Договор купли-продажи / Договор - 246169 советов адвокатов и юристов

Для снятия ареста суд просит доказательства, есть договор купли-продажи в котором указаны по наименованию в приложение к договору или этого мало?

Покупается недвижимость. Я - покупатель. И я не могу участвовать в сделке, потому что нахожусь в командировке. Поэтому оформил доверенность у нотариуса на родственника, чтобы он совершил сделку за меня. Вопрос: как в этом случае составлять договор купли-продажи, на меня или на доверенное лицо? Нужно ли доверенное лицо вписывать как-то в договор купли продажи?

Договор на автомобиль не делается в мфц. Здравствуйте, Александр. Договор составляется самостоятельно или с помощью юриста. Лучше довериться профессионалу. За подробной консультацией напишите нам в личные сообщения! Александр, напишите в личные сообщения.

Наследство уже открыто? Или вы до открытия наследства хотите составить договор купли-продажи.

Информации мало, но как верно отметил коллега, через МФЦ договор не составляется. Пожалуйста, можно ли составить договор купли-продажи по наследству через мфц?

Скажите. Пожалуйста. Надо ли регистрировать договор купли-продажи акций АО,где это сделать, в,какой срок, и какие док-ты необходимы для заключения договора купли продажи акций. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был составлен договор купли продажи автомобиля, деньги были переданы продавцу, продавец подписал договор, а покупатель передал деньги, но не подписал договор купли продажи. Можно ли в данном случае считать договор купли продажи заключенным (без подписи покупателя)? И может ли покупатель вернуть себе переданные деньги? Обязан ли продавец вернуть полученные от покупателя деньги, если договор купли продажи не подписан покупателем?

Я продаю квартиру. Есть ДКП. Непроходимо выписать из квартиры иностранного гражданина с ВНЖ. Нужно ли ДКП заверять нотариально? Или достаточно показать оригинал?

Друг купил машину б/у по дкп, понял что машина ему не нужна и срок его дкп истёк,могу ли я купить у него машину и поставить на учёт на себя, как это сделать и что требуется.

И в птс мой друг не вписывался, просто стоит подпись старого владельца.

Здравcтвуйте. Я продал дом. Сделка была через фирму, у которой покупатель брал займ под материнский капитал. По договору дом и земля состояли в залоге у этой фирмы. Покупатели выплатили мне большую часть наличными. Мной была написана расписка на полученную сумму. Мне остались должны 12% от всей суммы. Долг не отдают уже год. Обременение сняли хотя полностью не расcчитались. Можно ли расторгнуть договор купли продажи (на каком основании)?

Решили оформить куплю-продажу недвижимости, но недвижимость состоит в 2-х долях, у 18-летнего имеется 1/2 доля в собственности по договору-дарения, 2-я доля находится в собственности на др. родственнике. Может ли тот родственник оформить по доверенности куплю-продажу от имени второго 18-летнего дольщика одним договором куплей-продажи.

Здравствуйте, покупаю гараж у молодого человека, через несколько дней он вступает в наследство на гараж и этим же днём в МФЦ хотим оформить договор купли продажи, законно ли это? На какие документы нужно будет обратить внимание? Какие могут быть "подводные камни"? Спасибо.

Вступаю в наследство. Умер муж. Есть договор купли продажи от домклик. Сделка была электронная. Есть договор на бумажном носителе с оригинальными подписями. Без печатей. Наследственное дело открыто в другом городе. Нотариусу нужен заверенный договор купли продажи. Нотариусы в моем городе отказываются заверять такой бумажный договор. Ссылаясь на то что это просто бумажка. Как быть? Куда обращаться? В одной конторе посоветовали обратиться в сбербанк, где была сделка. Не знаю поможет ли это. В другой конторе посоветовали отправить оригинал, ссылаясь на на куаркод, который есть на договоре и удостоверяет подлинность сделки. Но нотариус, ведущая наследственное дело настаивает на заверенной копии. Что делать?

Подан иск о признании Договора купли-продажи земельного участка не заключенным. Истец указывает, что договор не прошел саму регистрацию, т.е что нет отметки на самом договоре. По внутренним своим правилам рег палата не зарегистрировала договор а только переход права и выдала мне свидетельство. Так вот истец хочет признать договор не заключенным. Может ли суд признать договор не заключенным?

В квартире два собственника, один из них продал свою часть другому человеку. Договор купли продажи должен быть у другого собственника?

Если договор купли-продажи квартиры подписан мной с продавцом, деньги уплачены налично, а ЕГРЦ в регистрирации сделки отказали. Как вернуть деньги? В договоре КП эта ситуация не оговорена, а есть пункт о том, что договор может быть расторгнут в установленном законом порядке. Если можно пришлите примерный образец договора-купли продажи для сравнения. Спасибо.

Продал машину по ДКП. Расскажу как было. Приехал парень один, Договорились о цене. Заполнили ДКП на его жену. Точнее он приехал уже с заполненным ДКП Вписали мои данные. После чего заполнили ДКП на его имя т.к. он с другого города и чтобы смог без проблем доехать. Я подписал еще 3 чистых бланка ДКП. Не много ли бланков я подписал? И всё ли правильно я сделал? В ПТС запись не вносили, подписи я там не ставил.

Согласно материнского сертификата составлен договор купли-продажи дома неправильно, а именно в ДКП указан сожитель, не являющийся членом семьи. Пенсионный фонд отказал в предоставлении маткапитала.

Можно ли составить доп соглашение или иной документ для получения материнского капитала по покупке дома?

ДКП АВТО, АВТО на супруге, я продавала. Составили договор, люди ехали с другого города, муж был дома, попросила поставить подписи на строчке деньги в полном объёме за тс получил.

В итоге Покупатель попросил отсрочку в 3 дня на словах на оплату 65 тыс. рублей, я поверила и согласилась. Покупатель пропал на звонки не отвечает.

Как можно и можно ли расторгнуть договор без возврата денег? Или другие варианты

Возник такой вопрос мои родители продают дом доставшийся по наследству от родителей вопрос могут ли покупатели расторгнуть договор купли продажи через кокоето время после покупки по тем или иным причинам если могут то в какой срок и по каким причинам.

Сегодня снимала обременение с квартиры (пенсионный перечислил мат. капитал). Так вот случайно заметила несоответствие стоимости купли продажи квартиры в договоре (сумма цифрами на 30 тыс. рублей больше, чем сумма прописью) . Договор уже зарегестрирован в ред. палате. Что мне делать? Могут ли этот договор признать недействительным.

Скажите, пожалуйста, а договор купли-продажи на недвижимость должен кем-нибудь заверяться или только подписями продавца и покупателя?

Покупатель в текущий момент готов заплатить 50% стоимости доли в квартире. (вторая часть доли принадлежит ему). Но нет уверенности в том, что окончательный расчет будет произведен вовремя и будет ли вообще произведен). Какой договор в этом случае предпочесть? - Предварительный договор или договор купли-продажи с отсрочкой платежа? Спасибо!

Помогите сделать правильный выбор по поводу оформления наследства. Мы с мужем купили дом в браке и хотели бы оформить и дом и земельный участок между детьми. Дом полностью оформлен на меня. Я бы хотела узнать: может ли муж просто отказаться от своей доли (1/2) в пользу дочери или все же надо оформить договор дарения, договор купли-продажи? Какой вид сделки правильнее сделать? Свою долю я хотела бы оформить на сына (кроме дарения): завещание или рента, что лучше?

Хочу приобрести не приватизированный дачный участок с постройками, понимаю, что нужно заявление об исключении хозяина из кооператива и включении как правообладателя себя, но не знаю как оформить договор купли-продажи правильно.

Семья из 4 чел родители и 2 детей под маткапитал купили кВ. Отец детей решил подарить свою долю детям, но нотариус за услугу требует много денег. Нужно ли заверять у нотариуса договор купли продажи если отец долю матери детей продаст?

Пару лет назад продал машину по договору купли-продажи. Сейчас на машине запрет на регистрационные действия. Штрафы систематически приходят. Новый владелец на связь не выходит. Могу ли я что нибудь сделать, чтобы прекратить использование этого авто.

Я гражданин Украины хочу купить авто Украинской регистрации в Крыму у гражданина России (крымчанина который теперь имеет 2 гражданства) Я составляю обычный договор купли продажи в котором в роли покупателя записан гражданин Украины в роли продавца гражданин России? Или нужен другой договор купли продажи (хочу купить авто, хозяйка согласна выехать в херсон для переоформления машины но оплату полностью требует в Крыму. Чтоб подстраховатся хочу зделать договор купли продажи)) С уажением.

При продаже недвижимости покупатель готов передать половину ее стоимости сразу, остальное по договору в течении месяца. Как в этом случае регистрируется договор купли продажи и происходит переход права собственности. Это договор с обременением?

Хочу приобрести автомобиль, который находится в лизинге. С кем я должен заключить договор кп? С лизингодателем либо с лизингополучателем?

В дкп недвижимости ее стоимость указана в долларах сша. Договор содержит условие о рассрочке платежа, суммы подлежащие выплате ежемесячно также указаны в долларах. Дкп между юр. лицом-продавец и физ. лицом. Продавец делает это в целях избежания рисков, возникающих при вероятном падении курса рубля. Насколько правомерна такая формулировка дкп? существуют какие то разъяснения на этот счет?

Как быть хочу у мамы купить квартиру за счёт материнского капитала, нам надо оформить договор купли продажи какие документы для этого нужны и сколько будет стоить такой договор через юриста, квартира в московской области сами мы проживаем в Москве и можно ли этот договор оформить в Москве или нам надо ехать в московскую область для оформления договора? Заранее спасибо за ответ.

Как правильно оформить договор купли-продажи земельной доли земель с/х назначения, если покупатель является арендатором этого участка.

При обращение к нотариусу при продаже половины дома и участка договор купли продажи составляет нотариус или самому надо составить договор купли продажи...

Для регистрации договора купли-продажи недвижимости необходимо обратиться в агентство недвижимости или подать документы в МФЦ? Самостоятельно возможно обратиться в росреестр?

Да, можно, в законе запрета нет Здравствуйте!

Каждый из собственников может заключить самостоятельный договор в отношении своей доли.

Также возможно заключение одного договора, где будут принимать участие все три собственника. Здраствуйте! Если Вы отдельно будете оформлять продажи долей, то каждый договор придется заверять у нотариуса, если в договоре будут все собственники то достаточно простой письменной формы договора для регистрации сделки. Дешевле и практичнее оформить одним договором и без нотариального оформления. Можете, но тогда сделка будет у каждого нотариальная. Можем ли продать квартиру каждый собственник отдельно оформляет договор купли продажи. Если нас там трое собственников а покупатель один.

Продали машину по договору купли-продажи с рассрочкой платежа согласно которому покупатель обязался выплатить деньги в течении месяца. Месяц прошел, денег не выплатил, телефон недоступен, договор не заверен нотариусом, техпаспорт у него. Как быть?

Сделка с недвижимостью. Договор купли-продажи в простой письменной форме. В договоре прописаны гарантии Продавца о его дееспособности, способности самостоятельно осуществлять свои права и обязанности и т.п. Чем рискует Покупатель, если впоследствии окажется, что Продавец что-то утаил и это оказалось причиной того, что Договор может быть признан недействительным. И может ли он быть признан таковым? Спасибо.

Од назад я купил в КФХ тракторный прицеп. Я составил как положено договор купли-продажи с хозяйством, оплатил сумму по договору. Но обстоятельства сложились так что мне пришлось уехать и прицеп мы не переоформили надлежащим образом, когда приехал оказалось что КФХ закрылось, а бывший глава КФХ сказал что документы на прицеп потерял. Как я могу доказать что прицеп принадлежит мне (договор купли-продажи у меня на руках) и как вастановить документы? Спасибо.

Соглашаться ли на договор купли продажи окна с его установкой? У одной фирмы. Оплата 100% до установки. Какой риск от этого договора? Чем от договора подряда.

Имеет ли юридическую силу договор купли-продажи написанный от руки с подписями продовца и покупателя.

У нас с мужем квартира, полученная по договору дарения в равную долевую собственность. Внук изъявил желание получить ипотечный кредит в банке и выкупить квартиру. Можем ли мы оформить два договора купли-продажи?

При каких обстоятельствах мы можем рассторгнуть в одностороннем порядке договор купли продажи 1/2 доли жилого двухквартирного дома?

Спасибо...

Хочу купить квартиру у двух собственников, которым принадлежит по 1/2 доли квартиры, они супруги. Подскажите пожалуйста, как составляется договор купли-продажи, один где вписаны оба или два разных? Как правильно оформить расписку на получение аванса, передаточный акт и расписку на получение денег? По всем этим документам составляется один экземпляр на двоих или каждому отдельно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение