Агентства недвижимости / Недвижимость - 7397 советов адвокатов и юристов

Мы заключили договор с агенством недвижимости. Срок там не указан. При расторжении написано должны будем отдать 5000 руб Имеет ли он юридическую силу? И как его можно расторгнуть?

Ситуация следующая-обратился в агентство недвижимости с целью поиска и съёма квартиры. По приходу в эту компанию сразу предложи подписать договор на 30 дней о оказании мне услуг по подбору жилья и оплатить услуги, что мы и сделали. После подписания договора, меня отправили осмотреть 3 варианта квартир, ни один из них не удовлетворил меня.

На этом всякая помощь со стороны агенства прекратилась, от них не поступали ни звонки ни смс сообщения (которые по обещаниям они должны были присылать ежедневно, до тех пор пока не подберём мне жильё) их молчание тянулось на протяжении 2 х недель.

Придя в их офис я попытался расторгнуть договор в одностороннем порядке и вернуть свои деньги, тк обещанные услуги они не оказывают.

Менеджеры отказались со мной общаться и предложили написать заявление на имя директора агенство которое будет рассматриваться в течении 10 рабочих дней.

Законны ли их действия? Куда мне обратиться с жалобой?

У нас такая ситуация: продаем квартиру через агентство недвижимости. По договору об услугах АН обязано найти покупателя. Размер платы за это-2% от стоимости квартиры продаваемой. АН нашли покупателя, с которым был заключен договор о намерениях, и в котором была прописана дата заключения договора купли-продажи и полного погашения стоимости квартиры. Задаток мы взяли (в договоре о намерениях это прописано). АН сразу оплатили 2%-это тоже оговорено. Покупатель не смог вовремя расплатиться с нами и просил продлить срок еще на 2 месяца. Мы отказали. Задаток не вернули. АН сказали, что в их услугах более не нуждаемся, а поскольку сделка сорвалась по вине покупателя, то просим вернуть 2 %.На что нас послали в мягкой форме. Мол,2% не отдадим и все тут. Можем ли мы пожаловаться в Роспотребнадзор и прокуратуру? Какими правовыми документами можно руководствоваться в данной ситуации? Заранее спасибо.

Нашел объявление на сайте о сдаче квартире, трубку взял агент и предложил встретится в офисе. Там пришлось заключить договор, чтоб встретится с хозяйкой. Агент при мне разговаривал с хозяйкой и даже мне удалось поговорить с ней по телефону и договорится о встрече. По договору, агенство должно скидовать номера телефонов не более 100 штук. В итоге, хозяйка сказала, что сдала квартиру (хотя я с ней раза 3 за день договаривался о встрече), а агенство скинуло номеров 10, и то не в том районе, в котором я просил. Скажите, пожалуйста, как заставить их работать, чем им угрожать (судом, законом), как вернуть деньги, если они мошенники?

В связи с проблемой заселения обратильсь в агенство недвижемости ООО ЛИГА ПЛЮС составили договор а нас (семейная пара) так и не заселили. Огромная просьба помочь деньги с этого агенства. Заранее благодарны.

Обратилась в агентство недвижимости по вопросу продажи земельного участка. По соглашению, заключенному между нами, я внесла аванс 20000 руб (это было прописано в Соглашении). За всё время не было ни одного покупателя, работа не велась. Я решила расторгнуть Соглашение, по причине того, что участок не покупается, и вообще отказаться от его продажи. Агентство предложило значительно снизить цену, либо расторгнуть Соглашение, удержав с меня сумму затрат на рекламу. О том, что аванс будет потрачен на рекламу меня не предупредили ни письменно, ни устно - поставили только сейчас перед фактом. Рассудите, пожалуйста, кто прав-на какой документ можно сослаться? И что мне делать?

Я сейчас живу и работаю в спб, хочу связаться с агенством для просмотра квартиры. Они просят типа часть от суммы за квартиру, но чтобы я заплатил до просмотра, они якобы дадут чек и мы заполним договор, залог обещают вернуть или показать другие варианты если не понравится эта квартира. Взымаемую сумму обосновывают тем, что якобы их гарантии того что я лично не договорюсь с собственником снимать напрямую без агенства и т.д.

Скажите, пожалуйста, на сколько эта история реальна и стоит ли платить вообще и связываться? Прочитал в инете что наличие кассы и чека говорит о том что в принципе все ок.

Идти туда мне завтра к 11, буду благодарен тебе за скорый ответ! Если все ок даже, скажи на что обратить внимание в договоре и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера заключила договор с агентством недвижимости Алкор, о том что они подберут мне квартиру в аренду, зарегистрировали на своем сайте с описанием квартир и номерами телефонов собственников, так же смс рассылка с адресами в интересующем меня районе, я сразу сказала, что ищу квартиру с мебелью и техникой, желательно в новостройках. Они дали мне 4 адреса и сказали езжайте смотрите вас там уже ждут, это отличные варианты, приехав по адресам квартиры оказались старые, без мебели и техники, одна квартира была просто ужасна. Адреса в базе одни и те же по интересующим вариантам я позвонила квартиры уже сданы. Сегодня сказала агентству, что так ничего и не нашла, они сказали что нибудь подберут и напишут, так ничего и не ответив. Почитав отзывы в интернете нашла много негативных. И уже сомневаюсь, что они хоть что нибудь могут подобрать стоящее. Вопрос в том как можно расторгнуть с ними договор и вернуть заплаченные деньги?

На что обратить внимание при покупке в агенстве недвижимости арестованной квартиры, они требуют внести залог 300 т. рублей до Нового года, а оформить квартиру после Нового года.,

Решила продать квартиру через агентство недвижимости, на что нужно обращаться внимание при заключении договора и должна ли я до совершения самой сделки продажи передавать агентству правоустанавливающие документы на собственность? И вообще можно ли передавать эти документы?

Продали часть дома через агентство недвижимости. Сейчас пора идти в налоговую, а у нас нет ни каких документов. Какие документы в агентстве должны нам отдать и куда обращаться, если не отдают?

С уважением, Дмитрий.

Заранее благодарна за ответ. Я мать умершего сына - пенсионерка. Мне 66 лет. У меня вопрос по жилищному праву - ипотечная квартира. Квартира на две доли - доля жены и доля умершего сына. Ипотека на сыне, страховка соответственно на нем. Договор купли-продажи у жены и страховка у жены. Мне она эти документы не предоставляет. Как мне разыскать агентство недвижимости и страховую компанию.

Я заключила договор а агентством недвижимости на ведение сделки покупки квартиры заплатила деньги (оплата услуг) и сейчас понимаю что они мне не окажут полностью услуги хочу вернуть деньги а п.6,2 договора гласит в случае одностороннего отказа заказчика деньги не подлежат возврату. Как я могу вернуть оплаченные деньги.

Мне нужно вернуть аванс у агентства недвижимости в московской области так на сделке я узнала что хозяйка квартиры лежит в хосписе (её выписал сын 4 месяца назад и нигде не прописал) и квартиру продают по доверенности. Сделка сорвалась так как я отказалась мотивирую что человек не прописан и болеет деньги не хотят возвращать.

Покупаю квартиру через агенство недвижимости стоит ли мне взять адвоката что-бы проверил юридическую чистоту квартиры.

Весной искали дачу. По фото понравилась одна. Позвонили, оказалось продаёт объект агенство недвижимости. Заключили по ссылке с применением электронной подписи договор с агенством на просмотр, а в случае покупки этой дачи должны будем заплатить за сопровождение сделки (договор на год). Дачу посмотрели, она нам не приглянулась в тот момент. Ближе к осени начали опять поиски. Вспомнили про первый вариант и решили всё таки его ещё раз рассмотреть. При звонке в агенство, нам сказали, что собственник расторг договор и передумал продавать. Так как СНТ нам очень понравилось, мы решили присмотреть там другой вариант. Председатель СНТ провела нас по всем дачам, которые продавались и оказалось, что дача, которую смотрели по весне не продана ещё. Дала нам номер телефона собственника. Мы созвонились с собственником и договорились о покупке дачи. Должна ли я привлекать агенство по заключённому мною с ними договору и платить за у услуги, если объект не в базе агенства?

Скажите у меня такой вопрос.

Я обратился в агенство недвижимости о продаже своего дома, они нашли покупателя, который внес задаток, но на сделку не явился позвонил, и сказал что отказывается.

Должен ли я что нить отдавать с этого задатка агентству?

Подписали договор с агентством недвижимости. По условиям он оказался эксклюзивным, сами виноваты не прочитали внимательно. Через неделю нашли покупателя через другое агентство. Как правильно расторгнуть договор? Не хочется платить неустойку. Договор заключен неделю назад, никакой работы по нему не было проведено. В тексте ничего нет о досрочном расторжении. Договор такой вот такой http://www.sasn.ru/about/13747732/13747735/13747742/

Что делать если в агентстве недвижимости со мной заключили договор введя меня в заблуждение и услуга не выполнена?

Я заключал договор с агентством недвижимости для того что бы снять квартиру и вскоре я его рассторгнул так как был не доволен работой, но деньги они не возвращают, как поступить?

Обяжет ли агентство недвижимости выплатить вознаграждение, если я захочу расторгнуть договор об оказании услуг. В договоре прописаны кабальные условия Лучше сразу расторгнуть договор, заключен неделю назад.

Является ли договор с агентством недвижимости действительным, если он был заключен с супругой собственника квартиры без доверенности переданной ему по наследству? Мы продали квартиру сами без агентства, теперь они требуют с нас деньги за расходы и грозят судом. В договоре нет ни одной подписи собственника, только мои. Что можно сделать в данной ситуации.

Если заключен договор с агенством недвижимости на продажу объекта, но агенство так и не нашло покупателя. Я сама нашла человека, согласного совершить обмен на другой объект. Может ли агенство как-то мне препятствовать и есть ли у него на это право?

Ровно неделю назад я обратилась в агентство недвижимости, по поводу а снять жильё, комнату, услуга платная, я оплатила, мне дали адреса по которым сдаются комнаты, я заселилась в комнату, хозяева потребовали чтобы я заплатила за месяц вперёд. Я оплатила, на следующий день я съехала по причине, что оказалась семья пьющая, скажите пожалуйста могу ли я требовать возврат денег, хотя бы часть их?

Месяц назад заключила договор с агентством недвижимости на продажу квартиры... За месяц один показ и всё! Если в договоре сказано, цитирую: п.1.3.В случае приобретения Объекта Покупателем, представленым Заказчику Исполнителем по:инвестиционному договору, договору долевого участия в строительстве, договору о переуступке права требования, договору купли-продажи, мены, дарения, иному договору (далее Договор), Заказчик обязуется уплатить исполнителю денежную сумму в размере 50000 (Пятьдесят тысяч) рублей.

И далее п.4.3.В случае досрочного расторжения договора по инициативе Заказчика, Заказчик выплачивает Исполнителю штраф в размере суммы вознаграждения Исполнителя, указанной в п.п.1.3.настоящего договора.

Могу ли я расторгнуть с ними договор чтобы обратиться в другое агентство за услугами без выплаты штрафа? Ведь работы как таковой нет совершенно, или мне нужно ждать окончания срока действия договора?

Как можно забрать деньги с агентства недвижимости? Я обратилась в АН, чтобы в течении 2-3 дней мне подобрали жилье, с удобной транспортной развязкой и по цене. Мне предлагали много адресов, но подошли только 3. С одним я договорилась о встрече, но пришла на встречу и телефон больше не отвечает. Второй адрес оказался уже сдан. Ну а третий, это тоже телефон агентства. Так как у меня не было возможности больше ждать, я написала заявление о возврате денежных средств. Через десять дней мне прислали СМС, что вернут мне 300 рублей. Я написала в АН претензию на возврат денежных средств, но пока ответа нет. Подскажите, что делать дальше?

Покупаем квартиру в ипотеку, подобрали подходящий вариант, квартира продается через агентство недвижимости. 27.03.18 мы подписали договор с этим агентством, в котором обязуемся купить эту квартиру до (пустая строка в договоре) по такой-то цене. При подписании мной был внесен аванс 10 тыс руб и 3 тыс руб на оформление документов (оценку и составление договора). В случае нашего отказа от покупки договором предусмотрен штраф 10 тыс рублей. Сделка альтернативная, при подписании договора риэлтор уверял что альтернатива подобрана, необходимо только собрать документы, но этот момент в договоре не прописан. После подписания оказалось что альтернатива еще не подобрана и на сегодняшний день сделка еще не назначена. Срок действия договора 1 месяц.

Как правильно расторгнуть данный договор и вернуть аванс? Насколько законно требование агенства оплатить штраф 10 тыс руб?

Спасибо.

Какие документы должен предоставить егент юридической службы агентства недвижимости на приобретаемое жилье мне как покупателю перед сделкой и в праве я этого потребовать? Впервые приобретаем жилье в ипотеку через агенство, и агенство только сообщает о том какие документы отправлены в банк на рассмотрение, а мы никаких документов на квартиру не видели? Или это так идолжно быть?

У меня сложилась ситуация я обратился в агенство недвижимости с целью аренды квартиры. Агенство предоставило доступ к их базе и переодически присылали сообщения с адресами квартир но так как квартиру они мне не смогли подобрать и закрыли доступ к базе на неделю раньше интересует могу ли я обратится к ним с жалобой и потребовать возврата денежных средств?

Обратился в агентство недвижимости, некоторые пункты договора они не соблюдают. Ими предоставленные базы давно устарели. Заплатил 3000 рублей, как их можно вернуть?

Могу расторгнуть договор с агентством недвижимости? Заключил неделю назад, сам нашел покупателя. Там вроде про штраф написано если не через них продавать.

Агентства недвижимости. Хочу написать жалобу. Почему комиссия высокая, а кв в ужасном состоянии, почему зарплата маленькая в г. Каспийск а цены везде высокие? Как жить людям те кто без квартиры с детьми и одинокие женщины?

Скажите, пожалуйста, как мне, как покупателю квартиры до ее покупки проверить по расширенной выписке из ЕГРП возможные притязания 3 лиц, которые не указываются в разделе выписки «обременения» обычной выписки ЕГРП (покупка квартиры через агенство недвижимости)?

Я заплатила агентству недвижимости 3000 тысячи.

Нашла квартиру однокомнатную хозяйка со мной встретиться не смогла, телефон выключен, агенство информацию не какую о квартира не предоставляет, хотела снять квартиру через агенство, заключила договор, в договоре прописана что деньги не возвращаются, работают они со мной до заселения, мои требования где мне квартира нужна, стоимость не ищут, адреса какие то левые дают. Помогите как вернуть свои деньги.

Агентство недвижимости продали мое помещение у меня был там долг по жкх они взяли задоток 150000 р чтоб оплатить долг но неоплатили а помещение продали с моим долгом и теперь долг висит на мне ПОМОГИТЕ

Помогите советом. Хотим купить Земельный участок через агентсво недвижимости. С АН оформили соглашение об авансе на имя руководителя (продавец). В соглашении указана стоимость объекта 380000. Сам объект 350000 и 30000 сумма АН. Правильно ли это? Или должны быть расписаны суммы?

Агенством недвижимости систематически не исполняются и нарушаются условия договора, как написать претензию чтоб расторгнуть с ними договор.

Для помощи снятия в аренду квартиры обратился в Агентство недвижимости. Мне подобрали под определенную сумму студию и я заранее внес 3 тыс руб в качестве комиссии. Мне предоставили договор найма в двух экземплярах с печатями, заявление и кассовый чек. В договоренное время собственник мне не позвонил и он так же не был доступен. Я сразу же понял что это мошенники. Вопрос, есть ли вероятность вернуть денежные средства (3 тыс. руб) заплаченные заранее? Или все таки мне можно с ними уже попрощаться? Мне фактически ведь не была оказана как таковая услуга в помощи снятия жилья.

Имею ли я право расторгнуть в одностороннем порядке договор о продаже квартиры с одним агенством недвижимости в силу того, что в течение долгого промежутка времени покупатель на нее так и не нашелся. Случайно нашелся другой агент, у которого есть реальный покупатель на квартиру. Поэтому в услугах первого агенства уже нет необходимости. Спасибо!

Скажите пожалуйста, могу ли я с агентством недвижимости разорвать договор, так как они не выполняют все свои обязанности, а именно не отвечают на звонки, при вопросе о том звонил ли кто по поводу квартиры отмалчиваются или дают нелепые отговорки.

Мне очень нужна ваша помощь.

Нашел квартиру на съем авито, договорился с консультанткой съем этой квартиры. Переезжаю из другого города. В агентстве недвижимости, с консультантом которого я разговаривал, я подписал договор об оплате 4000 рублей за выдачу контактных данных собственника этой квартиры. Звонил ему, он переносил встречу «на потом» аргументируя это тем, что у него работа допоздна. Вечером перестал отвечать на звонки совсем. В итоге я остался ночевать на улице. И, видимо, жить на улице. Что делать в этой ситуации? Если писать заявление в полици ю, то о чём заявить? Возможно ли вернуть деньги или получить их за моральный ущерб?

Заранее спасибо!

Вопрос: Считаю что агенство недвижимости не отработало свои комиссионные. В какие сроки я могу обратиться с исковым заявлением в суд о возврате денег.

Сегодня на консультации в одном ауенстве недвижимости, юрист забрал все мои документы (свидетельство о праве на долю, договор купли продажи, выписку из домовой книги, паспорт) и сделал на них ксерокопию, не знаю что теперь делать, боюсь что они щас доверенность на дарение свараганят, или еще что-нибудь...

Столкнулись с такой проблемой, мы хотели купить квартиру, заключили договор бронирования на агенство недвижимости, как объяснил юрист АН,договор бронирования с задатком, гарантирует, что еслимы не сможем купить квартиру, то задаток нам вернет агенство, у нас квартиру не купили, и мы тоже не можем купить квартиру, а продавца хотят задаток оставить себе, но юристы нам обещали, что в договоре указано, что задаток оформляется на агенство, поэтому они вернут нам задаток. Существует такой вид задатка на агенства, при котором задаток возвращается? Сппасибо.

Я обратилась в агенство недвижимости с поиском комнаты, оплатила комиссию, а она после дня начала меня игнорить, вчера говорила, что перезвонит, а сегодня сбрасывает уже, договор был, можно как-либо вернуть деньги?

Меня обманули в агестве недвижимости, общали показать квартиры, но прежде мне надо заплатить, теперь ни денег ни обещанных квартир, разговаривают по горячей линии по хамски.

Заключил договор с агенством недвижимости. О сдаче в наем моей квартиры. Договор на 1 год минус 1 день т.е меньше года. Они не могут найти нанимателя на мою квартиру. В договоре обозначена сумма 34.090 р с их вознаграждением, а в объявлении которое они опубликовали стоит сумма 35.000 р, для потенциальных клиентов это лишних 10.800 р в год могу ли я досрочно разорвать договор с агенством за невыполнение договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение