Взыскание средств / Исполнительное производство - 134993 советов адвокатов и юристов

Я вложила деньги в 2008 г. в проекты Маджерик г. Череповец Вологодской области, в решении записано: Взыскать с Шеремета И.М. и Темникова А.В в солидарном порядке денежные средства в мою пользу в сумме проплаченной мной, моральноый ущерб не учтен.

У меня есть кредит на сумму один миллион я его не плачу. У меня есть поручитель у которого изымают средства по решению суда, у поручителя есть трёхкомнатная квартира из которой 2 третьих его остальное дочери. Квартира стоит 3 миллиона рублей. Вопрос могут ли с нынешними законами отнять единственное жилье.

Скажите, пожалуйста, если арестованная банковская карта находится в отрицательном балансе, судебные приставы все равно будут взыскивать с нее деньги, делая мой баланс еще больше отрицательным?

Привлечен к админстративной ответственности по ст.1 ст. 20.25 кодекса РФ. (Причина не оплаты в срок-не было уведомления и не был информирован) . Оплатил, в двойном размере. Есть постановление и квитанция об уплате. Сейчас, с прошедшием 3 месяцев, судебные приставы взыскалиденежные средства с моей карты сбербанка России по исполнительному производству. Вопрос: правомерно ли действия суд. Приставов если я оплатил через суд? Какие мои действия и должен ли я еще платить этот же штраф если был наказан и оплачен мною? Как можно наказывать дважды за одно и тоже?

Благодарю!

Скажите, пожалуйста, я не смогла вовремя по договору оплатить аренду жилья (у гос организации). Организация требует денег в 2 х дневный срок или она подает в суд. Сколько времени занимает сбор и подача документов в суд и рассмотрение самого иска? Как происходит взыскание средств если у меня их нет?

Если на момент введения процедуры наблюдения за должником у меня уже есть вступившее в законную силу решение суда об удовлетворении моих требований к банкротящемуся должнику, то для получения причитающихся средств необходимо ли мне подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов на ряду с другими кредиторами, у которых еще нет решения суда?

Только что позвонил сын и рассказал о странной ситуации, которая с ним приключилась. Ему пришло смс с банка: VISA0378 14.06.2017 Взыскание средств на 508.95 р. Остаток долга по взысканию 37214.64 р. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета (-ов) клиента от 06.06.2017, по Исполнит. Производству №40422/17/61064-ИП. Новочеркасский ГОСП, 346429, г.Новочеркасск, ул. Кавказская, 75/17. Для получения информации свяжитесь с Сотникова Анастасия Сергеевна. Позвонил в банк на горячую линию, там сказали: да, наложен арест, но что и как обращаться в контору к приставам. Но дело в том, что это случилось поздно вечером, ни какого дела на него не заводили и ни каких повесток и уведомлений ему не приходило. Он учится в университете, не работает. Что это и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы вернуть имущество (дом получен в наследство и продан до решения суда о взыскании), т.е. отменить сделку о продаже.

У меня удерживают с з\п в банк по исполнительному листу 25% может ли ещё банк с меня взыскивать паралельно и ещё присылают смс что лишат управлением тс.

Образец искового заявления о взыскании средств с мужа на содержание жены до достижения ребенком 3 лет.

Как правильно написать заявление об отмене судебного приказа на взыскание средств с пенсионной карты. Судебный приказ от 06.06. 2014 №2-860/14, копия которого не была мне выслана, я была лишена права предоставить возражения относительно его исполнения.

Банк, а точнее агентство по взысканию подало на меня в суд о взыскании средств в их пользу, судебный приказ я отменил, что мне ожидать и к чему готовится в дальнейшем?

Я хочу купить оборудование у другого физического лица на условиях полной предоплаты, с доставкой в течение месяца. Для гарантии возвратности ДС мне предложили заключить договор займа между ФЛ. будет ли основанием данный договор для взыскания средств в судебном порядке (в случае возникновения проблем), а также какие тонкости необходимо учесть при составлении данного рода договора?

Как именно отправить запрос-требование о взыскании средств с главного распорядителя, если подведомственная организация уклоняется от выплат по исполнительным листам в УФК?

Заявление направляется в суд вместе с копиями исполнительных листов и указывается новый «должник»? Ничего не понимаю, подскажите, пожалуйста!

Человек брал деньги у меня под расписку. В это время у него уже шла процедура Банкротства, я об этом ничего не знал. Сейчас процедура полностью завершена, он признан банкротом и при этом на данный момент все его счета уже освободили.

Могу ли я сейчас подать административный иск в суд и взыскать с этого гражданина свои деньги?

Пожайлуста, образец искового заявления о взыскании средств с мужа на содержание жены до достижения ребенком 3 летнего возраста, согл. Ст.89.

Квартира в ипотеке. Жена заемщик, я поручитель. При разводе бывшая жена подала иск на взыскание половины уплаченных ею средств с момента фактического прекращения отношений до момента развода. Кредит не погашен. Вопрос - является ли этот иск регрессным? Имеет ли она право подавать на взыскание половины взносов до момента полного погашения кредита по ипотеке? Применяется ли срок исковой давности к каждому платежу?

Добрый день!

Организация обратиться в суд и взыщет денежные средства.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович. Здравствуйте, они подадут на Вас в суд Если не отвечать, то вы считаетесь уведомленной соглсно ст. 165..1 ГК с момента поступления письма. Далее может быть подан иск в суд. Для начала изучите претензию. Дело идет к судебному разбирательству.

Подготовьте возражения, если Вы не согласны с заявленной суммой.

Не факт, что все, что написано в претензии соответствует действительности и истцу удастся доказать это в суде и взыскать заявленные деньги. Выслана досудебная претензия, на взыскание средств, что будет если не отвечать? Изначально когда урегулировался конфликт сумма была 50.000 Сейчас она увеличилась до 174. Прокат авто требует денег. Изначально цена вопроса была 25 т. Принесли деньги как договаривались-они сказали так дело не идёт и выслали претензию

Можно ли повторно подать в суд на человека по взысканию средств в порядке регресса, если я уже 4 года назад выиграла суд и был выдан исполнительный лист, но ему уже около 4 лет, и этот должник так и не вернул деньги, а приставы не хотели с ним возиться. Сейчас я точно знаю, что он работает. Можно ли что-то принять по моей ситуации?

Мне пришло смс с номера 900 о взыскании средств на 1095.81 р. Основание: Судебный приказ от 07.12.2016, по Исполнит. Производству №2-2273/2016 С 1 Петровская. СУ 3 Железнодорожного р-на, Хабаровск, Специалистов 67 А. Для получения информации свяжитесь с взыскателем ООО "Управляющая компания Дальневосточная сервисно-ремонтная компания-Горький". Что это может значить? Заранее спасибо!

Пришел судебный приказ: взыскать в пользу Коллекторского агенства по кредитному договору заключенному с банком N... От 25.042011 г (на 2 года 104000 тысячи рублей) за период с 27.11.2012 г-08.06.2018 г. Можно ли написать возражения, чтобы не платить в связи с окончанием срока исковой давности?

Куплен дом с участком (за участок не выплачена вся сумма) ПОД ОБРЕМЕНЕНИЕМ. Дом куплен под мат. капитал 2,5 года назад. На нас подали иск о взыскании средств. Иск удовлетворён (есть решение суда 20.11.14)Но участок подтопляется (грунтовые воды). Куда обратиться о составлении акта о подтоплении?

С 1996 года приватизировали квартиру я, мама, брат. Все в ней были прописаны и 1999 года была прописана моя дочь. В 2009 году мама умерла, ее долу с братом в июле 2010 года мы поделили пополам. Брат за 14 лет в квартире не проживал и коммунальные услуги не оплачивал. Могу ли я сейчас через суд взыскать с него ту часть которую я за него платила. При наличии квитанций есть ли реальный шанс выиграть дело.

Если приставы исполнят производство по взыскани он отправляет в банки запрос, а если у меня дебетовая карта тиньков банка который офис находится в москве... и у нео больше нет отделений... будет ли он туда подовать?

Как составить исковое заявление в суд О взыскании средств на содержание нуждающегося супруга без помощи адвоката, еде найти образец? Нужны ли какие-то документы для подтверждения? Возможно ли обойтись без юриста в суде в вопросе последующего дележа кредита и развода?

Квартира в собственности на 4 человек, а за ЖКХ и управляющую компанию плачу я.Как с них с троих взыскать часть средств за оплату квартиры?

Суд вынес судебный приказ в январе 2020 о взыскании средств в пользу НАО ПКБ.. часть не основного долга за период с 2013 по 2014 г.Исполнительное производство получил от приставов вчера.. Нарушили они законы? И стоит ли оплачивать?

Помогите пожалуйста советом. Банк подал в суд за просрочки по кредитной карте. Суд пригласил меня на предварительную беседу. Мне нужно выиграть немного времени до того, как Суд вынесет решение в пользу банка и пристав начнет взыскание с зп (может быть успею хоть отпускные получить). Хочу попросить у суда, чтобы банк предоставил документы для понимания сути претензии и обоснования сумм. Это оригинал договора, и подробный расчет задолженности, процентов и т.д.

1. Подскажите пожалуйста, это называется расширенная выписка или как-то по-другому?

2. А также слышала, что можно попросить предоставить бухгалтерский документ, в котором отражено движение денег с корреспондентского счета на расчетный и потом на кредитный, для подтверждения того, что это кредитные средства, а не мои личные. Как называется этот документ и имеет ли смысл просить о его предоставлении для моей цели немного затянуть дело?

Могу ли я подать иск на бывшую жену, о взыскании средств заработанных до брака, но отданных во время брака потраченных на быт семьи?

Доброго времени суток уважаемые юристы. Если на меня подаст в суд сестра со своей дочерью. Могу я с нее взыскать оплату на найм юристов и суда.

Пристав арестовал карту сбербанка с детским пособием. Отвезла справку пристав сказал что отправил электронное письмо в сбер но вечером пришло сообщение о аресте и взыскании средств с этого счета уже другим приставом и сумма увеличилась вдвое что делать.

Гражданка России обратилась с иском к своему бывшему мужу, проживающему в КНР, о взыскании средств на содержание ребенка.

Суд какого государства компетентен рассматривать этот иск?

Мне пришло сегодня смс такого содержания, я не могу ничего понять вклад№...0237364 06.12.2017 Взыскание средств на 20.19 р. Остаток долга по взысканию 20103.06 р. Основание: Судебный приказ САМАРА SD52172563-ЗНО 32161559 УРБ от 23.07.2017, по Исполнит. Производству №2-837/2017 Карапетян В. Р.. Бижбулякский районный суд, 452040, с. Бижбуляк, ул. Советская, д. 33. Для получения информации свяжитесь с взыскателем ООО "ЭОС".

Моей девушке пришло сообщение плана:

"VISA4935 16.01.2018 Взыскание средств на 51.83 р. Остаток долга по взысканию 6909.99 р. Основание: Судебный приказ от 16.01.2018, по Исполнит. Производству №2-453/17 С 1 Гноринская ВВ. СУ 79 района Северный, г.Москва. Для получения информации свяжитесь с взыскателем ГБУ "Жилищник района Северный"."

Я хотел бы узнать с каким правонарушением это связанно?

Подала документы на банкротство физ. лица. Рассмотрение перенесли на 25 июня. А сегодня пришло постановление суда о взыскании средств кредитора. В течении 10 дней можно опровергнуть. Как это сделать и вообще с этим можно что-то сделать?

Иск о взыскании с Фссп удовлетворён. В решении сказано: взыскать с российской федерации в лице фссп РФ за счёт средств казны РФ. Территориально нахожусь в Хмао. Куда направлять исполнительный лист? В Минфин РФ в Москве? Или можно по месту жительства в УФК?

В какой суд подавать исковое заявление о взыскании средств и моральный ущерб. Банк Промсвязь банк по судебному приказу от федеральной налоговой службы снял все социальные пособия в размере 20763,01 плюсом хочу взыскать моральный ущерб.

Здравствуйте, в мае заканчивается делопроизводство о принудительном взыскании средств по исполнительному листу, а банк собирается подать повторно в суд?

Взыскал в суде по расписке, завели уг. по 159 ч 4 за взыскания с ответчикка, якобы не законно получил право наимущество т.к сумма в расписке это неустоика и я не имелл право требования. На днях был суд. осудили на 2.5 условно. Как ссчитаете законно?

Быстрее и эффективнее обжаловать бездействие приставов по взысканию денежных средств с юридического лица в вышестоящее Управление либо в судебном порядке?

Истец в исковом заявлении привлек меня к делу о взыскании средств в качестве второго ответчика. Суд меня отвечиком не признал, и постановил сумму по иску взыскать с первого ответчика. Кому я должен в этом случае предъявить иск о возмешении расходов по проезду к месту заседаний суда.

Я готовлю исковое заявление по возврату средств за неоказанные услуги по договору с ООО. Сейчас узнала, что ООО сменила название, директора, учредителей, ИНН и прочие реквизиты остались прежними. Помимо этого, ООО находится в процессе слияния с другой организацией. Каковы мои шансы взыскать средства при решении суда в мою пользу? Ответ, пожалуйста, пришлите на nastya.bumbum@gmail.com

Мне на телефон пришли 2 смс с уведомлением о взыскании средств. Хочу разобраться, в чем дело. Спасибо за помощь.

Возможно ли обратиться к приставу с заявлением о том, что при взыскании средств с заработной платы должника у семьи с двумя несовершеннолетними детьми, образуются тяжёлые материальные трудности? Есть ли какие-то статьи закона для применения в данной ситуации? Заранее, Спасибо!

У меня на работе удерживают часть зарплаты, оставляя прожиточный минимум. Есть постановление о сохранении прожиточного минимума - на работе, в банке. В банк отправлял пристав и я сама лично относила. Сейчас списали копейки, новый взыскатель в банк отправил сразу документ о взыскании. Как мне быть? Я теперь без средств к существованию останусь?

Дтп виновнику 17 лет, авто виновника числится в утилизаии, гибдд зафиксировали дтп, справки есть, проведена независимая экспертиза с приглашением виновника теллеграмой, мои дальнейшии действия по взысканию средств на ремонт авто (в момент дтп мой авто был припаркован возле дома без нарушения правил я находился дома)

Суд вынес приказ о взыскании средств, но потом по возражению отменил. До приставов отмена не дошла и они арестовали счета и сняли деньги. Когда отмена дошла арест сняли, но деньги не вернули. Что делать? Уже неделя прошла!

Исполнительный лист отдал в банк но на счётах ответчика нет денег что делать дальше? Приставами наложены аресты на счета. Как через арбитражный суд добиться денег?

Суд вынес решение о взыскании средств в счёт погашения долга. Указано, что решение должно быть исполнено в течении 3 лет. То есть 3 года можно не исполнять решение? Спасибо.

Работник прошёл обучение в учебном комбинате по профессии "Оператор котельной" за счёт средств работодателя и не собирается работать в организации. Может ли работодатель взыскать с него денежные средства за обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение