Взыскание средств / Исполнительное производство - 134993 советов адвокатов и юристов

Есть ООО. Все признаки не платежеспособности. Денег на банкротство нет. Остался в ООО единственный учредитель. Директор был наемным и уволился. Учредитель не руководил ООО и доходов не получал. Деятельеость остановлена. Чего делать и какой ответственности учредителю ООО ожидать исходя из последних, новых законов о банкротстве и субсидиарной ответственности вне банкротства?

В Банк поступил судебный приказ и банк наложил взыскания, поступили алименты на счёт, т.к. они пришли без кода, то сразу списались в♥счёт погашения долга, подскажите мои дальнейшие действия, чтобы вернуть алименты?

Обратилась к судебному приставу с заявлением об ограничении должника специальным правом на управление транспортным средством, долг свыше 500 000 р. По исполнительному листу "взыскание ущерба" Судебный пристав отказала, ссылаясь на то, что согласно ст 67.1 об ИП не может внести это ограничение, ущерб не имущественного характера.. Должник НЕ предоставил никаких справок, на основании чего было бы невозможным вынести ограничение на его ВУ. Правомерно ли судебный пристав отказала? Спасибо.

Остался кредит не большой в банке, теперь банк подал в суд о взыскание этих средств с меня и моих несовершеннолетних детей, имеет ли право банк высчитывать с пенсии детей по потери кормильца? И что делать в данной ситуации?

Доброго времени! Имеет ли право сбербанк снимать денежные средства со счета (пенсия ЕДВ, муж ветеран боевых действий) в полном объёме в счет погашения задолженности по кредиту в сбербанке?

Состою в браке и проживает с супругом. Имеется общий несовершеннолетний ребёнок. В течении 7-8 месяцев супруг перестал приносить в дом денег. Образовалась зодолжность за садик. Хотелось бы узнать, могу ли подать на алименты не разводясь и на определённую сумму?

Добрый день! Супруг закрыл ИП в октябре 2013 г. А на этой недели пришло требование с налоговой инспекции об уплате налога за 2013 и пеня начисленная за весь период, т.е почти за четыре года. Есть ли срок исковой давност по взысканию налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня карта сбера с нее взыскивают денежные средства за непогашенный (просрочка) кредит. Я мать одиночка 4 детей. На сбер карту поступает ежемесячнле пособие по уходу с работы 6 т.р как быть?

Имеют ли право приставы арестовать детские пособия в счет погашения кредита? И меют ди право списывать 50 процентов с детского пособия в счет кредит?

Может ли банк взыскать средства или наложить арест на материнский капитал в связи с просрочками платежей по потребительским кредитам? Спасибо.

Мне вернули исполнительный лист, из-за отсутствия средств у должника, в какой срок судебные приставы обязаны будут принять повторно исполнительный лист и возобновить исполнительное производство по розыску должника и взысканию долга?

У меня время регистрация паспорта по адресу родственницы, но я там не проживаю и не храню вещи. Могут приставы или коллекторы обратить взыскание на имущество родственницы из-за моих долгов.?

Мне на работу пришел исполнительный лист о взыскании с моей заработной платы 50% в счет погашения долга. Я собираюсь в отпуск, могут ли с отпускных вычесть так же 50%, заплатила я только еще один раз.

Исполнительный лист от 11 ноября 2008 г. Решение вступило в законную силу 11 марта 2009 г Срок предъявления исполнительного листа к исполнению - три года В апреле 2014 г по этому и/л приставы направили на взыскание с пенсии 50%-поручителю. Правомерно ли и что делать?

Из казначейства должны перевести взысканные по алиментам деньги, но на расчётный счет который я указывала для перевода наложили взыскание, (расходные операции доступны), может ли это препятствовать переводу денежных средств из казны мне на Счёт?

В мае 2013 года мой супруг проходил стажировку в одном из магазинов компании Связной. Договор о коллективной материальной ответственности не подписывал, с ним был заключен только ученический договор, по которому он не имел права продавать товар и подходить к кассе, работать с денежными средствами. Стажировку он проходил в течение месяца. За это время в магазине было совершено хищение денежных средств на сумму 120000 рублей. Было возбуждено уголовное дело, которое ведется до сих пор. Виновный не найден. Однако, с моего мужа как и с остальных стажеров и работников удержали по 20000. Скажите, имели ли право удерживать ДС? И если нет, то на какие статьи и законы можно ссылаться, отстаивая свои права?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая - я, работодатель. На имя одного из моих подчиненных судебные приставы принесли постановление о взыскании заработной платы за непогашенные кредиты. Работник хочет уволиться. Каковы могут быть действия работодателя? Спасибо.

Имеется решение суда о взыскании имушества за просроченный кредит. На следующий день после вступления решения суда в законную силу я подал заявление на предоставление рассрочки исполнения решения. Суд назначил дату рассмотрения заявления о рассрочке через месяц только. Вопрос: могут ли судебные приставы реализовать имущество за этот месяц, если моё заявление о рассрочке уже зарегистрировано и назначена дата рассмотрения? Или на время рассмотрения дела действия пр реализации имущества приостанавливаются до вынесения решения?

Существует ли минимальная стоимость имущества при которой имущество не подлежит аресту приставами. И можно ли ограничиться только взысканием с заработной платы.

Пожаловаться.

Можно ли мне оформлять детское пособие на карту Сбербанка, если у меня кредит. Не будут ли они снимать в счёт погашения.

У меня у мамы из пенсии взыскивался 50% исполнительный сбор. В мае 2020 пристав отменил меры, в связи с выплатой долга в полном размере. Якобы направил электронно постановление в ПФР, но взыскания продолжились. В июне мы получили постановление нарочно, ценным письмом с заявлением направили в ПФР. В июле опять из пенсии удержали 50%. Мы обратились в прокуратуру, срок в 30 дней прошел, ответа нет. Взыскивают по оконченному исполнительному производству до сих пор. Вопрос: если досудебное урегулирование не помогло с каким иском обратиться в суд (название, статья)? Исп. сбор взыскивался в пользу управления по области, кто будет ответчиком УФССП по области, города в котором возбуждено было дело или ПФР?

Могут ли судебные приставы взыскать с должника деньги за моральныйвред с едв, которую получает должник, так как должник нигде не работает?

Заявителем по процедуре банкротства является УФНС, у должника отсутствуют средства для погашения расходов конкурсного управляющего, УФНС хочет через суд взыскать убытки за причиненные бездействием в ходе процедуры банкротства, с бывшего руководителя, как доказать не правомерность такого взыскания?

Имеет ли право пристав обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на депозитном счете службы суд. приставов, предназначенные должнику, который доверил взыскивать их со своих должников своему доверенному лицу и на реквизиты этого доверенного лица?

Есть исполнительный лист и решение суда, вступившее в законную силу о взыскании денежных средств. Должник имеет оформленное на своё имя ИП и р/с в банке. Вопросы: 1) можно ли арестовать или заблокировать счёт ИП; 2) если счёт будет заблокирован, и на него поступят средства, могут ли Приставы изъять эти средства в пользу взыскателя?

На мою машину обрушилась глыба льда с крыши жилого дома под надзором ук №2. мной был выигран суд и исполнительное производство длится более 3 х лет. мне перечисляют копейки по 100/200 р и те очень редко. Пристав говорит что на данной ук висят миллионные долги по исполнительным листам, но она функционирует и сейчас. Возможно ли ускорить процесс взыскания и почему фирма с многомиллионными долгами оказывает услуги населению за огромные деньги и по сей день?

У лица признанного судом Банкротом на иждивении отец и двое несовершеннолетних детей, сам должник (банкрот) не работает и дохода не имеет. В процедуре реализации была реализована его машина и сейчас в массе находится некая сумма денег. Можно ли сейчас должнику подать заявление финансовому управляющему о выплате из массы ему средств на проживание и содержание иждивенцев? Если можно то за какой период? Ранее такое заявление не писалось, и поскольку у него не было и нет зарплаты ничего не выделялось. Или средства на проживание и содержание иждивенцев выделяются только из его зарплаты и не могут быть взяты из сформированной конкурсной массы (средств с реализации машины)

Должник с гражданством РФ и имуществом в Грузии, есть ли способ запроса информации о его имуществе по паспортным данным? И конечно возможность обратить взыскание по исполнительному листу РФ на недвижимость в грузии?

Подан иск по рассписке на сумму основной долг 150000 и проценты 100000 итого 250000 к примеру его удовлетворили. Обязали выплатить. Каки сроки выплаты взыскания. Что из имущества могут описывать. Водительское могут изьять? Сказали юристы если в течении 2 месяцев не выплатить всю сумму тогда сумма долга будет увеличена в трое и пеня за просрочку судебных издержек будет равнв 7 % от суммы долга ежемесячно так ли это?

Ответьте, пожалуйста, на один вопрос, если не сложно. Может ли быть обращено взыскание на пособие по беременности и родам при банкротстве (ведется процедура реализации имущества)? просто содержание статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ мне не совсем понятно.

У меня наложен арест на зарплатный счет в банке КуБ, а арест от организации теплоресурс по решению суда, в банке КуБ имеется кредитная карта, по которой назначен платеж первый на 6.05.2018, у меня сейчас произойдет списание по аресту 50 процентов и КуБ срежет средства по кредиту и я в итоге могу остаться без средств вообще! Ранее уже такое было, когда был арест на счете и банк еще списывал платеж по кредиту и в итоге я ничего не получал, но у меня был дополнительный источник доходов, но сейчас у меня другая ситуация и иного источника дохода кроме зар платы нет, как не допустить и какие конкретные меры нужно предпринять, чтобы банк не списал остальные 50 процентов по кредиту, так как ранее такое уже было, как я упоминал, несмотря на наложенный уже арест на зарплатный счет!

Здравсьвуйте, имеют ли право судебные приставы арестовывать детское пособия в счет взыскания задолженности? Слышала, что совсем недавно им дали такие полномочия.

Пристав наложила арест на счет в банке, на который перечисляется пособие по безработице в размере 980 рублей, списывается полностью. Это единственные деньги, на которые мы живем. Жена в декретном отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1 г 9 мес. Алименты на ребенка от первого брака. Пристава не дают работать водителем, приостанавливают действия прав, соответственно лишают средств к существованию, права были единственным источником заработка для семьи, хоть и не официально работал, но мог и семью содержать и алименты платить в том же объеме когда работал официально. Нарушает ли пристав свои полномочия?

Вопрос в следующем в 10.2014 года мама заключила ДДУ со строительной компанией на квартиру на себя. В этот же момент я продала свою собственность и дала маме доверенность на перевод денег части их на квартиру по договору ДДУ! В 2015 году мама умерла неожиданно и наследниками стали я и мой брат! Приняли наследство 08.2015 по договору ДДУ! Осталась еще не оплаченная часть по ДДу я ее оплатила, брат нигде не работал и финансов не выделял! Сейчас ситуация такова: впоследствии действий у нас у каждого по 1/2 доли в квартире, но брат решил что он будет долю продавать, т.к. ему нужны деньги! Вопрос могу ли я взыскать с него затраченные мною деньги при продажи моей собственности и вложив средства в этот ДДУ и как взыскать ст?

Ситуация следующая: физлицо должно деньги другому физлицу (расписка не заверена нотариусом). Есть ли возможность и каким образом вернуть долг, если у должника нет или недостаточно собственных средств для возврата долга. Может ли суд принять решение о взыскании недостающей суммы с родственников должника (например с отца, у которого средств достаточно).

Заранее благодарен.

ООО выдало денежный заем физическому лицу на определенный срок под 12% годовых. Заем в срок не был возвращен, дело о возврате суммы займа и процентов передано в суд на взыскание. По судебному приказу взыскание долга передано в службу судебных приставов с ежемесячным взысканием с должника 3500 руб. Исходя из суммы долга, гашение будет производиться года два. Вопрос? Можно ли продолжать начислять проценты за пользование заемными средствами на сумму присужденного долга с учетом ежемесячных сумм возврата, так как Договор займа не расторгнут и должник не погасил заем в полном объеме?

Такая ситуация, со дня на день я получу на руки исполнительный лист. Суд был с компанией Билайн (Вымпел коммуникации). Проблема в том, что я не хочу обращаться к судебным приставам, а обратиться на прямую с заявлением в банк (т.к. Через судебных приставов будет очень долго). Суть заключается в том, что у должника р/сч находятся в Московском банке Сбербанка России ОАО г. Москва

(реквизиты мне известны) Могу ли я обратиться в филиал банка в своем городе и предоставить заявление о взыскании на мой счёт? (То есть нужно ли мне ехать конкретно в этот банк в этот филиал или же я могу обратиться в филиал банка в своем городе)

Если есть опасность обращения судебного взыскания на квартиру, а у супруги есть своя квартира, надо ли разводиться с супругой, чтобы не выселили в ее квартиру? Квартира в ипотеке.

Бывшая жена не выплачивает алименты 1,5 года (исполнительный лист с 11.08.2014). Все ее счета арестованы, но на одном из счетов есть деньги. Почему с этого счета приставы не списывают деньги в пользу ребенка? (на этот счет я когда то выплачивал алименты с 2008 по 2014) если нельзя то ПОЧЕМУ?

Мой муж - бывший военнослужащий. Инвалид 3 группы, я получаю алименты на двоих несовершеннолетних детей 10 и 8 лет 2244 рубля, работаю сутками, так как мы проживаем на съемной квартире. Другой материальной помощи детям, кроме этой смешной суммы, муж не оказывает, хотя работает без оформления. В прошлом году он получил страховую выплату от Росгосстраха в размере 500000 рублей. Пристав сказал, что с этой выплаты алименты не взыскиваются. Так ли это? И ели так, то интересно узнать, чем руководствуются законодатели, издавая подобные законы, когда с больших сумм алименты не взимаются, а с мизерных - пожалуйста.

Государственное образовательное учреждение получило постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника. Должником является студентка. Получает денежные социльные выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Имеем ли мы право производить взыскания с данных доходов?

"В листе указан размер взыскиваемых алиментов "1/4 части всех видов заработка ответчика".

В определенный период должник состоял в ЦЗН в качестве безработного, с пособия удерживали алименты. Законно ли это? Каков размер алиментов в этом случае? Пособие по безработице является иным доходом. А в листе указан только заработок! Спасибо."

Здравствуйте! Такой вопрос я оставляла на сайте 9111. Возможно, я неправиьно изложила суть...! Но волнует момент: в исковых требованиях я просила суд взыскать с ЗАРАБОТКА, с иных доходов (пособия, пенсии и т.д.) не просила. А пособие по безработице - это иной доход. Должны ли приставы учитывать период официального статуса безработного как отсутствие дохода, и следовательно, рассчитывать задолженность за этот период (период получения пособия по безработице) в соот. С ст. 113 СК РФ исходя из средней з/п по России. Ведь в постановочной части ИД взыскиваются алименты только с ЗАРАБОТКА (согласно заявленных требований истца). Спасибо!

Муж военнослужащих, майор. За полгода получил 13 взысканий. Причем ни одно не является грубым дисциплинарным проступком. Поставили вопрос об увольнении или чтоб сам подыскал себе место в других управлениях либо на гижестоящую. Насколько возможно увольнение и каков алгоритм его действий.

Может ли один ип взыскать с другого ип денежные средства (сгорела газель на автостоянке), какой руководствоваться статьей и со можно еще взыскать? Например как 891 ГК РФ пени, штраф, моральный.

Здравствуйте!

Если пристав направил постановление об отмене ареста и взыскания, банк обязан снять все ограничения.

В ФССП Вы можете обратиться через портал Госуслуги. Пришло уведомление в гос услугах и в Сбере, постановление об отмене ареста и списание денежных средств, но в Сбере висит взыскание, написал им что да как, сказали что получили документ на отмену ареста и списание денежных средств, но сказали что взыскание все ещё действует. Это как понять, ФССП отменил принудительное взыскание или нет, что нужно делать в таком случае

Мой муж должник по кредитной карте. Суд прошел в июне. От приставов еще ни чего не приходило. Но сегодня пришло смс от сбербанка. АРЕСТ СРЕДСТВ. ОСНОВАНИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА ВЗЫСКАНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ СО СЧЕТОВ КЛИЕНТА ОТ 19.02.16. ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ. ХОТЯ был только суд исполнительного производства еще не было. КАК НАМ ДЕЙСТВОВАТЬ.

Сбербанк снял с моей дебиторской карты сумму 30 966 руб. Якобы за просроченную задолженность по кредитной карте. На каком основании они имею право это делать и могу ли обратиться в суд о требовании возврата суммы денег которую они спишут.

Я - мать одиночка. Ребенку 10 лет. Мама - пенсионер, работает. Мы проживаем втроем в квартире. Долг по квартплате. Имеют ли право блокировать все счета и списывать все до копейки, оставив нас без средств к существованию без уведомления, предупреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение