Выслуга лет / Трудовое право - 45066 советов адвокатов и юристов

Если я отслужил 3 года в вв МВД РФ 3 года (год за 1.5) и 7 лет во фсин сколько мне ещё осталось до минимальной выслуги лет для пенсии.

Мне 49 лет. Стаж в ОВД 16 лет, гражданский стаж 13 лет. При увольнении по ограниченному состоянию здоровья без инвалидности могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию?

Я проработал в УИС 14 лет чистыми календарными днями. Смысла дальше работать не вижу. Как мне посчитать какая пенсия будет у меня и можно ли потребовать выплату за все года работы в УИС РФ.И какие компенсации могут выплатить если я еще взял ипотеку на 20 лет т.к работая в УИС получить или заработать жильё невозможно.

Здравствуйте подскажите пожалуста. У меня 8 л 8 мес календарной выслуги в УИС где 1 год за полтора. Хочу в ВС РФ где тоже 1 год за полтора. Вопрос получится мне уйти на пенсию по минималке через 4 года с ВС РФ. При общей календарной выслуге 12 л 6 мес. И какими приказами регламентируется.

Работаю судебным приставом с 1989 гс. С принятием ФЗ 328 Ст 36 о выслуге лет отказано засчитывать в выслугу лет работу пристава. Но в 1989 г И по... я работала судимым исполнителем при суде. Этот стаж тоже не входит в выслугу лет?

Отслужил 11 лет в МВД год за полтора, год армия, 5 лет вузе очно до службы в МВД. Вопрос сколько мне осталось отслужить до минимальной пенсии?

Сотрудник МВД, срок службы в календарях 22 года, в льготном исчислении 28 лет, сколько в процентах мне должны платить за выслугу лет?, согласно ФЗ-342 п 38 ч 4 п 2,постановление правительства 1158, вроде должны 40 процентов, а плотят 30, в кадрах сказали, что я неправильно понял формулировку закона объясните кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет (после решению суда) в Красноярске в МВД предоставляли отпуск как местности с тяжелыми климатическими условиями, а выслугу лет при этом считали без льгот. Правомерно ли это и как должны считать выслугу за этот период службы.

Муж военнослужащий по контракту по льготным у него 20 лет выслуги по календарным 17 лет, если он увольняется положена ли ему пенсия и получит ли он удостоверение пенсионера?

Мне 43 в связи с ликвидацией ФСКН могу ли я оформить досрочно пенсию по смешанному стажу если у меня общий трудовой стаж 25 лет из которых 17,7 лет военного стажа (прочитал что оргшатные мероприятия является основанием и не надо ждать возраста 45 лет)

Я проживаю в Москве, имею медаль 850 лет Москвы могу ли я получить звание ветеран труда. Ходят слухи, что за данную медаль ветерана труда сейчас не дают.

Выслуга 12.5 лет календарных со льготами не выходить 20 лет трудовой стаж 18 лет имею ли я право получит минимальную пенсию при увольнении по предельному возрасту.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Статья 3. Пункт 7.

Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.

Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.

В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении.

Вопрос: Я офицер, у меня есть и льготная выслуга и календарная, согласно этому положению будет мне засчитываться льготная выслуга в общую продолжительность?

Разъясните пожалуйста, я проходил 7 лет службу в органах внутренних дел и 9 лет прохожу в министерстве обороны, положены ли мне медали за выслугу лет 10 и 15 лет. Входит ли выслуга в органах внутренних дел в выслугу мо РФ?

Хочу узнать, могу ли рассчитывать на срок обучения в колледже к выслуге лет в МВД? Обучался очно 1 курс (10 месяцев), потом взял академ, должен был идти в армию, но по независящим от меня причинам в армию в тот период не взяли, в колледже не восстановился, пошел работать (5 месяцев), после - ушел в армию. Далее вернувшись из армии начал работать в системе МВД, параллельно (заочно) закончил тот же самый колледж (получил диплом). Спасибо!

Если моя срочная служба в армии и контракт в м.о.засчитывались как год за год, то как их будут считать в льготную выслугу Росгвардии 12,5 лет?

Ответьте пожалуйста! Я работал во ФСИН, уволился по собственному желанию. Мне насчитали 12 лет в календарном исчислении и 17 лет 10 месяцев в льготном (получается мне не хватило 2 года и 2 месяца до 20 лет в льготном чтобы выйти на пенсию). Как мне можно заработать выслугу лет? Можно ли в войсках по контракту заработать пенсию и сколько мне нужно будет служить?

Если был перерыв в службе в МВД менее месяца, считается ли стаж для выслуги лет дающей право ухода на пенсию непрерывным? Перед первым поступлением на службу до перерыва в службе была предшествующая работа в МВД, будет ли она засчитана в выслугу? Или её не засчитали из-за перерыва?

Мне 46 лет. Меня зовут Эдуард. В ОВД прослужит в льготном исчислении 14 лет 3 мес. По трудовой стаж 11 лет. Служба армии 1 год 11 мес. Могу я в 45 уйти на пенсию?

Проработала на крайнем севере более 15 лет военной, при оформлении пенсии мне снижен серверный коофициент на 30%, так как на день увольнения у меня была прописка другого региона. Законно ли это)

Военный стаж календарном исчеслении составляет 11 лет, из них 5 лет ВУЗ военный институт, устраивают на работу государственной гражданскую службу. Вопрос как засчитають мой военный стаж при поступлении на службу выслуга сколько лет выйдет?

Я военнослужащий по контракту в звании старшина увольняюс по окончании срока контракта выслуге лет более 20 календарных. Во время прохождения ВВК у меня обнаружили болезнь. Лечащий врач сказал что будут увольнять по категории Д по болезни. Какие выплаты мне положено если уволят по болезни а не по окончании срока контракта. Или меня уволят по окончании срока контракта.

В прошлом году в декабре уволился в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе. При подсчете военной выслуги лет для выплаты выходного пособия в расчёты не было учтена выслуга лет в МВД ОМОН, хотя финансирование было с федерального бюджета. Военная выслуга по их подсчетам вышла 18 лет и несколько месяцев и получил на руки только 2 оклада. Так вот сейчас хочу написать командиру части но думаю что писать заявление или жалобу о том что при увольнении мне не выплатили 7 окладов денежного содержания а дали только 2? К этому тексту из архива МВД взял бумагу о подтверждении в том что во время моей службы в ОМОН при МВД финансирование шло с Федерального бюджета и согласно закону то служба считается к военной выслуге. Или я не прав? Подскажите что написать мне как военнослужащиму в отставке и тем более уже пенсионеру заявление на имя командира части или жалобу? Заранее буду благодарен за грамотные законные ответы.

Я уволился из ВС РФ по сокращению, выслуга составила 18 календарных лет также являюсь ветераном боевых действий имею ли я право на бесплатное медицинское обслуживание в военных госпиталях.

Имею медаль "70 лет вооруженных сил ссср". живу в г.Бепгород, Вышел на пенсию по выслуге лет. Общиая выслуга 20 лет, прапорщик. Отработал на "гражданке " еще 10 лет. Вопрос на какие соц. льготы я имею право?

Мне 53 года, стаж в таможенных органах 26 лет на должности ФГГС, мне сказали, что при переводе под погоны я со своей должностью (старший инспектор) не прохожу по возрасту. Вопрос: в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 г. № 166 ФЗ должны ли мне начислить пенсию за выслугу лет и когда я ее буду получать.

Входит ли выслуга МВД в выслугу органов принудительного исполнения для назначения пенсии, в изменениях постановления правительства 723 не указано.

Меня уволили со службы в погранцах, назначили пенсию по инвалидности военную, выслуга 12 календарей мне засчитается в гражданский стаж в ПФР или нет, так как выслуга не даёт мне права на пенсию по выслуги лет или эти года потеряются военная пенсия по инвалидности назначается ведь независимо от выслуги.

Я 4 феврале 2011 году вышел на пенсию по выслуге лет. т.е проработав в милиции 28 лет 6 месяцев 8 дней, общий стаж составил 31 лет несколько месяцев. Также я учатник ликвидации на чернобыльском АЭС 1987 год в настоящее время мне исполнился 52 года. Имею ли прово пенсию по старости, но при этом необходимо трудовой стаж на гражданке.

Я военный пенсионер Казахстана, выслуг 25 лет. На какой размер пенсии могу рассчитывать при переезде из Казахстана на ПМЖ в РФ?

Служил в мвд в звании ст.лейтенанта уволился по соб. желанию далее служил в таможне в звании ст.лейтенанта уволелся зачтется ли выслуга в данном звании при устройстве в полицию

Общая выслуга в вооруженных силах СССР у меня составляет 13 лет 4 мес. в том числе 5 лет-обучение в высшем военном училище. Для получения страховой пенсии по смешанному стажу одним из условий является, военная выслуга 12 лет и 6 месяцев. В 2021 году 5 лет обучения в военном училище будут входить в необходимую выслугу или нет?

Входит ли в военную выслугу для начисления военной пенсии служба в МВД стажером (обычно 3 месяца перед назначение), т.е. без звания и погон?

Имею медаль « За укрепление боевого содружества» приказом министра обороны от 2013 г. и стаж более 20 лет. Имею ли право на звание Ветеран труда по выходу на пенсию.

С уважением! Дмитрий.

По военной пенсии

положена ли пенсия по выслуге лет

мне 45 выслуга военной службе 11,4 календарных а в льготном исчеслении 14,4 и 17 лет гражданского стажа.

Работала в Министерстве обороны, гражданский персонал в/ч. Имею выслугу лет 20%. Зачитывается ли эта надбавка при трудоустройстве в службу судебных приставов.

Для ухода на пенсию по выслуге лет у вас этой выслуги должно быть не менее 20 лет стажа-то вас никто не лишал

есть выслуга,значит будет и пенсия

воинского звания тоже никто не лишал Снятие судимости и помилование не означают отмену приговора и реабилитацию. Если приговором суда Вы лишены специального звания, то для восстановления в нем необходимо обратиться к министру внутренних дел в порядке, установленном приказом МВД России от 14.12.1999 N 1038 (ред. от 18.07.2014) "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации" Можно ли уйти на военную пенсию по выслуге лет? отслужил бойцом шторм z, 6 месяцев, справка об участии есть, указано рядовой, контракт с МО, но копии на руках нет, есть листок денежного расчета с указанием должности и звания - рядовой. До этого был стаж мвд 19 лет чистыми, по приговору лишили звания и соответственно пенсии, перед убытием с ИК на СВО помилован.

Выслуга лет в календаре 18. Выслуга лет в льготном исчислении 23. Уволен по ошм (по здоровью не соответствующий специальным требованиям). Имеет ли право быть захороненным на военной мемориальном комплексе.

В требованиях написано при наличии 20 и более лет общей выслуги, но нет формулировки общей в календарном или общей в льготном исчислении.

Служу в МВД с 16.10.1999 по настоящее время, скажите пожалуйста, когда наступит выслуга 20 лет... нахождение в декретном отпуске до 1,6 лет входит в наш стаж?! Спасибо.

Сотрудник ФССП состоял на должности государственной гражданской службы (ГГС) с 05.2012 г. до 30.06.2020 г. (имел классный чин). Службу проходил на территории, приравненной к района Крайнего Севера. С 01.07.2020 г. был аттестован по должности в органах принудительного исполнения (ОПИ) (присвоено специальное звание). Вопрос: имеются ли правовые основания для включения в выслугу лет в ОПИ периода службы в ФССП на ГГС в льготном исчислении (1 год за полтора)?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение