Амнистия / Уголовное право - 57371 советов адвокатов и юристов

04.2015 году и назначали один год пять месяцев колонии поселения, по статья 158 часть 2 юридический не судим, начал от бывать срок 17.07.2015 г я обротился в спечасть по поводу амнистии мне там так и не чего толком не обьяснили, самной сидел человек по тойже стотье и таже часть его от пустили по амнистии а меня нет. обьясните мне пожалуйста вчем собственно дело, и я магу с пустя время обратиться в прукоротуру по маей амнистии? Зарание спасибо.

БС осуждения по статье 115 и ст. 119. Ей присудили 1 год ограничения свободы. Ранее у нее был штраф (в 2007 году) за совершение уголовного преступления. Сейчас она воспитывает маленького ребенка. Попадает ли она под амнистию 2013 года?

В полиции с февраля 2016 г. рассматривается заявление на женщину по ст.112 УК РФ, она мать-одиночка, можно ли амнистировать ее? Характеристики у нее положительные, прямых доказательств нет, что нужно делать в этом случае?

Попадет ли под амнистию мой сын, если до заключения под стражу у него был условный срок по статьям 162 часть 1 и 158 часть 1. осудили по статье 112 часть 1. общий срок лишения свободы 3 года и 3 месяца, пол срока уже отсидел?

Что делать, если адвокат говорит, что нет амнистии на статья 337 часть 4,хотя она есть, вариант сменить адвоката отпадает по определённым причинам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попадает ли под амнистию 2013 г. ч.1 ст.114 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.

Я обвиняюсь в уголовном правонарушение по статья 115 часть 2.

Правонарушение совершено до 24.04.2015 года.

Вопрос следующего порядка:-Если суд назначит условное наказание (суда еще не было), то можно ли ко мне применить п.9 акта об амнистии о снятие судимости условно осужденным?

В январе 2012 года было совершено преступление по стать 115 ч 1 и по статье 119 ч 1. после чего человек был в розыске и только в декабре 2015 года взят под стражу. Сейчас ждёт суда. Могут его выпустить под амнистию, которая была в 2015 году.

У моей жены идёт суд. Со.159 ч.2. Преступление совершено в 2013 году. Приговор должен быть в январе-феврале 2016 года. Недавно узнали что жена беременна. Может ли жена воспользоваться амнистией? И какие сроки беременности учитываются судом?

Мой муж осужден к 1,5 г. по ч.1 ст. 112 УК РФ, впервые, вид наказания - ограничение свободы. Прошло 6 мес, в этот период он награжден министерской медалью за отличную службу, т.к. является сотрудником МЧС. Попадает ли он под амнистию?

Опишите Вашу проблему амнистия принята попадаю ли я 158 ч 1,2 срок 3 г поселения осталось 10 мес. рецидив обычный в п 13 говорится о особо опасном... если да то в какие сроки админичтрация обязана меня освободить и должен ли я напоминать им о том что попал под амнистию.

Я из Узбекистана, мой сын осуждён по статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 4 п.в Питере, осуждён впервые и находится на условном сроке. Может ли он попасть под амнистию?

Знакомому определили срок заключения 2 г строгого режима и 6 мес надзора. Учитываются ли эти 6 мес при рассмотрении освобождения по амнистии?

Мой муж обвиняется по статья 290 часть 5 УК РФ, в данный момент идет судебное производство. Скажите, данная статья попадает под проект амнистии 2013. Заранее спасибо.

Хотел бы узнать, я гражданин Узбекистана, у меня запрет въезда в РФ, из-за штрафов ПДД, Когда вступает в силу Амнистия, и действует ли она в моём случаи...?

Моего 15 летнего ребенка, 22.03.2015 г., избила посторонняя женщина. Сразу сняли побои и написали заявление. На следующий день прошли судебно медицинскую экспертизу. Через два дня у девочки проявились признаки ЧМТ, и она была госпитализирована. В больнице пролежала 12 дней. После выписки все справки и выписки из карты были предоставлены дознавателю. Сначала следователь дознания убеждала меня в том, что не стоит подавать иск на возмещение в суд, затем для чего-то сделала повторный запрос, для подтверждения экспертизы (естественно потеряв время) и вот спустя два месяца, мы дождались амнистии по ст.112, ч.1 УК РФ. Исковое заявление на возмещение я могу подать гражданский суд, а как поступить с со следователем дознания? Можно квалифицировать ее действия по ст.293, ч.1, халатность или нет? Спасибо.

На мужа поступило заявление о получении коммерческого вознаграждения с февраля 2014 по май 2015 г.г. пенсионер,57 лет! При принятии решения о возбуждении возможно ли применение Амнистии 2015, если нет, то возможно ли применение ниже низшего предела, либо 80.1, т.к.вышел на пенсию, никакой деятельности не ведет!

Муж был условно осуждён по 162 на 4 года условно, гулял 3 года на свободе, а потом попал по 228.1.1 на 4 года в совокупности посадили на 5 лет, может ли он рассчитывать на амнистию 70 летию или на снижение срока?

Здрпвствуйте подскажите пожалуйста может ли мой муж расчитввать на амнистию 2013 года. Он отбывает наказание по 318 статье часть 2 осудили его на 2 года и 3 месяца в ноябре будет год как он отбывает срок потерпевший на суде притензий не имел и просил не наказывать его строго.

Мой сын был арестован в августе 2013 и суда у него ещё не было, а предъявляют ст.228 часть 2 может ли он попасть под амнистию?Cудим не был и не сидел.

Меня 9 месяцев назад лишили водительского удостоверения за управление тс в нетрезвом состоянии. Возможно ли вернуть права по амнистии к 20-летию конституции. Я являюсь ветераном боевых действий и имею ребенка до 3-х лет. Если возможно то какие действия нужно предпринимать. Спасибо!

Мне пришел ответ от фсин о том, что они сделали запрос в гиац мвд россии для применения акта амнистии! Что это за такой запрос и в течении какого времени он осушествляется?

Скажите пожалуйста вот у меня у мужа статья 105 часть 1,срок 12 лет, отсидел почти 6 лет, первоход, есть трое не совершеннолетних детей, один из них до трех лет, брак официальный, нарушений нет, на его как то распространяется амнистия или нет? спасибо за ответ.

Попадает ли под амнистию статья 238 часть 2? Осужден впервые к реальному сроку на 2,6 года. Ест малолетний ребенок. Заранее спасибо.

Меня интересует вопрос следующий: скажите пожалуйста по каким статьям можно ожидать декабьскую амнистию 2013 г?

Если уголовное дело до сих пор не возбуждено, попадет ли подозреваемый или обвиняемый под амнистию, если дело заведут после объявления амнистии 9 мая? Или надо ждать полгода, чтобы его посадили? Предполагаемая статья 115 ч.2. Есть ли вообще смысл сейчас добиваться возбуждения дела?

Освобожден условно-досрочно в январе 2009 года по тяжким статьям, в сентябре 2011 срок досрочного освобождения истек. До погашения судимости осталось менее 3 лет. Можно ли снять досрочно судимость в силу амнистии 7 мая 2012? Спасибо за ответ!

Чсолдат еще не осужден попадет ли он под амнситию по статья 335 часть 1 ук рф?И возмо жно ли прекпращение дела в связи с примерением сторон.

Мужа избили. Дело закрыли по амнистии. Потом выяснилось, что у мужа перелом костей орбиты, с которым он мучился пока не поставили правильный диагноз. Предстоит дорогостоящее лечение. Можем мы как то в конце концов наказать того человека?

Есть ли шанс выйти по амнистии в декабре 2013 года, по статьям 139 ч.2; 163 ч.1,дали 9 месяцев общего режима, отсидел уже 5 с половиной, ранее не судим, проблем с законом не имел. Есть ребенок до 3 лет, бывший военнослужащий. В исправительной колонии работает и учится.

Постановлением мирового судьи я был лишен прав на 1.5 года 10.12.13 г. за приченение среднего вреда здоровью. Права не сдал, а сейчас не могу их найти, чтобы сдать.. Могу ли я попасть под амнистию в этом году? И что мне вообще следует делать?

У человека осужденного по малолетки статья 105. часть 2; статья 162 часть 4; 158 ч 3; осталось от срока 11 месяцев, попадет ли он под амнистию? Подскажите пожалуйсто.

Человек осужден за кражу и отбывает наказание в исправительной колонии поселения. Пробыл там уже 2 месяце из полутора лет это общий срок. Может ли он рассчитывать на амнистию.

Мой сын 17 лет никогда не привлекася, несостоял на учёте. В настоящее время дело переданно в суд статья 111 часть 1 УК РФ,какое реалное наказание возможно по данной статье с учётом президентсой амнистии.

Преступление было совершено 30 0 ктября, следователь доказал вину 1 декабря. Почему преступник попал под новый закон об амнистии?

Продавец украла 533 тыс руб. ей применили статья 160 часть 2 и следователь заявила что она попадет под амнистию и дело не дойдет даже до суда на данный момент дело в следствии! Прошу вас прокомментировать статья 160 часть 2 или часть 3 должна быть применена и возможна ли амнистия по решению прокуратуры без суда и без возмещения ущерба?

Скажите пожалуйста, попадает ли под амнистию человек, который находится под следствием по статье 105 ч.1. Признание есть. Но он уже попадал под амнистию?

Если я отбывал наказания лишением свабоды. И сечас меня поймали два раза будет два суда по ст.264.1 без тяшких магу ли я ращитовать на амнистию?

Муж был амнистирован по статье средний тяжести в 2015 г.сейчас судят по 264 часть 3.есть ребенок несовершеннолетний и мать инвалид. Явка с повинной. Находиться в сизо. Ждет суда. Со стороны потерпевшего адвокат хочет подать на возмещение морального вреда после вынесения приговора. И просят самого строгова наказание. Может ли расчитывать на амнистию 2020 г. и стоит ли тянуть время до амнистии.

Моего мцжа осудили по статья 260 часть 2 дали год и восемь месяцев поселка. 10 октября его на поселки поймали с телефоном, презнали злостником и перевели на общий режим. Уже прошло семь месяцев как признали злостником. Можем ли мы расчитывать на удо или нет. Если будет амнистия мы под нее можем попасть?

Можно ли подать прошение на амнистию. Человек находится под следствием (взяли с поличным с наркотой). Он желает идти воевать на Украину

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение