Алименты на двоих детей / Алименты - 14154 советов адвокатов и юристов

Двое детей. 18 и 20 лет. По мнению приставов есть задолжнлсть по алиментам, т. к. расчет велся от средней заработной платы. Последние два года алименты выплачивались не регулярно, в виду отсутствия работы.

Каковы могут быть действия судебных приставов? Кому принадлежит задолжность, детям или их матери? Что делать в такой ситуации?

Каким образом суд начисляет алименты на двоих детей? Дело в том, что мой бывший муж предприниматель, у него хороший заработок, но на детей он выплачивает 10-15 тыс. в месяц. Если я подам на алименты, то суд запросит справку из бухгалтерии (которую он сам себе подпишет, указав минимальную сумму, так как работает в одном лице на нескольких должностях) или все же Суд из Налоговой отчетность буде запрашивать?Cпасибо большое за ответ!

У меня двойняшки от женатого мужчины. Он детей не признает и платить отказывается. Как принудить его выплачивать алименты и какой процент от его заработка положен на двоих детей?

Собираемся разводиться с супругом, имеем двое детей, первому ребёнку он не родной отец. Но после свадьбы добровольно удочерил её официально, хочу подать алименты на двоих, но он отказывается теперь от старшей дочери, говоря что я ей не отец. Как быть в такой ситуации? Младшей дочери 4 месяца, слышала что есть такое что могу ещё подать и на содержания меня пока сижу в декрете до 3 лет, правда ли это?

Я госслужащий, плачу алименты на двоих детей по 1/6 на каждого, сколько с меня будут снимать процентов если я буду работать неофициально?

Тема: алименты на двоих детей.

Я получаю алименты в долях от зарплаты на двоих детей 3500 а основная работа у него в частной фирме Данон торговый претстовитель будет ли в суде доказательство что он там работает если я принесу с Магазина накладную с товара и там написано бывает что он является торговым представителем его именем ф. о.? Но он там официально не чисется и хозяйка фирмы толе не хочет мне помочь.

Собираемся подавать на алименты. У меня 2-е несовершеннолетних ребенка 3 и 8 лет. Регистрация у всех московская. Муж работает официально - но чтобы уклониться от алиентов ни в какую не хочет оплачивать алименты. Даже готов перейти на черную официальную ставку. Вместо 70 тыс. рублей (Москва) перейти на 15 тыс. рублей. На какую сумму алиментов по суду на двоих детей я могу рассчитывать при официально минимальной з.п. мужа в 15 тыс.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платил алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4.Недавно его бывшая гражданская жена подала на алименты, ей присудили 1/6,Теперь из зарплаты высчитывают 41%.У нас с мужем двое общих детей. Может ли муж подать в суд на первую жену на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6,если сейчас она временно не работает (иногда злоупотребляет алкоголем)? И если я подам на алименты на двоих детей, снизят ли автоматически размер алиментов до 50% на 4 детей?

Алименты оплачиваются на двоих детей по решению суда 33,5%, возможно ли уменьшение алиментов при рождение третьего ребенка в другой семье?

Размер прожиточного минимума на ОДНОГО ребенка в нашем регионе составляет на первый квартал 2010 года 5 тыс. 105 руб. Алименты на двоих детей по закону назначают в размере 1/3 от заработка. Мой муж получает 12000, из них 4000 он обязан уплачивать алименты на ДВОИХ детей.

Скажите пожалуйста смогу я доказать и что надо для этого чтобы получать алименты от бывшего мужа на двоих детей не с официальной зарплаты в 6 тысяч а с 20 тысяч как он и получает! И сколько сейчас пологается на двоих детей?

Вопрос по аллиментам. З/п 19000 без вычета подоходного. Сколько будет сумма аллиментов на двоих детей?

У меня двое детей, муж платит алименты на двоих не равномерно то 8 то 5 тысяч на двоих, сам работает на железной дороге. Можно подать на прожиточный минимум.

У моих знакомых скоро будет бракоразводный процесс и вопрос о размере алиментов является достаточно острым в их семье. Спасибо.

Подаю на алименты, бывший муж платит на 1 ребенка от первого брака 1/4 от заработной платы, у нас двое детей. Какую часть писать в иске 1/4 на двоих?

Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов на двоих детей в фиксированной сумме, алименты оплачивает вовремя в сумме 2900 на двоих детей (не каждой) помощи не оказывает.

С мужем нахожусь в процессе развода, муж не местный живёт на съёмной квартире с ребёнком от первого брака. У меня с ним два общих ребёнка 9 месячные, через суд буду подавать на алименты, так как мирно решить не получается. На данный момент он считается как без работный, встал на учёт по безработице, но в это же время он работает таксистом в Москве. Какие мне будут положены алименты на двоих детей?

Сын платит алименты на первого ребенка 1/4 от заработка. Вторая бывшая жена подала иск на двоих детей, алименты установлены в размере 1/3 от заработка. Как снизить алименты на первого ребенка до 1/6?

Мой муж отбывает наказание в ик и получает там пенсию, но не работает. Первый ребенок не его, второй его. могу ли я подать на алименты на двоих детей если у первого ребенка фамилия не его и он на него не записан. И могу ли я подать на себя на алименты так как нахожусь в декрете. И как мне это сделать.

Скажите пожалуйста, будет ли уменьшен процент алиментов на двоих детей от первого брака моему супругу (сейчас плотит 33%) и сколько может составить, если у нас родится ребенок. Спасибо.

У меня такая ситуация: мой муж платит алименты на первого ребенка 0,25%. У нас родилась дочь. Мы с ним не в разводе, но уже 4 месяца неживем вместе, муж деньги (зарплату) недает ни копейки, я подала на алименты. Возможно ли начисления алиментов 0,33% на двойх детей? Какие основные вопросы будут мне задовать на заседании? Мне прислали повестку явится на подготовку к заседанию, что это значит? Подскажите пожалуйста что из себя представляет судебный процесс? И вот еще одна проблема: как только ей пришла повестка об аллиментах (она тоже должна присутсвовать как третье лицо на заседании),

первая жена приходит ко мне устраивает скандалы и угрожает мне и моему ребенку подскажите пожалуйста как мне быть и есть ли на нее управа?

Могу ли я расчитывать на алименты на двоих детей, если бывший муж работает не официально и в каком размере?

Алименты на двоих детей меньше, чем заработок мужа с вычетом НДФЛ. Как насчитываются алименты и как бороться с,,черной бухгалтерией,,

У нас такая ситуация. Моему мужу пришло письмо об установлении отцовства, Подала его бывшая девушка. Вместе они ни когда не проживали, и в браке не были зарегистрированы. И спустя семь лет она подает на алименты. . Экспертиза подтвердила что он отец. В свидетельстве в графе отец стоит прочерк, фамилия и отчество тоже не моего мужа. Имеет ли она право записать этого ребёнка под фамилией моего мужа и отчество. И обязательно ли будет потом запись в графе отец записан муж. Как считаются алименты на двух детей. И является ли экспертиза главным доказательством для выплаты алиментов или что то ещё учитывается?

Как взыскать алименты на себя и двоих детей (2 мес. и 3 г.), если муж уже алиментщик и по решению суда должен выплачивать 75% от всех доходов детям от первого брака. Доход не постоянный, долги растут? Что мне нужно сделать.

Супругу назначена выплата алиментов на двоих несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. Мать детей после сума больше полу года не обращалась за исполнительным листом по делу и соответственно в федеральную службу судебных приставов, с ее стороны не было никаких телодвижений по предоставлению реквизитов по перечислению алиментов. Муж сам обратился отдел опеки и попечительства, чтобы они проконсультировали по вопросу открытия счетов для перечисления алиментов. Счета на детей были открыты, деньги перечисляются своевременно. Мать детей, проживая в другом городе, устроила разнос по телефону отделу опеки, куда обращался муж, по поводу "как они смели принять счета на алименты, ведь она подала заявление в ФССП". заявление было подано позже открытия счетов. Имеет ли она право требовать закрытия этих счетов? Как вообще может проходить снятия денежных средств с этих счетов получателем алиментов? И должна ли она давать отчет куда были потрачены деньги?

С чего начать продцедуру взыскания задолжности по алиментам. Судедный пристав пожимает плечами. Алименты составляют 200 рублей в месяц на двоих детей.

Имею решение суда о взыскании алиментов с бывшего мужа на двоих детей 1/3 всех доходов. На данный момент он продал машину. Считается ли это доходом? Должен ли он выплатить мне 1/3 от продажи авто?

Как мне рассчитать алименты на 2 детей? Муж работает на фирме с зарплатой в 30 тыс и на такси с доходом в 15 тыс. но говорит что его официальная зарплата 9 тыс и я буду получать только 33 % от этого дохода. Может ли суд назначить алименты ниже прожиточного минимума на 2 детей. Детям 3.5 и 2.5 года.

Моя невестка подала иск мировым судьям по начислении алиментов на двоих детей с сына. По решению суда срок исчисления алиментов назначен с 15.06.2023 г. Сыном в десятидневный срок было подано возвражение на решение суда.

Если я правильно понимаю то невестка повторно должна подать иск в суд на алименты? Дата исчисления алиментов будет назначена старая (15.06.2023) как по первому иску, или новая будет назначена дата?

Подала исполнительный лист по алиментам на двоих детей 14 и 8 лет на возобновление в январе 2016. До этого алименты выплачивались по судебному приказу с 2009 года, но в 2015 было составлено соглашение о раздельном проживании детей и отказа от алиментов (без нотариального заверения) под давлением БМ и его отказа соглашаться на улучшение БЖ и его детьми жилищных условий. Но дети находятся на содержании матери и продолжают с ней проживать, а отец мотивируя соглашением и пропиской одного из детей с ним, подал на мать в суд на освобождение от алиментов. На данное время начисление алиментов прекратилось, правомерно ли это? Ведь соглашение не имеет юридической силы и не выполняется с обоих сторон.

Жили до брака с парнем, родился ребёнок которого на него не записала, считалась матерью-одиночкой. После мы поженились, у нас родился второй ребёнок.

Через некоторое время развелись и я подала на алименты, у бывшего мужа вычитают 25% из зарплаты за ребёнка родившегося в браке.

Бывший муж признал отцовство на первого ребёнка который не был на него записан.

Сказал чтобы подавала на алименты ещё раз, будет платить 33% от зарплаты на двух детей.

В мировом суде бланка с образцом по моему случаю нет.

Прошу Вас подсказать как правильно оформить заявление в мировой суд чтобы с мужа вычитали 1/3 из зарплаты на двоих детей.

Подаю на алименты на мужа (не в разводе) двое детей, 3 года и 2 года, в заявлении написала, что хочу получать алименты тв денежноц сумме прожиточного минимума в г.Москва на каждого ребенка, муж офиц. Не работает, я никогда не работала выплат ни каких не получаю, каковы мои шансы что суд одобрит мои требования?!

Хочу оформить Соглашение о выплате алиментов одинакового размера на двоих детей: 9 лет и 15 лет. Можно ли это сделать ОДНИМ соглашением или надо составлять ДВА соглашения на каждого ребёнка?

Здраствйте. У меня такой вопрос. У меня было два суда с одним банком на два кредита. У меня двое детей. Сколько процентов могут высчитывать с зарплаты. Хотя я плачу алименты 33%

Разведен. На двоих детей исправно выплачиваю алименты. Дочери 17 лет, сыну 10. У бывшей жены другая семья ребенок 2 года. Меня волнует и раздражает то что, нецелесообразно расходуются алименты. Об этом так же говорят мои дети.

Как правильно написать исковое заявление в суд на алименты на двоих детей в утверждённой сумме по прожиточному минимуму и какая сумма алиментов будет? Заранее спасибо.

Решением мирового судьи принято в пользу истца о взыскании алиментов на двух детей в размере 1 / 3 всех доходов. В суде предъявлено свидетельство о рождении на ребенка от другой женщины. Судом не принято к рассмотрению, что в заявлении на алименты указано 1. ответчик не имеет других детей 2. материальной помощи ранее не оказывал. Просьба отклонить заявление по причинам что есть другой ребенок, представлены кассовые ордера на переводы ежемесячных сумм на протяжении 11 месяцев - не приняты. Возможно ли обжалование решения мирового суда на основании отсутствия решения о разделе имущества (1/4 доля в совместной квартире у ответчика, а проживание с новой семьей на этой территории не представляется возможным, что логично приводит к продаже доли и организации нового жилища) . при уплате 1/3 со всех видов дохода другой ребенок должен жить на улице? Прошу помочь при составлении апелляции. Спасибо.

Имеют ли прова назначить алименты на двоих детей 16 тысяч если была предоставнина справка о заработной плате в 10 тысяч, если да то на каком асновании и в какой статье это указано.

Оплачиваю алименты 1/4 на первого ребёнка, но также есть задолженность. Пристав везде отправляет постановления с 70%удержания, куда я трудоустраиваюсь. Родился 2 ой ребёнок от новой жены, новая жена подала на алименты и на свое содержание. По решению суда должен оплачивать и второму ребёнку 1/4 и твёрдую денежную сумму 13 т новой жене до 3 лет. Официально не работаю, и пристав утверждает, что должен платить по 16 тыс каждому ребёнку, исходя из средней зарплаты РФ. Можно ли обратиться в суд для разделения долей по оплате алиментов? Получается пристав взыскивает на первого ребёнка, а второй остаётся без средств, жалобы не помогают.

Можно ли в одном иске подать на развод и алименты на одного ребенка и установление отцовства и алименты на второго ребенка. При рождении старшей дочери в официальном браке не состояли и в графе отец стоит со слов матери, поле зарегистрировали брак и родился сын уже в браке, сейчас предстоит развод, можно ли подать всё в одном иске и в какой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение