Договор на работу / Договор - 269758 советов адвокатов и юристов

Меня с работы уволили когда у меня был выходной, попросила напарница каких то покупателей на камеру своего телефона оговорить меня, что я плохой продавец и отправила видео начальству, а начальство даже не посчитало нужным послушать меня, позвонили мне и сказали что я уволена и чтоб не выходила на работу больше, а я ведь могла легко опровергнуть всё. Хотя можно было и по большим камерам наблюдения в магазине посмотреть что было на самом деле. Работаю по Договору на оказание услуг с 04.12.21 год. договор не расторгали. Заявление на увольнение я не писала. И продавец напарница ходит и всем видео это показывает, оскорбляет меня. А я лучший продавец. Магазин большой мебельный, начальство главное далеко в другом городе. Как мне быть?

Скажите если устроишься на работу беременная и не скажешь а работаДатель узнает потом может ли уволить?

Здравствуйте, такой вопрос, молодой человек неофициально работал у частника три дня, получил травму, травматическая ампутация двух пальцев на руке, при загрузке листа металла оператор, он же работодатель, запустил станок не дождавшись пока у все отойдут, можно ли его привлечь к ответственности и что ему за это будет, можно ли рассчитывать на моральную компенсацию?

Я, приняла на работу бывшего госслужащего, о том что нужно об этом сообщить на бывшую работу госслужащего мне было не известно, об этом я узнала из повестки в прокуратуру, прокуратура хочет составить на меня административный протокол как на юридическое лицо, мой капитал составляет 50 000 рублей, доход от продажи 40 000 рублей в год,, бухгалтера и кадровика у меня нет, коллектив составляет всего из меня и 2-ух продавцов, подскажите что мне делать.

Как обезопасить себя с юридической точки зрения от расторжения трудового договора по инициативе работодателя во время испытательного срока?

Дано: устройство на работу месяц назад в Коммерческий банк. Испытательный срок-3 месяца.

Отзыв лицензии у банка, введение временной администрации. По дальнейшей процедуре - банкротство банка.

Что работодателю необходимо, чтобы расторгнуть со мной трудовой договор на испытательном сроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек ушел в декрет, на ее место взяли девушку (она мать одиночка). Сейчас первая девушка выходит на работу. Что будет с девушкой мать одиночкой? Ее увольняют или ей представляют другой рабочее место?

Кто нибудь знает, что это?

Вызвонила меня косметическая клиника. Уговорили прийти на бесплатную диагностику волос по причине выпадения. Пошла. Там аппаратом девочка посветила, вывела на комп. Все плохо, короче. Если ничего не делать-облысею. Давайте лечить?-Давайте. (Реально волосы лезут) Надо не менее 50 процедур. - ОК.

Подпишите тогда ДОГОВОР АБОНЕНТСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ. Стоимость его, (ни много ни мало), 59800 руб с разбивкой платежей по месяцам.

То есть: ходишь на мытье головы два раза в месяц, и через раз приносишь им в клюве 4560 р (т.е в месяц).

Вопрос: стоит ли опасаться подписания такой бумажки? И не станут ли с меня потом коллекторы деньги выбивать, если такой договор я решу расторгнуть.

Меня не хотят оформлять на работе, из за того, что вместо вкладыша семь лет вторая трудовая книжка. Говорят надо обязательно, чтобы был вкладыш. Но мне никто не сказал, а просто продолжили мой 30-летний стаж второй трудовой книжкой. Семь лет второй книжке. А теперь не хотят оформлять, говорят надо делать вместо книжки вкладыш. Правомерно ли это и что мне делать?

При приёме на работу в супермаркет ни с кем не был заключён никакой договор, ни трудовой, ни о оказании услуг, хотя вроде бы подрядная организация в будущем будет, по некоторой информации, заключать именно такие договора. Вопрос: действия работников в такой ситуации?

Ребенку исполнилось 1,5 года я написала заявление о выходе на работу с декретного отпуска за 4 дня того дня когда собираюсь выходить, но начальник был в командировке, а назначенное и.о. лицо побоялась подписать мое заявление, могу ли я выйти на работу не дождавшись письменного распоряжения директора? Спасибо за ответ.

Обязательно ли предоставление ИНН при приеме на работу иностранного гражданина, имеющего документ о предоставлении временного убежтща на территории России, или можно принять его на работу без предоставления данного документа?

Спасибо!

С уважением Татьяна Николаевна.

На работе сокращение, я уже подписала приказ о сокращении и отрабатываю два месяца тут я узнаю что беременна, меня сократят или оставят, повторюсь что приказ уже подписан мною.

На работе реорганизация нашего отдела. Всем буду вручены уведомления. Назад возьмут не всех. Я являюсь матерью ребенка инвалида. С оцом ребенка в браке не состаю и не состаяла. Отец ребенка работающий человек. Должны ли мне выдпать уведоимление или перевести переводом. И выдадут уведомление должны ли взять обратно?

Скажите пожалуйста, какие права есть у беременных женщин на работе? Имеет ли право не отпускать в поликлинику на прием, на сдачу анализов? И имеет ли право кричать, орать? Угрожать лишением премии за частое отсутствие на рабочем месте, в связи с тем, что элементарно хочется сходить на кухню попить воды и сходить в дамскую комнату. Имеют ли право не отпускать в очередной отпуск (не декретный). У меня накопилось 1,5 месяца отпуска. Очень прошу ответить на мои вопросы, начальник на работе зверь. Заранее Вам благодарна.

Со мной был заключен трудовой договор на период отсутствия основного сотрудника. Конкретные сроки, период в трудовом договоре указаны не были. Женщина, которую я замещаю, находилась в декретном отпуске до июня прошлого 2012 года, но взяла отпуск за свой счет до июля этого года, возможно еще продлит. В ноябре 2012 года три отдела были объединены в один и мой отдел в связи с этим переименован. Зарплаты другим сотрудникам повысили, кроме меня. Получается, я работаю в несуществующем отделе, неизвестно когда и выйдет ли вообще эта женщина. Мне сказали, я работаю по срочному трудовому, подождать до июля. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Могут ли при сокращении предлагать другие нижеоплачиваемые вакансии не по квалификации. Работаю агрономом в бюджетной организации. Многодетный отец.

ЗДРАВСТУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА имеют ли право удерживать трудовую при приеме на работу не делая там ни каких записей а через месяц якобы уволить, говоря о том что не все документы готовы, не пройдена мед комиссия итд и каким оброзом вернуть деньги за отработанные часы?

Если у мужа образовалась условная судимость (3 года), я в деркете сейчас, потом при устройстве на работу при проверке в службах безопасности это будет влиять или нет? Что в такой ситуации делать, очень переживаю.

На работе меня с мужем 5 мая поставили перед фактом, у нас дела плохи зарплату мы вам платить не можем и завтра на работу можете не выходить. Заявление на увольнение мы до сих пор не написали и зп не дают, оформлены были официально только с наименьшим окладом и графиком в 15 дней, а работали по 23 дня. Как нам сейчас быть чтоб не остаться без зп.

Законно ли требование работодателя предоставить справку о наличии или отсутствии судимосити или фактов уголовного преслелования если я устраиваюсь на должность водителя автобуса.

У меня ИП пришел на работу иностранный гражданин с патентом для работы у ЮЛ. Я его приняла на работу, оформила уведомление для ФМС, там его зарегистрировали. И только сейчас спустя 5 дней мне позвонили из ФМС что патент выдан ему как Слесарь-сантехник, а я его приняла на работу как кухонный рабочий и вызывают на ковер. Какой мне грозит штраф? Что теперь делать?

Собираемся принять на работу диспетчера на буровую платформу для поездки на 1 вахту (28 дней). Специалиста будем предоставлять по Договору с Заказчиком. Но перед этим его нужно направить на 3-х дневные курсы в другой город (в командировку). Следовательно, ему нужно будет оплатить командировочные затраты, суточные и зарплату за эти дни. Какой Договор оформлять с работником - Срочный трудовой (вахтовый метод или уже не вахтовый, а комбинированный)?

С уважением,

Ирина.

ООО имеет в собственности грузовой автотранспорт, который планируется сдавать в аренду другому юр. лицу, которое будет нести затраты на обслуживание транспорта. Вопрос: водителей должны принять на работу арендаторы или арендодатель?

Мой ребенок 12 лет, захотел на период школьных каникул устроится курьером, но в редакции газеты ему отказали в приеме на работу. Правомерны ли действия газеты, ведь я не против чтобы в свободное от учебы время мой ребенок был занят делом.

День добрый. Скажите пожулуйста при поступлении на работу должен быть обязательный испытательный срок, И от скольки до сколько он имеет срок.

Сейчас я не работаю официально, собираю документы для устройства на работу в полицию, вся проверка займет где-то 3 месяца, скажите пожалуйста, я сейчас могу устроиться официально на работу в ЖКХ (3 месяца испытательный срок), а через три месяца уволиться по собственному желанию? Не помешает ли моё сейчас официальное трудоустройство для проверки на работу в полицию? Спасибо.

Может ли работодатель официально оформить меня, без заключения Трудового договора? Если написано только заявление, и работодатель фактически допустил меня к работе. Они утверждают, что достаточно лишь заявления.

Унас сложилась такая ситуация уволили не законно с работы не выдают зарплату. Удержали необоснованно большие суммы зарплаты от 4000 до 45000 тыс. рублей. Как правильно написать заявление о востановление на работу? И оплате за время вынужденных прогулов? О маральном вреде о выплате причетающей зарплате?

Работаю почти три месяца на испытательном сроке в уфссп, написала заявление 12.03.2014 приказа до сих пор нет. Скажите пожайлуста могу ли я не выходить на работу, спасибо заранее!

В 2006 году у меня состоялся суд с органами милиции, меня признали виновной за оскарбление органов власти при исполнении служ. Обязанностей и назначили штраф. В 2007 году я устроилась на работу в налоговую инспекцию. А в 2014 году меня попросили уволиться по собственному желанию так как при проверке моих данных анкеты выявилось что я судимая. В феврале 2015 года я вновь подала документы, прошла собеседование но мне отказали в приеме на работу. Правомерно ли это.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Дело в том, что я работала в детской музыкальной школе по основной должности заместителем директора по учебной части и по совместительству преподавателем на пол ставки. В январе 2016 года я написала заявления на согласие на эту нагрузку,18.04.2016 я освобождена от основной должности заместителя директора по учебной работе. В трудовой договор преподавателя дополнительным соглашением внесены изменения, что моя работа по совместительству становится моей основной работой, остальные пункты договора остались неизменными. В связи с тем, что я освобождена от основной работы замдиректора с 18.04.2016 я имею возможность работать на полную нагрузку преподавателя. Подскажите имеет ли силу заявление написанное мной о согласии на работу на пол ставки преподавателя или я в праве требовать работу на полную ставку. Если имеет, то есть ли возможность мне от него отказаться?

У меня такой вопрос! Меня взяли на работу в магазин продавцом кассиром не пройдя стажировку и сказали что сразу же оформили хотя я копии никаких документов не предоставляла попробовав работать на кассе я поняла что не справлюсь с этим и на следующий день не пошла на работу но позвонила и сказала в связи с чем я не выхожу на что мне ответили что я не могу уволиться в праздничные дни и буду уволена по статье но как такое возможно если трудовая книжка у меня на руках! Подскажите мне что и как! пожалуйста! Заранее благодарна.

В заявлении об увольнении по собственному желанию, написанное 3 сентября, была указана дата увольнения тоже 3 сентября. Мне сказали, что надо было указать 17 сентября. Могу ли я не выходить на работу с 17 сентября, с даты написания заявления по собственному желанию?

Я заключил договор, трудоустройство по тк рф, но я передумал выходить на работу, будет ли мне за это что-то? Будут ли у меня проблемы?

Что можно сделать, если проработал 11 лет в частной фирме, а в конце выяснилось, что начальник не сделал в трудовой книжке записи о поступлении на работу? Самой трудовой книжки при этом не вернул, сказав, что будто бы я не приносил трудовой книжки, что я работал на фирме по договору только, что я должен поискать у себя свою трудовую книжку.

В 2018 году был заключен договор о продаже и монтаже окон ПВХ. В 2019 году ИП было ликвидировано. Сейчас 2021 года клиент принес претензию с требованием заменить окна из-за повреждения профиля (декоративная пленка слезла с профиля). Какая возможна ответственность?

(до подписания трудового договора), работодатель, ничего и никому не должен. Вы не его работник! Ч.3 ст.68 ТК РФ действующая. Вы ошибаетесь. Не "ДО", а "ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ". Вот когда вы подписали трудовой договор, предоставили свои документы, вот после этого вас знакомят под роспись с внутренними документами компании.

А "До" подписания трудового договора вы ещё не работник компании. При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором. Имеет ли этот закон актуальность не утратила ли силу в 2024 году?

ЕМожет ли сотрудник быть уволен по ранее написанному им заявлению по собственному желанию в период его временной нетрудоспособности, если он решил отозвать свое заявление и передумал увольняться?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель уволить меня или сократить, если у меня маленький дошкольный ребенок и я учусь в государственном колледже. Увольнение или сокращение проводится по причине малофинансирования учреждения, работаем по сменам, я пришла не последняя, присутствуют пенсионеры на работе. Куда мне следует обратиться?

Могу ли я устроиться на работу имея только академ справку. У меня 4 года заочного учит. Русс. и лит. кем нибудь в сфере образования.

При устройстве на работу прадавцом в магазин, работодатель требует 2 дня пройти бесплатную стажировку с 10-00 до 22-00 Затем примет решение о принятии на работу. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение