Выплата ущерба / Льготы и компенсации - 50454 советов адвокатов и юристов

Если у виновника дтп нет страховки осаго, как должна проходить выплата за причинённый ущерб автомобиля? Страховая компания мне возмещает сумму ущерба, а потом уже разбирается с виновником дтп, или всё решается в судебном порядке?

Я виновник по дтп на меня пострадавшая сторона подала иск в суд, с требованием возместить ущерб причиненный в данном дтп, т.к. страховая выплатила с учетом износа авто. Есть ли шансы суде?

У меня и потерпевшей стороны ОСАГО. Потерпевшей я уже выплачиваю моральный ущерб + материальный ущерб. Теперь ещё хочет СК. Как я понимаю, это всётаки регрессное, а не суброгация.

Год назад сотрудник уволился по собственному желанию. В организации проработал 8 лет. Прошел год и он потребовал выплатить компенсацию за не отгулянные отпуска. Какой срок давности на подобные иски?

Добрый День! При установке двери, монтажники (представители продавца двери) повредили смежную перегородку с соседями, в их прихожей осыпалась штукатурка, немного повреждены обои. Ремонт у соседей очень старый. Они требуют произвести ремонт в их прихожей. На контакт не идут, хотя я не отказываюсь отремонтировать поврежденный участок. Как оценить размер ущерба, что бы в дальнейшем соседи не вымогали за одно и тоже повреждение денег и не требовали ремонта всей прихожей? На сколько обоснованы их требования, если повреждение незначительное? Так же при монтаже моей двери был произведен демонтаж старой двери, на которой по неизвестным мне причинам был размещен звонок соседей. Они требуют что бы я им возместила стоимость звонка. На сколько обоснованно это требование? Ведь их звонок стоял на моей двери.

Наследуется ли право на получение единовременных выплат, выплат за утраченное имущество по стихийному бедствию.

Обязаны ли выплатить учителю (у его класса дополнительные каникулы) за проведённые во время каникул чужие уроки (другой учитель на больничном, у его класса нет каникул) . Объясняют тем, что всё равно рабочие дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП! Я Виновник. Страховка Выплатила им 40000 р. Несогласная с этой выплатой вторая сторона подала претензию к страховой компании о возмещении разнице в размере 80000 р. Страховая компания ни как не отреагировала и тогда вторая сторона подала иск в суд на страховую компанию о возмещении ущерба, морального вреда и неустойка. Может ли страховая компания в данном случае требовать этого всего возмещения с виновника ДТП?

Правомерно ли поступает страховая выплачивая мне 50% от стоимости ущерба. ДТП произошло с участием трех участников. Я являюсь потерпевшим, двум другим участникам были выписаны протоколы правонарушения и признаны виновниками (как говорится обоюдная у них вина). И страховая мотивирую обоюдной виной говорит что всем трем выплачивается по 50%. Спасибо.

Сократили должность заместителя по учебной работе, но работаю еще учителем. Какие выплаты предусмотрены, и сократят ли автоматически и как завуча, и как учителя.

Я виновник дтп моя страховая выплатила потерпевшему 120000 а он подал на меня иск на 40000 т.к ремонт ему обошёлся в 160000. вопрос разве сейчас подают иски на виновников а не на страховую? Спасибо.

Необходимо ли рассматривать вопрос об ущербе (назначение экспертизы о стоимости восстановительных работ) причиненного в результате повреждения автомобиля по расследуемому делу об угоне данного автомобиля - п.а ч.2 ст.166 УК РФ СПАСИБО.

Скажите пожайлуста! Бухгалтерия выплачивала 6 месяцев сотруднику который не появлялся на работе! Можно ли взыскать с него сумму выплаченных денежных средств! И кто будет вощмещать выплаченные деньгь.

Скажите пожалуйста у меня машина не подлеит востановлению после ДТП. Я ни в чем не виноват. Сколько составит выплата по ОСАГО учитывая то что машина 89 г с пробегом 138000.

Компания была ликвидирована в декабре. Я была декретном отпуске. Мне выплатили выходное пособие за первый месяц. Скажите, оно должно быть рассчитано исходя из рабочих дней или календарных? Работодатель умножил среднедневной заработок на рабочие дни, за вычетом праздников. Слышала, что так быть не должно.1

Если не плательщика алиментов арестовали на 3 мес. или на 1 год., каким образом будет производится выплата аллиментов? Будет у этого человека расти долг?

Приченен средний вред здоровью по неосторожности. К какой сумме может обязать суд выплатить ответчика исцу?

Суд после ДТП присудил выплатить моральный ущерб. Я потерпевший. Вопрос такой. В какие сроки и в каком объёме ответчик должен мне выплатить ущерб. Или он так и будет по 300 рублей в месяц выплачивать. Был у приставов, те просто пожимают плечами, мол с него нечего взять. Спасибо.

Я попала в ДТП, страховка Росгосстрах осаго. Я не виновник дтп. возможна ли выплата денег на расчетный счёт,а не ремонт авто на сто?

Моему мужу присудили выплатить сумму за поврежденный автомобиль. Каким образом будет производиться выплата, если он пенсионер и выплачивает ипотеку до 2028 года?

Мать платит алименты дочери. В 11 классе 24 января ей исполнится 18 лет. Будет ли мать платить до окончания школы, и как с поступлением? Поступают учиться дальше в августе, а школу заканчивают в июле, будет ли мать платить до поступления? Как быть, если сразу не поступит, а только на следующий год?

В 2016 году я выплатила бывшему мужу часть суммы которую он потратил на адвоката. Должен ли он с этой суммы выплатить алименты? Спасибо.

Муж сотрудник ГУФСИНа, имеем с собственности 1-комнатную квартиру 34 кв. метра, в 2014 году за материнский капитал приобрели в 2-х квартирном доме квартиру площадью 54 кв.м. в 2016 году дом сгорел по вине соседа, сосед сгорел. Полагается ли выплата мужу. Спасибо заранее.

По решению суда с дилерского центра была получена полная стоимость автомобиля и неустойка за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя. Вопрос: возникает ли в данном случае доход для уплаты НДФЛ? Т.е. по стоимости автомобиля я вышла в ноль, а вот неустойка считается доходом? С момента покупки авто и решение суда о возврате денежных средств прошло менее трех лет.

По суду сыну присудили выплатить моральный ущерб, на данный момент ему исполнилось 18 лет и он идет служить в армию, кто будет выплачивать деньги и могут ли переложить выплату на родителей в его отсутствие?

При ДТП у меня было сломано ребро, страховая компания виновника выплатила ущерб здоровью 20000 руб по моей претензии на возмещение утраченного заработка было высчитана сумма в 38 000. и из 38000 они вычли 20000 руб ранее уже уплоченных. Правомерны ли действия страховщиков?

В 2003 году ответчику присудили выплатить мне моральный ущерб в размере 50000 руб через приставов. Ответчик начал выплату в прошлом году и в текущем году закончил выплату. Вопрос: положена ли мне индексация за период с 2003 по 2015 год с ответчика.

Попали в дтп виноваты не мы, есть ущерб здоровью. Полис осаго есть. Поставить на учет не успели. Обратились в страховую виновника. Приехал оценщик, но акт осмотра не предоставил. Через неделю из страховой позвонили, попросили подписать сумму в 196000 мы отказались. Через 10 дней пришло смс отказ в выплате. Это при том что ГАИ вызывали мы. И есть постановление суда. Документы мы все отвезли. Мы даже потом независимую экспертизу сделали. Эксперт насчитал 300000 ущерба. Что нам делать? И вообще по какому праву страховая отказывает в выплате.

Хотелось бы узнать, мой муж работает водителем автобуса у ИП, во время рейса попал в ДТП, он не виновен. В аварии он пострадал, и лежит в больнице. Положены ли ему какие-то выплаты (компенсации) от работодателя? Если да, то какие документы необходимо приложить?

Попала в дтп сделала независимую экспертизу ремонт автомобиля составляет 740 000 средняя стоимость автомобиля 260 000 остаток пригодных запчастей на 17 000. Сколько будет выплата по ОСАГО? Стоит ли нанимать адвоката? Если надо ещё взыскать за лечение с виновника. Спасибо.

В ДТП у потерпевшей стороны есть полис ОСАГО, но не пройден ТО (полис оформлялся в момент первой вспышки ковида - был введен мораторий). Будут ли в этом случае осуществлены выплаты по страховому случаю по возмещению ущерба?

Если признан виновником ДТП на машине работодателя (по договору водитель такси), работодатель подает иск на 500 т. р. должен ли я выплачивать всю сумму сразу или будут вычитать с другого дохода (основное место работы) и в каких размерах, если з/п 15 т. р.

Собственности и имущества не имею, арендую жилье, есть несовершеннолетний ребёнок. Что я могу сделать в данной ситуации, чтобы уменьшить сумму иска?

Я военнослужащий по контракту в звании старшина увольняюс по окончании срока контракта выслуге лет более 20 календарных. Во время прохождения ВВК у меня обнаружили болезнь. Лечащий врач сказал что будут увольнять по категории Д по болезни. Какие выплаты мне положено если уволят по болезни а не по окончании срока контракта. Или меня уволят по окончании срока контракта.

Как будут выплачиваться алименты на ребенка, если отец стоит на бирже труда и я вляется еще и должником по услугам жкх и перед банком. То есть, какой процент из пособия по безработице будет на алименты в такой ситуации?

Мой а/м стоял на обочине, По встречной полосе ехал МАЗ с прицепом, на котором находился каток. Прицеп отцепился и въехал в мой а/м. Ответчик организация. Выплаты по ОСАГО от Югории пока не дождался, но думаю что она будет незначительной. Поэтому, хотел предложить виновной стороне возместить ущерб в добровольном порядке. Как это делается? Если они согласятся то просто заплатят мне наличными и нужно ещё оформить соглашением о возмещении ущерба и заверить его у нотариуса (рекомендуемая форма Соглашения)? Стоит ли звонить в эту ООО или лучше приехать лично?

Я с 2010 года по 16 сентября 2013 года находилась в декретном отпуске вышла на работу и через семь месяцев меня сократили в связи сокращением численности штатов. Выплатили за два месяца средний заработок на период трудустройства, за неотгуленный отпуск и зарплату за отработанный месяц. Какие выплаты еще положены? Опишите подробнее что именно мне должны выплатить.

Машина застрахована в ОСАГО до 300 т.р.Я виновник аварии, суд присудил 230 возмещения ущерба, со страховой 130, а остальное с меня, правомерно ли это?

При дтп получил тяжкий вред здоровью, машину не успел оформить и застраховать, виновник дтп несовершеннолетний и без полиса, дело переданно в следствие, положенна ли мне выплата от рса?

На мой стоящий на магазинной парковке авто... Упал рекламный щит из за ветра... Насчитала экспертиза 34 т руб с учётом износа, сама экспертиза 6 тыс руб... Автомобиль утратил часть товарной стоимости так как был не бит не украшен, то сейчас после ремонта будет. Средняя цена данного авто 1 миллион 300 тыс руб, какую сумму я могу через суд взыскать?

Выплату в твердой сумме стоимости лекарственных средств по приложенным чекам ККМ и о плате на оказание платных медицинских услуг, перенесшего несколько сложных хирургических операций.

Я девушка, призываюсь на военную службу по контракту. Какие мне положены выплаты при увольнение по статье призыва на военную службу?

Муж находится на СВО. Получил контузию с 50% потерей зрения. Зрение восстановилось. Продолжает находиться на СВО. Положена ли ему выплата?

Сорвало шланг со стирольной машины. Вода бежала 5-10 минут. Ущерб по лекарствам 24.0 т.р. и еще 100.0 т.р. прочее. При осмотре потолка в помещении аптеки, визуально было видно что вода пробежала через отверстия около труб (возле труб было выдолблено). Управляющая компания всю вину переложила на меня. Но если бы были заделаны дыры вокруг труб, большого ущерба не было.

Авто перевернулось в результате аквапланирования, водитель и 3 несовершеннолетних пассажира пострадали разной степени тяжести. Какой размер ущерба можно взыскать с водителя родителям несовершеннолетней потерпевшей? С травмами пкрелом руки со смещением, перелом 2 ребер, сотрясение мозга, 2 гематомы на голове, рваная рана щеки, порезана осколками, многочисленные царапины на лица, предстоит 4 операции. Водитель был трезв, но превысил скорость. Почему гибдд и психолог не пришли в больницу?

Я попал в ДТП, то есть в меня врезались. Я потерпевший. Машина у меня 2007 г.в. Чена ей примерно 120.000 рублей. Страховая компания насчитала 50.000 рублей. А по моим подсчетам ущерб примерно 150.000 рублей. Ну это чисто для восстановления авто. Как мне быть? Стоит ли подавать в суд?

Просьба подсказать в следующей ситуации:

Упал снег на автомобиль с крыши офисного здания, его обслуживает ООО.

Есть постановление из полиции, фото и видео с места происшествия (момент падения снега), фото и видео места (никаких знаков о сходе или уборке снега не было) и фото всех повреждений, оценка повреждений. Уже отправил им претензию с суммами ущерба и оригиналом оценки.

Вопросы:

1) Связалась "ООО" обслуживающей это здание, сказали что готовы пойти на мировую и обсудить суммы. Как в этом случае фиксировать мировое соглашение (что они признают вину, что готовы выплатить определенную сумму, и в какие сроки) ? Не будет ли потом проблем, если они откажутся от своего решения?

2) Иск в суд не подавался, как считаете, следует ли уже его подать и не тянуть время. И решать эти вопросы одновременно?

Они могут своими разговорами тянуть время. И в это время к примеру подать на банкротство.

В период брака, кредитовался у родственников из-за рубежа. Есть договор займа. Деньги частично отдал, но бизнес прогорел. Выплата долга с моей стороны приостановилась, проценты накапливались. Организовал другой бизнес, Дело шло к разводу с женой. Сейчас. После развода, бывшая жена претендует на оловину моей доли в бизнесе, но отказывается от долевого соучастия в выплате описанному кредитору. Она обязана солидарно отвечать по долгам?

Ситуация: я имею исполнительный лист на выплату денег бывшей жене (по решению суда) живу в выигранном 1\2 части дома и это единственное мое жилье. Имеет право у меня проводить время мой ребенок на каникулах? Можно ему купить телевизор, игровые приставки, спутниковую тарелку? Если все будет оформлено на его имя?. Так как я опасаюсь, что пристава заберут. Я пенсионер и у меня забирают 100% пенсии пристава. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение