Группы инвалидности / Инвалидность - 53416 советов адвокатов и юристов

13.10.14 стал виновником дтп, не пропустил скутер, у пострадавшего в итоге черепно-мозговая травма, в результате которой у него ухудшилось зрение. Пострадавший официально не работает, может ли он получить группу инвалидности, в какие сроки и кто будет платить по этой инвалидности?

Можете помочь по следующему вопросу?

Получил травму (не на производстве) 17.03.2014 - перелом наружного мыщелка левого бедра и малой берцовой кости. До сих пор (31.01.2015) не могу нормально передвигаться (хожу только с костылем и на короткие расстояния). До текущего момента больничный оплачивали исправно. Сейчас получил направление на МСЭ. Собственно вопросы. Каким образом будут оплачиваться больничные в дальнейшем в случае если будет присвоена группа инвалидности и в случае если таковой не будет? Какими должны быть выплаты в принципе в том и другом случае? Есть ли смысл вообще оформлять группу? И чего можно ожидать от работодателя?

Заранее очень благодарен,

Евгений. +79203887675; evkk44@mail.ru

У жены 2013 был инсульт сделали трепонацию черепа, титановой пластиной, диагноз, гипертоническая болезнь 3 стадии,2 степени, риск 4,началась эпилепсия, три года была инвалидность 2 группы, дали третий, бессрочно, мы подали на обжалования, теперь переживаем что могут снять и третий, на обжаловании, могут или нет! СПАСИБО!

Вопрос: Работник длительно был на листе нетрудоспособности. После 11 месяцев дали группу инвалидности 1. После присвоения группы открыли еще лист нетрудоспособности. Как я понимаю по закону он еще 4 месяца мот болеть. Может ли работодатель после листа нетрудоспособности отправить работника в отпуск с последующим увольнением?

24.04.13 г. мне установили 1 группу инвалидности (онкология), отдел кадров не знает как правильно писать заявление об увольнении, и нужно ли мне его вообще писать. И какие выплаты мне положены при увольнении.

Могу ли я получить третью группу инвалидности если, у меня был сложный перелом позвоночника десять лет назад. Сейчас искривление позвоночника, сильные постоянные боли. В позвоночнике стоит имплантант. Сколиоз, остеохондроз. Так же был тромбофлебит, а сейчас ставят диагноз варикозная болезнь.

У моего мужа был инсульт, он не может самостоятельно ходить в магазин, приготовить покушать, но по квартире передвигается держась за стенки, завтра идём к врачу неврологу чтобы дал направление на ВТК. Что делать если врач напишет в направлении на 2 ю группу инвалидности а не на 1 ю. Заранее большое спасибо Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: имеется судимость по статья 159 часть 1, иправительные работы с вычетом из зарплаты. Недавно возбудили уголовное дело (займ через интернет по чужим паспортным данным). Какой исход будет, посадят? Человек с ребенком и 3 группа инвалидности.

Получала несколько лет доплату к пенсии за 1 группу инвалидности. Исполнилось 80 лет. Могу ли я добиться повышенной пенсии на этом основании.

После очередного переосвидетельствования дали бессрочно 2 группу инвалидности. Нужно ли идти в соцзащиту и подавать заново документы на 50%-ную скидку по оплате ЖКХ? Или там все автоматически происходит?

Супруг получает пенсию по старости, работает на том же предприятии. Мед.экспертиза установила 1 группу инвалидности по профзаболеванию. Имеет ли он право на пенсию по профзаболеванию при увольнении? Спасибо.

Сейчас у меня 2 группа инвалидности. Когда-то платил алименты. Сейчас понемногу погашаю задолженность по алиментам. Удерживают с пенсии 20%. Если мне в январе 2023 года не продлят группу инвалидности, а работать я не смогу-сколько я буду должен платить в месяц задолженность по алиментам?

Подчеркну что это не алименты (дочери 23 года)-а задолженность по алиментам!

Мне, как инвалиду 2 группы, дали в аренду земельный участок в июне 2015 года под установку металлического гаража во дворе дома. В ноябре 2015 мне дали 1 группу, могут ли прервать аренду и снести гараж, если мы отнесем справку о 1 группе. И должны ли они сделать перерасчет за 2015 год и вернуть переплату, т.к.мы оплатили с июня 100%.

Уже 8 месяцев после несчастного случия, моя дочь получила травму, открытый перелом голеностопа, стоял аппарат Илизарова, после снятия, диагноз КТ-не сросшийся внутри суставной перелом, впереди оппреция. Группу инвалидности не дают, так как могут до 10 месяцев держать на больничном (так в поликлинике ответили), я не понимаю смысла держания, нога не восстановится. Что нам делать? Кто знает правду?

Мне оформили пенсионом фонде 2 я-группа инвалидности вот уже 15 дней ждите говарят следующий инстанции как называются. У меня прописка в Маловато но я регистрирован в москве и все болезни и оформление на инвалилност прошел в москве по месте регистрации и болезни у меня синдром Уилсона это неудержание мочи и кала.

Дцп, спастическая диплегия. Псевдобульбарный синдром. Речь слабая. Атактический синдром. Симптоматическая фокальная эпилепсия рецепты сложных парциональных геластических приступов. Легкая умственная отсталость. Лишена судом дееспособности. Инвалид - детства. Сейчас ей 19 лет. Какая должна быть группа инвалидности? Могу ли я просить 1 группу? Если да, то на какой закон я должна опереться? Могут дать бессрочно? Спасибо.

У меня 3 группа инвалидности по зрению могут ли меня взять в внутреннюю службу МВД?

Кто-то говорит что можно другие что при любой группе инвалидности не берут.

У моего мужа была инвалидность детства по скольку у него с рождения не видит один глаз по достижению 18 лет инвалидность отменили. Возможно ли ему сейчас вернуть группу?

Мне дали 1 группу инвалидности на 2 года. Могу ли я работать на прежнем предприятии, если меня уже перевели на лёгкий труд. До этого у меня была 3 группа.

У МЕНЯ токсический цирроз печени. Результат биопсии печени показал 50 процентов жировой ткани.. какая группа инвалидности мне позволена? К тому же сахарный диабет 2 типа и врожденный порок сердца. Уже год не трудоспособен.. в основном постельный режим.

После операции я находилась 140 дней на больничном, затем мне была присвоена 2 группа инвалидности, но работодатель оставляет меня на работе. Я узнала, что мне в данный момент положен больничный ещё на 4 месяца. Так ли это?

Скажите пожалуйста, у меня муж в июне этого года получил травму: он работал резчиком и сжег в ухе перепонку. Сейчас он работает в другой организации. Может ли он оформить группу по инвалидности? И продолжать работать? И может ли он получить компенсацию с той организации?

Закроют ли по страховке кредит, если Заемщик получил 2-ю группу инвалидности? Кредит потребительский застрахован (по смерти и потери здоровья 1 и 2 гр. инвалидности). Либо же обяжут выплачивать поручителей?

Работник в следствии болезни получил 1 группу инвалидности. При увольнении положены ли ему какие - нибудь выплаты и по какой статье правильно его уволить?

Если у меня редкое заболевание получила во времени прохождения службы (неспецефический язвенный колит) средней и тяжёлой степени тяжести какая группа инвалидности мне положена? Заключение ВВК-Д не годна к службе.

У матери диагноз рак щитовидной железы и лимфоузлов, скоро оформлять группу. С таким диагнозом положена пожизненная группа по инваидности или на год?

Пришел в ОВД в 34 года. В 2003 году комиссовали по болезни. Васлуга в календарном с армией 12 лет 2 мес.15 дней. В льготном более 13 лет. На момент увольнения из ОВД мне не было 45 лет. Сейчас у меня пожизненная 3 группа-пенсия 9728 руб. Могу ли Я сейчас в 55 лет обратиться, чтобы мне пересчитали пенсию по смешанному стажу? Обращался в суд чтобы мне по постановлению №13-П от 13.07 2009 гКонституционного суда РФ дали % потерии трудоспособности, но мне отказали, сославшись на отсутствие акта о несчастном случае.

У мужа рак гортани 4 стадии не операбельный, МСЭ установил 2 группу инвалидности рабочую. После этого муж отлежал в хосписе с сильными болями, его перевели на наркотики и транквилизаторы, состояние очень тяжелое. Как в суде опротестовать группу инвалидности и сколько будут стоить услуги адвоката?

Я военнослужащий, по состоянию здоровья ВВК была определена 2 группа инвалидности. В гражданском медицинском учреждении отказываются оформлять документы на группу инвалидности пока я не уволен с рядов вооруженных сил. На словах слышал, что в период службы имею право оформлять группу инвалидности. На какой закон стоит опираться для доказательства своих прав?

У моего ребёнка, рождённого 08.06.2018 г. врождкнная катаракта обоих глазок. Сделали операцию, удалили хрусталики совсем. Через пол года повторная операция. Нам в Москве сказали, что положена группа инвалидности. В нашем городе отказали в группе. Хотим обжаловать. Правильно ли комиссия вынесла решение?

Мужу поставили диагноз острый B-лимфобластный лейкоз В-II,BIII, какая группа ему положена? И корректна ли данная информация, исходя из неё я так понимаю что положена 1 группа, так ли это?

1 группа инвалидности определяется при первичном направлении на МСЭ в первично-активной стадии, даже если достигнута ремиссия, длящаяся менее года и в случае рецидива, что связано со значительно выраженными нарушениями функций системы крови и других систем, вызванных заболеванием и высокотоксичной терапией, а также неблагоприятным прогнозом.

У меня был детский левосторонний гемипарез группу в детстве родители делали, а сейчас мне 34 года нога сильно болит можно ли оформить группу?

Я,Пентисов Олег Владимирович,1967 года рождения. У меня 3 группа по инвалидности. (нет левой ноги).2 года назад удалили почку-нашли раковые образования. Страдаю повышенным давлением. Могу ли попытаться перейти на 2 группу хотя бы на 1 год для частичного восстановления здоровья. Пенсия на руки около 7 тысяч. На жкх трачу

3-4 тысячи. На лечение денег просто не остаётся...

Здравствуйте можно у вас спросить такой вопрос если я у строюсь на официальную работу дворником или грузчиком а у меня 2 группа могут снять точно.

В 2015 году получил травму компрессионный перелом позвоночника 2 года мне давали вторую группу инвалидности 80% в этом году прошел комиссию мсэ мне сняли группу со 2 на 3 и проценты с 80 на 40. Диагноз травматолога: последствия производственной травмы с исходом в консолидированный компрессионный перелом, клиновидная деформация тела th12 посттравматический спондилолистез Т 12 влево. Осложнения: Выраженное нарушение статодинамической функций. Выраженный болевой синдром. Соответствует ли данное выражение 3 группе 40%

Рассеянный склероз передвигаться только в инвалидной коляске EDSs 8 баллов, четвертая степень тяжести по Леонович и Казаковой. Какая группа инвалидности.

У меня военная травма, огнестрельное слепое ранение живота, резекция тонкой кишки более 120 см, левостороняя гемиколэктомия, хроническая спаечная болезнь, частичная кишечная непроходимость, посттравматическая плексопатия пояснично-крестцового сплетения, посттравматическая нервопатия бедренного и малоберцевого нерва повлекшее за собой гипотрофию голени, снижение силы и чувствительности в виде легкого пареза стопы. Скажите пожалуста идёт мне группа и стойкая утрата трудоспособности в процентах или нет, если да то какая группа и сколько процентов? Спасибо.

У папы выведена кишка в бок, удаляли опухоль. В больнице говорят, что максимум могут держать до апреля (10 месяцев). А операцию сказали будут делать не раньше июня. Работать водителем нельзя, врач сказал. Дали третью группу инвалидности на год. Имеют ли право выписать с больничного? Можно ли куда то обратиться? Если его выпишут, то на работе уволят, т.к. ликвидируется организация, проще сказать переименовывается, соответственно его уволят, но не примут обратно. Стаж прервется, а до пенсии осталось 2 года, по выслуге лет. Подскажите, как правильно поступить?

Руководитель организации имеет группу инвалидности. Недавно сделал вторую операцию на сердце. Четвертый месяц находится на больничном. Скоро выйдет на работу. Еще до второй операции предлагали перейти на легкую работу. Не соглашается. Играет на нервах. Реально не может полноценно работать. Как законно уволить?

Могу ли я получить группу инвалидности если у меня такой диагност: Множественные аневризмы сосудов головного мозга, без разрыва: 1.мешоточная аневризма параклиновидного сегмента левой ВСА (7-6 мм); 2. милиарная аневризма развилки левой ВСА (до 3 мм.)

У меня кридит 335000 т, р я брал кридит инвалидности не было а сейчас я получил 1 группу я плотил а потом не мог и поручиласт задолжнасть и требуют отдать всю сумму как быть.

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я подать заявление на пенсию по заболеваниям: вич инфекция 4 стадии и туберкулезный поливрит? И на какую группу могу расчитывать? Спасибо, Александр.

Здравствуйте, мне назначили 3 группу инвалидности по перенесенному инсульту, работать не могу, полное заикание, снижение памяти, обязан ли я работать т. к группа является рабочей?

У меня инвалидность 2 группа код 82. А в справке МЭС, выданной в 2000 году, указанно что нетрудоспособна. Скажите, пожалуйста, какой документ будет иметь большую юридическую силу, при устройстве на работу? Заранее вам благодарна за ответ!

Вопрос по правовым рискам кредитования под залог имущества собственников-инвалидов. Какова практика обращения взыскания, напр, квартир/жилых домов, если они являются единственно возможным местом проживания инвалида?

Имеет ли значение в этом случае, группа инвалидности собственника – 1, 2, 3, рабочая/нерабочая или в данном случае большую роль имеет дее/недееспособность лица?

Я инвалид 3 группы по военной травме с января 2014 г. хотя фактически должен был получить 2 группу, но во втэке сказали что у меня не правильно заполнили выписки в августе я пытался сдать документы на усиление по направлению с городской поликлиники на учет в которую встал после увольнения из ОВД, но мне отказали сказав что направление должно быть именно из санчасти мвд, хотя я там уже не наблюдаюсь. Насколько правомерен их отказ? Заранее спасибо.

Мужу присвоена 2 группа инвалидности 10.01.2014. Могут ли его уволить с 10.01.2014. Можно ли взять административный отпуск на 2 месяца с 10.01.2014?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение