Документы БТИ / Документы - 18938 советов адвокатов и юристов

У нас предстоит продажа квартиры с оформлением в собственность несовершеннолетним по долям, Какие от нас могут потребовать документы в Отдел опеки? Мы являемся продавцами.

Мне сегодня передали украинский пакет документов (покупать буду после переоформления на российский) для изучения перед покупкой, возник вопрос по поводу замеров БТИ. В свидетельстве на право собственности указана площадь 61,3 (гараж трехэтажный, 1 этаж прописан как гараж, второй этаж прописан как цоколь, третий как подвал) но внизу рукой в таблице прописаны замеры БТИ где цокольный этаж и подвал стоят в скобках и в строке ИТОГО указана площадь только гаража все остальное не учтено, но в документах на право собственности все как положено указана вся площадь…вопрос в каких случая БТИ прописывают площадь не жилых помещений в скобках, что это означает? Почему в ИТОГО нет общей площади и указан только гараж а в свидетельстве на право собственности все элементы прописан?

Оформлением документов после перепланирвки квартиры (и до) занимается частное лицо. Ремонт закончили в феврале 2014 (начинали в ноябре 2013 имея разрешение на перепланировку), уже октябрь, а документов на квартиру мы никак не получим.

Вопрос. Какие инстанции нужно пройти и какие реальные сроки оформления после перепланировки?

Мои родители приобрели квартиру (вернее сказать обменяли) в 1995 году. На руках есть только справка из БТИ, где расписаны собственники и доли. На справке стоит печать БТИ. Квартира не стоит на учете, не зарегистрирована в Юстиции. Вопросы: Действительна ли данная справка, и есть ли необходимость идти в Юстицию вставать на учет? В ближайшие 10 лет никаких сделок по квартире не будет.

После смерти матери через пол года я вступил в права наследования. Получил из БТИ документ на момент смерти матери, из регистрационной палаты получил свидетельство на право собственности на себя и хочу продать квартиру. Какие документы мне надо еще собрать для сделки купля-продажи. Нужно ли в БТИ еще делать переоформление? Нужна ли справка из налоговой инспекции? Состою в браке.

При оформлении дарственной мужу жене на квартиру обязательна ли справка из бти если если есть кадастровый паспорт и есть договор покупки на эту квартиру правда этот договор трех летней давности.

Месяц назад получила в дар от супруга приватизированную квартиру, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для продажи и где можно оформить сделку купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим делать в квартире ремонт и перепланировку. Дом 2-х этажный и 3-ий этаж мансарда. Наш средний подъезд полностью. Всего 3 собственника. Как нужно поступить? Нужны какие-то разрешающиеще документы? Причем квартира куплена в ипотеку. С уважением, Соловьева Лариса Михайловна.

На каком основании каких докуметов выдавался технический паспорт БТИ на земельный участок с домом в 1996 г., хранятся ли эти документы и где.

Квартира приобретена моей мамой. Мама хочет подарить её мне. Вопросы:

1. Нужно ли согласие её супруга, т.е. моего отца? Квартира куплена в браке.

2. Нужны ли документы из БТИ (кадастровый паспорт...)? Квартира куплена полгода назад. На сайте Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве есть перечень необходимых документов: документы из БТИ там не указаны.

3. Можно ли в договоре дарения написать что-то типа дарю своей дочери ФИО и т.д.? Т.е. указать, что дарит именно дочери, а не чужому человеку.

Подписали согласие в Ленинградской области о мене ветхого жилья на благоустроенную квартиру, по программе. В документе ошибка касающейся нашей старой квартиры, администрация запросила документы из бти и им предоставили старые данные ещё до покупки нами где метраж всей квартиры 21 метр. У нас 44 метра и дали нам 46 метров, тоесть претензий нет (мы собственники). Но опечатка смущает, документ является законным?

У меня такой вопрос. Тетка моего мужа отдает нам дом. Но дом оформлен еще на ее покойную мать. Тетка подала заявление на вступление в наследство, но больше никаких действий не предпринимала. Доверенность на оформление документов она нам прислала. С чего начинать оформление дома на нее? И какие нужны документы?

Хочу продать квартиру самостоятельно. Могу ли я продать по договору купли-продажи у нотариуса? Или мне еужно собирать какие-то документы? Если да,то какие?

Обратились к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Свидетельства о рег. правах на недвижимость не было. Был только договор купли-продажи 1983 года. Нотариус сказал обратиться за справкой в БТИ. Принесла данную справку нотариусу. Нотариус тем временем заказал выписку в ЕГРП и теперь получается, что квадратура в справке БТИ и выписке ЕГРП не сходится. В Рег. палате пояснили, что раньше холодные помещения не входили в состав жилой площади, теперь входят. Что делать? Куда обращаться дальше?

С мужем в разводе 8 лет, за это время не общались, недавно узнала, что он год назад умер. До развода была куплена жилая дача с земельным участком/ оформлена на мужа/,где он и проживал. Есть двое совместных взрослых детей, которых проживают со мной.

С чего мне начать оформление наследства: куда обратиться и какие необходимо иметь документы?

Я покупаю квартиру за наличный расчет. Какие документы у меня должны быть и каким путем передаются денежные средства. Когда. Порядок.

Куда надо идти для получения места под уличную торговлю (фаст фуд) и какие документы надо с собой иметь?

В собственности мужа и дочери 3-х комнатная квартира на первом этаже. Хотим организовать хостел (мини отель). какие разрешительные документы необходимо получать. Нужно ли согласие соседей?

В выписке из росреестра отсутствует информация о зарегистрированных правах на дом, на землю - сведения в выписке есть. На руках есть зеленое свидетельство на землю 2004 г (долевая 1/3) и договор дарения на дом 1994 г (на троих) с отметкой нотариуса и бти. Не могу подключить электричество в дом, электросети отказывают, нужны документы на дом, договор дарения не принимают, а в выписке нет сведений о собственниках. Подскажите как оформить?

Какие документы необходимо собрать для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции?

Необходимо ли регистрировать договор аренды для получения лицензии? Если да, то как и где это можно сделать, какие документы для этого необходимы (полный список)?

Заранее Вам благодарен!

С уважением,

Максим.

16.06.2010 истекают полгода с момента смерти наследодателя. Что,если я не успею предоставить необходимые справки с БТИ, я не вступлю в наследство?

Продаю квартиру ипотечному покупателю. 1. Для получения денежных средств из ячейки могу ли я предъявить договор купли - продажи заключенный в РосРеестре? Или нужно ждать и предъявлять Свидетельство о собственности, оформленное на покупателя? 2. Действительна ли будет выписка БТИ из тех. паспорта, которую брали для ввода в наследство 08.09.2011 г для предъявления в банк покупателем?

Какое заявление нужно написать в суд чтобы оформить дом?

Мама умерла 4 года назад, я все время проживала и прописана в этом доме, из документов на дом есть только выписка с организации которая её ей выдавала, на балансе дом ни у кого не числится.

Сейчас есть документы с БТИ, с ЕГРН НА дом собственник отсутствует по этим документам, есть ответы от администрации что дом у них в реестре не числится, что необходимо ещё что бы оформить дом и получить документы на него

Какие необходимы документы из нижеперечисленных из БТИ для регистрации договора дарения от сынв к матери:

1.технический паспорт

2.кадастровый паспорт

3.экспликация

4.поэтажный план

5.справка од оценочной стоимости у нотариуса договор удостоверяться ен будет спасибо.

Решением суда были разделены лицевые счета в двухкомнатной квартире между мной и бывшим мужем. Могу ли я признать решение суда о разделе признать недействительным, на основании того что, площадь комнаты моей, в решении суда, не совпадает с площадью БТИ, согласно документу сделанном при приватизации? Спасибо.

Хочу продать квартиру есть договор купли-продажи правоустанавливающих документ технический паспорт зарегистрирован а БТИ на предыдущего хозяина, как быть?

Я купила квартиру в 1995 году. Есть договор купли-продажи, зарегистрированный в БТИ и справка из БТИ о регистрации права собственности. Подала иск на управляющую компанию о возмещении ущерба после залива квартиры. Судья попросила представить выписку из ЕГРП, я получила уведомление о том, что право не зарегистрировано. Судья утверждает, что по закону только выписка из ЕГРП является правоустанавливающим документом, но я знаю, что не обязана регистрировать право. И вообще судья показалась не совсем адекватной. Подскажите как быть. Я уже готова отступить и отаазаться от иска.

У нас приватизированы две комнаты в общежитии, одна 15 м",другая 17 м" одним документом на общую площадь 32 м" в равных долях на сына и жену. Что нужно сделать для того чтобы продать эти комнаты по отдельности?

Имеется коммунальная двухкомнатная квартира. Одна комната на нас, другая у соседей. Обе приватизированы.

Сейчас мы хотим выкупить у них вторую комнату, но она у них как-то по долям. Подскажите где можно взять пакет документов который нужен для данной сделки, и обязательно ли её проводить через нотариуса?

Недавно купила квартиру на первом этаже с пристроенным балконом. В техпаспорте этот балкон отображен. Однако знакомые сказали, что продавцы должны были отдать мне еще какие то разрешительные документы на эту пристройку. Разрешение от архограда и мэрии, проект от лецинзированной организации и акт сдачи объекта. Иначе говорит нужно балкон узоканивать, что бы не было проблемм. Это действительно так? У меня же есть тех. паспорт с этим балконом. А техпаспорт без разрешительных документов БТИ не выдается. Или не так? Мало ли кто там когда-то сделал, в техпаспорте отражено, значит ЗАКОННО. Я правильно думаю?

С уважением, Татьяна.

Какой набор документов нужно собрать, чтобы оформить дарение доли в приватизированной квартире между ближайшими родственниками. Куда все эти документы нести и сколько по времени будет длиться оформление.

Спасибо Необходимые документы для оформления дарственной.

Пришла к нотариусу, он принял документы, открыл дело, сказал, что не хватает ещё 3 документов (справки из БТИ, департамента жилищной политики и управления федеральной регистрационной службы), буду собирать.

Но заявления на наследство я не писала.

Правильно ли это? Необходимо ли писать заявление?

Какие документы нужно предоставить нотариусу для переоформления дома и прилегающего к нему земельного участка по завещанию. Когда нужно предоставить документы нотариусу (отец умер 7.10.2012)

Какие документы должен предъявить продавец земельного участка в ЛО покупателю? Как проверить подлинность документов? Я собираюсь купить участок и знаю, что в этой сфере часто можно нарваться на мошенников, как мне этого избежать?

Какие документы и материальные затраты потребуются от меня для получения в наследство приватизированной квартиры моей матери при наличии ее завещания на мое имя и учитывая тот факт, что последние 3 года она проживает вместе со мной и фактически находится на моем обеспечении? Обязана ли я буду прописываться, чтобы наследовать эту квартиру?

Мама и двое взрослых детей имеют по доле в квартире. Квартира приватезированная. Есть документы на собственность. Дети хотят отказаться от своих долейв пользу матери. Как это сделать лучше.

Изначально в коридоре был дощатый встроенный шкаф, обозначенный на старом плане квартиры. Мы его демонтировали и сделали новый из мебельных щитов на том же самом месте, однако при этом размеры нового шкафа вышли за границы старого на 10 см с двух сторон. Внутри шкафа по-прежнему установлены полки, разделенные посередине перегородкой. В новом техпаспорте БТИ теперь указано, что в коридоре находятся ДВЕ кладовки - основание: перегородка внутри шкафа, поставлен штамп о незаконной перепланировке. В чем разница в терминах "кладовка" и "встроенный шкаф" и что надо сделать, чтобы узаконить новый шкаф.

Для проведения государственной регистрации просят предоставить документ, подтверждающий постановку на учет в БТИ квартиры. Является ли кадастровый паспорт таким документом?

Продается загородный дом, у хозяйки из документов-только домовая книга на дом и договор аренды на участок на год без права любого строительства. Каким образом осуществить продажу? Если в домовой книге прописана только она, выходит она является собсвенником данного дома. Но!земля то под домом не оформлена в собственность... Спасибо!

Перечень обязательных документов для продажи квартиры. Я единственный собственник. Квартира мной была приватизирована в 2005 году. В квартире на данный момент прописаны только мои родители.

Какие документы нужны для получения заключения Роспотребнадзора для получения лицензии для стоматологического кабинета?

Нужен ли договор об утилизации медицинских отходов, дезинфекции и дератизации?

Спасибо.

Здравствуйте! Покупаю дом у родственников, но чтобы было меньше затрат хотим оформить как дарения, какие документы необходимы для такой сделки?

Я с детьми прописана у бабушке в квартире (приватизирована). Собственник бабушка. Бабушка хочет переписать квартиру на меня, т.е. чтоб собственником была я. Подскажите какие нужны документы для переоформления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение