Договор купли-продажи / Договор - 246169 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте.

Я продал дом и составил договор купли продажи на нового собственника, когда договор прошел через кадастр. Палату соответственно я уже не собственник, а 1/3 части денег не выплатили и не хотят отдавать т. к в договоре было указано что сумма покупателем была полностью выплачена, расписки при сопровождении не было, после договора есть телеф. Запись где говорилось об остатке суммы что они современем отдадут, спустя 3 мес. денег не отдали и я был занесен в черный список.

Как можно оспорить данную ситуацию.

Долг за ними остался 400 т. р.

Спасибо.

Если составить договор купли продаже машины дома (мать продает дочери) ПТС тоже надо заполнять самим? И имеет силу этот договор без печати?

20.11.12 у меня умер муж. Осталось две машины, одна из которых стоит на учете, вторая нет. Вступила в наследство по закону. В каждой из них 1/2 моя (супружеская) доля + 1/8, 1/8 наша 4-х летняя дочь, 1/8 + 1/8 две дочери от предыдущего брака. Через суд я выкупила у них их доли на все наследство. В опеке получила документы разрешающие снятие, постановку и продажу ТС. Я планирую продавать авто не переоформляя их на себя. Как правильно оформить ДКП? В течении какого времени нужно всё сделать? Какие документы нужно отдавать покупателю? ДКП + решения суда + свидетельство о вступлении в наследство + доки из опеки (подлинники или копии?). Заранее спасибо!

Такая ситуация авто продано по рукописному ДКП

Пришли штрафы после передачи авто, поехал в ГАИ сказали прошло 10 дней, теперь только через суд, в ГАИ заметили что в ДКП даты нет, у человека я так предполагаю что тоже нет (продавец уже не помнит) и он мог вписать любую дату, в ПТС тоже не вписались.

Как я могу доказать что штрафы его а не мои?

Я купил квартиру, через год подарил матери. Прошло меньше двух лет, теперь решил продать. Имеет ли силу мой договор купли-продажи, могу ли я воспользоваться взаимовычетом сумм если сумма продажи не превышает сумму покупки?

Договор купли продажи оформлен с исправлением на перекуп деньги отданы, но он не торопиться его перофомлять. Избегает!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю гараж. Получил половину суммы. Оформление договора купли-продажи будет после получения всей суммы. Как оформить половину полученной мною суммы денег.

Договор купли-продажи недвижимости м/у гражданами РФ

Продавец - муж - в РФ, супруга в Чехии. Карантин.

Ч/з консульского российского нотариуса очень долго.

Супруга оформит согласие у чешского нотариуса.

Вариант ли? Каков дальнейший план мероприятий? Согласие пришлет DHL.

К российскому нотариусу это подойдет?

Мы продали автомобиль 29.09.16. Договор купли-продажи был нами утерян. А новый владелец автомобиль на себя не зарегистрировал, т.к. нам стали приходить штрафы. После этого мы обратились 08.12.2016 в ГИБДД с заявлением об утрате автомобиля.

Человек, которому мы продали авто, перепродал его 21.12.2016. При этом договор составлен на меня. Новый покупатель не удосужился проверить документы у продавца и не может поставить автомобиль на учет. Он хочет, чтобы я восстановила документы на машину. Но ведь я ее продала и не являюсь владельцем! Что мне делать в сложившейся ситуации?

Мой муж продал машину по договору купли-продажи месяц назад, по глупости договор полностью заполнил в 1 экземпляре для себя, а на двух остальных написал свои паспортные данные и поставил росписи, покупатель расписался только в договоре мужа. На учет машину так и не поставил, объясняя тем, что сначала хотел подремонтировать ее.Сегодня муж увидел объявление о продаже с завышенной ценной. Как нам быть, ведь будущий покупатель потом может предъявлять нам претензии, и вдруг захочет расторгнуть договор, а цена то выше.

Договор купли-продажи земел. Участка и дома зарегистрирован 24.12.2017 г. Дом оформляли по декларации продавцы, поставили жилой, сейчас мы обнаружили скрытые дефекты, проведена экспертиза, дом подлежит реконструкции. Можно ли действия продавца расценивать как обманили ввели в заблуждение? Технического паспорта не было.

Продал машину договор купли продажи утерен машина была в собственности меньше 3 лет продал за 140 т. р. с налоговой пришел письмо с просьбой оплатить налог с продажи как мне доказать за какую цену продана машина.

Собираемся продавать квартиру, но к риелтору обращаться не очень хочется. Подскажите, каков порядок наших действий? Какие документы нужно подготовить? Один собственник, никто не прописан. Кто составляет договор купли-продажи? Нужно заверять сделку у нотариуса? Буду благодарна за ответ.

Моя мама собирается продавать часть дома находящегося у нее в собственности... в соответствии с законодательством она известила свою родную сестру которая является сособственником о своей воле через нотариуса... ответа от ее сестры не поступила до настоящего времени что подтвердил нотариус... недавно племянник моей матери от третьей сестры мамы предложил купит часть дома.. может ли моя мама продать часть дома ему и как правильно оформить договор купли-продажи если дом находится в тверской области.. спасибо.

Должен ли интернет магазин выслать договор купли продажи уже оплаченного товара. Заказ за саженцы оплачен в декабре, а товар придет только 15 марта.

Ситуация избита, но ответа не могу найти. В 2013 году по ДКП продал авто. С учёта не снял. Новый владелец тоже не поставил на учёт. Мне с суда пришло постаноаление, что налоговач требует с меня транспорт. Налог за все 3 года. Неужели платить должен я? В Гибдд сказали, что да. А этот договор ничего не значит.

Продаю квартиру. Договор купли-продажи с покупателем в простой письменной форме подписал. Могу ли я оформить доверенность на регистрацию этой сделки в органах государственной регистрации (рег. палате) на покупателя квартиры?

Составила договор купли продажи квартиры. Я покупаю.

Но на данный момент нигде не прописана. Можно указать в договоре любой адрес проживания?

Брат продал за бесценок две квартиры сестре и два гаража и дачу пленянице. Рыночная цена недвижимости в 4-5 раз выше договора купли продажи. При этом продавец продолжает пользоваться проданной недвижимостью. Могут ли в последствии наследники опротестовать договора купли продажи признав сделки ничтожными (мнимыми)?

Есть договор купли-продажи недостроя от 1995 года. Сделка прошла только через нотариуса. Имеет ли данный договор юридическую силу?

Заключен договор купли-продажи между сторонами (юр.лицами), в данном договоре не предусмотрена ответственность сторон, даже ссылки на нее нет. В случае нарушения договорных обязательств любой из сторон, в судебном порядке в требованиях другой стороны возможно применить предусмотренную гл. 30 ГК РФ ответственность стороны за нарушение договора.

Продавец автомобиля, который он выменял себе, говорит, что ДКП можно заключить с ним самим или с человеком у которого он выменял этот автомобиль.

При чем здесь человек, у которого он выменял его себе?

Это развод или есть какие-то тонкости в оформлении такой сделки? Спасибо

Является ли договор купли-продажи авто б\у,подтверждением расходования денежных средств по соцконтракту в соцзащите? Они утверждают, что это филькина грамота.

Здравствуйте. Хотела спросить можно ли по договору купли продажи свободно передвегатся по казахстану.

Хочу продать мотоцикл который стоит на учете

Хочу продать мотоцикл который стоит на учете в гаи, собственник я и Я ЕГО С УЧЕТА СНИМУ перед продажей, а покупатель не собирается ставить его на учет, нужен ли договор купли-продажи или можно обойтись без него? Спасибо!

Я заключил договор купли продажи земельного участка с ООО Областная земельно-строительная компания-Представитель продавца, и ИП Макеев Максим Юрьевич-Продавец. По договору выплачиваю в течении 3 лет по графикам с Июля 2021 г.

Отправляю Вам копию договора, Доверенности и др договора (электроэнергия и пользование имущ).

Хочу быть уверенным, что после всех выплат этот земельный участок по праву полностью перейдет в мою собственность, что не будет недоброжелательных действий со стороны доверенных лиц. Заранее благодарю.

Продала в августе 2014 года авто на номерах по ДКП. Новый владелец не переоформляет авто на себя. А мне приходят штрафы с камер, оплачивать он их не торопится. Как быть?

Заранее спасибо.

Первый экземпляр договора купли продажи квартиры сгорел, есть копия заверенная нотариусом, действительна ли она? Спасибо.

Продаю автомобиль, позвонил покупатель, сказал что приедет посмотреть и если всё понравится, сразу заберёт его, но покупает его не для себя, а для фирмы, но он лишь представитель этой фирмы, как не попасть на уловки мошенников, какие документы должны быть при нём,какие данные должны вноситься в договор купли продажи?

Поскажите пожалуйста договор купли продажи земельного участка без нотариально заверенного имеет юридическую силу? Спасибо.

Чья ФИО и подпись прописывается в ДКП, если за меня сделкой занимается доверенное лицо? Моя или доверенного лица? Нас обоих?

После вступления в наследство на снегоход, стало 2 собственника, я и моя мама, как его можно продать? Он стоит на учете на умершем отце.

Обязательно ли его ставить на учет/снимать с учета при продаже или действовать как и при продаже автомобиля, два собственника продают покупателю по ДКП? Снегоходы это спецтехника.

Будет ли считаться действительным ДКП, если всесто вписывания от руки данных, из ввести на сайте, а от руки будут только подписи?

Квартира в долевой собственности с бывшим мужем по ½ доли. С мужем в разводе. Бывший муж желает продать мне свою долю. Нужно ли предварительно оформлять договор купли продажи через нотариуса? Или можно сразу подать документы через МФЦ?

Продаём 1 ком. кв.за 2250000. Нас три собственника, посоветовали каждому составить отдельный договор купли-продажи. В этом случае каждый из нас имеет доход равный 750 тыс. Попадаем ли мы под налогообложение?

Когда две стороны покупатель и продавец заключает договор между двумя сторонами, когда один обязуется купить, а другой - продать. Если кто-то один отказался, значит он платит штрафные санкции. Как правильно называется этот документ? И будет ли он действителен, если мы отправим его друг другу по эл. почте (т.к. живем в разных городах), если одна сторона отказалась от сделки? И имеет ли он силу, если отправить его по эл. почте?

Продал машину по договору купли продажи в марте 2015 г. Налоговая выставляет транспортный налог за весь 2015 г. Мотивируют тем, что машина снята с учета покупателем в 2016 г. Показал договор в налоговой - сказали, что ничего нельзя сделать, надо платить. Что посоветуете? Спасибо.

Нужен образец договора купли-продажи квартиры, если продавец по доверенности и какие документы для регистрации сделки? Спасибо.

Достаточно ли будет договора купли-продажи автомобиля для обращения в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение - смена собственника авто? Спасибо.

Я продал авто знакомому по дкп рукописному. Спустя время мне его родители сказали чтоб я забрал авто и отдал деньги назад, потому что им в ГИБДД отказали ставить ее на учёт,потому что не стоит в ней родной мотор. Мотор я ставил со своей же машины, разница только в количестве клапанов и он мощнее на 9 л.с.

Угрожают судом. Денег у меня нет. как мне быть?

Договор купли-продажи нежилых помещений считается заключенным с момента его подписания, а не с момента регистрации перехода права собственности.

Подскажите каким законодательным документом документом регулируется это утверждение.

Продал по депо, сделал справку о сняти. С учета. Машину не оформили попали в ДТП. У меня на руках только справка. Звонили с гаи хотят дкп.

Продал разбитую машину 2014 г. Потом её перепродали раз 5 дкп нет. Наложен запрет на рег. Действия в 2017. Приходят штрафы налоги. Могу ли я подать в розыск? Снять с у чета не могу.

Квартира приватизирована и получено Свидетельство в 2002 году, с указанием адреса из одной улицы. Сейчас квартира продается. В выписке из ЕГРН указан двойной адрес (дом угловой). В паспорте продавца регистрация с одной улицей и в справке из ЖЭУ также.

Как составить ДКП квартиры, по адресу как в свидетельстве или как в Выписке? Как потом покупателю прописаться, видимо в паспортном столе нет данных что дом имеет в адресе две улицы? Какие действия продавца и покупателя в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение