Выслуга лет / Трудовое право - 45066 советов адвокатов и юристов

Я пенсионер МВД, выслуга 20 лет, сейчас хочу вернутся на службу, но ходят слухи, что с 2018 года выслуга в МВД будет не менее 25 лет, в вязи с чем вопрос если я вернусь в МВД, мне что нужно будет отслужить еще 5 лет?

Самарская область. Я являюсь действующим сотрудником полиции, у меня имеется выслуга 15 лет в МВД и 7 лет военной службы в вооружённых силах Р. Узбекистан. Будет ли военный стаж входить в стаж МВД? СПАСИБО.

При переводе в детском саду с одной должности на другую, сохраняется ли выслуга лет?

И при работе на одной должности в детском саду, при увольнении и принятии в другой детский сад но уже на другую должность сохраняется ли выслуга лет? период между принятием и увольнением меньше месяца.

Сохраняется ли выслуга лет приувольнении по инвалидности 3 гр из мвд и трудоустройстве всистему фсин.

Я военнослужащий, ст. Сержант. Скажите могу ли я рассчитывать на пенсию по смешанному стажу при увольнении по состоянию здоровья при выслуге 17 лет и гражданский стаж 8 лет, но мне 41 год.

В марте 2023 увольняюсь с ВС РФ по предельному возрасту,12 марта будет 20 лет выслуги, а 15 марта окончание контракта. Сегодня пришло личное дело с подсчёта о выслуге лет 19.8 и прописано пенсия не положена, подсчитали на ноябрь 2022 г. Этот подсчёт будет приложен к документам на увольнение, так может быть или это не правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня общий трудовой стаж 27 лет и 10 месяцев из которых 12 лет и 9 месяцев служба по контракту могу ли я оформить пенсию? Мой возраст 50 лет женщина

Помогите рассчитать выслугу лет моего мужа. С 1997 года по 2000 год обучался очно в ПТУ, с 2000 года по 2002 проходил срочную службу в пограничных войсках, с 03.08.2002 года по сегодняшний день работает прапорщиком полиции ППС.

В 2010 году оформил пенсию за выслугу лет, согласно ст. 7.2 ФЗ '' О государственном пенсионном обеспечении РФ''. Но не получал ее согласно п.3 этой статьи.

Ушел с лётной работы в июне 2016 г. и начал получать пенсию за выслугу лет с июня 2016 г Сейчас узнал, что с 1-го января 2016 г. п.3 исключен из ФЗ. Могу ли я рассчитывать на переоформление пенсии за выслугу лет с 1-го января 2016 года, в связи с исключением п.3?

Хочу уйти на пенсию по выслуге лет. Выслуга календарная 13 лет 8 месяцев 1 день, льготная 22 года 4 месяца 24 дня. За последние три года имеется переработка 448 часов. Хочу взять отгулы потом отпуск с последующим выходом на пенсию. Подскажите пожалуйста как лучше это сделать и что мне обязаны выплатить при выходе на пенсию... Спасибо!

Является ли основанием для звания "Ветеран труда" ,нагрудный знак ВВ МВД СССР " За ОТЛИЧИЕ В СЛУЖБЕ" 2 степени? Трудовой стаж 44 года, 60 лет. (не судимый).

01.10.2018 года мне исполнится 42 года, и я хочу выйти на пенсию по выслуге лет, так как Календарных в МВД у меня выходит 22 года, а с выслугой 28. Могу ли я расчитывать на получении законной пенсии, или же мне нужно уйти на пенсию после 45 лет?

Положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам 30 суток согласно ст.63 о службе в ОВД. Выслуга в календарном исчислении 20 лет, в том числе 2,5 года учеба в ВУЗе. Увольняюсь по сокращению должности..

Выслуга лет 23 года календарных, контракт заканчивается 1.01.2015 года. В декабре этого года подразделение где служу переходит на новый штат. Меняется название должности и ВУС, по тарифной сетки не известно. Хочу уволиться по орг штатным мероприятиям, возможно ли уволиться и как правильно написать рапорт? На получение постоянного жилья признан нуждающимся и стою в реестре с декабря 2011 года.

Я военнослужащий по контракту выслуга 4 полных года, служу в Дагестане.

Есть желание служить в УФСИН. Такой вопрос... Выслуга лет с контракта в армии будет считаться к будущей выслуге в УФСИН!?

Есть возможность у сотрудников уфсин получить квартиру от государства? Если имеется собственное жильё, я могу претендовать на получения от государства квартиры?

Стаж в МО 8 лет, в МВД в федеральных органах 8 лет, везде 1 год за 1,5. Увольняюсь по состоянию здоровья имею ли я право на ГЖС, или субсидию?

, контракт заканчивается через год, служить дальше не хочу, ссылаюсь на болезненное состояние. Уволиться по собственному желанию хочу но врят ли уволят, будут тянуть и надо ходить на службу, но тогда дослужишь до конца контракта, поэтому систематические прогулы и увольнение по несоблюдению контракта.

Я военный пенсионер, прапорщик запаса, имею звание ветерана военной службы, уволился из ВС по достижению предельного возраста в 47 лет и моя общая военная, календарная выслуга лет на момент увольнения составляет 21 год и 9 месяцев. Служил в регионе приравненном к северным местностям (г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край). На данный момент мне уже по возрасту 48 лет. Как вы считаете, смогу ли я добрать свою военную выслугу-ровно до 22 лет, как мне бы хотелось, если мне допустим попробовать призваться на военные сборы для резервистов? Могу ли я иметь на это шанс в настоящее время и находясь уже в этом статусе пенсионера и ветерана, и войдет ли этот период моего прибывания на таких сборах в мою общую военную выслугу? До какого возраста на такие сборы можно призываться, до 50 лет или больше? Помогите пожалуйста разобраться! Спасибо!

Время службы в МВД на аттестованной должность будет ли считаться при расчете надбавки за выслугу лет в РА.

Я госслужащая 1964 года рождения (вторая половина года). Выход на пенсию по старости в июне 2021 года, к этому моменту стаж госслужбы будет 16 лет. Какой стаж госслужбы для назначения пенсии по выслуге лет необходим будет и какой процент от среднемесячного заработка составит размер пенсии?

Служу в ВНГ гражданский стаж 11 лет, военный 17.5 в августе 2023 года исполняется 45 лет, могу ли я уволиться на пенсию по смешанному стажу. Контракт заканчивается в 2027 году.

Входит ли заочная учёба в институте при подсчёте выслуги 20 лет при оформлении на пенсию, если я в 2007 году поступил на службу в фскн, а в декабре 2015 года перевёлся в МВД через увольнение. В выписке из приказа об увольнении из фскн она считалась и составила 1 год, 8 мес. 10 дней. Сейчас имею чистую выслугу 18.6 месяцев и вот учёба 1.8. В кадрах фскн считали, в моих кадрах отдела мвд тоже говорят что считается, а вот как правильно хотел бы узнать у вас. Так как планирую найти работу на гражданке и уйти на пенсию. Спасибо

Я военнослужащий с выслугой 15 лет! Если я подпишу контракт на 3 года то выслуга общая в районе крайнего севера составит 21 год и уволюсь именно с этого места где коэффициэнт 1.8 и верная надбавка около 60% . Расчитают ли мне пенсию с последнего места службы?

Собираюсь на пенсию выслуга 22 года 6 месяцев, до ФСИН служил по контракту в вооруженных сил, по окончании контракта получил при увольнении 2 оклада денежного содержанию. Хотелось бы узнать сколько докладов денежного содержания получу сейчас при увольнении из ФСИН, выслуга 22 года 6 месяцев (календарная). Имеется правительственная награла.

Я сотрудник милиции, 48 лет. Собираясь на пенсию, обратился к сотрудникам кадров с просьбой подсчитать выслугу лет. На службу поступил 22.12.1998 года, срок стажировки составил 6 месяцев, то есть первое звание получил 22.06.1999 года. Перед службой в МВД имеется 14 лет гражданского стажа.

Согласно пункту 1 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 года № 941 в выслугу лет входит служба в милиции … (в том числе в должностях стажеров). Однако кадровики упрямо считают выслугу с момента присвоения первого звания, ссылаясь на какое-то разъяснение из МВД.

Правы ли работники кадров? Может выслуга лет в моем случае определяется другим документом?

Сотрудник МВД готовлюсь к увольнению по достижению выслуги, дающей право на получение пенсии (выслуга в календарном исчислении 25 лет 1 месяц). Вопрос могу ли я воспользоваться правом на получение отпуска согласно п.1 ст.63 ФЗ 342, если на момент увольнения мне не исполнилось 47 лет (исполнится 09.06.2019 г)

Мне 47 лет, имею выслугу в таможне 21 год. При переводе с госслужбы под погоны в октябре 2020 г весть пост перевели под погоны, а мне отказали в службе по контракту по ФЗ № 114 и предложили продолжить службу по ФЗ № 79. Причину отказа не предоставили, ни каких ограничений и запретов в отношения меня выявлено не было. Вместе с тем на мою должность взяли другого сотрудника. А меня подвели под сокращение. Прошло уже 8 месяцев. В течении этого срока я подавал документы в другие таможни региона, но везде тянут лямку, никаких уведомлений о причинах отказа не предоставляют. По телефону сообщают разные аргументы, например "идет проверка", "нет должностей" и т.п. Могу ли я надеяться, что меня возьмут на службу под погоны или обратиться в суд?

Обучался 2,5 года на военной кафедре, присвоено воинское звание - лейтенант (2002 г.) Первый контракт заключил в марте 2003 г. Стаж беспрерывной службы - 18 лет 10 месяцев. Могу ли я рассчитывать в случае увольнения на пенсию?

Я офицер запаса, выслуга с 1974 по 1979 (учеба в высшем училище), с 1979 по 1993 в офицерском звании. Уволился по собственному желанию, так как воинскую часть передали в 1992 году Украине. В 1972 году работал в студенческом строительном отряде. Могу ли я претендовать на пенсию.

Мне выплачивали во Внутренних Войсках МВД РФ по выслуге 25% - 19 лет 7 месяцев и 15 дней, До службы во ВВ МВД РФ я служил в Мин. Обороне РФ в ВДВ и выполнял программу прыжков. У меня выслуга 22 года 7 месяцев и мне должны были платить за выслугу 30%. Как мне потребовать, чтобы мне выплатили за выслугу лет по 5% за 2 года и 7 месяцев?

Я являюсь пенсионером МВД по выслуге лет. При этом, во Внутренних Войсках прослужил неполных пять лет перед выходом на пенсию, а до этого в Министерстве Обороны 13 лет. Могу ли я переоформит пенсию с МВД на МО?

Здравствуйте я служу 22 года, за это время покупали квартиры они оформлены на жену. На улучшение жилищных условий претендовать не могу. Скажите могу ли я написать рапорт на ипотеку и будет ли учтена какая нибудь моя выслуга.

Стаж работы в ДЮСШ в должности тренера - преподавателя 28 лет.. В пенсии отказано, тк на 1 января 2001 года стаж был менее 16 лет 8 месяцев.. Что это?

Работаю в ФССП России (сейчас служба называется "Органы принудительного исполнения") с 10.01.2000 года (в общей сложности 21 год и 3 месяца), кроме того 1 год служба в армии и оконченное высшее экономическое образование 5 лет обучения. В настоящее время у меня есть право выхода на пенсию по выслуге лет. Как самому можно рассчитать размер пенсии...

Я пенсионер, проработала в соцзащите педагогом 27 лет, уволилась на 1 месяц для перерасчета пенсии сохранится ли выработанный стаж и надбавка за выслугу лет при повторном трудоустройстве в учреждение соцзащиты?

В период работы в учреждении социальной защиты получала надбавку за выслугу лет (необходимый для этого стаж непрерывной работы составляет 5 лет, мною был выработан стаж - 27 лет). Затем я уволилась. Сохранится ли выработанный стаж и надбавка за выслугу лет при повторном трудоустройстве в учреждение соцзащиты?

Планируются ОРГШ мер-я. Офицер, выслуга 15 лет. Признана нуждающейся в служебном помещении с октября 2016 г. Имею ли я право на постоянное жилье при увольнении по ОРГШ мер-ям.

У меня 21 год выслуги в МВД по льготному исчислению (ранее служила во ФСИН), первоначальную подготовку проходила во ФСИН. Сейчас меня отправили проходить первоначалку в МВД, могу я её не заканчивать и уйти на пенсию?

Имеет ли право руководство части вывести меня за штат, если я прапорщик, жилья не имею (стою в очереди на субсидию), выслуга 34 года, ВВК определило категорию В. И если выведен за штат влияет ли это на последующий размер пенсии?

Я военнослужащий, прослужил в районе приравненном к крайнему северу 19 лет, выслуга 1/1,5. Сейчас служу в районе без северного коэффициента но прописан по старому месту службы (в северном районе). Подскажите пожалуйста при увольнении на пенсию могу ли я рассчитывать на северную пенсию. Ответ отправте пожалуйста на olgaxami@mail.ru

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

С августа 2000 года по май 2005 года я проходил военную службу в МО РФ по контракту в г. Владокавказ Республики Северная Осетия. В указанный период мне посчитали выслугу лет 1 год за 1 год. Имелись ли периоды в это время службы когда выслуга лет должна была быть расчитанна на особых основаниях? Если имелись то какие, на основании каких нормативно правовых актах и как должна была исчислятся?

Мой общий трудовой стаж больше 20 лет, из них 19 на должностях государственной и муниципальной службы. Уволилась за 4 года до наступления пенсионного возраста с должности начальника отдела в муниципальном управлении - в связи с его ликвидацией. Более не работала. Имею ли я право на получение пенсии за выслугу лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение