Водительское удостоверение / Автомобильное право - 64961 советов адвокатов и юристов

Лишили водительских прав в одном городе, написал заявление об утере, срок исчесления кончился. Сейчас проживаю совершенно в другом. Пришел в ГИБДД, чтобы записаться на экзамен и получить права, на что мне говорят, что нужно писать заявление и пересылать ву, но их же нет. Что пересылать то. Как получить новое водительское удостоверение в другом городе после лишения, когда старого ву не существует.

08.08.2016 поставили на учёт нарколога стоял два года и месяц прокурор подал в суд месяц назад был суд и вынес решение о прекращении действия вод/ удостоверения срок заканчивается в августе нужно мне сдавать теорию.

Я имею водительское удостовирение (право на управление тс) на сегодняшний день я хочу сдать свое водительское в ГАИ и считаться не имеющим прав (не по болезне, и не по сроку, а просто хочу сдать). Какой порядок, и основания что б аннулировать свое водительское удостовирение, спасибо заранеее!

Скажите должен ли водитель транспортного средства отдавать в руки сотруднику ДПС водительское удостоверение.

Прошу разъяснить порядок и действия замены водительского удостоверения по истечению срока действия.

Имею водительское удостоверения категорий А,В,С,Д,Е

Через несколько месяцев мне предстоит замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Работаю на автомобили Газель с прицепом максимальной разрешенной массой 1500 кг. Прошу пояснить - какие категории будут у меня открыты и могу ли я после замены вод. удостоверения продолжить работу при наличии вышеуказанных категорий. Если нет, то как мне предстоит поступить. Спасибо.

Лишили прав на 1,5 года, оплатил штраф сразу же и сдал водительское удостоверение в гибдд по месту лишения.

Сам живу в Москве. Подошёл срок окончания наказания, сделал мед. справку, экзамен и т. д. НО потерял копию постановления суда (на котором ставили отметку в гибдд, что права слал и число когда это было).

Какие могут возникнуть трудности при возврате водительского удостоверения, срок почти подошёл, долгов нет, мед. справка есть.

Готов ехать по месту лишения, сдавать там экзамен, проблема лишь в том что был утерян оригинал постановления суда о лишении, с отметкой ГИБДД о сдаче ВУ.

В 1993 году потерял вод. удостоверение кат. С. Есть ли возможность восстановления удостоверения? Личная карточка сохранилась. Стаж водителя более 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли статья 18 Б в военном билете основанием для отказа прохождения комиссии для получения водительского удостоверения категории Б легкового автомобиля без права найма. Не является ли военная статья дискриминирующей в гражданской жизни?

После проведения тестов (положительных) в Тульской областной больнице им. Каменева главврач отказал мне в прохождении комиссии и получение прав не объяснив причину. Водительский стаж 10 лет (срок ВУ истек), у психиатора не наблюдался, страховых случаев не было. Помогите разобраться, правомерен ли был отказ? Имел ли меня право отправлять на комиссию наш врач (он сказал что с такой статьей не имеет право подписывать) в областную психиатрическую больницу?

У меня двойное гражданство (Украины и России) имею ли я право управлять автомобилем в РФ по водительскому удостоверению Украины, выданному в г.Севастополе. И по паспорту Украины я зарегестрирована тоже в г.Севастополе.

Смогу ли я, не имея регистрации (нет штампа в паспорте) получить водительское удостоверение?

На каком этапе мне могут отказать из-за отсутствия регистрации? Автошкола в обучении не может отказать на этом основани, ГИБДД может отказать в сдаче экзамена? Или будет только одна проблема - с получением мед. справки от психиатра и нарколога, ведь её дают только по месту жительства?

Я гражданин РФ у меня водительское удостоверение ПМР (Приднестровья) как мне произвести замену на Российское водительское удостоверение

У меня есть водительское удостоверение СССР, выданное в 1985 году, вместе с экзаменационной карточкой водителя. Каков порядок получения новых водительских прав без сдачи экзаменов? Прописка МО.

Здраствуйте! Ответьте пожалуста у забрали водительское удострвиренье в одном районе области а я проживаю в другом, должы ли инспекторы переслать их по месту жительсва?

Здравствуйте. Я получила гражданство РФ. Имею украинское водительское удостоверение, которое соответствует венской конвенции. Могу ли я ездить с украинским удостоверением по РФ, при этом нотариально переведенное и заверенное нотариусом? Или обязательно нужно получить русское удостоверение?

Я хотела узнать по поводу такого вопроса. На каком основании можно получить или обменять, если такое вообще возможно. Российские водительские права. Если есть права Узбекистана, работал 7 лет в России по ним, а сейчас уволили сказали что нужны Российские права водительские, но он гражданин Узбекистана. Помогите понять и ответьте пожалуйста, заранее большое спасибо!

Я гражданин Украины живу в РФ на основании РВП до 2018 года. Хочу заменить водительское удостоверение. Сдал экзамены, а удостоверение не выдают. Ссылаются на отмену временных прав до 2017 года и можно ездить на иностранных с переводом. Могу ли я работать водителем с переводом удостоверения?

Я с белорусии работаю водителем в РФ у меня водительское удостоверение международного образца нужно ли менять мое водительское удостоверение на удостоверение российского образца с 17.06.2016 тк мне на работе сказали что нужно.

В г.Челябинске Коллегия юридической помощи предлагает юридическую помощь по возврату водительских удостоверении по амнистии уже лишенных прав. Пишут что все официально. У меня вопрос законно ли это и возможно ли получить водительские права по амнистии?

Я являюсь Лицом без гражданства. Получил РВП и получил водительское удостоверение российское. Но скоро получаю вид на жительство лица без гражданства. Нужно ли мне менять водительское удостоверение, когда я получу вид на жительство?

27 ОКТЯБРЯ Муж задержан за вождение автомобиля в нетрезвом виде в Тульской области. Составлен протокол и информация внесена в компьютер. Прописан в Москве. Решения суда пока не было, повестка в суд не приходила. Вопрос: может ли он управлять автомобилем до решения суда, водительские права остались у него.

Я гражданин России с лета 2017 года. Имею на руках водительское удостоверение республики Казахстан годным до 2020 года. Могу ли я управлять автомобилем имею данный документ до истечения его срока годности? И ещё вопрос, какие экзамены я должен сдать на замену водительского удостоверения, теорию? Или теорию и вождения?

Как заменить водительское удостоверение с иностранного образца на российское? Надо ли проходить обучение или сразу можно сдавать экзамен? Правильно ли я понимаю, что прийти на сдачу экзамена необходимо уже с переводом на иностранные права и со справкой пройденной мед комиссией? Количество попыток пересдачи неограниченно, а госпошлину 2000 руб я должна оплатить уже после того как сдам на права, перед получением, так ли это?

Я гражданин РФ,получил гражданство в 2016, а водительское удостоверение украинское, могу ли я по нему ездить дальше. Права до 2063 года.

Брат (гражданин Украины) получил вид на жительство в РФ. Зарегистрирован постоянно в Крыму. Проживает фактически в Москве. Регистрации по месту пребывания в Москве нет. Может ли он поменять водительское удостоверение (украинское) на водительское удостоверение РФ не выезжая в Крым?

Я бывший гражданин казахстана получил гражданство рф. Имею водительское удостоверение с 1988 года хотел поменять в удостоверение на Российсское. В гибдд мне ответили что мое удостоверение не подходит под замену только переучиваться. Что за несправедливость. У меня имеется экзаменационная карточка, что я обучался в Дассаф, от военкомата, служил в Советской армии имеюю запись, что я являлся военным водителем первого класса. Я отучил своих детей научил их вождению. Водитель у которого водительский стаж тридцать три года. Что мне делать. В чем моя вина, что в 2014 году в казахстане выдавали такие права. И ТЕПЕРЬ ПО ПРИЕЗДУ в Россию когда уже нет не времени, не денег, ни работы на старость лет я должен заново учиться.

Я гражданин РФ, но у меня Водительские права Кыргызской Республики. Могу ли я свободно пользоваться этим водительскими правами в территории РФ?

так как фомилия другая, а то мне многие говорят что это не обязательно можно предоставлять сведетнльство о браке?

Водительское удостоверение СССР 1979 г. выдачи в гор. Донецк-ДНР в гибдд для замены требуют справку с росреестра что учился. Вопрос где ее брать нужно ли мне ехать самому в Донецк или можно это сделать по запросу. А если делать запрос то не понятно куда и кому. Спасибо

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Я прочитал на сайте, что при смене фамилии нужно менять водительское удостоверение. Насколько это требовани отвечает норме п.2 ст.19 ГК РФ?

Я сменил гражданство Республики Казахстан в 2014 году. 2 месяца назад обратился в ГАИ для замены водительского удостоверения Республики Казахстан на российское. Сдав теорию, площадку мне оставался только город который я должен был сдавать 22.07.2017. Сегодня мне позвонили с ГАИ и сказали что по Венской конвенции мои права не действительны, вам нужно учиться и мой стаж теряется. Как быть?

Возник такой вопрос: Я гражданин Украины и у меня водительские права выданы 21.04.2004. имею ли я право управлять автомобилем на территории РФ с данным водительским удостоверением или нет? Просто на Украине на сколько я почитал замена водительского удостоверения производится через 30 лет после даты выдачи, а в России через 10 лет... Так вот мне сказали что т.к. у моего водительского удостоверения уже вышел десятилетний срок действия по закону РФ, то на территории РФ мои права считаются недействительными, хотя в тот же момент на территории Украины эти же права будут действительными... Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе, заранее благодарен за ответ, Дмитрий.

Будьте так добры, если в водительском удостоверении при оформлении и изготовлении ошиблись с местом или например датой рождения, удостоверение считатся действительным? Может ли гражданин им пользоваться?

Есть ли какой то нормативно-правовой документ, регламентирующий список документов необходимых для сдачи водительского удостоверения в ГИБДД после лишения?

Водительские права. Ситуация такая в госуслуга авто я вбил данные ву, и они появились у меня в госуслугах, могу ли я их получить в ГАИ и будет ли что либо мне?

Есть вод. Удостоверение ст. Образца. Могу ли я по ним передвигаться если срок ещё не вышел. И следующие. Ламинат не в очень хорошем состоянии. Могу ли переламинировать или заламинировать сверху на старый.

Подсажите, пожалуйста, не могу разобраться... очень много мнений!? Меня лишили 1,5 г. назад водительского удостоверения, выдав временное. Срок прошёл, должен идти в Гаи получать, но...временное удостоверения я не здавал. Бытует мнение, что в ГАИ права не отдадут и скажут приходить ещё через 1,5 года, т.к. временное не сдавал. Когда начинается срок отбывания административного наказания, с момента вступления в силу решения суда о лишении, или с момента сдачи времянного уд.? Что делать, если откажут в выдачи прав?

Меня лишили прав 2019 года прошло 1500 года и я не задавал водительское удостоверение, но я случайно пошёл и отдал водительское удостоверение в ГАИ, сказал что мня лишили и сдал водительское удостоверение,,, могу ли я забрать водительское удостоверение без пересдачи, водительскую комиссию прошёл, справка на руках...

Я получил гражданство РФ но водительское удостоверение не менял и астались Армянские. Имею ли я право ездить по территории РФ?

Меня лишили прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сроком на 1,5 года. После суда права не сдал, ездил ещё 2 недели, пока не поймали. За езду будучи лишенным прав мне назначили наказание в виде 100 часов обязательных работ. С момента назначения уже прошло более одного года, от приставов ни каких повесток не было и по месту прописки они не приходили. Через месяц истекает срок лишения. Вернут ли мне водительское, если не отработаны обязательные работы?

Имеется задолженность по алиментам в размере 100000, приставами наложено ограничение на водительское удостоверение. В суде доказано экспертизой ДНК, что ребенок не мой, но решение не вступило в законную силу. Можно ли как то снять это ограничение на водительское удостоверение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение