Беременность / Законы и прочие темы - 101107 советов адвокатов и юристов

Февраль 2019 — уволилась.

По настоящее время не работаю, в ЦЗ не вставала.

Беременна 1 месяц.

Муж работает, оф.доход

Вопрос, что мне нужно сделать сейчас, чтобы получить пособие по беременности и родам и получать детские пособия на первого ребенка (доход позволяет на них претендовать). В ЦЗН когда вставать на учёт? И возьмут ли меня на учёт в ЦЗН, т. к. не работаю с февраля и сразу туда не обратилась? Спасибо.

Я беременна срок 15-16 недель. Со справкой пошла в ЗАГС (и мужем), нам сказали что какая разница справка или нет-все равно ждать как всем! Что не будут нас раньше расписывать. Места свободные при чем там есть! Просто не хотят. Скажите что делать и куда идти. Ждать не хочу. (проживаем оба и прописаны рядом с Загсом)

Не плачу ипотеку и другие кредиты по финансовой проблеме и в связи с беременостью жены. Какая статья меня спасет на суде?

Мой город Москва. Мне 18 лет, моей девушке 15, она беременна. Скажите пожалуйста, можем ли мы расписаться без согласия ее родителе?

У меня такая ситуация. Когда узнала, что беременна, сообщила об этом своему руководству. Мне ответили, что через 2 месяца начнутся сокращения, и всязи с тем, что меня хотят перевести на более высокую должность, то не стоит сообщать пока вышестоящему руководсту! Как быть в данной ситуации, не смогут ли меня сократить пока будем тянуть время? Справка имеется.

Со мной заключён срочный трудовой договор. Сейчас я нахожусь на больничном. В ходе этого больничного я узнаю, что беременна. Руководство хочет меня уволить. Могут ли уволить меня пока я нахожусь на больничном или уволят сразу по выходу из него. И как быть с беременностью? Могут ли уволить меня в таком положении?

Такой вопрос-работаю в организации по срочному договору который заканчивается 14 декабря текущего года, в данный момент ушла в отпуск по уходу за вторым ребенком до 3 лет, мне сказали что когда договор закончится меня уволят. Сейчас забеременела 3 ребенком. Вопрос когда меня могут уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу подсказать могу ли я восстановиться на работе.

Начну сначала.

Вышла на работу, отработала первый рабочий день, после смены, меня по скорой увезли в больницу с температурой 41.

После того, как я вышла из больницы, работодатель попросил написать заявление по собственному желанию.

Я не стала спорить, написала по собственному, чтобы не усложняли жизнь и не "выжили".

Спустя месяц, я узнала что беременна. На момент увольнения оказалось, что была беременна.

Вопрос: Могу ли я восстановиться на работе, если уволилась по собственному, и не знала что беременна? Если да, то в какой срок после увольнения?

Есть ли что на эту тему в законодательстве? Есть ли примеры такие же?

В интернете много начиталась, теперь запуталась.

Заранее спасибо!

Мне отказали а пособие по беременности на ранних сроках, из за привышения из за прожиточного минимума, но я получая официально 11500 а у мужа доход 3200 пенсия как ветеран боевых действий и больше у него нет дохода так как не работает, а у нас в Курганской области средний душевой доход составляет 10400 на одного человека, а нас двое живёт на 14700, подскажите как написать жалобу?

Здрасивуйте! Имеет ли право на алименты бывшая супруга имеющая общего ребёнка до 3 лет, если беременность возникла до брака (за 7 месяцев до заключения брака)? Спасибо.

Поймали мужа в не трезвом состоянии 2 раз. Прошло 7 месяцев с момента возврата прав за первый случай. Если он в суде скажет что жена беременна, смягчат приговор?

Меня поставили в известность о сокращении моей должности, как положена за 2 месяца, но сейчас у меня положительный тест на беременность, вправе ли меня теперь сократить. Т.к я уже подписала уведомление о сокращении.

У меня вопрос. Я только устроилась на работу. Прохожу испытательный срок. И узнаю, что беременная. Начальству говорить боюсь. Т.к. ещё не в штате сотрудников. Со мной заключен только ученический договор сроком на три месяца. Подскажите как грамотно сказать о своём положении руководителю. И на что я могу расчитывать?

Являюсь подсудимой по уголовному делу ч. 3 ст. 160 УК РФ. Сейчас нахожусь на 38 неделе БЕРЕМЕННОСТИ. Ранее не судима, есть ребенок 2 года 11 месяцев. Ущерб 288 тысяч рублей, не компенсировала, но планирую. Могут ли меня взять под стражу или у меня будет отсрочка наказания по беременности, или это не гарантировано?

Я работаю официально, сначала зарплата была 5000, с апреля она стала 2500. Я планирую беременность, но после родов организация будет мне платить 40%, меньше 1000 р. Если я сама уволюсь и забеременею, я буду получать от соц. защиты пособие ежемесячно? А если я останусь, организация имеет право платить меньше минимального заработка? После увольнения мне нужно стоять на бирже труда или нет? Они же не будут платить мне около 5000, если официально они установили заработок-2500 р? Если я буду работать по договору, а не по трудовой книжке, я могу рассчитывать на пособие от соц. защиты или они будут проверять когда я забеременела и что я якобы специально уволилась, чтобы получать больше? Помогите с ответом, как мне лучше поступить? Пожалуйста! Заранее спасибо!

Е если девушка забеременела в 16 лет а тридцатилетнего будет ли уголовная ответственность было по обоюдному согласию и гинеколог если пойдёт 1 к гинекологу гинеколог сообщит в полицию да или нет.

31.03.2017 г. Подписала бессрочный трудовой договор с организацией на должность начальник отдела. 26.04.2017 г. сообщила работодателю о беременности. 02.06.2017 г. Работодатель уведомил меня, что в связи с тем, что я умолчала о беременности при приёме на работу, меня понижают в должности и понижают заработную плату. Правомерно ли это? Как мне следует себя вести? Документов никаких не подписывала.

Могу ли я отказаться от курсов повышения квалификации на ранних сроках беременности. Я учитель. Курсы проходят после основной работы.

Если женщина не стояла на учёте по беременности в женской консультации, может ли она после родов получить в женской консультации лист не трудоспособности?

Работаю продавцом 2 через 2.по 12 часов. Оченьь тяжело, ноги гудят. Поясница болит. Берееность 20 недель. Возможен ли в моем случае легий труд. Работаю у часника в акконде.

Я на 8 месяце беременности, наш брак не зарегистрирован. Если ребенок будет записан на отца (фамилия) после рождения, будет ли это смягчающее обстоятельство для него? ,т.к. он находится в сизо, суд будет через месяц. Что нужно предоставить суду (какие документы? Может о беременности документ) чтоб ребенок рожденный не в браке, это было смягчающим обстоятельством.

Насколько законы действия работодателя? После предоставления справки о беременности работодатель требует проити ещё раз коммисию или гениколога?

Вопрос в следующем. Я написала заявление по собственному желанию датой 20.07 но с желанием меня уволить 31.8. Я забеременела, как быть чтобы меня не уволили? Какие документы нужны чтобы отозвать моё заявление об увольнении по собственому и как работодатель меня может уволить вообще? Договор трудовой бессрочный.

Работаю не официально 6 месяцев. Работодатель обещает устроить официально в апреле. В данный момент беременна. Работодатель еще не знает. Если он не оформит меня в апреле месяце, обязан ли он будет меня оформить на основании справки о беременности с женской консультации?

Может ли девушка, с которой я не жил и не встречался, подать на меня на алименты при беременности? Я даже не уверен что ребенок от меня.

Здравствуйте, моей сестре 16 лет. Ее молодому человеку 20. Она беременна, ребенка он призновать не хочет. Будет ли ему какая либо ответственность по закону? Или она считается лицом достигшем половой зрелости?

Здравствуйте! Ситуация такая. Хочу быть подготовленной. Работала вахтовым методом в Якутии инженером, забеременела, меня перевели на легкий труд и платили сред. Заработок до оформления отпуска по БиР (потому что нет возможности предоставить работу в г.Кемерово). Планируем второго ребенка. Это скорее всего наступит тогда, когда первому ребенку будет почти три года. Интересно, если я предоставлю работодателю справку из ЖК о второй беременности, оформят ли мне тот же самый легкий труд? Или никаких выплат не будет вплоть до оформления отпуска по БиР по второй беременности?

Скажите пожалуйста у меня 15 недель беременности. Работаю по срочному договору (замещаю сотрудника в декрете). Есть угроза увольнения из за неприязни с начальством. Могут ли меня уволить? Увольнятся не хотелось бы и после декретного отпуска хочу вернуться обратно.

Я решила сообщить работадателю, ответ не заставил себя ждать мне сказали что я не прошла испытательный срок, хотя не официально ему просто не хочется иметь дело с беременной женщиной. Могу ли я отстоять свои права и стоит ли это делать?

Мужу сидит, для удо ему нужна справка о моей беременности, что делать если врач не даёт такую справку? Говорит нужен запрос адвоката, адвокат сказала что не нужен запрос, как взять эту справку? Есть ли смысл обращаться к глав. Врачу?

У мужа скоро состоится суд по статье 119 ч.2.Он признал себя виновным по совету следователя, хотя утверждает, что не совершал этих действий (попытка удушения коленом). У потерпевшей личная неприязнь. Она бывшая жительница. Вступил он с ней в конфликт из-за её оскорблений в мой адрес. Из освидетельствования только ссадины на шее. Я беременна, может ли это как-то смягчить наказание?

По алиментном, моя жена была в разводе когда я с ней познакомился и у них был общий ребёнок который жил с отцом и бабушкой, когда мы с ней нашили жить в месте от подал на лишение материнских прав и на алименты, она сейчас беременна вторым ребёнком, нашей дочке первой уже 7 лет, жене счёт выставили 150 тысяч и водительские права арестовали, она ни где не работала занималась ребёнком, и щас мы ждём второго, можно как-то отменить алименты её, и снять арест с прав.

Я работаю продавцом-кассиром в магазине Пятерочка. График работы 2/2 с 9:30 до 23:30. Есть справка по беременности на легкий труд и освобождения от работы в вечерние, ночные и праздничные дни. Мне нужно, чтоб меня освободили от тяжёлого труда и предоставили 12 часовой графин работы с освобождением от работы в праздничные дни. Как мне составить заявление?

Мой молодой человек подал документы на приватизацию комнаты. После этого мы узнали, что я беременна, хотим подать заявление на регистрацию брака. Повлияет ли это на ход приватизации?

Мужа поймали выпившего за рулем. Можно ли как то уменьшить размер штрафа и лишения прав? Работает неофициально, есть ребенок и я беременная, возможно это как то повлияет.

Я гражданка РФ, прописана в Москве, проживаю в данный момент пока в Европе, работаю дистанционно через Москву. Для того чтобы официально уйти в декрет, мне надо встать на учет, но не знаю как это сделать. Могу ли я приехать в Москву, встать на учет по беременности и уехать обратно? Ребенок будет гражданином РФ. Нужно ли предоставлять справки европейские и надо ли прилетать чтобы оформить больничный (декретный) или можно это как-то по-другому сделать? Надеюсь на ответ, заранее большое спасибо.

От меня муж требует, свидетельство о браке, если я отдам ему его, и он подаст на развод, но при этом я беременная, нас разведут или же нет!?

Мне 17, возможно я беременна, моему парню 29,моя мама гразится посадить его в тюрьму потому что я несовершенолетняя, могут его посадить в тюрьму если мама напишет заявление?

На каком основании мне отказали в постановке на учёт по беременности 7 недель 1 день? Где прописано, что женщина может стать на учёт не раньше восьми недель?

Вышла с декретного отпуска два дня назад и узнала что сново беременна. Как сейчас быть с отпуском перед декретом полагается ли он мне?

В детский сад в октябре меня приняли на основании будущего диплома о высшем образовании, отработав пол года я забеременела. Мой директор говорит, чтобы сразу писала заявление об уходе, так как в январе следующего года у детском саду будет плановая проверка. Имеют ли право меня уволить?

С парнем жили год, я очень хотела от него ребенка, он никогда в меня не кончал, и однажды я собрала сперму и ввела в себя, на днях узнала что беременна и ничего ему не сказала, а вчера он сказал что мы расстаемся, потому что он хочет гулять и когда я сказала что беременна, он сначала не поверил, что ребенок его, а когда я сказала всю правду, он сказал мне съезжать и что если я подам на алименты он подаст на меня в суд, что бы я прошла проверку на детекторе лжи, т. к он этого ребенка не хотел и не делал, скажите я совершила преступление? Могут ли у меня забрать ребенка?

Определён ли какой нибудь срок беременности - с которого женщина считается беременной и её нельзя уволить с работы? В КЗОТе указывается только слово "Беременная" а не определяется срок беременности для того чтобы пользоваться правом по КЗОТу?

Как нам лудче поступить? Супруга встала на учет по беременности на прошлой неделе, а в середине сентября сказали что будут их переоформлять был "ПРОДУКТ СЕРВИС" а станет "ООО МЕРИДИАН" как нам лудче поступить МОЛЧАТЬ О БЕРЕМЕННОСТИ?

У меня 13 неделя беременности. Я работаю и скоро мы переедем на новое место работы, как только там закончится ремонт. На работе не говорила что беременна. Мы будем писать заявление об увольнении и переходить на новое место работы, примерно, это случиться в июне. А в августе мне уходить в декрет. На что я могу расчитывать (декретные) и как поступить?

Если я сейчас скажу что беременна, когда все будут писать на увольнение и я в том числе тоже буду писать заявление а потом они меня не возьмут на новое место работы.

Муж начал конфликт, унижая и оскорбляя жену. Получил пощёчину, после чего нанёс лёгкий или средний вред здоровью (после травмы потерпевшая была на больничном 22 дня). Кроме того у неё возникла угроза прерывания беременности на фоне конфликта. Какое наказание понесет муж?

30 марта моему ребёнку исполнилось 3 года и мой декрет закончился на официальной работе, т.к. Мне не дали детский сад, я взяла оплачиваемый отпуск (дни накопились) на месяц, в после оформила отпуск без сохранения заработной платы до 31.08.2022 г. Сейчас узнала, что я беременна вторым ребёнком. Как мне быть в этой ситуации? Выходить на работу и потом уходить в декрет? Просто возможности работать сейчас нет, не с кем оставить первого ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение