Амнистия / Уголовное право - 57371 советов адвокатов и юристов

Принята ли амнистия 2016 года? Статья 112 часть 1 УК попадает ли? Обвиняемый был несовершеннолетний, характеризуется положительно, привлекается впервые. Дело находится в мировом суде.

Нахожусь под следствием статья 322 часть 1 и 2 с ноября 2015 гслушание начато в январе 2022 г, ещё не закрыто. Являюсь инвалидом 2 группы по здоровью, кроме э т ого перенёс ин ульт и инфаркт в 2021 году. Есть ли амнистия по этой статье?

Стоит ли рассчитывать моему мужу на амнистию или сокращение срока статья 158 часть 2 (2 эпизода) статья 158 часть 3 (1 эпизод). Имеется совместный малолетний ребенок)))

Что может гразить если есть условный срок по 159 ч 2 и будут судить опять по 159 ч 2 (рецедив).

Так же написана какая то бумага о прекрашении дела по амнистии.

Должны же 2 судимости убрать?

Я получила паспорт РФ взамен паспорта СССР в 1999 г, в 2013 году фмс признали паспорт необоснованно выдан с нарушением справки о гражданстве.

Попадаю ли я под амнистию.

Здравствуйте скажите пожалуйста амнистия будет в 2017 года в городе Оренбурге и по падают статьи 158 ч 2 166 и 161 под амнистию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего парня хотят посадить по статье 228 часть 4 будут ли поправки по этой статье на 2018 год поподет ли он под амнистию.

Муж осуждён по ст. 109 УК РФ. Срок наказания назначен-1 год вольного поселения. Начало срока конец октября 2010 года (отбыл уже 7 месяцев). Будет-ли амнистия в этом году и распространится-ли на данную статью?

Добрый день! Подскажите, до какого срока действует дачная амнистия? Если я буду строить дом на дачном участке для постоянного проживания, какие сложности могут возникнуть при оформлении дома, если я не успею под дачную амнистию? Спасибо.

Иванов в состоянии невменяемости совершил преступление, которое подпало под амнистию. Адвокат зая-вил ходатайство о прекращении уголовного дела в отноше-нии его подзащитного в связи с применением акта амнистии.

Однако следователь отказал в удовлетворении ходатайства, отметив, что амнистия применяется лишь к лицам, подлежащим привлечению к уголовной ответственности. Поскольку

Иванов признан невменяемым и не подлежит уголовной ответственности, то акт амнистии к нему применен быть не может. Материалы уголовного дела в отношении Иванова будут направлены в суд для применения к нему принудительных мер медицинского характера. Дайте оценку правильности доводов следователя и адвоката. Имеет ли силу ранее признанная невменяемость применительно к вновь совершенному деянию? Можно ли признать лицо невменяемым вообще, безотносительно к содеянному?

Хотелось бы узнать попадёт ли мой родственник под амнистию если он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1,1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

У нас в собственности в 70 км. от Москвы участок в ДПК (дачный потребительский кооператив). На нем построен двухэтажный дом 105 кв. м. (фундамент, стены, окна, проведено эл-во и вода, но нет окончательной внутренней отделки). Вопросы: 1) этот дом считается дачным домом? Если да, то на него дачная амнистия бессрочна, или же до 15 марта 2015? 2) Возможно ли в таком недостроенном состоянии его по дачной амнистии зарегистрировать в собственность? С уважением, Александр.

Купил землю ижс в деревне в 2015 году, на участке по документам нет жилых строений, могу ли я построить там дом и зарегистрировать его по дачной амнистии как жилой?

Возможна ли амнистия отцу одиночке, который стал одиночкой после объявления амнистии, если все остальные параметры соответствуют постановлению об объявлении амнистии?

Добрый вечер намечатся ли амнистия к независимости республики и попадутли в список подследственные по ст 277

Попадает ли мой зять под амнистию в этом году со статьей 273 часть 3, он сидит уже два месяца у него осталось трое детей и жена он сам без матери и отца родителей давно нет в живых, ему дали срок 4 года 10 месяцев и 26 дней, попадет ли он в этом году под амнистию?

Осуждена по статья 291 часть 4, п.б, дали 4 года с отсрочкой наказания по статья 82 часть 1, так у меня ребёнок, которому 8 лет. Могу ли я попасть под амнистию в 2018 году, попадали ли с такой статьёй женщины с несовершеннолетними детьми под амнистию ранее.

Здравствуйте, представим гипотетическую ситуацию. Человек осужден на 15 месяцев, удо возможно через 1/2 сроке. В случае амнистии срок может быть сокращён на 1/4, будет ли пересчитываться после этого срок подачи на удо?

18.07.2013 г. мой парень возраст 23 года подрался, завели уголовное дело сегодня 05.09.2014 г. вызвали в милицию предявляют ст.111 часть 1. Подскажите разьве он не попал под амнистию от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации». Ошарашена начала с этого, не знаю что делать дальше...

Родственник отбывает срок в тюрьме, осужден по статья 228 часть 2 УК РФ, по проекту амнистии, подпадает ли он?, на освобождение?, либо на снижение срока?

Гаражная амнистия распространяется только на капитальные гаражи или на металлические тоже, если они были выданы ещё при советском союзе ветеранам войны.

Моего сына закрыли в 16 лет в 2014 году. В 2015 году была большая амнистия он в это время находился еще под следствием. Дали 9 лет 6 месяцев. Как добиться того чтобы к нему была применена амнистия 2015 года.

Помогите, пожалуйста с консультацией. В 2007 году мы купили дом, жилой, деревянный пятистенок. В долях я,муж, и дочь. Свидетельство о собственности на дом и землю под ним есть. За несколько лет пристроили жилую площадь и реконструировали крышу, расширив жилую площадь до 160 кв.м. Родился младший сын, в январе будет три года, хотели вернуть мат капитал за реконструкцию здания. В БТИ отказали в связи с тем, что нужно разрешение на строительство, а дачная амнистия как будто уже не действует. В администрации города тоже не дали разрешение с тем же обоснованием. Сказали оформлять дом через суд. Они правы? Или дачная амнистия действует? И если так, то куда нам идти и что говорить и что требовать?

Если человек попал под амнистию в 2015 году, по статье 158 ч 2,может ли он попасть по этой же статье, вновь под очередную амнистию?

Когда будет принято Постановление об амнистии и официально опубликовано? Амнистия распостранится по всем колониям или только выборочно?

Если осужденный обжалует приговор апелляционной инстанции, согласно которому он был освобожден от наказания в связи с применением амнистии, в кассацию, а затем в Верховный суд, сохранится ли действие амнистии по новым приговорам, либо есть риск, в случае пересмотра приговора, возврата дела на новое рассмотрение, лишиться амнистии в связи с истечением срока ее действия? Статья 165 часть 2 УК РФ.

Интересует следующее: будет ли с 1 марта 2015 г. распространяться дачная амнистия для регистрации гаражей? Дело в том что председатель нашего гаражного общества и его юрист говорят мне, что отмена дачной амнистии с 1 марта распространяется только на ИЖС, а на гаражи нет. А в Росреестре мне сказали, что дачная амнистия заканчивается в том числе и для индивидуальных гаражей. Кто все-таки прав?

Моего парня посадили по статье 228 часть 1 на 3 года и 4 месяца, до этого был условный срок по ст 228 часть 2,если будет амнистия, что надо делать? Или это от нас не зависит? Или чтобы выйти условно досрочно?

Осуждён по ст 171 часть 2. Рецидив, но по другой статье и был освобождён условно-досрочно в 2012 г. Можно ли рассчитывать на амнистию?

Здравствуйте. Коснётся ли амнистия по ст

228 ч.2 каннабиса гашишное масло 2,521 сократять ли хотябы срок. Особый порядок.

Можно подать Амнистии никакой не было, увы. Попытаться уменьшить - можно попробовать. Надо приговор обжаловать.

С уважением. Точно, конечно, не скажу пока, но не уверен, что это тяжкое деяние будет включено в амнистию. А все инстанции при обжаловании прошли? Сейчас нет амнистии, и амнистия обычно на педофилов не распространяется. Я бы хотела спросить. У меня посадили отца по статье 134 часть 3 можно ли ему подать на амниститю, и могут ему уменьшить срок или нет?)

Можно ли сделать амнистию гражданину Таджикистана, превысившему срок пребывания в РФ, если загранпаспорт утерян, а на руках есть внутренний паспорт РТ?

Скажите пожалуйста попадает ли под амнистию ч.1 ст. 264, ранее был судим по другой статье и отбывал в местах лишения свободы, освободили в 2010 году.

Сделал преступление по статье 161 ч 2 п (г) когда ещё не было 18 лет. Сейчас он совершено летний. Срок получил как малолетка. Хочу узнать будет ему амиссия?

Здравствуйте! Вопрос такой. Если мой муж сейчас в бегах за ст.158, он ранее уже сидел за неё. В следующем году если будет амнистия, снимут с него это уголовное дело?

Какая сейчас началась амнистия? Я слышала что должна быть амнистия честь 110 летия госдуме? Какие статьи попадают?

Не успела зарегестрировать по амнистиии давно выстроенный летний домик в новой москве. Что делать. Куда обратиться.

В 2009 году купили землю. Категория земель: Земли населенных пунктов - для ведения личного подсобного хозяйства. Построили дом. 26.02.2015 по налоговой декларации поставили дом на кадастровый учет. 04.02.19 пошли оформлять право собственности на дом. Через неделю позвонил регистратор и сказал что нам нужно привезти тех план на дискете и подписанное уведомление от архитектуры о начале и об окончании строительства, иначе нам откажут в регистрации ссылаются на закон от 19 сентября 2018 г №591. мы обратились в архитектуру с заявлением об окончании строительства приложили тех план на диске и на бумаге. Написали уведомление об окончании строительства, а специалист говорит что на нас не распространяется дачная амнистия и нам будет отказ. Почему такие разночтения в том что говорит росреестр и в том что говорит архитектура. Можем ли мы зарегистрировать свой дом по дачной амнистии, и правомерен ли будет отказ о подписании уведомления об окончании строительства. Что делать?

Меня интересует два вопроса:1)возможно ли освободиться в 2015 согласно п.в ч.1 ст.158 с учетом ч 3.ст 30 п.а ст.158?2)выйдет ли амнистия в 2015 году.

Здравствуйте сегодня посадили мужа на 1 и 3 месяца по статья 228 часть 1 по 119 и 69. Может ли он рассчитывать на амнистию на следующий год летом. Я слышала будет летом амнистия. Если ты нет может вообще на чё нибудь рассчитывать. И я хочу подать на алименты у нас 2 сына маленьких это не как не может повлиять на его амнистию. А еще у него рецедив он сидел у меня 3 раза но статьи не очень тяжкие.

Может ли папа рассчитывать на амнистию? У него четыре статьи 159 ч.2 и одна статья 159 ч.3. Когда вышла амнистия, отец не был еще осужден, его осудили только 22 июня.

Амнистия в честь 100 летия октябрьской революции, статья 105 часть 1 административная и уголовная получится ли выйти из мест лишения свободы.

Я слышала, что выйдет золотая амнистия 2015 г. к 70 летию ВОв. Насколько это правда и на какие статьи распространяются? Спасибо. С ув.Тамара.

Меня лишили прав с запахом алкоголя 30.07.2014 года возможна ли то, что я попаду под амнистию, по сколько права необходимы мне, работа за рулем. Административных нарушений нет штрафы уплачены были по срокам и у меня их не так много было.

Мой отец осужден по статье 210 часть 3 ему дали 8 лет, из них он отсидел 2 года 4 месяца будет ли ему амнистия в этом году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение