Безвозмездный договор / Договор - 54423 советов адвокатов и юристов

В договоре подряда не прописан срок ответа на претензию. Заказчик прислал претензию (где не указал к какому сроку необходимо предоставить ответ). В соответствии с каким пунктом закона и какой срок у нас есть для предоставления ответа?

Заключила с Администрацией договор безвозмездного пользования в 2013 году не прошло и полгода они начали присылать мне уведомления о выселение оказывается по документам этот дом был списан в 2006 году теперь они с детьми меня выгоняют на улицу на очереди состою с 2003 года и они говорят ждите очереди а договор у меня с ними до 1.10.2014 могут ли они меня с детьми выселить в отопительный сезон.

В общей долевой собственности у меня доля в праве 1/2. Хочу подарить часть своей доли. Как должен называться договор: дарения квартиры, или дарения доли квартиры, или дарения доли в праве собственности. И также с записью в договоре. Я безвозмездно передаю Одаряемому: квартиру в общую долевую собственность (доля в праве 1/4) или 1/4 долю в праве собственности на квартиру или еще как-то?

60-летний Лобов заключил с Кирьяновой договор пожизненного содержания с иждивением, по которому он передает ей в собственность жилой дом, а та обязуется в счет покупной цены предоставлять ему содержание с иждивением в виде жилища, питания, одежды, ухода за ним, ритуальных услуг в случае его смерти.

Можете помочь охарактеризовать вид и содержание?

Могу ли я заключить договор аренды с правом выкупа кредитного автомобиля и какие могут у меня возникнуть проблемы? Юридически это правомерно?

Сначала собственник завещала квартиру, а потом подарила ее. Договор дарения отменяет завещание?

Договор дарения признали недействительным в суде - не указали существенное условие договора: бессрочное право пользования 3-х лиц, по аналогии со ст. 558 ГК РФ. Отмененное договором дарения завещание не восстанавливается согласно ст. 1130 ГК РФ?

Мой брат на дарственном у участке земли который принадлежит жене построил совместно Снейк дом

20.05.13 дом уже был готов

На стройке он получает травму перелом позвоночника и галеностопа 16 местах.

Пока он в больнице жена без его согласия оформляет договор аренды 24.05.2013 года на свою маму

Не ставит его в известность.

Он приходит из больницы продолжает строить базу отдыха не подозревая не лечи что это все мамино.

В 17 году они разводятся детей нет

Считается ли этот договор действительным тли свежей авантюра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор передачи животного в собственность третьему лицу. Один купил у другого с документами собаку сейчас надо заключить договор что тот кто купил и стал собственником передает все права новому владельцу (3-ие лицо) и теряет право собственности оставаясь только куратором. Правильно ли в договоре писать прежний хозяин (владелец или собственник) и новый хозяин (владелец) заключили договор? И далее что прежний хозяин будет указан как куратор. Меня интересуют понятия юридечески как правильно между кем и кем в таких случаях договор составляют?

Я получила в наследство дом и земельный участок. Хочу его продать, но мне не надо, чтоб мне посчитали его в доход, т.к получаю УП на ребёнка.

Договорились с покупателем, что оформлю дарственную на него. Как правильно между нами оформить передачу денег и какую расписку лучше составить?

Я заключила договор безвозмездного найма квартиры с гражданкой иностранного государства на два года, срок договора ещё не закончился, я собралась продавать квартиру и покупать другую, её устно предупредила об этом, ещё 3 месяца назад. Щас она с квартиры сьехала, живёт по другому адресу, но выписываться не собирается, говорит что выпишется когда я буду квартиру продавать, а пока квартиру никьо не купил, в ней никто не проживает выписываться она не будет. В квитанции за квартиру числетсч что временно проживает 1 человек. Если найдутся покупатели я смогу продать квартиру расторгнув договор в одностороннем порядке или что мне предпринять сейчас.

Хочу приобрести жилье. Официального брака нет, сожительство. Средства на покупку жилья только мои. Если я до покупки жилья, заключу с матерью договор целевого дарения денег (она дарит мне деньги на покупку жилья), то может это, защитить меня в последующем, от претензий сожительницы, на приобретенную мной квартиру.

Договор безвозмездного бессрочного пользования имуществом, не заверенное у нотариуса, является защитой имущества от приставов?

Имеется приватизированная квартира, собственницей которой является моя сестра, и другая приватизированная квартира, которая разделена между нами двоими в равных долях. Требуется безвозмездно переписать оба права собственности моей сестры на меня.

Как это проще всего и с минимальными затратами можно сделать?

Если в договоре по оказанию каких либо услуг указать, что данный договор носит безвозмездный характер.. является ли он действительным?

Насколько поможет договор безвозмездного пользования при описи имущества приставами, при условии, что чеков на многое нет, ибо приобреталось с рук?

Такая ситуация дядя заключил со мной договор пожизненного содержания на 1/2 часть квартиры. Вопрос имеет ли моя жена право на эту часть.

Составили договор, но забыли внести. В общем Договор о передаче животного в ответственное владение. Собака. Породистая. Отдаётся бесплатно. Но мне нужно оценить её стоимость. Т. е. например 20000. и в случае, если что-то с собакой случиться-мне эти деньги возвращаются. Как правильно и грамотно написать это в договоре? Помогите пожалуйста.

Является ли договор о безвозмездной передаче квартиры в совместную собственность, заключенный в 1995 г моей мамой на 4 х членов семьи как подтверждение собственности? Зеленку не получали. Указана только общая площадь имена и фамилии. Буду ли я числиться в кадастре как собственник жилья?

Делится ли подаренная доля (приобретена в браке по договору дарения от супруга) в ООО в случае развода?

В 1998 году был женат, заключил договор пожизненного содержания со своей тетей. В 1999 году развелся с женой. В 1999 году был раздел имущества, квартира не фигурирровала в разделе. В 2005 году опять брак с другой женщиной. С момента заключения договра сам выплачивал иждивенцу по договору все, что было в договоре указано питание, одежда и т.д.. В 2010 году иждивенец умирает. Договор исполнен. Хочу продать квартиру. Нужно ли брать согласие первой жены на продажу данной квартиры и может ли она сейчас подать на раздел имущества. Нужно ли брать согласие второй жены и имеет ли она долю. Спасибо за помощь. Все говорят разное. Жду помошь.

Какие нужно предоставить заявления для сделки.

Можно ли для избежания описи имущества приставами составить договор безвозмездного пользования, где ссудодателем будет знакомый (якобы ему принадлежит имущество), а ссудополучателем-должник?

Необходимо ли договор дарения дочери доли в приватизированной квартире заверять в нотариальной квартире? ?указывать в договоре стоимость этой доли?

По договору дарения, даритель оформляет документы на одоряемого, или собсвеником остается даритель. Так же может ли договор являться не правомерным, если одаряемый (дочь) гос.гражданский служащий, даритель является отцом.

Возможно ли написать Договор дарения на мелкое имущество-бытовую технику, мебель, на ребенка 15 лет от ареста судебных приставов.

Возможен ли договор дарения квартиры с оговоркой: ДАРИТЕЛЬ оставляет за собой ПРАВО ПОЖИЗНЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ?

Имеет ли право физичиское лицо сдать в безвозмездное пользование здание нежилого назначения юридическому лицу?

Я и моя бабушка оформили договор дарения! Подарила мне 2/3 своего жилого дома! Эта часть ей досталась от покойного дедушки (оформлено все было на него). Но так же получили по 1/6 сын и дочь (моя мама). Сын военный пенсионер, дочка-работающая. Могут ли они оспорить этот договор?

"Продала" авто знакомому мужа, юр. лицу (автомобиль юр. лицом был продан др. человеку). Авто было передано, договор составлен, но денег за авто мне на протяжении 2 лет так и не отдали. Обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве, но от полиции уже как три месяца получить инф. по делу не удаётся, ссылаясь на то, что типо расследуется. Полицейский посоветовал обратиться в суд. Хочу подать иск в суд.

Можно ли оформить договор на бессрочное хранение имущества, быттехники родственников на мое имя, если у меня долги по кредиту, пользуюсь этим имуществом, но у родственников нет документов и чеков подтверждающих собственность?

Я состою в браке у меня есть договор купли продажи дома 1/2 и земли 1/2 а также свидетельства о праве собствености 1/2 дома и 1/2 земли. А жена покупала за материнский капитал 1/2 дома и 1/2 земли я купил находясь в браке и меется несовершенолетний ребенок.

У нашей организации произошел такой случай. Мы имеем патент на изобретение. Обратились в Роспатент за регистрацией договора о предоставлении неискл. Права на использ. Изобретения по патенту, сроком на 5 лет. В договоре было указано, что мы это право предоставляем безвозмездно. Эксперт Роспатента сказал, чтобы мы переделали раздел "Платежи". Безвозмездного использования изобретения не может быть, так как это будет дарение между юр.лицами, что запрещено ГК. Было предложено указать, что платежи оговариваются в допол. Соглашениях, являются конфиденциальными, а там уже можно указать, что это безвозмездно. Дабы ускорить процесс, и не связываться с Роспатентом, так и сделали, договор зарегистрирован. Думаем, что Роспатент совершенно не прав. Что нам теперь делать? Можно ли составить доп. соглашение, в котором указать, что использование нашей партнерской организации предоставляется безвозмездно. С уважением, Светлана.

Заключен договор купли-продажи гаража с несовершеннолетним (17 лет) между мамой и сыном. Мать является тоже законным представителем.

Нужно ли письменное согласие отца? Такая сделка является действительной?

Скажите пожалуйста, запрещены ли безвозмездные сделки между коммерческими организациями, если ДА, то какой закон это запрещает?

Скажите пожалуйста у мужа машина в кредите, плачу кредит я., Муж проигрался в интернете, залез в долги в микрозаймах. У меня вопрос, если муж по дарственной подарит мне машину, я её оформлю на себя, то в последствии не смогут забрать машину за долги?

Мама подарила своему сыну квартиру (договор дарения) . Мама замужем, квартира была приватизированна в браке на нее. Но после приватизации была пристройка которую по решению суда узаконили. Нам сказали что ее муж может признать сделкой не законной т.к. он согласия не давал.? (первый вопрос)

Я так же читала и хотела уточнить, что если ее муж узнал что без его согласия была сделка дарения и по прошествии 1 года он ничего не стал предпринимать (подавать в суд) , то сделка будет действительна (но при условии что будут свидетели или письменно установленно что он уже знает об этой сделке более года.)?

Спасибо большое за внимание!

Я работала охранником в чопе. В ноябре уволилась, но зарплату за сентябрь-октябрь до сих пор не получила. Руководство скрывается, к тел не подходит. Написала заявление в прокуратуру. Пришел ответ, что факты подтвердились за административное нарушение на гендиректора наложен штраф, рассматривается вопрос об уголовном преследовании. Но зарплату то мне так и не перечислили. Просто кинули, я живу в Оренбуржье, а работала в Москве. Нет возможности приехать на разборки. Что делать и сколько ждать возвращения денег после прокурорский проверки?

Может ли ссудодатель включить в договор безвозмездного пользования оборудованием условия о залоге? Или это уже будет аренда?

Отец ип, владеющий помещением отдает в аренду помещение сыну ип, какой договор они могут заключить? Возможен ли договор безвозмездной аренды?

Одно юр лицо передает обязательство по цессии другому юр лицу. Как определить цену договора цессии? Может ли он быть безвозмездным? Не хочется платить налоги.

Договор безвозмездного пользования жилым помещением

Жилищный вопрос – один из самых острых в нашем обществе. Каждый испытывает необходимость в месте для комфортного проживания. Однако далеко не все могут позволить себе приобрести жилье. Даже несмотря на заявляемую доступность ипотечного кредитования, огромное количество людей не могут

Договор безвозмездного пользования (ссуды)

Что это за ссуда такая В соответствии с данным договором ссудодатель передает ссудополучателю определенную вещь для временного использования. Ссудополучатель обязан вернуть эту вещь ссудодателю в будущем. Самая главная особенность правоотношений по данному договору – использование

Я, частное лицо, имею в собственности имущество (производственную базу). Хочу безвозмездно передать данное имущество в свое же ООО, где являюсь единственным учредителем, для ведения бизнеса - то есть сам себе.

Как правильно это сделать и каким договором воспользоваться?

Спасибо. Заранее благодарен.

Договор безвозмездного пользования

Я представляю бюджетное учреждение. В 2012 году наше руководство заключило договор безвозмездного пользования имуществом с администрацией города. Срок действия договором истёк в январе 2016 года. Может ли наше учреждение продолжать использование имущества, если стороны не заключили

Договор безвозмездного пользования

Моя бабушка намерена передать мне нежилое помещение по договору безвозмездного пользования. Срок действия договора — 11 месяцев. Необходимо ли заверять такой договор у нотариуса? Должны ли мы уведомить о соглашении налоговую службу?

Мой друг просит перечислить с расчетного счета моей компании деньги за участие в конкурсе. Какой договор я могу с ним заключить? Возможно ли заключить договор займа и что в таком случае будет подтверждением получения денег заемщиком

С уважением Григорий.

Разъясните, пожалуйста, что за новое правило по найму жилья?

А конкрето: если договор на 11 месяцев, могу ли как и раньше не платить налог по сдаче жилья в наем?

Есть ли другие варианты, например безвозмездного пользования. Или теперь в любом случае нужно регистрировать договор о найме.

Договор безвозмездного пользования

Я физлицо и хочу сдать нежилое помещение индивидуальному предпринимателю в безвозмездное пользование. Могу ли я указать в соответствующем договоре такую обязанность предпринимателя, как оплата коммунальных услуг? Имеет ли предприниматель в этом случае право сдавать часть площади в

Между ФЛ необходимо составить договор безвозмездного пользования ТС на неопределенный срок с прописанной полной ответственностью ссудополучателя в возможных и предполагаемых ситуациях, в том числе ответственности перед третьими лицами за нанесенный ущерб, договор планируем заверить нотариально. Спасибо.

Ип на ЕНВД. автоперевозка продукции. Водитель работает 2-3 часа в день. Не резедент. Возможно ли с ним заключить договор о безвозмездном оказании услуг? За эти 2-3 часа работы я ему оплачиваю жилье и питание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение