать машину тк живет в деревне и ее ребенок инвалид буквально в город ездит в магазины со всеми детьми. Так вот возможно ли ей оформить банкротство? И сохранить машину? Какие могут быть варианты? Как еще можно списать долги?

Я в разводе, 2-е детей, один из них инвалид (самостоятельно передвигаться не может). Сейчас идет процесс по разделу имущесва. В споре машина и кварира. Машиной пользовалась я, все время с которого мы не проживаем вместе. Кредит по машине на муже, ПТС и Св-ВО на муже. Не предупредив меня он угнал машину с помощью эвакуатора, переделал свидетельство, т.к. оно было у меня. Он просто заявил в ГИБДД об утере св-во и ему выдали новое. В машине были важные документы, детское кресло и другие личные вещи. Которые он попросту украл у детей. Как быть в этой ситуации, могули я вернуть себе вещи и машину, пока идет процесс по разделу имущества. Т. к. это наа совместная собственность, он незаконно меня лишает права ею пользоваться.

В 2013 году я купила автомобиль на авторынке поставила на учет в ГАИ, поездила на нем 1 год и продала, мой покупатель тоже поставил на учет в гаи, через 6 мес приехали следователи и забрали автомобиль, ссылаясь на то что он в угоне. Мой покупатель подает на меня в суд ему отказывают в возбуждении против меня дела. У меня умирает отец и я уезжаю оформлять наследство в марте 2015 года, в ноябре 2015 года, и в июле 2016 г против меня состоялся суд (о которых я даже и не подозревала) и мне на первом суде обязывают оплатить 50 т р на втором 103 т р, исковой лист передают приставам и те начинают меня искать, подали на меня в розыск и обязывают оплатить. Что мне делать денег у мпеня нет на данный момент я без работы с двумя детьми и мужем инвалидом нахожусь на территории оформления наследства. Как мне решить эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение