Временное проживание / Миграционное право - 136254 советов адвокатов и юристов

В каких именно медучереждениях иностраному гражданину можно пройти медкомиссию для получения рвп соответствии с требованием закона РФ?

Мы с мужем приехали в Москву из Донецкой обл. из зоны АТО. Находимся здесь по миграционке. Я родилась в РФ, в Якутии. Могу ли я получить РВП в Москве вне квот? Сколько времени это займет и что нужно делать? Если мне дадут РВП, будет ли это основанием для того, чтобы мужу тоже дали РВП вне квот? Спасибо.

Брак зарегистрирован на территории России между гражданином РФ и гражданкой Украины.

Печать о браке поставили в паспорт гражданину РФ,гражданке Украине в её украинский паспорт не поставили. В Украине штамп также отказались ставить ссылаясь на то что систему проставления штампов отменили.

Не будет ли отсутствие штампа в паспорте при наличии свидетельства о браке проблемой для оформления РВП в России для Украинки?

Мой муж гражданин Азербайджана, я гражданка РФ. Мы расписались несколько недель назад и, так как я собираюсь брать фамилию мужа, в свидетельстве о заключении брака это указано. Но паспорт я поменять ещё не успела, так как прописка в другом городе. Муж подал заявку на получение РВП, но ему отказали в связи с тем, что в свидетельстве указано присвоение мне его фамилии, а в моём паспорте пока девичья. Ну штамп то есть о регистрации брака и все остальные документы в порядке. Так ли, что пока я не поменяю паспорт с фамилией, муж не сможет получить РВП?

Я гражданин Украины. Прописка в Луганской области. Проживаю в Севастополе. Хочу получить РВП, но в Севастополе уже нет квот на РВП. Вопрос: могу ли я получить РВП в г. Лабинск Краснодарского края (там много родственников граждан РФ), а потом приехать в Севастополь, сделать временную регистрацию и проживать дальше в Севастополе? Заранее благодарен за помощь.

Супруга является иностранным гражданином, в России проживает на основании РВП, вчера 28 числа её положили в стационар в районную больницу, в больнице она будет предположительно 10 дней, но вот срок РВП заканчивается через два дня 1 декабря, какие могут быть последствия при пересечении границы с просроченной регистрацией, выписка из больницы будет на руках, так как я хочу сразу же сделать приглашении для оформлении ПМЖ, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы подробно узнать весь процесс приглашения и заключения брака с иностранным гражданином Камеруна. Мы встречались с ним тут, он тут учился. Потом ему пришлось уехать, т.к. учеба и виза закончились. Сейчас я хочу сделать ему приглашение на свадьбу с дальнейшей регистрацией в России. Хотелось бы узнать о визах. Какую визу для этого ему нужно делать/на какой срок? Если виза будет на 3 мес. мы успеем сделать разрешение на временное проживание? Сколько делается разрешение на временное проживание, максимальный срок? Не получится так, что мы поженимся, подадим документы на РВП, потом у него закончится виза и ему опять придется улететь? Или после свадьбы он автоматически не сможет улететь уже отсюда? Какой должен быть срок визы, чтоб нам на все хватило времени?

Мне нужен совет. Я являюсь участником программы переселения соотечественников, попала я в нее будучи работая в СПб официально по ТК РФ с занесением в трудовую книжку уже 2 года. Подавала документы из страны исхода (Казахстан).

Сейчас я вернулась в СПб, продолжаю работать, активировала книжку переселенца и встал вопрос: нужно подавать документы на РВП... мне нужно для этого увольняться? Не нарушу ли я какие-нибудь законы, оставшись работать? Из-за которых мне могут отказать в РВП? Как мне быть, в общем? Увольняться бы не хотелось.

Какие законные основания для получения РВП/ВНЖ или гражданства РФ могут быть в моем случае?

Украинка, не беженец, 1993 г.р.

Пребываю в Москве на основании патента четвёртый год. Оплата патента без задержек, настоящая временная регистрация, но неофициальное трудоустройство.

Родители - украинцы, в прошлом - граждане УССР, проживают в Украине.

Была прабабушка, 1912 г.р. Известно, что около 20 лет прожила в Брянске. На руках только свидетельство о смерти.

Какие варианты, кроме квоты и получения РВП по браку, мне доступны?

Мой муж гражданин Азербайджана, я гражданка РФ. Мы расписались несколько месяцев назад и, так как я собираюсь брать фамилию мужа, в свидетельстве о заключении брака это указано. Но паспорт я поменять ещё не успела, так как прописка в другом городе. Муж подал заявку на получениеРВП, но ему отказали в связи с тем, что в свидетельстве указано присвоение мне его фамилии, а в моём паспорте пока девичья. Как сказали в ФМС, в связи с отказом, он теперь год не имеет права получить ни РВП, ни патент, а также вообще находиться на территории РФ и в течении 20 дней должен покинуть Россию. Правомерен ли отказ и так ли всё, как огласили в ФМС?

Нахожусь на территории РФ,, паспорт республики Казахстан Калининград. Есть разрешение на временное проживание до 13 февраля 2015 года. Школу заканчивал на территории рф. Есть сын, жена-граждане РФ.

Внимание вопрос;) :

На какой срок я должен выехать из страны. Обязательно выезжать в Казахстан или я могу выехать в другую страну. Какие документы/справки мне понадобятся по приезду в РФ, что бы получить временое проживание? Заранее спасибо.

Я россиянка у меня 3 детей. Муж у меня гражд Азербайджан. Живем янао. Новом уренгое. Муж едит каждые 3 месяца на границу. И сразу не остоваясь возврощаеся обратно. Уже так год делает. Вот сдали документы на рвп. скажите пожалуйста рвп откажут? Иза того что он у себя 90 суток неостовался?

Я живу в провинциальном городе в приватизированной квартире. Могу ли я сделать разрешение на временное проживание сестре с дочерью из Ташкента и на какой срок. Паспорта у них узбекские.

Естественно могут снова привлечь. И при таких обстоятельствах, РВП вы не получите. Вполне возможен суд и вам будет грозить уже депортация. Если будет суд то на РВП вы не сможете подать В 2022 году был суд за нарушения прибывания в РФ.в 2023 году был выезд и обратно заезд в РФ.регестрацию не делала. В начале этого года был выезд и въезд в РФ.хочу сделать регистрацию. Опять будет суд? чем грозит, смогу ли подать на РВП

Здравствуйте! Со мной идет дочь по рвп как несовершенна летняя, она школьница, Ей надо подтверждать рвп?

Если заканчивается срок Визы 90 дней (гражданин Турции-муж) а решения по РВП еще нет, можно ли продлить визу или нужно выезжать?

РВП я получила в Крыму, сама я живу и работаю в Санкт Петербурге. Могу ли я здесь в СПб взять справку о доходах (уведомление) по Рвп в банке и отправить в Крым или здесь в СПб показать эту справку-уведомление мвд.

Супруга гражданка украины. Я и наши дети граждане РФ.У супруги заканчивается РВП и по идее она должна выехать за пределы РФ.В подробности не вдавался, но каким образом мать должна оставить детей в россии и свое ооо, которое на нее зарегистрировано, и ее бизнес,, кормит,, детей.

Моя ситуация такая. Я гражданка Узбекистана мой муж гражданин РФ, решила подавать на рвп по нему, прописан муж временно в Краснодаре в Динской станице. Сама когда приехала в Краснодар мне тоже делали регистрацию в ст. Динской. Могу ли я начать делать рвп в самом краснодаре а не в Динской? Прописаться в краснодаре мне есть где, у моего отца есть жилье, но, эта квартира в ипотеке, не будут ли с меня спрашивать справку с банка или разрешение, точно не помню? Регистрацию нужно продлевать при подаче на рвп, она как раз закончилась у меня, здесь нахожусь по патенту. Можно ли регистрацию уже продлить в Краснодаре? И еще, мой отец в отъезде и оставил мне нотариальное согласие чтобы меня и моего ребенка прописали в его квартире, можно ли с этим документом начать делать рвп в краснодарском уфмс?

Я гражданин Казахстана, есть РВП и регистрация по месту жительства (штамп в паспорте), после выезда и въезда в РФ мне необходимо обращаться в МВД?

Ранее, до регистрации по месту жительства, необходимо было после въезда вставать на миграционный учет, сейчас не знаю какие мои дальнейшие действия)

Пришло решение об РВП. Но нет времени забирать и делать регистрацию, т.к. уезжаю в другую страну в ближайшие дни (КЗ). Можно ли уехать, ничего не получая? А получить осенью, когда вернусь?

Если в миграционной карте стоит цель визита: работа, при оформлении РВП, нужен патент? Или можно заявление, что будет на иждивении у матери.

Я гр Молдовы, получила РВП, не успела собрать документы на ВНЖ, у меня заканчивается срок 17.04 2017 РВП,! Могу ли я выезд вьезд сделать и зарегистрироваться заного на три месяца.

Здравствуйте, я получил рвп по белгородской области в г.Белгород, регистрация по месту жительства у меня г.Белгород, могу ли я в другом городе Белгородской области сделать регистрацию по месту жительства и продлить рвп?

Нужна ли в обязательном порядке прописка для ребенка для получения квоты на РВП и соответственно, самого рвп? Я с мужем граждане украины, дочку родила в Крыму в 2014 году, свидетельство у нее российского образца. Мы прописаны в ЛНР в городе на линии разграничения. Здесь пока что не прописывают. Что в таком случае делать?

Что делать в данной ситуации: мой муж гражданин Туниса, на данный момент находиться в России по личному приглашению на 90 дней. Ему необходимо получить РВП, но он не владеет достаточно хорошо русским языком, что бы сдать тест и получить сертификат. Можем ли мы подать документы в УФМС на получение РВП БЕЗ этого сертификата, если мы находимся в официальном браке (зарег. В России) и у нас есть ребенок гражданин РФ. При этом муж не планирует работать в ближайшее время и планирует учиться в России. И как в этом случае можно продлить его регистрацию, что бы по окончанию 90 дней не уезжать из России на 180 дней.

Здравствуйте. Возможно ли продлить РВП, согласно Федеральному Закону, до окончания трудового договора, по ходатайству предприятия, высоко квалифицированному специалисту. Подача заявления для оформления вида на жительства, просрочена на две недели.

Скажите пожалуйста у меня муж гражданин Турции работает и живет в москве, получил РВП и вопрос нужна ли ему какая либо виза для выезда и вьезда в Рф и где ее оформляют?

Спасибо.

Ирина 89161680748

Что необходимо сейчас сделать человеку (юноша) находящемуся в России с июля 2022 года, который не оформил РВП. И в настоящее время хочет официально трудоустроиться?

Моя дочь обратилась в УФМС по поводу подачи документов на получение РВП. Ей отказали, мотивируя тем, что она незаконно находится на территории РФ. Моя дочь, гражданин Молдовы, но проживает постоянно в Санкт-Петербурге, так как вся её семья (родители и муж) являются гражданами РФ и постоянно проживают в Санкт-Петербурге. Через каждые три месяца она делает въезд-выезд и новую регистрацию. Надо ли ей выезжать на 90 дней за пределы РФ? А как же тогда закон о воссоединении семьи?

Имею РВП Омской области (уже более 2 лет, всегда отчитывался). Женат на гражданке РФ, которая имеет ростовскую временную регистрацию. Сейчас переехал в Ростов. Могу ли я сперва собрать документы на ВНЖ (в качестве источника дохода будет выписка с банковского счёта) и подать в УФМС Ростова, а после (например, через пару дней) подать заявление на изменение места проживания по РВП. Читал, что подавать можно как по месту получения РВП, так и по новому месту жительства. Условием изменения является проживание на территории другого субъекта Российской Федерации членов семьи. Хотелось бы узнать, какие, потенциально, могут возникнуть проблемы?

Требуют визу для получения рвп, гражданка Таиланда, находимся в РФ по штампу, документы подготовили, регламент прочитали, можете ли вы подсказать что делать в таком случае?

Нужна ваша помощь.

Для получения РВП, сказали придти с собственником квартиры и с оригиналом документа о собственности. Вопрос такой. Если квартира не в собственности а муниципальная, не приватизированная еще, имеется главный квартиросъемщик. Какой документ нужно предоставить в УФМС в подтверждение? И не будет проблем в том, что РВП делается не в собственной квартире?

Спасибо заранее за ответ. Очень жду. Очень важно. Нужен четкий, правильный ответ.

Я гражданка РФ, хотим сделать мужу РВП. На данный момент у него ВУ. Хотели подать документы по ВУ, но нам сказали, что нужно отказаться от ВУ, получить паспорт и по нему подавать. Загранпаспорта нет. На данный момент муж работает официально. Но когда он откажется от ВУ, то пропадает основание работать без патента. Подскажите как правильно на работе в эти 2 месяца пока идет рассмотрение заявления на РВП?

У меня РВП Калужской области, мне бы хотелось переоформить на РВП Москвы. Мне сказали, что для этого мне необходимо поехать к месту получения РВП, предоставить документы на новое жилье и затем только будет переоформление. Вопрос: могу ли встать на временную (на месяцев 6-12) регистрацию в Москве и переоформить РВП? Обязательно ли хозяину жил. площади ехать со мной по месту получения моего РВП или достаточно штампа печати у меня в паспорте?

Подскажите, пожалуйста, оптимальные варианты.

1) Мне 14 марта 2015 года нужно подтверждать проживание по РВП, а также сразу подавать на ВНЖ, скажите пожалуйста за какие именно даты должно лежать 12 прожиточных минимумов на карте? Если допустим я 12 марта пойду и положу 12 минимумов на счёт и возьму выписку - это будет правильно?

2) И сразу след. Вопрос, для подачи на ВНЖ тоже нужна справка о доходах, мне попросить просто сделать 2 одинаковые выписки?

3) Получении сертификата о знании русского языка. Я уроженка России (жила 10 лет, мама и бабушка русские, но сейчас живут на Украине), я на Украине училась в русской школе, есть диплом, с оценками в аттестате по русскому и литературе. Мне всё равно нужно получать сертификат?

4) так как я нигде не работаю, я не получала ИНН, слышала что получение этого документа по желанию, так ли это либо в любом случае его получать обязательно?

Огромное спасибо за ответы!

Училась в России 5,5 лет, потом отчислили. После отчисления приехала в Россию, а в миграционной карте указала работа. Работой продлила регистрацию на год, до марта 2020 г выхожу замуж в августе и хочу сразу подать на рвп. Нужно ли мне выезжать в Казахстан на 3 месяца, чтобы получить рвп?

У моей дочери есть рвп, в паспортом столе сказали что она должна была отмечаться каждый год, но у неё не было времени она работала, и ей сказали что из за этого её могут выселить из страны, причём у неё есть статус переселенца. Возможно ли это?

Может ли моя мама пенсионного возраста из Казахстана не подавать документы на РВП, а сразу на ВНЖ?

Она родилась в Татарской АССР в 1948 г, дочь гражданка РФ проживает с СПБ.

Я - русская, мой супруг турок, брак зарегистрирован в загс. Собираем документы для подачи на РВП. На сайте миграционной службы указано, что с 07 января 2019 года получить РВП можно только по месту жительства супруга - гражданина РФ. У меня прописка в Екатеринбурге, у мужа - временная регистрация в Москве, оба проживаем и работаем в Москве и планируем подавать на РВП в Москве. Возможно ли мужу получить РВП по браку в Москве или нужно подавать на получение РВП на зобщих основаниях?

Я гражданин Украины, у меня двое несовершеннолетних детей и супруга граждане России. Мне нужно пройти медкомиссию на разрешение временного проживания. Правда ли, что для этого нужен военный билет?

Гражданка Латвии. Срок визы заканчивается 27.12. Срок 90 дней 02.12. Сейчас подала документы на РВП (по браку) Мне нужно выезжать 02.12, сидеть до окончания срока визы, делать новую и приезжать? Или я могу выехать по окончании срока визы, а не 90 дней. Является ли подача документов на Рвп основанием для продления 90 дней до окончания срока визы или нет? Спасибо!

Родственник-гражданин Украины. Подал документы на РВП в Санкт-Петербурге 29.05.2019 (ч/з 2 месяца получать). Может ли он в период с 23.07.2019 по 06.08.2019 уехать по тур. путёвке отдыхать в г.Анапа? И если ему позвонят о получении РВП в период отдыха, нужно ли ему срочно выезжать из Анапы в Санкт-петербург для получения РВП? Заранее спасибо!

Могу ли я не выезжая из россии как-то оформить на временное проживание или вид на жительство? Я с 2008 г нахожусь на территории россии без регистрации прописки и прочего, в 2009 г. я родила дочь, спустя 9-10 месяц. Отец ребёнка установил отцовства и ребёнок получил гражданство, прописку всё как положенно. Могу ли я как мать ребёнка расчитывать на островок прав?

Родите ребенка-гражданина России

Тогда и экзаменов сдавать не нужно будет Обратитесь ГУВМ МВД.

Без знания языка не получиться получить РВП. Что вам мешает заниматься с ним? Не надо репетитора и курсов. А без знания языка рвп не получит и депортируют его. Так что без вариантов. Как получить моему турецкому мужу РВП, если он не знает достаточно русский язык. Планируем перебраться жить в Россию, переживаем из-за русского языка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение