Амнистия / Уголовное право - 57371 советов адвокатов и юристов

Коснется ли амнистия мою знакомую, ей 25 лет, и имеется не совершенно летний ребенок. Срок 6 лет. Начало в апреле 2015 года. И когда будет вообще амнистия для женщин? Скажете пожалуйста. Заранее спасибо. Дмитрий.

Человек повторно отбывает срок с 13-15 сентября 2015 года по статье 158 часть 1,до этого сидел 2 года вышел но просто не доотмечался, попадет ли он под амнистию в 2016 году?

1--моему сыну присудили итр, по не уплате алиментов. При каких обстоятельствах можно подать на амнистию. 2-- его сегодня уволили, что теперь будет, он был на итр.

В уголовном деле, где я являюсь потерпевшей по 1 ч. ст.264, судебные дела волокитились более 1 года специально, чтобы подвести виновницу под амнистию. У меня есть несколько жалоб по поводу волокиты в разные инстанции. Могу ли я в такой ситуации опротестовать амнистию виновницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын находится в колоний поселения сапреля 2013 г осужлён на 3.6 года статья 166 часть 1 и статья 158 часть 1 попадёт ли он под амнистию 2013 г и когда она вступит всилу?

Можно ли рассчитывать на амнистию к 9 мая? мой муж сидит уже 10 лет срок 16. статья 105 часть 2,можем мы рассчитывать хотя бы на удо? или может уменьшат срок?

Парень осужден по статье 228 часть вторая. Дали три года лишения свободы. Если подать на аппиляцию, то возможен условный срок? И еще говорили, что весной будет амнистия. Попадает ли он под нее?

Будет ли преминина амнистия (Президент внёс на рассмотрение Государственной Думы проекты постановлений Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации» и «О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации»).к человеку, который совершил преступления (обвинения в убийстве) в сентябре 2013 г., следствие еще видется.

Человеку дали 5.5 лет общего режима из них отсидел 3 г. 8 мес.-ч. 2 ст. 162. Осужден впервые, все характеристки положтельные; служил в горячей точке в Дагестане командиром танка, сержант; родителям есть благодарственное письмо. Есть шансы на амнистию 12.12.13?

Я покупаю дом! И проверяю все документы на дом и на землю! Дом 260 кв м стоит на земле 6,80 соток в Московской области! С домом все впорядке один собственник, ограничений нет и тд, а вот земля на котором стоит этот дом тоже в собственности, но владелец оформил эту землю в собственность путём дачной амнистии. Меня как то это настораживает что таким путём … я хотела бы уточнить что это значит и как то это негативно может сыграть? Например из за того что земля оформлена в собственность путём этой дачной амнистии не может ли государство у меня ее отобрать в будущем или ещё что то?

Когда может быть известно, по каким статьям Уголовного Кодекса будет амнистия? Кто и на каких основаниях принимает решение об амнистии? Спасибо за ответ!

03.04.2023 года на сайте Государственной думы несколько проектов о давно обещанной уголовной амнистии отправили в архив. Возможна ли уголовная амнистия к 9 мая 2023 года?

Гражданин РФ. Был осужден в РЕспублике Беларусь, ч.1 ст 328, ч 1 ст 328.1. Был освобождён по амнистии. Является ли судимость погашённой или снятой? Могу ли быть призванным к военной службе, если мне 23 года?

Как применить гаражную амнистию в случае, когда фактически металлический гараж, поставленный недалеко от многоквартирного дома используется с 1991 г?

Скажите пожалуста ст. 162 часть 1 осудили на 3 года вторая судимость первая судимость ст 162 часть 2 осудили на 3 года отсидел полтора года вышел по удо за хорошее поведение в 2011 году.. второй срок уже 1 год и 4 месяца отсидел. Имеет на иждевения мололетнего ребенка. ВОПРОС: ОН может выдти по амнистии?

Земельный участок был по договору ДКП приобретен 3 года назад, на нем есть строения, которые не оформлены. Можно ли сейчас по дачной амнистии их оформить. И еще, если дачная амнистия пока в силе, то каков срок ее действия.

Лишен водительского в 2014 году за езду без гос номеров права сдал в 2017 году в мае месяце. Могу ли я попасть под амнистию?

Помогите пожалуйста в следующем: нужен образец заявления на амнистию фз рф № 266546-7. у мужа в ик уже 2 человек увозят в сизо для суда. А образец который им давали потерялся.

Добрый день! Будет ли уголовная амнистия в 2018 году? Просто слышала по тв от Патриарха и В. В. , Спасибо.

В соответствии со статьей 84 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ) амнистия – это акт высшего законодательного органа государственной власти, освобождающий определенную категорию лиц, совершивших преступления, от уголовной ответственности и наказания, смягчающий назначенное наказание или снимающий с осужденных судимость. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации. На текущий момент акта об амнистии нет. Амнистия при принудительном лечении не назначается. Только при заключении врачей об излечении Я читаю, что есть возможность применения акта об амнистии (при уголовном деле или его замене на принудительное лечение), но нигде не сказано, как его можно получить? Объясните, пожалуйста

Если условный срок заменён на реальный, за административное нарушние по 158 ч 3?Попадёт ли он под амнистию в 2017?

Слышал много разговоров о том, что в 2017 году будет амнистия 500 дней, по которой всем заключенным уменьшат сроки на 500 дней. Касается ли эта амнистия ст.111 УК РФ?

О какой амнистии вы ведете речь ? На сегодняшний день нет ни какой информации о том что в Госдуме готовится постановление об амнистии ст 84 УК РФ Так а при чем тут амнистия если будет когда-то и объявлена амнистия,то неизвестно по каким уголовным статьям и в отношении кого. Вопрос такого характера: женщина военнослужащая осуждена за самовольное оставление части, но с отсрочкой до исполнения ребёнку 14 лет с последующим отбыванием в колонии общего режима 6.5 лет.. Попадает ли она под амнистию?

Моего мужа недавно осудили на 3 года и 4 месяца, по 3 статьям (222 ч 1,226 ч. 1,158 ч. 1)может ли мой муж попасть под амнистию в 2018 году, он ни разу не сидел это в первый раз.

Плиз, товарищи юристы! Кто подскажет есть ли амнистия в 2020 году и попадают ли под амнистию в первые судимые по ст.318,319 лёгкой степени?

Мне предлагают востановиться в гражданстве по амнистии

Амнистия-частичное или полное освобождение от ответственности или наказание за совершенное преступление... Конкретно какое преступление я совершила? Получила вкладыш в паспорт о гражданстве в 1992, получила вкладыш в военный билет в 1993, на основании этого вкладыша получила паспорт в 1995, меняла паспорт дважды, теперь по результатам проверки он признан недействительным, т.к. члены семей военнослужащих, проходящих службу за территорией РСФСР на 06.02.1992 получали вкладыши не законно. Гражданство не получали! Какое преступления совершила я?

Попадает под амнистию осужденные по статья 161 часть 2 п.а,г, на основании ст. 73 наказание условое, с испытательным сроком на 1,6

Возбуждено уголовное дело по ПДД со смертельным исходом. Я - подозреваемый. Следователь предлагает подать ходатайство об амнистии к 70 летию Победы. Понятно, что придется признать вину. Насколько вероятна амнистия при признании вины? Спасибо. Александр.

Муж отбывает наказание по ст 264 прим 1 попадает ли он под амнистию этого года? До этого он отбывал наказание по статья 161 часть 2, были административные наказания за то что его "ловили" пьяным за рулем, он платил штрафы и находился на ИВС. Было условное наказание по ст 264 прим 1,потом его еще раз "поймали" до того как условное наказание вступило в законну силу, он скрывался в другом городе 6 месяцев. Его нашли и дали реальный срок 1 год 7 месяцев, срок отбывает с 26 января.

Официальных данных нет. Здравствуйте. Амнистия уже была. Здравствуйте, Александр. Сведений о подготовке амнистии в настоящее время нет. В этом году ожидается амнистия женщинам? У меня дочь посадили по 159 статье, дали 2.6 года колонии. Она никогда не привлекалась, сотрудничала со следствием, выплачивала по не многу потерпевшим, у нее двое детей 2 года и семь лет. Сумму насчитали 1500000 рублей.

Здавствуйте, мужа посадили по статьям 158 часть 2, 166 часть 1, 2. УК РФ. 2 года уже отсидел, попадет ли он под амнистию в 2017 году?

А вот может ли человек попасть под Амнистию, выйти? У него маленький ребёнок и жена несовершеннолетняя, у него статья 166 часть 2, 18 лет ему.

У моего мужа забрали права, в мае 2016 года скрылся с места дтп, может ли он получить амнистию и вернуть права?

А кто вам сказал, что ожидается какая либо амнистия? Когда будет амнистия - тогда и будет понятно. Не было амнистий, а потому не можем. Попадает ли под амнистию девушка 21 год у которой есть несовершеннолетняя дочь 3 годика совершившая аварию со смертельным исходом несовершеннолетнего 14 лет, пьяный руль

Сын в июне 2013 году был осужден условно по статья 264 часть 1, в декабре судимость была погашена амнистией от 18 декабря 2013 (100-тию конституции), в марте 2015 года попал в ДТП в отношении него заведено было дело по статья 264 часть 3, а 6 марта 2017 года в отношении сына судом применена амнистия от 2015 г. в честь 70 победы. Может апелляционный суд отменить данное решение (пострадавшая сторона настаивает на отмене решения первого суда. Второй вопрос - могла ли быть применена амнистия второй раз в отношении сына, я постановление читала, но ссылку на подпункт 5 пункта 13 не нашла (это к кому данная амнистия не может быть применена).

Здравствуйте. С чего вы решили что будет амнистия? Добрый день. Откуда информация про амнистию? Амнистия не анонсировалась Нет.

Так как никакой амнистии нет.

Да и часть 4 никогда не была ранее амнистирована. Попадает ли моя жена под амнистию 2024 суда ещё нет, она в СИЗО но будет статья 159 часть 4 не была раньше судимой и есть ребёнок 6 лет, вроде бы как суд весной будет

Уточненный вопрос! Здравствуйте! Очень Вас прошу помочь мне в разъяснении одного вопроса. Моего брата осудили на 10 лет за особо тяжкие преступления по статья 209 часть 2, 162 ч.3, 226 ч.3, 222 ч.3. Сейчас у него условно-досрочное 1 год 8 месяцев. Он хочет, чтобы в отношении него был применен акт об амнистии. Скажите кто является инициатором применения акта об амнистии? Может ли сам осужденный обращаться в органы за применением в отношении его акта об амнистии и что для этого нужно? В какие органы необходимо обратиться? Заранее благодарю.

Попадает ли под амнистию в этом году статья 158 часть 2...и парни у которых несовершенно летнии дети?

Применима ли к одному и тому же человеку амнистия дважды.

Первый раз был приговорен к исправительным работам (часам отработки) и попал под амнистию. Возможно ли применение амнистии к этому человеку снова если он находится в колонии поселения?

Брат в 2022 году попал в аварию. Его осудили на 1 год по статья 264 часть 3 УК. РФ. В колонию попал первый раз раньше с законом проблем не было. Слышал что летом будет амнистия. Попадет ли его статья под амнистию? И какой для этого нужно ему написать документ?

У меня выдворение по решением суда и мне дали две недели чтобы я выехал за пределы Российской федерации и я не выехал и новая амнистия марта 22 2019 г для граждан Киргизской республика позволит ли мне выехать без проблем и въехать обратно меня судили по частью 1.1 статье 18.8 Спасибо большое жду вашего ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение