Доли / Долевое участие в строительстве - 639121 советов адвокатов и юристов

Может ли претендовать жена на часть дома во время развода, если в постройку дома были вложены средства от продажи дома, который построил до брака? Спасибо!

В каких долях делится земля под трехквартирным домом? И возможно ли провести межевание и раздел участка если один из собственников не согласен на межевание в принудительном порядке?

Приватизировали квартиру по долям (по 1/5). Квартира общ. площадью 120 м. НО у меня есть комната 14 м, на которую есть отдельный лицевой счет. Нужно ли мне дополнительно установить права на свою комнату или она входит в 1/5?

Какую долю имеет отец если квартира приобретена в браке, но она идет по договору дарению на двух дочерей? Собственники я и сестра, мама умерла.

Меня зовут Лилия. У меня дочь, с его отцом мы в браке не состояли но он дал ей свою фамилию. Теперь он умер и могу ли я вступить в долю на квартиру. Г. Москва.

Часть подвала находится в СОБСТВЕННОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА.

Будет ли ДАННАЯ ЧАСТЬ ПОДВАЛА включаться при подсчете голосов (как нежилое помещение) при проведении общего собрания собственников в МКД?

Если из трех дольщиков один умер и никаких документов не оставил, как выделять долю на кого писать кто будет ответчик? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака было приобретено 2 авто 2012 и в 2014 1 авто было зарегистрировано на мужа а второе куплено на мои деньги по договору купли-продаже Договор был оформлен на мужа но т к машина не встала на регистрационный учёт в ГБДД договор был расторгнут а деньги так и не возвращены и владельцем остался тот кто продавал машину После расторжения брака в 2014 г муж решил оставить авто себе (грубо говоря кинуть на деньги!) Первую машину он уже продал (в 2015 г) и так же не отдал ни рубля Могу ли я подать в суд на раздел имущества если одно авто уже продано.

У однокомнатной квартиры 2 сособственника: я и бабушка. Бабушка оформила дарственную на другую внучку и внучка уже получила новое свидетельство. Нужно ли мне менять своё св-во, где сособственник осталась бабушка?

Доля в 3/8 однокомнатная квартира с прописаным человеком и с задолженостью, по закону можно ли эту долю подарить?

Был развод и раздел имущества, суд присудил по 1/2 доли жилого дома (строили в браке), землю оставил бывшему мужу, так как право собственности на земельный участок было до брака. Может ли бывший супруг без моего согласия сделать что-нибудь с земельным участком (подарить) и суд может удовлетрорить мой иск на долю земельного участка?

Спасибо.

Отец ребенка при разводе отсудил долю в комнате которую я купила за счёт расписки по алиментам. От первого брака сын и его отец передал мне в юстиции в 2012 году долю. На меня оформили. Так как пристав скащала, что одна доля у должника и он только сам может передать. И мы договорились, что я пишу расписку что деньги отдал по алиментам на 170. Га самом деле он ничего не отдавал.

Потом второй супруг в суде отсудил половину э ой доли. Я не смогла доказать суду, что в счёт алиментов купила. Отдали половину доли второму бывшему супругу. Он не платит за коммунальные услуги 15 лет продать долю мне не желает. Другим не продаёт. Идут долги. Что делать?

Мы с мужем развелись дом поделен на 4 доли на меня мужа и детей. Дом был куплен за мат капитал. Муж периодически угрожает требует что бы долю свою я отписала ему потому что я там не живу. Могу ли я свою долю продать другому человеку без его ведома? И могу ли я продать его долю через суд?

Умер сначала зять, следом умерла его жена то есть моя сестренка, я единственная наследница с ее стороны. Какая доля наследства мне полагаться по закону?.

Заберут ли у меня при банкротстве долю в земельном участке, на котором незаконное строение дом, в котором я живу. Прописана в другом городе у дочери. По месту жительства нет возможности прописаться пока дом незаконный. Не посчитает ли суд, что мне нужно ехать жить к дочери по месту прописки?

Доля в квартире куплена с торгов по банкротству физического лица, должна ли сделка заверяться нотариусом?

За месяц до смерти папы его женщина с ним расписалась, он уже плохо соображал и завещания не оставил. Нас двое детей, т.е. сейчас доли по 1/3 у каждого?

И еще вроде как она сказала что подаёт на потерю кормильца как иждивенка, если одобрят то доля её доля еще увеличится? На сколько?

Заранее спасибо!

Квартира 66.5 кв.м я имею в этой квартире долю 1/6, Сеяли недавно запрет, в квартире проживает тока старшая сестра со своей семьёй, я в этой квартире не проживаю и не появляюсь так как в плохих отношениях с сестрой, мама, папа, младшая сестра переехали жить в другой город. Что и как быть мне?

Какую долю собственности имеет бывшая жена после развода. Если объект недвижимости был куплен в браке. 3/4 средств были использованы с продажи недвижимости супруга, а 1/4 использование материнского капитала. Как делятся доли собственности?

Умерла мать двоих детей 2,5 и 4 годика была долевая собственность дом 80 кв.м по мат капиталу на 4 х муж, жена 2 е детей. Кому переходит доля усопшей. Имеют ли право на долю родители усопшей для дальнейшей передачи детям. Один из детей усыновленная и она осталась без родной мамы и папы.

Скажите мне если есть доля в квартире но есть еще ипотечная в квартира куплена в браке, но оформлена на мужа. Будет ли доля квартиры являться единственным жильем.

Если я пенсионер и инвалид 3 группы, на какую долю могу претендовать в обязательной наследственной массе? Можно ли претендовать на 1/2 доли всего имущества, если есть завещание?

В браке мы с мужем купили квартиру 0.9 моя доля и 0.1 его. На свою долю он сделал договор дарения на меня. Теперь квартира целиком моя. В случае развода будет ли она делится? И может ли на нее претендовать его дочь от первого брака?

Мы с мужем купили дом по документам он собственник, но в это время мы не были в браке. Мои финансовые вложения тоже есть. Спустя несколько лет зарегистрировались официально. В случаи развода я имею какую та часть на этот дом.

Здравствуйте. К нотариусу Здравствуйте, так как в результате сделки квартира не будет в собственности одного лица, значит нужно нотариально удостоверить. Попробуйте сначала без нотариуса, откажет Росреестр, тогда уже к нотариусу.

Просто есть решения судов, что между самими собственниками долей договор возможен без нотариуса. Такая ситуация: в некогда приватизированной квартире 3 доли, у каждого по 1/3. Мать и её два сына (совершеннолетние). Один сын хочет подарить свою долю матери. Нужно ли обращаться к нотариусу или достаточно простого договора дарения в МФЦ?

Какая доля в квартире принадлежит двум наследникам детям и жене наследодателя если квартира была ими (родителями) приватизирована поровну.

Нет, не возможно. Ответственность по коммунальным услугам солидарная. Могут взыскать долг с любого должника, даже всю сумму долга. По долям делить не будут. Нет Нет это невозможно Да. Владелец отвечает соразмерно своей доли в праве собственности на квартиру. Владельцев двое и они не проживают в квартире. Если УК подала в суд на взыскание долга, возможно требовать два исполительных листа на каждого владельца, и чтобы в каждом ИЛ была указана сумма взыскания соразмерно доли каждого?

Владею долей в ООО более 5-ти лет, стоимость доли 20 тыс рублей, продаю за 5 млн рублей. Должен я платить подоходный налог?

После смерти моего брата в наследство вступает его жена, сын,и наш папа. Наследство составляет 3-х комнатная квартира в Питере стоимостью 5000000, и машина 800000. У брата был кредит в 1000000 в банке. Вступив в права наследства долг переходит на наследников. Супруга говорит, что доля от наследства отца 1/6 и что что папе достанется он всё отдаст за долг в банке. Скажите какая доля от этого наследства положена моему отцу, и какая примерно сумма от наследства?

В браке с мужем была приобретена квартира в ипотеку. Часть ипотечного долга погасили региональным материнским капиталом. Сейчас мы в разводе. Возможно ли выделить долю в квартире ребенку? И в каком размере? Квартира до сих пор в ипотеке. Заранее спасибо за ответ.

Квартира в долях, у меня, двоих детей и бывшего мужа. Мы там не проживаем, он заявил что заезжает туда с новой семьёй, мы с детьми против. Купить у нас или продать свою нам он отказывается, что нам делать?

Моя свекровь очень долго живёт с сожителем в Москве. У него есть трёхкомнатная квартира, которая по реестру разделена на троих, 3 собственника: он, его мама и сестра. Он хочет свою долю разделить на пополам, и 1/2 доли отписать по дарственной моей свекрови. Нужно ли согласия других собственников квартиры, что бы сделать доверенность на мою свекровь?

На какую долю могут претендовать дочери бабушки если по завещаниюквартира досталась внуку. Они обе пенсионерки и одна еще инвалид 2 группы.

Жили с мужем с 2010 года, имеем совместно рожденного ребенка. В 2013 году приобрели квартиру, вкладывая деньги совместно. В 2014 году зарегистрировались. Сейчас разводимся, поскольку муж выгнал вместе с ребенком. Мы остались без жилья. Вынуждены жить у родителей. Имею ли я право на долю недвижимости при разделе?

Какая доля официальных алиментов приходиться на одного ребёнка во втором браке. Учитывая что есть ещё 2 ребёнка в первом браке. Но во втором случае алименты не официальные, а по обоюдному решению.

Может ли ребёнок претендовать на долю в квартире, где прописан, где проживает, на данный момент только отец. И алименты только считаются от официальной зарплаты или от дохода. Так как это две разные суммы.

Мы с мужем жили во времянке, сделали пристойку и обложили кирпичомИмеет ли право ребёнок и я на долю в доме, который мы с мужем построили.

Как подарить долю в ооо 70% (2 уч) супруге с выходом из ооо создано в браке. Нотариус через брачный договор.

Муж требует развода. В браке куплена квартира. Собственник муж. Что по закону останется мне и детям.

Дети: сыну 4 года, дочери 3 месяца. Квартира куплена по договору купли-продажи. Собственник муж. В квартире никто не прописан. Дети прописаны со мной, в квартире, в которой квартиросъемщиков является мой брат, и он там живет. Муж не прописывался в квартире, ждал 27 лет чтоб не было проблем с военкоматом, поэтому всех детей я прописала к себе. Родилась дочка, и теперь он устал от нас и требует развода. Я развод не даю. Он грозит, что оставит нас ни с чем. Скажите пожалуйста, какая доля квартиры достанется нам по закону? И может ли он с ней что-то сделать без моего согласия, например если я буду с детьми на даче.

В 2011 году по решению суда мне выделили 1/4 долю в однокомнатной коммунальной квартире. Остальные доли принадлежат моему бывшему супругу и его дочери от 1-го брака. Естественно я там не живу и не прописана. Я должна платить коммунальные платежи. Подскажите пожалуйста должна ли платить за электричество, воду и газ по счетчику, если прописана в квартире только дочь б. мужа? Или я должна оплачивать только другие услуги? Доступа в квартиру я не имею, со мной не связываются, отношения очень плохие.

Может быть подскажиете, что можно сделать с этой долей, за которую я должна только платить налоги и коммуналку!

Спасибо.

Внучке 9 лет сейчас была подарена квартира после рождения 2 го ребенка родители меняют квартиру на дом с доплатой материнского капитала и зять оформляет дом на 4 человек. При разводе имеет ли он право на получения части от дома.

Пожалйста, если я в браке, можем ли мы оформить долями: землю на мужа, а дом на меня. Предположим земля 30 тыс дол, а дом 60 тыс дол? если да,не будет ли в дальнейшем проблемы с продажей: смогу ли я продать, если муж будет против? И еще: если продажа будет больше наших вложений, как она будет распределяться? У нас ребенок 1 год.

Скажите пожалуйста какой долей в трех комнатной квартире обладаю я, если кВ приватизируется владелец мама прописаны в ней, мама, папа, сестра и 2 ее не совершеннолетних ребенка. И имеют ли права на долю ее дети? Спасибо.

В каких долях выплачивать кредит умершего мужа?

Наследников двое - жена и дочка от второго брака.

Кредит брал в период брака, без поручителей. Сколько должна выплачивать жена - 50 % от суммы или 3/4?

Моя сестра разводится с мужем, у них двое детей, у мужа есть квартира в которой прописана моя сестра и дети. В случае развода имеет ли моя сестра какую-нибудь долю имущества?

Здравствуйте! Мама умерла. В квартире прописана сестра с сыном, я прописана в своей квартире. Сестра оформила договор соц. найма на себя. Имею ли я право на долю?

Моя свекровь очень долго живёт с сожителем в Москве. У него есть трёхкомнатная квартира, которая по реестру разделена на троих, 3 собственника: он, его мама и сестра. Он хочет свою долю разделить на пополам, и 1/2 доли по доверенности отписать моей свекрови. Нужно ли согласия других собственников квартиры, что бы сделать доверенность на мою свекровь?

Дом куплен в браке на средства от продажи приватизированной квартиры, к которой муж отношения не имел. Есть ли его доля в доме. Должна ли я вступать в наследство после его смерти.

У отца моего ребёнка большая задолженность по алиментам, на днях он умер. В собственности у него была доля в квартире. Остались у него жена и трое детей, включая моего ребёнка. Как будет делится доля и кто будет выплачивать долг по алиментам?

На какую долю наследства имеет мать после смерти сына, у неё 1 гр. инвалидности, претендуют на на следство его сожительница и дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение