Возможно ли устроиться на официальную работу дворником или грузчиком со 2-й группой инвалидности?

• г. Смоленск

Здравствуйте можно у вас спросить такой вопрос если я у строюсь на официальную работу дворником или грузчиком а у меня 2 группа могут снять точно.

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый, изучите ИПР инвалида, если работа Вам не противопоказана, тогда МСЭ по этой причине не может снять инвалидность.

Действующее законодательство не просто дает право на осуществление трудовых функций инвалидам 2-й группы. Законодатели предусматривают и тот факт, что граждане, имеющие инвалидность, нуждаются в поддержке и особых условиях труда. Поэтому Трудовым кодексом РФ и законами, касающимися людей с инвалидностью, работающим инвалидам наравне с общими правами предоставляется ряд дополнительных гарантий. Также государством определены льготы на поступление в учебное заведение для инвалидов, желающих получить профессию.

Нет вашу группу не снимут.

Никто с вас группа инвалидности не снимет. Можете официально работать при этом обязаны предъявить работодателю индивидуальную программу реабилитации. Если ИПР не будет предоставлена, работодатель не обязан предоставлять льготы.