Водительское удостоверение / Автомобильное право - 64961 советов адвокатов и юристов

Утерял водительское удостоверение в городе Адлер. Для получения нового водительского в ГИБДД требуют справку о прохождении медицинской комиссии. Медицинская комиссия мне отказывает из-за отсутствия справки от нарколога и психиатров из диспансера по месту прописки! Подскажи как быть.

С наступающим! У меня такой вопрос: В 2014 году по решению суда было прекращено действие вод. удостов., 3 года отмечался у нарколога. Сняли с учета, прошел мед. комис., годен. Какие документы нужно предоставить для пересдачи в ГИБДД, СПАСИБО.

Российский гражданин, имею водительское удостоверение Великобритании. Желаю получить российские права без обучения в школе. Возможно ли это? Куда обращаться?

Скажите пожалуйста, как мне быть, был лишен водительского удостоверения 09.09.2011, на два года, отбывал наказание в местах лишения свободы, освободился 1.11.21, срок 9 лет, сейчас сделал мед справку, для получения прав, в 2015 году должна была быть замена водительского удостоверения, я так понимаю что их уже утилизировали так как прошло более десяти лет как лишили, и семь лет как срок действия прав закончился, как мне сейчас быть? Я не должен пересдавать экзамен так как был лишен до 2013 года, когда вступил закон о пересдаче, мне должны выдать удостоверения без пересдачи? И если их утилизировали как тут быть?

Могу ли я обменять украинское водительское удостоверение на русское. На каких условиях, имеется временное убежище, подал на гражданство.

Меня зовут МУЛЛОДЖОНОВ Шавкатджон Абдукаримович, я 2001 году получил водительское удостоверение из города Красноярска срок был до 2011 года, я обратился в ГИБДД г Красноярска чтобы изменить ВУ,они мне сказали что срок истёк мы не можем заменить праву тот время я небыли гражданином РФ.Я сейчас получил гражданство РФ.у меня постоянноя прописка скажите пожалуйста мне мне дадут водительское удостоверение сейчас у меня его нету я потерял 2014 году, а есть свидетельское карточка у меня гогда я учился в автошколе город Красноярский край 2001 года, и что мне делать скажите пожалуйста уважаемые Юристы. Спосиба вам жду ответа.

У виновника ДТП, в котором я был пострадавшим, зрение (-11). Мог ли он с таким зрением законно получить водительское удостоверение категории (В) и есть ли ограничения медицинской комиссии по зрению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня водительское удостоверение республики Армения. Я недавно получил Российское гражданство и Российский паспорт. Как я могу поменять права на Российские и что для этого надо.

Я гражданин Таджикистана хачу поменять водительское удостоверение на российскую что мне надо делать. Спасибо.

Как возвращать водительские права если не было сдано временное разрешение, но суд был до того как вышло постановление об обязательной сдаче временных прав (2 июля 2007)? Сможетели вы помочь. Заранее Спасибо.

Я получила водительское удостоверение и удостоверение об учёбе после школы в 1999 году, сейчас чтобы сесть за руль мне водительское удостоверение можно просто поменять (фамилия за это время тоже поменялась, за муж вышла) или надо заного сдавать на права?

Гражданство РФ получил при переходе Крыма состав РФ, В 2014 году вод. удост. У меня образца СССР, В РФ права выдаются на 10 лет, могу ли я до конца года управлять авто, спокойно занимаясь его заменой?

Вопрос заключается в следующим! Я гражданин Узбекистана имею вид на жительство в РФ!меня лишили национального водительского удостоверения на 1.5 года! Могу ли я получить водительское удостоверение РФ?

Помогите разобраться. Водительское удостоверение просрочено ровно на год и 5 дней. Нужно ли будет сдавать экзамен при обмене? Понимаю что вопрос задавали много раз и ответ был всегда - нет, не нужно. Но в интернете наткнулась на такую формулировку "При замене прав сдавать экзамен (теоретический или практический) не нужно, если только с момента прекращения срока действия документа прошло не более 12 месяцев." Хотелось бы понять? Чем это обусловлено? И нужно ли будет все таки что-то сдавать?

Ситуация следующая. Лишили прав в декабре 2020 за оставление места ДТП на 1 год. Подали кассационную жалобу на решение мирового и районного суда и 8 сентября выиграли дело, постановление отменили. 16 сентября обратился в гибдд с просьбой выдать права назад, мне ответили что начальника гибдд нет на месте и такой вопрос он решает. Сказали что 20 сентября мне позвонят и решат вопрос. Но никто не позвонил из административного отдела гибдд. 21 сентября, т.е. сегодня я приехал в административный отдел гибдд с копией постановления кассационного суда и попросил выдать водительское удостоверение. На что мне сказали что выдать не могут так как у них в базе нет такой информации и сказали позвонить 24 узнать. У меня вопрос, имеют ли право мне отказывать и кормить завтраками отказыыая в выдаче водительского удостоверения. Ведь 24 числа могут опять что нибудь придумать. Мне ездить надо а они тянут и не выдают. Подскажите как поступить мне правильно?

Действительны ли бессрочные украинские водительские права выданные в Крыму в 2008 году в России. Я являюсь гражданином России с 2014 года. Автомобилем пользуюсь в личных целях.

Я гражданин Азербайджана у меня водительское удостоверение Азербайджана хочу менять на российский водительское удостоверение. Я сам переселениц гос программы. У меня категории б с д. Что я должен сделать. Зарание спасибо.

Здравствуйте. Такая проблема или вопрос. Я был лешон водительских права в 2012 году, после суда сотрудник ГАИ их забрал, сказав после окончания срока заберёшь, но нигде отметки не поставил и я нерассписывался что у меня изъяли права. В 2013 году меня посадили в тюрьму на 5 лет. В 2018 году выйдя я пришёл в ГАИ за правами на что мне ответили что их нет и отметки нету что их изымали, соответственно и срок лишения неисчислялся. Сказали обратиться в суд чтобы там решали. Как быть? Какие документы, заявление нужны и что делать. Подскажите пожалуйста.

Добрый день, ситуация такова, парень получил Вид на жительство и надо менять украинские водительские права на российские, скажите, пожалуйста обязательно это сейчас прям делать, или можно после получения российского паспорта это сделать? Паспорт выдадут через полгода. Просто он глухой и ещё не подготовлен к правилам дорожного движения, практика у него отличная, стаж вождения 10 лет, а теория ещё хромает, надо поддучить, может месяц, два ещё. Внж получил 28 мая, а оно сделано 8 мая. ..нам сообщили получать 27 мая только.

У моего мужа просрочены водительские права более 8 лет, и утеряны. Сможет ли он получить новые права в другом регионе в котором нет регистрации. И какие документы нужны?

Проблема такая:

Я потерял водительское удостоверение в конце августа. 04 сентября я подал заявление об утере в ГИБДД и получил временное разрешение, действительное на месяц.

26 сентября на меня был составлен протокол по ч.1 ст. 12.8 (лишение прав), но при этом временное разрешение не изымалось, и не заменялось на другое. В протоколе указали, что водительское удостоверение не изымалось, а в объяснении нарушителя я написал, что водительского удостоверения не имею.

04 октября действие временного разрешения закончилось, ещё до вынесения решения мирового судьи, а водительское удостоверение я так ещё и не получал.

Вопрос: Может ли мировой судья вынести постановление о лишении права управления, если у меня как такого права на данный момент нет? Или всё же, я, с просроченным временным разрешением, остаюсь владельцем такого права даже не имея водительского удостоверения?

У меня Российское гражданство а водительское удостоверение Казахстана выданное в 1999 г при обмене взамен водительского удостоверения полученного в СССР в 1982 г, у меня есть свидетельство об окончании курсов ДОССАФ и экзаменационная карточка, вопрос: должен ли я сдавать экзамен для замены водительского удостоверения?

Я, гражданин Республики Украина, у меня водительское удостоверение всех категорий. Вопрос: когда я смогу получить водительское удостоверение РФ, после РВП, ВНЖ или гражданства, или нужно получать новые через автошколу непосредственно в Москве? Заранее благодарен,

С искренним уважением к Вам.

У мужа бессрочное водительское удостоверение полученное в 1988 году на территории луганской области (попадает под венскую конвенцию). Может ли он управлять своей машиной если она имеет российские номера? У мужа гражданство РФ с 2019 года, получил по упрощённой системе для жителей донбасса по указу 187?

У меня двойное гражданство РФ и респ. Армения. Водительское удостоверение Армянского. Имею право водит машину российскими номерами?

Вот меня лишили водительского удостоверения в красноярском крае 2 года назад. Срок вышел в сентябре месяце. Но я уже с августа месяца проживаю в самарской области с временной регистрацией. Могу ли я получить права здесь в Самарской области или только по месту постоянной регистрации?

Я гражданин Азербайджана. Водительское удостоверение я получал в Москве РОССИЙСКОГО ОБРАЗЦА (со сдачей экзамена), на момент получения у меня была временная регистрация в Москве сроком на год, сейчас я получил разрешение на временное проживание в Смоленске и регистрацию сроком на три года и как раз у меня закончился срок действия водительского удостоверения выданного в Москве! Могу ли я поменять (продлить скрок действия) водительское удостоверение в Москве или мне надо его менять по месту регистрации в Смоленске? Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте. Конечно возможно, учеба, экзамен, мед комиссия, и получите водительское удостоверение.

С уважением, Дарья Алексеевна Да, такой вариант возможен. Алексей, конечно возможно заново отучиться в автошколе, сдать экзамены в ГИБДД и получить водительское удостоверение. Можете все сделать в др регионе. Здравствуйте. Конечно, возможно. Меня лишили водительского удостоверения, срок лишения давно закончился, я уехал в другой регион и хочу заново отучиться в автошколе, это возможно?

Мне не продали сигареты в магазине, ссылаясь на то, что водительские права не являются документом удостоверяющим личность при покупки сигаретной продукции.

Вопрос: у менЯ гражданство Молдовы и водительское удостоверение также Молдовы, выданы 12:04:2004 года и без срок годности. Я нахожусь в РФ имея машину с РОСИЙСКИМИ номерами,

Я гражданин Азербайджана. Живу в России по РВП. У меня есть Азербайджанского водительского удостоверения. Я могу получит здесь Российского международного водительского удостоверения?

Как восстановить утерянное водительское удостоверение гражданину РФ проживающему в Крыму. Перечень необходимых документов. Спасибо.

Постановление о лишении водительских прав было вынесено 22.08.2014 г на 1 год и 7 месяцев, суд не оповещал никаким образом о вынесении данного постановления, соответственно водительское удостоверение я не сдавал в ГАИ, но... 10.09.14 из машины были похищены: водительское удостоверение, и остальные документы на автомобиль, о чем я срочно заявил в полицию, было заведено уголовное дело... На в ГАИ я заявления не подавал. Вот прошёл срок лишения водительских прав, я взял справку из следственного комитета, что я подавал заявление о краже данных документов, со справкой пришёл в ГАИ, но там говорят, что не пройдёт, так так именно в ГАИ я не подавал заявления, и справка никакого значения не имеет, помогите, пожалуйста, как решить данную ситуацию. Прошло уже 1 г и 7 месяцев, и теперь ещё столько же ждать?

Прошу дать конкретный ответ по следующей ситуации со ссылками на НПА. Лишили прав, написал заявление об утери (в/у Республика Казахстан), одновременно прошел обучение в автошколе справка на руках. Осталось до конца срока 3 месяца, автошкола отвезла мои документы на проверку в ГАИ отказали принимать на сдачу теории так как еще лишение не закончилось. Теперь объясните по окончанию лишения мне нужно прийдти в гаи с копией заявлением, паспортом, справкой мед комиссии и в базе отметят об окончании срока и только после этого авто школа сможет записать на получение прав? И нужно ли мне сдавать теорию для снятия с базы ведь по факту они меня сейчас не допускают получается или мне два раза нужно будет ее сдавать? И вопрос мед комиссию прошел справка действует год, в марте вступят изменения нужно ли будет заново проходить мед комиссию по новым правилам?

Могу ли я обменять водительское удостоверение, выданное в СССР, на водительское удостоверение РФ без сдачи экзамена. Если да, то какие документы я должен представить в ГАИ. Что делать, если в ГАИ откажут мне в обмене. Спасибо.

Я лишен водительского удостоверения. На сайте ГИБДД это было видно.

Лишен на 1 г.6 месяцев. Прошло один год и три месяца. Проверяю водительское удостоверение и там нет ни каких лишений, водительское удостоверение действительное. Как такое может быть и может, что отменено постановление и мое водительское удостоверение действительно? У же две недели проверяю и постоянно пишется что все впорядке.

Согласно с распоряжением В. В. Путина о разрешении использования водительского удостоверения Кыркызстана в России, имею ли я право на его использование если я гражданин России но удостоверение ещё не менял?

Я гр.РФ, имею вид на ПМЖ в Украине, имею украинское водит. Удостоверение, могу ли я без проблем въезжать на территорию РФ, Беларуси на авто зарегистрированном в Украине по генеральной доверенности от владельца автомобиля?

Для оформления (не в ГАИ) на две недели требуется оригинал водительского удостоверения. Могу ли я на это время получить временное удостоверение.

Добрый день! Мой брат проживает в ЛНР, г. Луганск, у него украинское гражданство и украинское водительское удостоверение. Подскажите, каким образом ему можно работать водителем на территории РФ и что для этого необходимо.

Проезжая по Волгоградской области в пределах 4500 км от государственной границы с Казахстаном, меня остановили пограничная служба. На дороге стоял автомобиль с военными номерами и три пограничника выполняли свою работу (по их словам) Прапорщик попросил меня и моих пассажиров предьявить удостоверения личности, в ответ я попросил показать его документы. Документы прапорщик предъявил, затем мои пассажиры предъявили паспорта а я предъявил водительское удостоверение. После проверки документов прапорщик запретил въезд в зону без составления предписания и штрафа в 500₽ мотивируя отсутствием у меня паспорта. Так же прапорщик выдал информацию что они в этом месте стоят до 13 часов, а после этого времени ни кто не проверяет документы. Вот такая неловкость произошла со мной на дороге Волжский - Эльтон. Вопрос является ли в подобном случае удостоверением личности мое водитетельское удостоверение? Спасибо.

Желаю заменить водительское удостоверение со своей фотографией. Фотография сделанная по требованием в ателье. Могу ли я согласно закона заменить водительское удостоверение со своей фотографией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение