Документы БТИ / Документы - 18938 советов адвокатов и юристов

Я брат наследодателя. Есть другие наследники по завещанию, но они не приезжают в Москву из за удаленности проживания. Достаточно ли будет мне предъявить удостоверение личности, док. на недвижку и свидетельство о рождении, мое и брата, нотариусу для вступления в наследство и какие еще нужны документы?

квартира приватизирована в 1996 году. Что необходимо для восстановления документов? Спасибо.

Как признать права собственности на дом, если дом без документов, но в БТИ имеется запись на владельца дома с 1966 года, но при этом права устанавливающих докуменолв нет.

Если прошло более 20 лет с момента оформления завещания, человек пользовался унаследованным домом, но право собственности не оформил. Как это можно сделать сейчас? Только через суд? Среди документов, которые нужны для вступления в наследство есть справка о прописке умершего наследодателя. Но нет возможности взять справку о месте прописки умершего наследодателя (утеряна домовая книга, а во всех организациях отказывают, так как нет соответствующих документов и прошло уже много лет), то как можно доказать факт прописки в каком-либо месте?

Земля в рязанской области, 2 собственницы сестры по наследству. Участка нет в кадастровой карте, нет паспорта участка, межевания, границ участка. На участке дом, баня, гараж - их нет в плане, да и плана нет участка. Хотели сделать дарственную от одной сестры к другой. Сестра говорит, что дарственная же будет на землю - а как же дом? получается доля на дом у меня же останется. Это так? Или нет?

В 2001 году умер хозяин дома, после него никто не вступал в наследство, документы на дом потеряны. Как можно восстановить документы на дом?

Как заприватизировать квартиру муниципальную в собственность? Какие документы собирать и за и где платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать по поводу проведения сделки купли продажи квартиры и необходимый перечень документов по проведения данной сделки.

В договорах долевого участия на покупку квартиры Застройщиком указывается земельный участок, на котом возводится жилой дос, номер корпуса, строительный индекс квартиры, этаж, а также номер квартиры по осям.

Вопрос: Как квартире присваивается номер, каким документом подтверждается и может ли физическое лицо (участник долевого строительства) получить выписку из документа в котором объекту долевого строительства (квартире) присвоен номер?

Если это возможно куда нужно подать запрос и есть ли установленная форма запроса?

Скажите пожалуйста. У моих родителей остался дом от их родственников. Всю жизнь жили там! Дом не приватизироаан и толком документов то не каких. Как оформить все это правильно и меньше затратить денеги.

Не могу оформить недвижимость через суд, собраны все документы, оплачены все запросы и госпошлины. Оплачено с лихвой услуги адвокатов, но на судей у меня уже нет. Что мне делать? Я в своей квартире проживаю 18 лет и живу без оформления как на квартире.

Мы собрались продавать дом. Какие нужны для этого документы и надоли переделывать тех паспорт и кадастровый паспорт на дом.

Купил дом по устной договоренности, документы на прежнего хозяина, как оформить дом если предний хозяин не выходит на связь.

В собственности 5-ти комнатная квартира с двумя полноценными ваннами. Двумя туалетами и двумя кухнями. Стояки отдельные, счетчики на каждый стояк свои. Вход возможно сделать отдельно в обе квартиры через общий тамбур. Как официально разделить на трехкомнатную и двухкомнатную? В какие инстанции необходимо обращаться и какие документы запрашивать или предоставлять?

Не могу приватизировать комнату в коммунальной квартире. БТИ измерили места общего пользования, определили, что была перепланировка, а никакой перепланировки не было, Соседка ранее приватизирована без проблем, а у меня тупик. Куда идти и как быть? Спасибо.

В 1984 году уехали из деревни оставили дом и участок можно ли востановить сейчас права на земельный участок. Документы утеряны. Владелец жив.

Моя мама приватизировала квартиру 1993 году. Московская область. Я там прописан не был. мама умерла, документов на квартиру нет не знаю куда они делись. .с чего начать заниматься на восстановления документов. В БТИ говорят, что у них ни чего нет на квартиру о приватизации. С ув. дмитрий.

У моей жены 2013 г умерла мать и ей нужно было в ступать в права наследства но но она так и не вступила прошло 5 лет уже. Под скажите подробно куда обращается какие документы собирать какие справки и что нужно знать вообще в этой ситуации. Спасибо. Опишите пожалуйста подробно. Спасибо за ранние.

Такая ситуация, я и моя дочь в долевой части на квартире, она забрала у меня все документы и не дает мне сделать дубликат, квартира преобретена в 1997 г, но в росреестре не зарегестрирована, как мне можно получить дубликат?

Есть ли необходимость регистрировать в федеральной службе госрегистрации кадастра и картографии сделку с недвижимостью, зарегистрированную ранее в БТИ. Спасибо.

Мать получила квартиру после смерти мужа по закону стала собственником этой квартиры и зарегистрировала в ЕГРП. Сейчас мать умерла и завещала долю в этой квартире моему мужу. Для оформления права собственности на эту долю Она сказала что выписки из ЕГРП о регистрации прав собственности недостаточно, что ещё необходимо свидетельство О праве собственности и свидетельство О праве на наследство по закону. То есть документы подтверждающие на основании чего мать стала собственником. Она сделала дубликаты За что мы заплатили 3 500 руб. Неужели недостаточно регистрации прав собственности? У меня вопрос правомерны ли действия нотариуса или это просто сбор денег?

У меня на руках есть копия технического описания квартиры в новостройке. Застройщик уверяет, что это равносильно техническому паспорту. Я планирую получить разрешение о перепланировке квартиры и там обязательный документ-технический паспорт. Техническое описание не принимают. Есть информация, что достаточно прийти в БТИ с техническим описанием и тебе оформят техпаспорт. Но БТИ сказали, что т.к. наш дом они не обмеряли, то мне придется в любом случае вызывать инженера и оплачивать услугу по замеру.

А ведь после перепланировки мне вновь придется вызывать инженера БТИ для нового технического паспорта!

Насколько это правомерно?

Имеется завещание на дом, наследник не является биологическим сыном, и нет правоустонавливщих документов. Обратились к нотариусу, он сказал, что нужно обратиться в суд, за воостановлением факта, для принятия наследства. Как правильно?

Продаю частный дом. Какие документы необходимо подготовить для продажи, если покупатель берет его в ипотеку. Технический паспорт старый, уже сделана перепланировка внутри дома, пристроен гараж.

Я живу с мамой в кооперативном доме мы,2-е прописаны, есть справка о собственности мамы на квартиру, в случае её ухода. Мои действия чтобы унаследовать квартиру и может сейчас оформить недостающие документыдесь прочла что какой то договор должен быть зарегистрирован в делах бти, объясните пожалуйста. Жду ответ.

Какой перечень документов нужен для оформления сделки купли-продажи недвижимости от юрлица к физлицу, но от имени собственника (юрлица) должно действовать другое юрлицо - представитель (агент). Интересует формат перечень документов и возможность электронной сделки, чтобы можно было повторить такую сделку некоторое кол-во раз без лишнего геморроя.

У меня завещание на квартиру а документы утеряны квартира была приватизирована бабушкой давно у нее была тетрадка в которой отображалась приватизация типа домовой книги что делать?

Скажите пожалуйста для вступления в наследство куда мне обратиться сначала в бти, потом в кадастровый или наоборот сначала в кадастровый.

Вступаем в наследство через суд на 1/2 часть дома с реконструкцией.

Есть разрешение от администрации "Оформить правовыми документами пристрой", т.е пристрой не является самовольным, я так понимаю. На кадастре стоит вся площадь, включая пристрой. Наши соседи выделили свою долю и на половину дома присвоен кадастровый номер.

Какие документы прилагаются к исковому заявлению? Нужно ли делать тех. паспорт, тех.заключение, пожарники, сэс.?

Отвели доп. участок для реконструкции здания, как выполнить град. План 2 ЗУ, один в аренде под реконструкцию, другой в собственности под эксплуатацию, права зарегистрированы, Дайте ссылку на нормативный документ.

Я один из собственников квартиры, хочу восстановить утерянные документы на недвижимость так как у других собственников нет вообще никаких документов. При запросе в архив мне выдали документы: решение городского совета о безвозмездной передачи собственности гражданину! Подскажите как теперь восстановить документы на квартиру?

Остался дом с земельным участком после смерти пробабушки.

Никаких документов не сохранилось.

На кадастровом учете стоит. Была домовая книга но к сожалению утрачена в итоге ее нет.

Срок наследования пропущен. То есть никаких правоустанавливающих нет.

Дом 1961 года постройки.

В архиве отказываются выдавать что либо.

Как восстановить хронологию по документам на имущество?

2) Как восстановить хронологию по родству поскольку документы тоже были утрачены.

Решили покупать сад но не знаем какие документы нужно максимум превлечь в немания. Чтобы потом не получилась чего не будь?

Была квартира (половина дома) в двухквартирном одноэтажном доме. Зем. участки оформлены по отдельности. Ее снесли, а рядом на участке построили отдельный дом, под другим номером. БТИ отказываются снять учета снесенную квартиру.

Необходимо узаконить перепланировку квартиры постфактум, при том совершенна она была давно и прежними владельцами квартиры. В БТИ сообщили, что нужно обращаться в районный суд. В суде затребовали полный пакет документов на данный случай и отослали к юристам. Что делать?

Бабушка хочет оформить дарственную на квартиру внучке. О собственности квартиры на руках регистрационное удостоверение от 1992 года выданное БТИ (никаких современных документов нет). Какие действия бабушки? Сразу идти к нотариусу или нужно получать документы на квартиру современных образцов?

Хочу приобрести в собственность дом в городе. Каков порядок оформления документов? Какие документы должен иметь продавец имущества? Где лучше оформлять договор купли-продажи? Спасибо.

Я в этом году заканчиваю университет и получаю диплом в июле, а в августе рожаю ребенка, то есть на работу уже не устроюсь. Зарплата мужа 18 000 р., из них 12 000 мы отдаем за съемную квартиру и около 2 000 за ком. услуги. Получается доход на троих будет 4 000. признают ли нас малоимущей семьёй и какие документы для этого нужны?

Ситуация такая. Мой отец с другом по договору мены обменял дом на квартиру, и по дружбе не дожидаясь получения документов на квартиру разъехались по новым домам-квартирам. Не успев получить документы отец погиб и документы забрала мама (т.е. его жена), но тех паспорт на квартиру не забрала. Прошло уже много лет, а квартира осталась до сих пор не переоформленая на отце. Ни жены ни меня (дочери) там не указаны. Я же сейчас переехала в другой регион и вопрос встал о оформлении квартиры. Можно ли как то удаленно оформить квартиру? Или если этого нельзя сделать то хоть частично оформить на расстоянии что возможно.

Дом принадлежал колхозу. Которого сейчас нет. Мой отец его у колхоза выкупил., но оформить не успел. Я как наследник хочу его оформить на себя. Но оказалось что он не зарегистрирован в Б Т И. Что мне делать?

Сложилась такая ситуация. Нотариус отправил в бти за справкой. Для того что открылось наследствееное право. Хотели вступить в наследство умершего. В бти в справке числится предыдущий собственник. Есть выписка с егрн. Что у мамы 1.4 доли в квартире. Не понятно. Мама поехала к нотариусу с справкой с бти. А нотариус сказал ей обращаться к адвокату. Не чего не поняла. Как быть что делать в такой ситуации. Подскажите.

15 лет назад мои родители купили дом и родственников, при это документы не переоформили, и расписку не взяли. Теперь родственники решили снова продать этот дом. Что делать? Можно ли как то доказать, что они все это время жили в этом доме и вкладывали в него.

Какие нужно собрать документы что встать в наследственность. У меня был дедушка, гараж не кому не достался, какие нужно собрать документы?

До ВОВ не было частной собственности на землю. Земельные участки предоставлялись государством и присваивались кадастровые номера. Для моей семьи сначала был предоставлен для личного подобного хозяйства, потом — для индивидуального жилищного строительства, затем — под самовольно возведенное строение. Застройщик[ мой дед] умер, его дочь [ моя мама] умерла. Могу ли я наследовать земельный участок после застройщика, а затем узаконить самовольную постройку? Документов на землю нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение